Кто из США?

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Re: Кто из США?

Сообщение Yana » Пт ноя 20, 2009 9:13 am

Алена-GM писал(а):Привет! я новенькая. Тоже живу В США, в Луизиане.

Приветик! Сколько деткам? :D
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Re: Кто из США?

Сообщение Иринка М » Пт ноя 20, 2009 6:59 pm

Yana писал(а):Слева - обычные магазинные яйца, organic, cage free. слева - яйца из под куриц, которые действительно живут не в клетках, pastured (какое б хорошее русское слово подобрать?)
Изображение

:shy: так где какое? Я так поняла что слева ваше?

Сан Хосе знаю немного,ездим иногда навещать семью туда. Жила раньше в Бэй Арии (Окланд-Беркли), теперь в Санта Марии (недалеко от С. Барбары)
Иринка М
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Калифорния
Возраст: 45
Репутация: 48
Зодиак: Дева
Детишки: Clea & Jaide

Re: Кто из США?

Сообщение Алена-GM » Сб ноя 21, 2009 7:39 am

Приветик! У моих разница небольшая. Ей 3,5 , ему 1,3
Алена-GM
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 48
Репутация: 17
Имя: Алена
Зодиак: Рак
Детишки: Милана и Горислав

Re: Кто из США?

Сообщение Алена-GM » Сб ноя 21, 2009 7:43 am

Я еще тут не разобралась, как что работает на РЕКЛАМАе. Куда нужно нажимать, чтобы мое сообщение появилось в том же окне, где и вопрос на него. Извините за это.
Алена-GM
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 48
Репутация: 17
Имя: Алена
Зодиак: Рак
Детишки: Милана и Горислав

Re: Кто из США?

Сообщение Иринка М » Сб ноя 21, 2009 7:47 am

Алена-GM писал(а):Приветик! У моих разница небольшая. Ей 3,5 , ему 1,3
Очень интересное имя у сына! Как вы его выбрали?
Иринка М
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Калифорния
Возраст: 45
Репутация: 48
Зодиак: Дева
Детишки: Clea & Jaide

Re: Кто из США?

Сообщение Yana » Сб ноя 21, 2009 9:41 am

Иринка М писал(а):так где какое? Я так поняла что слева ваше?

нет, у нас еще курочек пока нет, только примеряемся, вот тут цыплят рассматриваем: www.РЕКЛАМА

Это яички от курочек с местной фермы, вычитала, что чем ярче желток, тем более счастливее курицы и лучше их питание
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Re: Кто из США?

Сообщение Yana » Сб ноя 21, 2009 11:23 am

Иринка М писал(а):Жила раньше в Бэй Арии (Окланд-Беркли), теперь в Санта Марии (недалеко от С. Барбары)

А мы кстати завтра выезжаем в Палм Спрингс на недельку :D
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Re: Кто из США?

Сообщение Алена-GM » Сб ноя 21, 2009 10:03 pm

Иринка М писал(а):
Алена-GM писал(а):Приветик! У моих разница небольшая. Ей 3,5 , ему 1,3
Очень интересное имя у сына! Как вы его выбрали?

Привет! Имя выбирала я. У меня было единоличное право, т.к. Милану назвал муж. Хотели сначала Германом, но и-за написания и произнесения-отклонили. А узнала это имя случайно, лет 5 назад. Так звали одного знакомого хорвата. Вам не нравится? очень уж необычно?
Алена-GM
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 48
Репутация: 17
Имя: Алена
Зодиак: Рак
Детишки: Милана и Горислав

Re: Кто из США?

Сообщение Иринка М » Сб ноя 21, 2009 10:55 pm

Yana писал(а):
Иринка М писал(а):Жила раньше в Бэй Арии (Окланд-Беркли), теперь в Санта Марии (недалеко от С. Барбары)

А мы кстати завтра выезжаем в Палм Спрингс на недельку :D

Незнаю такого города. Мы живем в Санта Марии. Планируем на недельку в Залив,но я пока болею :cry:

Посмотрела РЕКЛАМА, как о курочках с любовью!! :applause: И вдруг подумалось, что двумя курами не отделаешься, полюбому петух нужен (а он кричит :tsss: )
Иринка М
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Калифорния
Возраст: 45
Репутация: 48
Зодиак: Дева
Детишки: Clea & Jaide

Re: Кто из США?

Сообщение Иринка М » Сб ноя 21, 2009 10:59 pm

Алена-GM писал(а):
Иринка М писал(а):
Алена-GM писал(а):Приветик! У моих разница небольшая. Ей 3,5 , ему 1,3
Очень интересное имя у сына! Как вы его выбрали?

Привет! Имя выбирала я. У меня было единоличное право, т.к. Милану назвал муж. Хотели сначала Германом, но и-за написания и произнесения-отклонили. А узнала это имя случайно, лет 5 назад. Так звали одного знакомого хорвата. Вам не нравится? очень уж необычно?


Очень нравится! Я подумала что это древнеславянское имя. А все так и зовут сына полным именем? Не сокращают?
У моей сестры новорожденную дочь зовут АлИки, да и мои детки с необычными цветочными именами. Американцы Ромашку сразу повторяют, а Ландыша со второй попытки и тут же забыват :smile09-crazy: Вы обоих деток здесь рожали? Как все прошло? Довольны?
Иринка М
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Калифорния
Возраст: 45
Репутация: 48
Зодиак: Дева
Детишки: Clea & Jaide

Re: Кто из США?

Сообщение Алена-GM » Вс ноя 22, 2009 8:11 pm

Да, Горислав старославянское имя. В России не очень распространено, не сравнить с Владиславами или вячеславами. А вот в у западных славян чаще. Дома мы зовем его Горик или Гор. Как Египетского бога-сокола :D . американцы сократили до Gory,( полное написание Goryslav ) и ударение на первый слог ставят. А мне больше нравится западнославянский вариант произношения, когда ударение на "И". А Вы своих красавиц как называете? полными именами?. Горик родился здесь. все прошло замечательно. От анестезии я отказалась полностью, вызвав у них легкую оторопь, а так все хорошо. Я довольна здешними порядками.
Алена-GM
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 48
Репутация: 17
Имя: Алена
Зодиак: Рак
Детишки: Милана и Горислав

Re: Кто из США?

Сообщение Бриллиантик » Вс ноя 22, 2009 9:25 pm

Ян, ты не успокоишься, пока у тебя не будет стада курочек))
Молодец, уже так много знаешь :D
Ты знаешь, у моей мамы на Украине есть курочки, 16, но без Петьки (это мы так мило называем петуха))). Она просто не хочет заботиться, уж очень много работы с цеплятами, много умирают :oops: :oops: И ты знаешь очень часто квочки отказываются от цыплят...
У нас можно купить уже подросших молодых курочек (2-3 мес), когда у них уже перья появляются, они почти не болеют.
Насчет желтков, ты права :twisted: У нас дома они скорее не желтые, а оранжевые, ну и на на вкус кончено мнямка))) (скучаю). Мы живем в частном доме и земля большая, они так пасутся круглый день, сами во двор заходят, никуда не идут, только на своей территории, ну бывает конечно ходят на соседкую землю травки своровать))
Они будет нести яйца чаще если кормить их спец. едой, мама кормит картошка+крапива. Незнаю растет ли в Кали крапива, но когда вы в Вирджинии жили ее там валом было, я еще помню борщ варила :) Хорошо тоже если они будут пшеницу кушать :)
Алена-GM
У нас новенькие 8)
Добро пожаловать :flower:
А мы из Флориды :)
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Re: Кто из США?

Сообщение Иринка М » Вс ноя 22, 2009 11:06 pm

Алена-GM
Отказалась от анастезии?? WOW! Моя сестра месяц назад тоже отказалась,вернее ей никто не предложил, (роды в Харькове,Украина), родила легко и быстро.
Я рожала со спиналкой, к/с. Довольна очень, через 2 часа уже кормила деток, а на следующий день ходила.

Мы девочек зовем чаще полными именами, но мне нравится по всячески "коверкать" :love: Ромашка бывает Ромка, Ландыш - Ландышок. Американские имена тоже склоняю Джейд-Джейди-Джейдика, Клия-Клиюта-Клиичка :happy: Моя свекровь очень нелюбит такие эксперименты, при ней стараюсь не "играть" :silence: Бриллиантик
Борщ из крапивы? Вкусно наверное! Да, здорово иметь свой дом. Я здесь так привыкла к "дому",что планирую по приезду на родину снять не квартиру а пол дома/домик.

Девочки, кто летал с годовалыми детками? Есть какие-либо пилюли-капли... для успокоения чад? Может детское снотворное? Мы планируем весной долгий перелет :shock:
Иринка М
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Калифорния
Возраст: 45
Репутация: 48
Зодиак: Дева
Детишки: Clea & Jaide

Re: Кто из США?

Сообщение Бриллиантик » Вс ноя 22, 2009 11:32 pm

Иринка М писал(а):Борщ из крапивы? Вкусно наверное

Агась, мужу оч понравился, я варила как щавельный, только вместо щавеля крапива, оч трудно тут щавель свежий найти :thinking2:
Иринка М писал(а):Девочки, кто летал с годовалыми детками? Есть какие-либо пилюли-капли... для успокоения чад? Может детское снотворное? Мы планируем весной долгий перелет

Я летала с 9-ти мес, ничем не успокаивала, не полет был, а кошмар...
Вот недавно летели из Флориды в Канзас, перелет прошел отлично. Моджет тебе лучше с педиатром посоветоваться, если думаешь о каких-то серьезных успокаивающих? :oops: Сына моего всегда успокаивает тайленол :)
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Re: Кто из США?

Сообщение Алена-GM » Пн ноя 23, 2009 12:42 am

Я и дочку рожала в России без анестезии, а сын вторые роды. Хоть он и больше был и тяжелее. Встала через час, передвигалась на короткие дистанции, кормила. А утром была полностью функциональна. Девочки, я летела из Москвы с 13 месячной дочкой. А это ,извините, 10 часов до НЙ и оттуда еще 3 до нового орлеана. Все нормально. При взлете и посадке, чтобы ушки не закладывала--дайте пить, чтобы постоянно сглатывала. Моя всю дорогу сохраняла домашний режим. Когда нужно было есть-ела, когда спать--спала. Правда подольше, чем обычно, наверно укачивало. А тут советовали дать чуть Бенедрила перед вылетом.
Алена-GM
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 48
Репутация: 17
Имя: Алена
Зодиак: Рак
Детишки: Милана и Горислав

Пред.След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron