Бог - у каждого Он свой?!

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Чт окт 01, 2009 12:02 pm

Alexander писал(а): Ленор писал(а):а за что тогда расплачиваются априори безвинные младенцы?


За грехи других людей и родителей

не...это при коммунизме так было :smile09-4: ..тогда все расплачивались за все...ЧСИР ни о чем вам не говорит?"Член семьи изменника родине"...и вся семья расплачивалась за одного,и дети тоже...не путайте грешное с праведным.
Alexander писал(а): Ленор писал(а):и это бог милосердный?


Бог не милосерд ко греху и беззаконию

Алекс,вы бредите.А как же всепрощение?его ж никто не отменял!Покайтесь и простят вам грехи ваши...так вроде говорится в Библии.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Чт окт 01, 2009 12:16 pm

Baby.X писал(а):если учесть,что все мы рождаемся грешными,То умирать должны тоже сразу..на всех нас лежит первородный грех..

Ану-ка поподробнее с этого места...
Почему это мы все рождаемся грешными? И о каком первородном грехе идет речь?
Baby.X писал(а):на которых их родители просят о помощи..как правило дети больны раком..то даже не знаю у кого спросить-за что эти дети страдают,чем они провинились и перед кем,что так жестоко расплачиваются..

Спрашивать нужно у Того кто знает. Дети страдают за грехи родителей, т.к. маленькие дети еще не успели и не смогли сделать что-либо достойное такого наказания. Юля, а за что невиных еще нерожденных детей матери убивают в своем животе абортами??? Ты не думала об этом? И что Бог должен делать по твоему с такими людьми за такие грехи???
Baby.X писал(а):знаком с Богом,грехов не имеет,характер нордический,стойкий...интересно,а крылья не мешают проходить в дверь?

Чтоб не быть голословным, что христианину(который им является, а не просто называется) стыдно и не хорошо не знать лично Бога и Его волю:
Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. (1-е Коринфянам 15:34)
Начало мудрости — страх Господень, и познание Святаго — разум; (Притчи 9:10)
Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (К Ефесянам 5:17)
Грехи у меня были, но теперь они прощены Богом и омыты Кровью Христа.
Крылье не замечал за собой, если есть подозрения можешь проверить(а то мне за спиной не сильно видно, что там есть) :lol:
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 12:23 pm

Alexander писал(а):И что Бог должен делать по твоему с такими людьми за такие грехи???

так и делал бы с ними, причем здесь посторонние дети??
Alexander писал(а):Спрашивать нужно у Того кто знает.

он предпочитает отмалчиваться или игнорировать обращения.
Alexander писал(а):т. Дети страдают за грехи родителей, т.к.

Да что вы??
Пример из жизни
Девушка из верующей семьи вышла замуж по обоюдному согласию обоих семей, ни абортов, ни контрацепции( ибо противно это богу) , строго по библии , а ребенок с лимфомой. За что?? Родители ничего греховного не сделали. ( по мне так они ведут более праведный образ жизни чем большинство святых)
Alexander писал(а):Начало мудрости — страх Господень, и познание Святаго — разум; (Притчи 9:10)

Абсолютно противоречивое утверждение. Страх и Разум вещи на разных чашах весов.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Чт окт 01, 2009 12:36 pm

Baby.X писал(а):"Член семьи изменника родине"...и вся семья расплачивалась за одного,и дети тоже...не путайте грешное с праведным.

А я и не путаю, это вы путаете. Я не сказал, что Бог наказывает детей за родителей(хотя и такое бывает), я говорю что родители что-то не то сделали и это повлияло на судьбу и здоровье ребенка, поэтому это их вина, что у ребенка проблемы.
Baby.X писал(а):Алекс,вы бредите.А как же всепрощение?его ж никто не отменял!Покайтесь и простят вам грехи ваши...

Я не брежу. И вы правильно говорите, всепрощение есть и Бог его не отменял, но прощение возможно только после ПОКАЯНИЯ, а если человек не покаялся, то о каком прощении может быть речь?!
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, (Деяния 3:19)
исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. (От Марка 1:15)
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 12:40 pm

Alexander писал(а):Baby.X писал(а):"Член семьи изменника родине"...и вся семья расплачивалась за одного,и дети тоже...не путайте грешное с праведным.А я и не путаю, это вы путаете. Я не сказал, что Бог наказывает детей за родителей(хотя и такое бывает), я говорю что родители что-то не то сделали и это повлияло на судьбу и здоровье ребенка, поэтому это их вина, что у ребенка проблемы.

те же яйца только в профиль ИМХО
Alexander писал(а):Я не брежу. И вы правильно говорите, всепрощение есть и Бог его не отменял, но прощение возможно только после ПОКАЯНИЯ, а если человек не покаялся, то о каком прощении может быть речь?!

т.е если покаяться то рак у ребенка пройдет?? сам собой??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Чт окт 01, 2009 12:45 pm

Ленор писал(а):он предпочитает отмалчиваться или игнорировать обращения.

Бог с грешниками не разговаривает и им не отвечает, Он предлагает им вначале покаяться и примирится с Ним, а уж потом можно говорить об общении с Богом.
Ленор писал(а):Девушка из верующей семьи вышла замуж по обоюдному согласию обоих семей, ни абортов, ни контрацепции( ибо противно это богу) , строго по библии , а ребенок с лимфомой. За что?? Родители ничего греховного не сделали. ( по мне так они ведут более праведный образ жизни чем большинство святых)

Это вы так думаете что они ничего греховного не сделали, а Бог может думает по другому. Я думаю что грех есть, просто либо его скрывают, либо о нем не знают сами родители. Нужно конкретно знать этих людей и разговаривать с ними, а не думать что они такие святые. Пусть они у Бога спросят, в чем причина болезни их ребенка. А то с самоправедностью далеко можно зайти...
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Чт окт 01, 2009 12:50 pm

Alexander писал(а):Почему это мы все рождаемся грешными? И о каком первородном грехе идет речь?

с ума сойти...почитайте литературу...мы зачинаемся во грехе и рождаемся во грехе...такого не знать...ппц
первородный грех — это повреждение, что возникло вследствие грехопадения первых людей. Преподобный Максим Исповедник [1] объясняет это повреждение так: первое — смертность, мы стали смертными, а первые люди были бессмертны. Господь говорит: «Вся добра зело» (Быт. 1, 31), все созданное было прекрасно, но предупредил: «Если согрешите смертью умрете» (Быт. 2, 17). Первые люди совершили грех и стали смертными, и их потомки стали смертными. Мы не виновны, но очень жаль, что смертны. Мы стали подвержены всем болезням, всем воздействиям окружающей среды. Возникла потребность в сне, пище, одежде, тепле. До грехопадения все это было не нужно. Вот это в Библии и называется «кожей», как сказано: «И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их» (Быт. 3, 21).

Вот что есть первородный грех — повреждение. Человек стал смертным, тленным, уязвимым. И не нужно никакой догматики, крестили мы ребенка и — слава Тебе, Господи! — умер он крещеным. То есть с крещением смертность и боль при этом не исчезают.

Первородный грех будет исцелен, когда мы получим новое тело по всеобщем воскресении.
Вот что значит «не прощается». Нельзя прощать смертность. Не прощать нужно, а исцелять. Исцеление невозможно в наших условиях жизни, оно будет после всеобщего воскресения.

Alexander писал(а):И что Бог должен делать по твоему с такими людьми за такие грехи???

я не о том...а о :
Ленор писал(а):так и делал бы с ними, причем здесь посторонние дети??


у меня от таких бесед гадко и противно.человек перекручивает все под себя,и даже не пытается понять что он говорит.
тогда можно рассуждать о святости и безгрешности алкашей и бомжей,которые живут себе при любых температурных режимах и перебоями в кормежке...чего они живут?почему их не наказывает бог?они же живут в постоянном грехе??и за что наказывает ребенка 2 лет с раком крови??

Alexander писал(а):Спрашивать нужно у Того кто знает. Дети страдают за грехи родителей, т.к. маленькие дети еще не успели и не смогли сделать что-либо достойное такого наказания

Пророк Иезекииль пишет: «Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына» (Иез. 18.20). Как может виновность моего прадеда перейти на меня?
это для тех,кто в танке


Alexander писал(а):Дети страдают за грехи родителей,

Alexander писал(а):я не сказал, что Бог наказывает детей за родителей

диагноз ясен.вопросов больше не имею.

поеду лучше пообщаюсь с кафельной плиткой в строй.магазине...а то от таких псевдоправедников у меня внутренняя гармония может нарушиться.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Чт окт 01, 2009 12:55 pm

Alexander писал(а):Бог с грешниками не разговаривает и им не отвечает

Стучите,и вам откроют.
Alexander писал(а):Он предлагает им вначале покаяться и примирится с Ним, а уж потом можно говорить об общении с Богом.

а в Библии все по другому было...Иисуса сначала познали,слушали его проповеди,уверовали в Бога,о котором он говорил и раскаялись...алгоритм вроде такой был..
снова для тех кто в танке.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Юта » Чт окт 01, 2009 1:02 pm

мда)
может вы и первые 7 дней упустили из виду когда читали Библию?
такие провалы в памяти
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 1:02 pm

Alexander писал(а):Бог с грешниками не разговаривает и им не отвечает

он вобще никому не отвечает - доказаный факт.
Alexander писал(а):Это вы так думаете что они ничего греховного не сделали, а Бог может думает по другому.

а почему тогда у него думы со словами расходятся? т.е захотел ляпнул одно, а потом передумал и можно помучить ребенка, просто потому что передумал??
Alexander писал(а):Я думаю что грех есть, просто либо его скрывают, либо о нем не знают сами родители

Да откуда у них грех? если они даже в школу ходили только в начальные классы - для базовых знаний, а остальное дома да при церкви. им про месячные не мама и не доктор, а батюшка рассказывает по библии. К традиционной медицине не обращаются, слова плохого не то что не говорят, а помоему даже и не думают.
Alexander писал(а): Пусть они у Бога спросят, в чем причина болезни их ребенка. А то с самоправедностью далеко можно зайти...

а и спрашивали и не раз, " а в ответ тишина" (с) . А чем вам праведники то не угодили??
Baby.X писал(а):у меня от таких бесед гадко и противно.человек перекручивает все под себя,и даже не пытается понять что он говорит.тогда можно рассуждать о святости и безгрешности алкашей и бомжей,которые живут себе при любых температурных режимах и перебоями в кормежке...чего они живут?почему их не наказывает бог?они же живут в постоянном грехе??и за что наказывает ребенка 2 лет с раком крови??

наверно потому что бомжам пох... что он там делает, а мать этого ребенка будет молиться, будет свечки ставить, и по врачам бегать и считать дни и минуты жизни своего ребенка.
Baby.X писал(а):поеду лучше пообщаюсь с кафельной плиткой в строй.магазине...а то от таких псевдоправедников у меня внутренняя гармония может нарушиться.

кст, про плитку, пока вспомнила, на что кладете? а то у меня в ванной сыпется, зараза, не хочу в пустую выкидывать деньги на плохую смесь.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 1:03 pm

Baby.X писал(а):...Иисуса сначала познали,слушали его проповеди,уверовали в Бога,о котором он говорил и раскаялись...алгоритм вроде такой был..снова для тех кто в танке.

Юль, там нет чувства юмора... нету...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Чт окт 01, 2009 1:30 pm

Alexander писал(а):А то с самоправедностью далеко можно зайти...

предлагаю взглянуть на себя,Алекс..а то вы уже тааак далеко зашли,что сами себя порой не слышите.
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Юта » Чт окт 01, 2009 2:15 pm

флууууудеры :laugh: :heart:
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Чт окт 01, 2009 2:22 pm

Юта писал(а):флууууудеры

уже нет)) :P :laugh: :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Чт окт 01, 2009 4:53 pm

Baby.X писал(а):с ума сойти...почитайте литературу...мы зачинаемся во грехе и рождаемся во грехе...такого не знать...

Юля не спеши с ума сходить, рано еще в твои то годы ;)
Читаю я литературу, только давай не на святых основываться, а на Слове Божьем, так что пожалуйста цитаты из Библии, а не из праведников, я ж не привожу тут цитат Соборов, Съездов, каких-то святых....
Да мы зачинаемся в беззаконии и во грехе рождаемся, но НЕ С ГРЕХОМ!!! Дети рождаются чистыми и непорочными, хотя наследственно они склонны ко греху по причине грехопадения предков!
Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. (Псалтирь 50:7)
Где здесь или еще где-то в Библии написано что человек рождается со грехом????
Baby.X писал(а):первородный грех — это повреждение, что возникло вследствие грехопадения первых людей

Бред это, никакого первородного греха нет, это все человеческие вымыслы и домыслы! Где такое есть в Библии??
Baby.X писал(а): Первые люди совершили грех и стали смертными, и их потомки стали смертными.

Да, это так, но первые люди были бессмертны до грехопадения.
Baby.X писал(а): Возникла потребность в сне, пище, одежде, тепле. До грехопадения все это было не нужно.

Не правда, человек до грехопадения нуждался тоже во сне и в пище, а тепло у него и так было, т.к. температура на земле тогда была всегда не ниже 23 градусов. И Бог одел человека не потому что ему было холодно, а для того чтоб прикрыть наготу!
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, (Бытие 2:16)
Как видишь, до грехопадения человек нуждался в пище.
И был вечер, и было утро: день пятый. (Бытие 1:23)
Вечер и утро, день и ночь были и до грехопадения, и человек ночью тоже спал.
Baby.X писал(а):Вот что есть первородный грех — повреждение. Человек стал смертным, тленным, уязвимым. И не нужно никакой догматики, крестили мы ребенка и — слава Тебе, Господи! — умер он крещеным. То есть с крещением смертность и боль при этом не исчезают.

Это заблуждение! Если "первородный грех" это повреждение и крещение детей нужно для снятия этого самого "первородного греха"(повреждения), то тогда должна уйти смертность и боль, которые являются повреждением, верно? Но с твоих слов, Юля, получается что крещением смертность и боль не убираются, так ведь? Тогда какой смысл делать бессмысленые вещи?! Зачем надо тогда такое крещение детям, если оно не убирает "первородные грех"(повреждение - смертность и боль)?
Baby.X писал(а):Первородный грех будет исцелен, когда мы получим новое тело по всеобщем воскресении.Вот что значит «не прощается». Нельзя прощать смертность. Не прощать нужно, а исцелять. Исцеление невозможно в наших условиях жизни, оно будет после всеобщего воскресения.

Юля ты поняла что ты сказала? В твоих словах одни противоречия и путаница. Если "первородный грех" будет исцелен только по всеобщем воскресении, тогда зачем нужно крещение детей, что оно дает???? И как можно вообще употреблять термин "прощение" к такому понятию как смертность? Прощение применимо только ко греху, но никак не к смерти, потому что смерть является наказанием (возмездием) за грех!
Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам 6:23)
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron