Что для вас крещение ребенка

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Re: Что для вас крещение ребенка

Сообщение mirvam » Вт ноя 17, 2009 8:26 pm

Flamma писал(а):Меня в детсве не крестили. Считаю, что подобный поступок должен быть осознан человеком.
Другое дело, когда крестят, чтобы помочь здоровью. Моих племяшек-близняшек покрестили в палате роддома. Они родились недоношенными, роды были тяжелыми, врач сказал, что одна малютка не выживет, а другой врач посоветовал пригласить священника и покрестить девчушек. Так и сделали. Сейчас им по 3,5 месяца =) набирают вес, чувствуют себя прекрасно. =)

Вас не крестили в детстве, потому что так решили Ваши родители, решили это естественно за Вас. Так же решают за своих детей родители, которые сами крещеные в православной вере, верующие, живущие по-христиански. В таких семьях вопрос о крещении ребенка не стоит - он очевиден. Церковь крестит только тех, чья будущая принадлежность к ней подтверждается обещанием тех членов Церкви - родителей или восприемников (крестных), которые имеют власть предложить своего ребенка Богу и будут отвечать за его возрастание в обновленной жизни.
У Вас хороший пример был приведен. Родители доверили своих деток Богу. И молитвы за них были Им услышаны. Дети выжили и прекрасно себя чувствуют! Так почему же не доверить свою кроху Богу с самого его рождения?
mir-РЕКЛАМА
mirvam
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Репутация: 49
Зодиак: Лев
Детишки: Денька и Кристик

Re: Что для вас крещение ребенка

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Чт янв 06, 2011 9:52 pm

:) покров и защита Ангела хранителя
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Re: Что для вас крещение ребенка

Сообщение счастливая 75 » Чт апр 28, 2011 2:04 am

это спокойствие за ребенка,
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Пред.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron