Бог - у каждого Он свой?!

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Baby.X » Пт сен 25, 2009 1:53 pm

Alexander писал(а): Юта писал(а):САш Библия говорит о ОДНОЙ личности, вы уерунда утверждаете что их три


И это тоже одна личность???:
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; (1-е Иоанна 5:7)
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, (От Матфея 28:19)

почему то я всю жизнь прожила с убеждением,что Бог един...и состоит он из Отца и Сына и Святаго Духа..как жить дальше... :thinking2:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Пт сен 25, 2009 3:03 pm

Alexander писал(а):Вы со своими поверхностными знаниями поверхностно и рассуждаете, и я так вижу высокие материи вам не под силу. Поэтому отвечать на ваши вопросы не вижу смысла.

логично, но ваших знаний и того меньше, так что вам не то что высокие материи... а и низкие не под силу.
Alexander писал(а): С вашей железной логикой духовные истины вам не понять. Знаете есть поговорка:Не зная броду не лезь в воду!(а то утонешь)

кстати следуя именно моей нормальной логике я в воду и не полезу, но что мешает брод переплыть??
Alexander писал(а):Не надо меня передергивать, если вы думаете что вашей логики и немногих знаний в области христианства достаточно чтобы понять духовные вещи - далеко не достаточно! Понять своим плостским умом духовные понятия невозможно! Так что начинать вам нужно с покаяния, а не размышлений о высоких материях.

Саша, милый вы мой человек у вас голова не болит ??? от раскаяний?? нет?? тогда о каких истинах и христианских добродетелях, высоких материях можете говорить вы??? Тем более в плоским умом....
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Пт сен 25, 2009 3:08 pm

Baby.X писал(а):почему то я всю жизнь прожила с убеждением,что Бог един...и состоит он из Отца и Сына и Святаго Духа..как жить дальше...

Юль, с трудом.... читай РЕКЛАМА://cogmtl.net/Articles/064.htm там не много.

Матфея 28:19 «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа».
о тиединстве и ли личностях ни словом ни намеком.
2 Коринфянам 13:13 «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами». 1 Иоанна 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»

Каждое из этих высказываний говорит не о триединстве Бога а о грандиозном Божьем плане спасения, который Сам Господь Бог и осуществил, явив Себя миру как Отец, как Сын и как Святой Дух. И это не три личности в составе одного Бога, а один Бог – то есть одна личность, проявившая себя в трёх функциях с целью сделать наше спасение реальностью.

Для тех кто все еще утверждает что богов три читай где подчеркнуто.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Юта » Пт сен 25, 2009 3:10 pm

Саша
Книга От Матфея Глава 7 Стих 1:
Не судите, да не судимы будете

мои мозги не надо оценивать и тем более говорить что мне нужно делать, в противном случае я тоже расскажу вам, чем ВАМ нужно будет заняться
держите себя в руках
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Саламандра » Пт сен 25, 2009 3:25 pm

Александр!
Вы бы вели свои беседы в другом ключе, а то:
"Вначале усвоим для себя, насколько пагубны грехи, совершенные не только делом, но и словом. От наших слов зависит наше благоденствие и даже продолжительность жизни. "Ибо кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои — от лукавых речей" (1 Пет. 3, 10). Ругаясь и пустословя, мы лишаем себя "благих дней" уже здесь, на земле, и выносим себе приговор на суде Божием. "За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься"(Мф. 12, 37)"
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Пн сен 28, 2009 5:24 pm

Саламандра
Вы хорошо цитируете Библию, и вроде были верующим человеком, только вот я не пойму, с чего это вы стали атеисткой? что случилось? после чего это вы разуверились в Боге? Или вы в Него никогда полностью и не верили?
Юта писал(а):Книга От Матфея Глава 7 Стих 1:Не судите, да не судимы будете

А вас никто и не судит, Един Законодатель и Судья. Я осуждаю грех, а не сужу за грех. Судить и осуждать это не одно и тоже. Суд заключается в вынесении и исполнении приговора. Я тут кому-то вынес приговор?
Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить;(Иакова 4:12)
Юта писал(а):мои мозги не надо оценивать и тем более говорить что мне нужно делать, в противном случае я тоже расскажу вам, чем ВАМ нужно будет занятьсядержите себя в руках

Успокойтесь, что я вам плохого сказал? Сказал что для того чтобы понимать духовные вещи нужно начинать с покаяния, что в это неправильного? И я не ваши мозги оцению, а вашу способность оценивать духовные вещи, и тут не в интелекте человека дело, а в его духовности и рождении Свыше:
Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (1-е Коринфянам 2:12-15)
Как видите человеческой мудрости не под силу такие понятия, нужно быть духовным человеком, а не душевным! А я сомневаюсь что вы духовный человек, так что держите вы себя в руках. Грешникам непонятны духовные вещи, так что не обижайтесь. ;)
Ленор писал(а):Матфея 28:19 «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа».о тиединстве и ли личностях ни словом ни намеком.2 Коринфянам 13:13 «Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами». 1 Иоанна 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»

Вы что думаете что прочитали какую-то статью и теперь можете в этом разобраться? Не тут то было. Если между христианами до сих пор нет единства по этому вопросу, то что вам туда залазить? Если есть христиане которые до сих пор не понимают что такое триединство и что такое Святая Троица и Кто такой Бог и сколько это Личностей, то что говорить о грешниках не рожденных Свыше, которые вообще далеки от Бога?! У меня к вам тогда вопрос: кто такой Отец, кто такой Сын и кто такой Дух Святой??? Это все одна Личность или три? И если это все одна Личность, то тогда зачем в Библии эту Личность разделять на три: Отца, Сына и Святого Духа?
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Пн сен 28, 2009 5:46 pm

Alexander писал(а): Я тут кому-то вынес приговор?

в соседнем разделе.
Alexander писал(а):Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить;(Иакова 4:12)

вот - вот, и это уж точно не вы, к счастью.
Alexander писал(а):и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

вот именно. т.е не вам судить о душевности, духовности и помыслах божьих.
Alexander писал(а):Вы что думаете что прочитали какую-то статью и теперь можете в этом разобраться?

по крайней мере я могу судить основываясь на материалах людей сведущих .
Alexander писал(а):Если между христианами до сих пор нет единства по этому вопросу, то что вам туда залазить?

а вам? что вам там делать? с плоским умом не понять духовных истин. тем более греховному человеку.
Alexander писал(а):У меня к вам тогда вопрос: кто такой Отец, кто такой Сын и кто такой Дух Святой??? Это все одна Личность или три? И если это все одна Личность, то тогда зачем в Библии эту Личность разделять на три: Отца, Сына и Святого Духа?


читайте на РЕКЛАМАе все доступно написано :
" Троица, это не триединый Бог, а трёхступенчатый план спасения человечества, который осуществил и продолжает осуществлять Единый и Неделимый Бог: проявивший себя как Отец, Сын и Святой Дух."

и в библии он не разделен. читайте внимательней.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Вт сен 29, 2009 10:51 am

Ленор писал(а):
Alexander писал(а): Я тут кому-то вынес приговор?

в соседнем разделе.

Да разве это приговор? Это же предупреждение для грешников, что если они не покаются и будут грешить, то попадут в ад! Приговор будет выносить Бог, но тогда уже будет поздно, т.к. Его приговор обжалованию не подлежит. А пока люди на этой земле у них есть возможность выбирать, где им проводить вечность, у них есть возможность здесь исправить свою жизнь, а на Божьем суде уже будет поздно.
Ленор писал(а):
Alexander писал(а):Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить;(Иакова 4:12)

вот - вот, и это уж точно не вы, к счастью.

Конечно к счастью, ведь этот мир придуман не мной и не по моим законам существует, а по законам Божьим, а эти законы известны мне и вы тоже можете с ними познакомится, они записаны в Слове Божьем - в Библии!
Ленор писал(а):вот именно. т.е не вам судить о душевности, духовности и помыслах божьих.

Почему не мне судить о духовности и душевности и о воле Божьей? Ведь я знаю о чем говорю, а вы не знаете. И я знаю Божью волю, а вы не знаете, и я знаю кто такой душевный человек, а кто такой духовный, а вы не знаете.
Ленор писал(а):по крайней мере я могу судить основываясь на материалах людей сведущих .

Кто вам сказал что это сведущие люди и почему вы так решили?
Ленор писал(а):а вам? что вам там делать? с плоским умом не понять духовных истин. тем более греховному человеку.

Интересно, с чего вы взяли что я грешник? И не путайте плоский ум с плотским умом - это не одно и тоже!
Ленор писал(а):читайте на РЕКЛАМАе все доступно написано :
" Троица, это не триединый Бог, а трёхступенчатый план спасения человечества, который осуществил и продолжает осуществлять Единый и Неделимый Бог: проявивший себя как Отец, Сын и Святой Дух."
и в библии он не разделен. читайте внимательней.

Зачем мне тот РЕКЛАМА, у меня есть Библия. И Бог действительно един и единство это между тремя Личностями: Отцом, Сыном и Святым Духом! И это Божье единство нельзя разделить. И если это только трех ступенчатый план спасения человечества, то в Библии не было бы написано, что Эти три пребывают на небе, а было бы написано что на небе просто пребывает Бог:
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1-е Иоанна 5:7)
Да вот читаю и в Библии такого не нахожу. Мы наверное с вами по разному читаем и вся разница в том что вы (и те кто написал эту статью) не знаете Бога, а я знаю.
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Саламандра » Вт сен 29, 2009 11:31 am

Alexander
я, Александр, сначала перестала понимать, как же этот бог может смотреть на то, как умирают дети, мучаются люди, происходят войны и т.д. Для меня нелогично думать, что всё это делает дьявол: представление об абсолютном зле должно идти в противовес представлению об абсолютном добре, но в том-то и дело, что добро это не абсолютное! Оно очень выборочное, элитарное, так сказать... Церковь мне вообще не внушает никакого доверия, ни одна церковь... И верующие - воинствующая толпа фанатиков, которая точно так же прибила бы Христа гвоздями как и 2000 лет назад, появись он у их порога... Вот если бы он пришёл в образе гомосексуалиста, Вы бы первый не подали ему руки...
"What if God was one of us
Just a slob like one of us
Just a stranger on the bus
Trying to make his way home..."

А про Библию я вообще молчу: столько переводов, неточностей, ошибок в переписи... Изначально написанная людьми, она не может быть стопроцентно достоверной, а толкования, синоидальные принятия либо непринятия сделали из неё поистине хитросплетение исторических фактов и вымысла... Слишком многие вещи имеют в ней различные толкования, слишком много слез и стражданий принесло христианство на Землю, и если исторически это было оправдано снятием рабовладельческого гнёта, то в наше время я не вижу никаких объективных причин, чтобы держаться за этот "костыль", потому как я не вижу "благости", приносимой религией... Если христианство за 2000 лет только разобщало народы, если сами христиане до сих пор под знамениями этой самой религии убивают друг друга, я не вижу радости от такой религии. Не знаю, замечали ли Вы, но самые низкие поступки совершают несчастные люди, счастливый человек самодостаточен, счастьем хочется поделиться, чтобы никто не был несчастен... Религия не делает человека счастливым: каждый свод правил упрощает жизнь, но не обещает счастья, гарантирует какие-то блага (например жизнь вечную), но какого качества, это уже под сомнением... А свод правил, построенный на страхе, добродетель, основанная на страхе и чувстве вины... для меня это запредельные вещи...

Изучение других религий показывает очень большие параллели, проходящие между различными религиями. То же самое всплывает и при изучение шаманства (ранние религии), язычества (более поздние), народного фольклора... То есть при определенных географических и исторических сходствах люди во всем мире создают одинаковые системы. Что подтверждает первичность надобности в религии, а потом уже и саму религию.

Последнее время общество сделало огромный шаг вперед по пути милосердия и взаимосотрудничества, религия в том виде, в котором она существует уже не оправдывает себя: клерос идет за прогрессивными светскими течениями, постепенно сдавая свои позиции, признавая научные истины и т.д.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
ТРЕХКОМНАТНОКВАРТИРОСБАЛКОНАМИВЛАДЕЛИЦА
Саламандра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 256
Подарки: 31
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Репутация: 5
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночки Гаричка и Тёсенька
и доченька Розонька

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Вт сен 29, 2009 11:43 am

Alexander писал(а):Да разве это приговор? Это же предупреждение для грешников, что если они не покаются и будут грешить, то попадут в ад!

да ладно, вы ж сами сказали что " с таким отношением вам одна дорога в ад" .
Alexander писал(а):Почему не мне судить о духовности и душевности и о воле Божьей? Ведь я знаю о чем говорю, а вы не знаете. И я знаю Божью волю, а вы не знаете, и я знаю кто такой душевный человек, а кто такой духовный, а вы не знаете.

да что вы? Откуда вы знаете о том что я знаю?? И тем более откуда вам знать божью волю?? Насколько я могу судить , он с вами не разговаривал. Да и библию вы читали не внимательно, помоему так вобще через страницу. Откуда, в таком случае ,вам знать разницу между духовным и душевным? Тем более что вы никодному из них не принадлежите.
Alexander писал(а):Кто вам сказал что это сведущие люди и почему вы так решили?

ну наверно потому что они верующие люди, соблюдающие каноны, чтящие слово Божье, и Библия для них Книга, а не сборник цитат.
Alexander писал(а):Интересно, с чего вы взяли что я грешник? И не путайте плоский ум с плотским умом - это не одно и тоже!

взяла ? - с ваших слов.
ну да с умом это я опечаталась, бывает.
Alexander писал(а): И если это только трех ступенчатый план спасения человечества, то в Библии не было бы написано, что Эти три пребывают на небе, а было бы написано что на небе просто пребывает Бог: Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. (1-е Иоанна 5:7)
вот именно, и Сии три суть едино. А не все в одном. и не множество. Как вы пытаетесь объяснить. Если вы читали библию то помните в скольких образах бог являлся , или это тоже его личности?
Alexander писал(а):Да вот читаю и в Библии такого не нахожу. Мы наверное с вами по разному читаем и вся разница в том что вы (и те кто написал эту статью) не знаете Бога, а я знаю.

ну если те кто писал не знают... что ж наверно и те кто саму библию писали тоже не читали что пишут .... и бога не знают. В таком случае вы конечно же правы.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Alexander » Вт сен 29, 2009 3:31 pm

Ленор писал(а):да ладно, вы ж сами сказали что " с таким отношением вам одна дорога в ад" .

Если не покаетесь
Ленор писал(а):Откуда вы знаете о том что я знаю?

Вижу по вашим постам
Ленор писал(а):ну наверно потому что они верующие люди, соблюдающие каноны, чтящие слово Божье, и Библия для них Книга, а не сборник цитат.

А я значит не верю в Бога, не соблюдаю Его заповеди, не чту Его Слово и Библия для меня просто сборник цитат, да?
Ленор писал(а):взяла ? - с ваших слов.

С каких моих слов я грешник?
Ленор писал(а):вот именно, и Сии три суть едино. А не все в одном. и не множество.

Значит Их все-таки три, а не множество, верно? И Они едины между Собой, да?
Ленор писал(а):Если вы читали библию то помните в скольких образах бог являлся , или это тоже его личности?

Там не сам Бог лично являлся, а являлись Его посланники, через котрых Бог говорил и действовал.
Ленор писал(а):ну если те кто писал не знают... что ж наверно и те кто саму библию писали тоже не читали что пишут ....

Чтоб правильно понимать Библию нужно знать Ее Автора.
Alexander
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 366
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Репутация: 79
Имя: Саша
Детишки: Две дочери

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Юта » Вт сен 29, 2009 3:50 pm

Alexander писал(а):Чтоб правильно понимать Библию нужно знать Ее Автора.

простите мы и незнали что вы были лично знакомы
тогда все понятно
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Вт сен 29, 2009 4:13 pm

Alexander писал(а):Если не покаетесь

а в чем? в том что не хочу боятся, оглядываться на каждый шаг, в том что живу честно, в том что не хочу быть рабом или в том что не хочу верить в то что бог именно то что описываете вы?
Alexander писал(а):Вижу по вашим постам

и в каком же это месте я писала что не знакома с богом??
Alexander писал(а):А я значит не верю в Бога, не соблюдаю Его заповеди, не чту Его Слово и Библия для меня просто сборник цитат, да?

похоже на то, по крайней мере вывод напрашивается исходя из ваших слов, из того что вы пишите.
Alexander писал(а):С каких моих слов я грешник?

вы же сами цитаты приводили из библии, про то кто не наследует царствия небесного.
Alexander писал(а):Значит Их все-таки три, а не множество, верно? И Они едины между Собой, да?

нет. их один, всего один, и не личности, не множество, а один.
Alexander писал(а):Там не сам Бог лично являлся, а являлись Его посланники, через котрых Бог говорил и действовал.

?? т.е что там на горе синайской было? а с лотом кто говорил( хотя с лотом не уверена)
Alexander писал(а):Чтоб правильно понимать Библию нужно знать Ее Автора.

кого из них?? Библию писали люди. Каждый в меру своего образования, воспитания, для окружения, и многократно переписывали, изменяли, коректировали, пересказывали... или вы не играете в испорченый телефон, а разговаривали на прямую??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Ленор » Вт сен 29, 2009 4:13 pm

Юта писал(а):простите мы и незнали что вы были лично знакомытогда все понятно

:hello:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Бог - у каждого Он свой?!

Сообщение Newman » Вт сен 29, 2009 4:33 pm

Если Бог есть, то он не познаваем земным разумом, и при этом наверняка един и вездесущ (многобожие было по меньшей мере нерафионально и вообще маловероятно) . А так как бог непозноваем, то с точки зрения человека как такового, не являющегося чем-то стандартизированным и усредненным, то он пожалуй у каждого верующего все-таки свой, в том числе потому что каждый идет к нему со своими проблемами. Но многообразие восприятия не отменяет единосущность бытия :)
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8