Бог - у каждого Он свой?!

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Ср сен 23, 2009 1:15 pm

удобно.... проигнорировать очевидный факт.

Повторюсь.

Дьявол такое же Божье творенье как Иисус, и человек, если все мы призваны выполнять волю его, то значит и Дьявол тоже. Следовательно то что он делает - воля бога.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Юта » Ср сен 23, 2009 1:27 pm

Alexander
я верю только в то, что хочу верить.. на все остальное у меня есть сто мильонов причин
даже на очевидное и логичное я найду оправдание
это я о вас саша
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Ср сен 23, 2009 1:56 pm

Ленор писал(а):Дьявол такое же Божье творенье как Иисус, и человек, если все мы призваны выполнять волю его, то значит и Дьявол тоже. Следовательно то что он делает - воля бога.

Дьявол - это не Божье творение в том виде в котором он есть сейчас! Бог действительно создал прекрасного Архангела, и он был прекрасным и с Богом до того момента, пока не нашлось в нем гордости и пока он не захотел стать равным Богу! После того как у него появилась гордость и он захотел стать равным Богу он был свергнут с небес и стал тем дьяволом, которым он есть сейчас! Так что не нужно спешить с выводами не разобравшись в сути дела! И Сын Божий был рожден Богом, а не создан как человек и ангелы, понимаете?
Юта писал(а):даже на очевидное и логичное я найду оправдание

Это вы о чем?
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Ср сен 23, 2009 2:02 pm

Alexander писал(а):Дьявол - это не Божье творение в том виде в котором он есть сейчас! Бог действительно создал прекрасного Архангела, и он был прекрасным и с Богом до того момента, пока не нашлось в нем гордости и пока он не захотел стать равным Богу! После того как у него появилась гордость и он захотел стать равным Богу он был свергнут с небес и стал тем дьяволом, которым он есть сейчас! Так что не нужно спешить с выводами не разобравшись в сути дела! И Сын Божий был рожден Богом, а не создан как человек и ангелы, понимаете?

ну так Бог же создавал этого самого прекрасного Ангела, и гордость,это же не само пришло, а тоже заложено, и кстати не гордость, а гордыня - это разные вещи. Значит это был замысел божий, и следовательно все что приписывают дьяволу, является божьей волей.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Ср сен 23, 2009 2:05 pm

сын божий рожден земной женщиной. А если я правильно помню то бог отец, бог сын и святой дух есть суть одно, т.е всего лишь три маски одного и того же существа. А следовательно сын божий не может быть рожден богом.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Ср сен 23, 2009 2:18 pm

Ленор писал(а):и гордость,это же не само пришло, а тоже заложено,

Нет не заложено!
Ленор писал(а):и кстати не гордость, а гордыня - это разные вещи.

Наколько разные?
Ленор писал(а):Значит это был замысел божий, и следовательно все что приписывают дьяволу, является божьей волей.

Нет не было такого замысла.
Ленор писал(а):сын божий рожден земной женщиной

Женщиной рожден человек Иисус, а Сын Божий рожден Богом. Просто этот Сын Божий принял человеческий облик(тело) через Деву Марию. Но она не дала Иисусу Христу ничего Божественного, она дала Ему человеческое!
Ленор писал(а):А если я правильно помню то бог отец, бог сын и святой дух есть суть одно, т.е всего лишь три маски одного и того же существа

Нет это не три маски - это три Личности!
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Юта » Ср сен 23, 2009 2:24 pm

Alexander писал(а):Нет это не три маски - это три Личности!

да ладно?
а как же
Ветхий Завет о единстве Бога: Исход. 20:2-3 "Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим".
Второзаконие 6:4-6 "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем".
Новый Завет о единстве Бога: Марка 12:28-30 "Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый".

1 Иоанна 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»
читали?
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Ср сен 23, 2009 2:26 pm

Alexander писал(а):Нет не заложено!

а откуда оно взялось тогда?? Ведь не само ж собой?? Создатель-то один!! следовательно это его рук дело.
Alexander писал(а):Наколько разные?

совсем разные.
Alexander писал(а):Нет не было такого замысла.

на основании чего вы можете это утверждать?? Просто потомучто не нравится? - это не логично.
Alexander писал(а):Женщиной рожден человек Иисус, а Сын Божий рожден Богом. Просто этот Сын Божий принял человеческий облик(тело) через Деву Марию. Но она не дала Иисусу Христу ничего Божественного, она дала Ему человеческое!

женщиной рожден человек, и по замыслу божьему убит. причем жестоко убит, где же милость божья? где ?? это садизм, причем извращенный. Человек убивающий своё дитя - преступник, а Бог убивающий и свое и человеческое??
Alexander писал(а):Нет это не три маски - это три Личности!

тогда это к психиатру.
говорят в церкви Бог триедин, и это его воплощения, несут они одну волю, а значит о личностях разговора быть не может. У каждой личности воля своя.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Ср сен 23, 2009 2:27 pm

Юта
откель текст?? скинь почитать, а то я все логикой и без оригинальной литературы.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Юта » Ср сен 23, 2009 2:43 pm

Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Ср сен 23, 2009 2:57 pm

Юта писал(а):РЕКЛАМА://cogmtl.net/Articles/064.htm

Б. Когда в Библии говорится, что Бог един, это означает, что Он является единой и неделимой личностью: Бог – един и неделим.(с)я почти угадала.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Юта » Ср сен 23, 2009 3:06 pm

Ленор писал(а): почти угадала.

конечно, для этого не надо быть супер знатоком Библии
простой логики и основ достаточно)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Ср сен 23, 2009 5:51 pm

Ленор писал(а):а откуда оно взялось тогда?? Ведь не само ж собой?? Создатель-то один!! следовательно это его рук дело.

Нет не следовательно. Создатель гордости и греха - дьявол, а не Бог! Это его творение и его рук дело.
Ленор писал(а):говорят в церкви Бог триедин

если там есть слово три, значит это уже не один, верно??
Ленор писал(а):а значит о личностях разговора быть не может. У каждой личности воля своя.

Почему не может? Может! И именно что у каждой Личности Своя воля!
Ленор писал(а):женщиной рожден человек, и по замыслу божьему убит. причем жестоко убит, где же милость божья? где ?? это садизм, причем извращенный. Человек убивающий своё дитя - преступник, а Бог убивающий и свое и человеческое??

Тише, тише, без паники! Марией рожден Богочеловек, а не просто человек! И не по замыслу, а по предопределению, а Божья милость в том, что Иисус Христос умер за ваши и мои грехи, что бы мы имели прощение и спасение. И потом, Бог не убивал Своего Сына, Иисуса Христа убили люди грешники, а не Бог. Так что не надо!
Ленор писал(а):на основании чего вы можете это утверждать??

На основании Слова Божьего!
Юта писал(а):1 Иоанна 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»читали?

Читал, Юля, читал. Только вы забываете, что едино - это не только единтсвенный, а это еще и единство, а единство возможно только между несколькими Личностями, верно?
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. (От Иоанна 17:22)

Как видите здесь речь идет о единстве людей христиан и единстве Бога. Скажите, единство людей подразумеват, что они становятся одним человеком или это все-таки разные люди(личности) имеющие полное согласие и гармонию между собой? Я считаю, что единство между людьми(личностями со своей волей) возможно только при полном согласии и гармонии. Тоже самое и с Богом Отцом, Богом Сыном и Богом Духом Святым - это три Личности между которыми полное согласие и гармония. И еще, здесь речь идет о единстве на духовном уровне, а не на физическом. Бог есть Дух, поэтому и возможно такое единство, так же само и люди существа не только физические, но и духовные, поэтому и единство между людьми возможно на духовном уровне!
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня. (От Иоанна 17:21)
Единство подразумевает взаимное проникновение одной личности в другую, но только на духовном уровне. На физическом уровне единство между людьми может быть только между мужчиной и женщиной во время полового акта!
Теперь понятно?
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Юта » Ср сен 23, 2009 6:16 pm

Alexander писал(а): На физическом уровне единство между людьми может быть только между мужчиной и женщиной во время полового акта!

так отец сын и святой дух это не может быть 3 физических лица! значит следуя вашей логике
они едины на духовном исключительно уровне
значит бог триедин
туда же и вернулись
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Ср сен 23, 2009 6:22 pm

Alexander писал(а):Нет не следовательно. Создатель гордости и греха - дьявол, а не Бог! Это его творение и его рук дело.

но откуда дьявол взял гордость и грех, если Бог не дал ему этого изначально? Значит изначально это было заложено. Даже в детской библии написано что бог создал всё. Раз всё, значит всё, в том числе и гордость и грех. ( не сомневаюсь учитывая как он обошелся с сыном Марии)
Alexander писал(а):если там есть слово три, значит это уже не один, верно??

не верно. догма христианства то что бог один.
Alexander писал(а):Почему не может? Может! И именно что у каждой Личности Своя воля!

" Данное определение НЕ является библейским по следующим причинам:
А. Триединство противоречит Библейскому учению о единстве Бога. Библия учит, что Бог един. «Един» – значит, обладает одной личностью, а не тремя. Учение о трёх личностях божества подразумевает трёх богов, а не одного Бога, ибо личность – это отдельная независимая единица сознания."(с)
Но если верить вам то богов три. Значит можно допустить что богов больше чем три, и отвергать существование будды, Аллаха, Кетцалькоатля и других не правильно, не логично. И у каждого есть своя воля.
Alexander писал(а):Тише, тише, без паники! Марией рожден Богочеловек, а не просто человек! И не по замыслу, а по предопределению, а Божья милость в том, что Иисус Христос умер за ваши и мои грехи, что бы мы имели прощение и спасение. И потом, Бог не убивал Своего Сына, Иисуса Христа убили люди грешники, а не Бог. Так что не надо!

никакой паники, кроме отвращения. Никогда не восхищалась маньяками и убийцами.
Марией рожден, именно рожден, как полагается в труде в поту и крови её сын, ею выношеный, рожденный и вскормленнный! Её дитя. человек не может быть богом, опять же по определению это или идол, или ересь. Так же как бог не может быть человеком. тогда получиться что он сам себя создал, но тогда и все люди боги.
Так кого родила Мария?
Милость бога в том что он убил. странно понятия о милости у меня совсем другие. Даже у животных принято защищать свое потомство ценою собственной жизни.
Дальше начинаются совсем уж садистские игры. Он убивает сына своего( если взять за основу что он его родил или создал) за грехи собственных созданий выполняющих его же волю. Т.е получается по своей же прихоти?? Потому что либо напортачил либо сделал специально. Но бог не погрешим, он истина , но тогда получается что специально :shock: :shock:
Alexander писал(а):На основании Слова Божьего!
он вам сказал?? т.е забежал по дороге поделиться планами на будущее?? ммм, удобный бог. Но тогда как же с его волей, творениями и избранностью??
Alexander писал(а): Я считаю, что единство между людьми(личностями со своей волей) возможно только при полном согласии и гармонии. Тоже самое и с Богом Отцом, Богом Сыном и Богом Духом Святым - это три Личности между которыми полное согласие и гармония.

т.е богов три. Но они хорошо поладили .
Но опять таки это противоречит догме.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron