Эвтаназия... ЗА или ПРОТИВ

Вопросы, касающиеся всех существующих религий, философия жизни

Сообщение Ленор » Вт май 01, 2007 10:29 pm

Marysik, это лирика. у нас бы и науськивать не стали" врачебная ошибка - не тот укол" или " состояние резко ухудшилось, ничего не смогли сделать" и честно говоря не только у нас такое.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Счастливая » Пт май 11, 2007 2:24 pm

Я "ЗА" если её будут делать очень-очень больному человеку, который уже не желец (например на последней стадии рака и тд) Сужу по своей родственнице (ей не было и 20и) она умерала в течении года от рака (очень тяжело было наблюдать её мучения, в середине лечения она сама просила смерти, ибо устала от всех процедур (химия, лучевая терапия и тд) и она понимала что её не выкарабкаться
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 43
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Сообщение саша » Пт май 11, 2007 2:51 pm

Счастливая писал(а): рака и тд)

да,вот именно,что "и т.д.",а где грань этого "и т.д."?.Как всегда и во всём у нас.....понесётся по накатанной.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Светлячок и Тимоша » Сб май 12, 2007 5:31 pm

Если бы эвтаназия была лигализована, то роль "палача" выполнял бы определенный человек, а ни как не врач умирающего пациента.
Так же помимо пассивной эвтаназии (отключение систем жизнеобеспечения) есть активная - введение смертельной дозы препарата.
Хосписов в нашей стране крайне мало. Их насчитывается порядко 60 (на 20-25 коек), а умирает от рака около 300 тыс. человек в год. Сами считайте - этого достаточно только 1% больных.
А если за то время что человек находится на аппаратах жизнеобеспечения изобретут новое лекарство или методику лечения - втаком случае есть надежда, которая может давать силы.
Понимаете, одно дело ИВЛ, а др. когда человек уже точно умрет, как IV стадия рака. Ведь это сильнейшая боль, как физическая, так и психологическая. Нет, в нашей стране никогда не будет лигализована эвтаназия. Я на это надеюсь. Не мы решаем когда должен уйти из жизни человек. Не мы!!!
Изображение
Светлячок и Тимоша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Видновчанка
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Светлячок и Тимоша » Сб май 12, 2007 5:33 pm

Извините если немного поумничала. У меня диплом на эту тему был. Это крайне спорный вопрос и на самом деле дискутировать на эту тему можно долго приводя доводы "за" и "против".
Изображение
Светлячок и Тимоша
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Видновчанка
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение modd » Чт окт 11, 2007 5:03 pm

я, как врач, работавший с недоношенными детьми и с детьми, больными онкогематологическими заболеваниями, теоретически ЗА.
но я не знаю, кто возьмется за отключение системы жизнеобеспечения или за введение смертельной дозы. Я -не смогу.
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Сообщение Semina » Пн окт 22, 2007 10:59 pm

если человеку обеспечить адекватное обезболивание, уход и досуг. если ему обеспечить общество и развлечения, то эвтаназия перестанет иметь смысл: люди, за которыми ухаживают (а не те, кот лежат сутками в своих экскрементах), которые не чуствуют сильную боль, которые могут общаться с людьми, а не только с врачами в белых халатах, забывают о своих страшных болезнях. но это задача не только государства (это безумно дорого), но и культуры в целом. такие места называются хосписами, но зарубежом эти хосписы не имеют ничего общего с нашими - наши скорее похожи на дома для престарелых, где воняет мочой и старьем. в нашем государстве с такимнизким уровнем социальной культуры и низкой юридической осведомленностью в любых вопросах, не тольок медицинских, мизерными зарплатами (когда нет средств на адвоката) эвтаназия невозможна. мы не может даже обеспечить донорство в стране, где ежегодно гибнет от автокатастроф 35000 человек - вот где доноры, а у нас все это через жо%*пу. поэтому наши люди так и буду умирать либо дома, либо в доме престарелых, мучительнои болезненно не тольок для себя, но и для своих близких.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение tanj » Пт фев 01, 2008 4:57 am

Девочки, я против эвтаназии, Если человек болящий сам на себя накладывает руки-это все равно самоубийство, если кто-то делает это другой -это убийство. :oops: Не нам решать, когда человеку умирать, у каждого свой крест, у болящих терпеть болезни, у ухаживающих нести крест забот. :oops: Когда человек неверующий, тогда эти границы стираются и у человека возникают вопросы зачем терпеть, болени, зачем ухаживать :!:
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение nataSCHka » Пт фев 01, 2008 6:11 am

я против :v_shock:

tanj писал(а):Не нам решать, когда человеку умирать


полностью согласна
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
nataSCHka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1522
Подарки: 11
Многодетная мама (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: -кёльн-тобольск-
Возраст: 42
Репутация: 191
Зодиак: Рак
Детишки: Влад, Леон и Мишутка

Сообщение RazSamaha » Сб фев 02, 2008 2:44 am

я тоже против.
если даже нет денег содержать кого то в "состоянии", то этим должны заниматься гос структуры, ибо лешать кого то жизни, даже если на восстановление нет надежды, не наше дело.
если кто то не имеет надежды, то Бог держать не будет на земле...это точно, а если держит, то есть за что или почему)))
Изображение
Изображение
RazSamaha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Откуда: egypt
Репутация: 10
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сафийа

Сообщение mirnaya » Сб фев 02, 2008 2:51 am

Ох девочки.. У меня свекровь неделю умирала от рака груди. В коме. Отключались по очереди все органы - почки, сердце, печень - все. А ее не отключали, потому что тянули деньги из родственников - каждый день пребывания в стационаре обходился свекру в копеечку. Нам еще в понедельник сказали, что по сути дела, мозг уже умер. А "официально" умерла она в пятницу. Знаете, как это страшно? Она бы никогда не хотела быть живым мертвецом, овощем, не узнающем своих детей.. Мы неделю вздрагивали от каждого звонка, я думала что у свекра инфаркт будет. И скажите, не гуманнее ли было ее сразу отключить?
Я считаю, что не имеет смысл торопить смерть, когда человек узнает людей, может радоваться каждому дню.. А вот в некоторых случаях это необходимая, гуманная мера.
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пн фев 04, 2008 2:06 pm

Я ЗА эвтаназию. У меня мама умерла в 2001 от рака (сначала меланома была, а потом по лимфосистеме пошло), за 2 недели до смерти у неё отказали ноги, на шее была огромная опухоль и её периодически мучали приступы удушья, она по кровати металась, а мы ей кислородные подушки покупали.
Тогда хоспис был один (на Спортивной), 7 мая её привезли, 9 её не стало. Её уже на наркотиках (морфии кажется) держали, только она просыпалась, её сразу "отключали", потому что её боли мучали. Заведующая приходила к ней в палату, руки целовала. Мама моя была медиком и если бы она меня попросила, я бы сама сделала ей укол. А про Бога..Никто не знает, есть он или нет, а люди не живут, а мучаются. Чудеса может где-то есть, но не здесь и не с нами, а реальная боль- она рядом..

На Спортивной, кстати, хоспис очень приличный- птички, крыски, рыбки, кровати на колёсиках, у моей мамы палата была отдельная с балконом.

Условия, развлечения? А нафига оно всё надо, если человеку уже не до этого?
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Semina » Пн фев 04, 2008 3:54 pm

Сч@стлив@я Лёля,
+1, хотя я и не сторонница эвтаназии, но думаю, что если человек решается на эвтаназию, тому есть ПРИЧИНЫ
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Semina » Вс фев 10, 2008 10:34 am

Юта, я поста написала на преддущей странице большой.
я не сторонница эвтанази, но против - тоде не могу сказать, на в наше государстве, короче. пока нам еще рано легализовывать эвтаназию
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Gloomy » Пт фев 15, 2008 4:19 pm

Дарвин не зря сказал про естественный отбор, когда слабые и старые уходят, давая дорогу молодым и сильным. Только человек сумел противостоять этому закону природы...
Изображение
Изображение
Gloomy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Omsk
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Религия и философия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron