Кто из США?

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Re: Кто из США?

Сообщение Иринка М » Вт дек 01, 2009 6:46 am

Yana писал(а):Соевую вообще лучше не бери. :v_shock: Во-первых соя почти вся ГМО (даже органик, так как она опыляет друг друга), а во-вторых, соя мимикирует (есть слово-то такое в русском? :oops: ) экстроген и т.д.


Яна!! Куда же смотрит Ассоциация Педиатров Америки??? Вроде такая сильная организация, а бессильна против бизнеса :angry: .. Спасибо что предупредила. Я все надеюсь,что здесь узаконят здоровую еду как в Европе.

Летим в Киев (потом в Харьков) :jump: :jump: 8)
Иринка М
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Калифорния
Возраст: 45
Репутация: 48
Зодиак: Дева
Детишки: Clea & Jaide

Re: Кто из США?

Сообщение Yana » Вт дек 01, 2009 6:57 am

Иринка М писал(а):
Яна!! Куда же смотрит Ассоциация Педиатров Америки??? Вроде такая сильная организация, а бессильна против бизнеса ..

ох, я отчаялась. Там такие миллионы-биллионы вертятся, что как говорится, спасение утопающих... :smile09-4: :smile09-4:
Недавно зашли в магазин, там детские витамины, огромными буквами написано, что они рекоммендованы всеми ассоциациями, какими только можно. Ну, думаю, гляну на состав. А там - мама мия :shock: :shock: . Сахар зашкаливает, парабен на парабене и т.д. Наши витамины нам тоже наш педиатр в свое время прописал - и с парабеном, и в flouride.
Я тут каждый день что-нибудь да узнаю - то, что в крокпоте свинец и арсеник, а арсеник даже не регулируется, вот сегодня вычитала, что в игрухах Playschool есть триклозан... :smile09-4: :smile09-4: :angry: :angry:
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Re: Кто из США?

Сообщение Yana » Вт дек 01, 2009 6:58 am

Иринка М писал(а):Летим в Киев (потом в Харьков)

ух ты! как здорово!!!! Я бы тоже не отказаласьв Россию съездить летом :o :o
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Re: Кто из США?

Сообщение Иринка М » Вт дек 01, 2009 7:11 am

Yana писал(а):ох, я отчаялась. Там такие миллионы-биллионы вертятся, что как говорится, спасение утопающих... :smile09-4: :smile09-4:
Недавно зашли в магазин, там детские витамины, огромными буквами написано, что они рекоммендованы всеми ассоциациями, какими только можно. Ну, думаю, гляну на состав. А там - мама мия :shock: :shock: . Сахар зашкаливает, парабен на парабене и т.д. Наши витамины нам тоже наш педиатр в свое время прописал - и с парабеном, и в flouride.
Я тут каждый день что-нибудь да узнаю - то, что в крокпоте свинец и арсеник, а арсеник даже не регулируется, вот сегодня вычитала, что в игрухах Playschool есть триклозан... :smile09-4: :smile09-4: :angry: :angry:

:shock: Ты что,химик??
:lol: Я и названий таких незнаю. Хотя смешного мало.

Но вот в чем парадокс. Люди кушали и кушают гадость,а умирают за 80-90.. Непонятно.
Иринка М
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Калифорния
Возраст: 45
Репутация: 48
Зодиак: Дева
Детишки: Clea & Jaide

Re: Кто из США?

Сообщение Yana » Вт дек 01, 2009 7:27 am

Иринка М писал(а): Ты что,химик??
Я и названий таких незнаю. Хотя смешного мало.

не, я филолог, :laugh: но вот к чему меня привело житье в Америке и материнство.

Иринка М писал(а):Но вот в чем парадокс. Люди кушали и кушают гадость,а умирают за 80-90.. Непонятно.


Так в том то и дело, что большинство гадости начало случаться в последние 30-50 лет. До этого не было такого кол-ва пестицидов, ГМО, произв-во по-другому работало. Раньше у людей было больше возможностей питаться более чистыми продуктами и т.д.
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Re: Кто из США?

Сообщение Алена-GM » Ср дек 02, 2009 8:00 am

Формула в США вообще отвратительная. Почти все перепробовала, когда сюда дочку привезла из России. Там, кстати, смеси вкусные. Помню первую купила Нестле, так она элементарно горькая была. вот как лекарство. С Гориком даже не экспериментировала. Привезла из России препарат Наринэ, и им квасила молоко и кормила его. и все было ОК. Советую всем мамочкам.
Алена-GM
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 48
Репутация: 17
Имя: Алена
Зодиак: Рак
Детишки: Милана и Горислав

Re: Кто из США?

Сообщение Иринка М » Ср дек 02, 2009 8:03 pm

Yana писал(а):
Так в том то и дело, что большинство гадости начало случаться в последние 30-50 лет. До этого не было такого кол-ва пестицидов, ГМО, произв-во по-другому работало. Раньше у людей было больше возможностей питаться более чистыми продуктами и т.д.

И согласна и нет. Читала Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка" Питались ужасно. Но да, серьезная химия появилась недавно.
А ваш стол из "органик" или разное берете?
Мы закупаем продукты и на рынке и в Костко. Стараемся не употреблять соду,сахар и пр
Иринка М
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Калифорния
Возраст: 45
Репутация: 48
Зодиак: Дева
Детишки: Clea & Jaide

Re: Кто из США?

Сообщение Иринка М » Ср дек 02, 2009 8:07 pm

Алена-GM
Я небуду спорить. Мне свекровь рассказывала,что в 60-х было не принято кормить грудью,детей ростили на формуле. Повыростали сильные гиганты :laugh: (до недавнего времени американцы считались самыми большими людьми (не вес имеется в виду) )
Я пробовала формулу Симилак (единственную пока) Она по вкусу очень схожа с моим молоком, но только плотнее чтоли. А вкус, где больше сахара,та детям и вкуснее :twisted:
О препарате таком не слыхала. Нужно порыться в инете.
Иринка М
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 4
Бутылочка (1) Колясочка (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Калифорния
Возраст: 45
Репутация: 48
Зодиак: Дева
Детишки: Clea & Jaide

Re: Кто из США?

Сообщение Yana » Чт дек 03, 2009 1:15 am

Иринка М писал(а):
Yana писал(а):
Так в том то и дело, что большинство гадости начало случаться в последние 30-50 лет. До этого не было такого кол-ва пестицидов, ГМО, произв-во по-другому работало. Раньше у людей было больше возможностей питаться более чистыми продуктами и т.д.

И согласна и нет. Читала Ильфа и Петрова "Одноэтажная Америка" Питались ужасно. Но да, серьезная химия появилась недавно.


Питались и раньше плохо, это да, но такого засилия processed food не было. Только относительно недавно (в последние 50-60 лет) началась кампания по маргарину, растительным маслам (monounsaturated fats), одно только канола ойл чего стоит, нанотехнологиям в еде и т.д.

Иринка М писал(а):А ваш стол из "органик" или разное берете?
Мы закупаем продукты и на рынке и в Костко. Стараемся не употреблять соду,сахар и пр

в последнее время намного больше органик, чем не органик. В последние месяца 3-4 мы получаем овощи/фрукты с местной CSA, мясо мы покупаем тоже с местной фермы, через co-op - grassfed, pastured.
Почти все остальное я закупаю здесь www.РЕКЛАМА - крупы, муку, многие орехи, масла, мед , и т.д.
В Костко в основном покупает туалетную бумагу, салфетки, орехи, вот вчера муж принес оттуда индеек (не органик). Но мы практически не употребляем продуктов, содержащих corn syrup, high fructose corn syrup, сахар, белую муку (хотя иногда с нее пеку хлеб - осталась с прошлый времен), MSG, aspartame и подобное. Многое делаю сама - как гранолу, тортии, крекеры, выпечка, тыквенное пюре, соки. В етом году закрыла даже 5 банок помидор :laugh: :laugh: :laugh:
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Re: Кто из США?

Сообщение Yana » Чт дек 03, 2009 3:51 am

Алена-GM писал(а):Привезла из России препарат Наринэ, и им квасила молоко и кормила его. и все было ОК. Советую всем мамочкам.

это, оказывается, пробиотик. Тогда наверно, его Биокультом можно заменить (РЕКЛАМА://www.bio-РЕКЛАМА/). Т.е. ты, получается, его квашенным молоком кормила вместо формулы?
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Re: Кто из США?

Сообщение Л-юля » Чт дек 03, 2009 5:43 am

Yana писал(а):Почти все остальное я закупаю здесь www.РЕКЛАМА - крупы, муку, многие орехи, масла, мед , и т.д.
В Костко в основном покупает туалетную бумагу, салфетки, орехи, вот вчера муж принес оттуда индеек (не органик). Но мы практически не употребляем продуктов, содержащих corn syrup, high fructose corn syrup, сахар, белую муку (хотя иногда с нее пеку хлеб - осталась с прошлый времен), MSG, aspartame и подобное. Многое делаю сама - как гранолу, тортии, крекеры, выпечка, тыквенное пюре, соки. В етом году закрыла даже 5 банок помидор :laugh: :laugh: :laugh:

ух, как у вас все серьёзно. :thinking2: Трудно в наших условхай так питаться, когда кругом продйт совершенно другие продукты. :D
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Кто из США?

Сообщение Алена-GM » Чт дек 03, 2009 10:29 pm

Yana писал(а):
Алена-GM писал(а):Привезла из России препарат Наринэ, и им квасила молоко и кормила его. и все было ОК. Советую всем мамочкам.

это, оказывается, пробиотик. Тогда наверно, его Биокультом можно заменить (РЕКЛАМА://www.bio-РЕКЛАМА/). Т.е. ты, получается, его квашенным молоком кормила вместо формулы?

Да, это пробиотик, содержащий уникальные лактобактерии. Им, кстати вскармливают недоношенных детей, т.к он сам себя "переваривает". Если кефир можно давать детям после 6 мес, то это с рождения. Я и дочь свою кормила эти, т.к первые дни у меня не было молока. Я знаю, что его можно заказать на www.РЕКЛАМА. Я видела его там. еще он очень быстро лечит от всяких молочниц :twisted:
Алена-GM
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Возраст: 48
Репутация: 17
Имя: Алена
Зодиак: Рак
Детишки: Милана и Горислав

Re: Кто из США?

Сообщение Бриллиантик » Пт дек 04, 2009 4:50 am

Иринка М писал(а):Я и сама не представляю этот перелет (20 часов!) Ну не я же первая

Ир, а ты сама летишь или с мужем?
Может ты где-то писала, но вот че то вылетело из головы...
И еще проси люльку, не забудь, когда будешь заказывать билеты, обязательно укажи или скажи
Yana писал(а):к pets :lol: :lol:

:laugh:
Ох, Ян...
Алена-GM писал(а):А вы сами ее пробовали? Там столько железа напихано, как будто гвоздь во рту

Я пробовала, мне не нра, но мне и мое молоко не нравилось :smile09-2:
Алена-GM писал(а):Естественно, дети ее не примут после ГВ.

Нуууу это как сказать. У меня взял формулу, но я чередовала ГВ и ИС. У меня молоко медленно пропадало, может быть это и помогло, но сейчас пьет фотмулу без выкрутасов
Сейчас стараюсь заменить формулу кампотом[
quote="Yana"]Соевую вообще лучше не бери. :v_shock: Во-первых соя почти вся ГМО (даже органик, так как она опыляет друг друга), а во-вторых, соя мимикирует (есть слово-то такое в русском? :oops: ) экстроген и т.д.[/quote]

Особенно мальчикам ее нелязя
Это почему у всех девочек раннее развитие
Потому что во многих продуктах мясо заменено соей, в колбасе например
Изображение
Изображение
Бриллиантик
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2304
Подарки: 13
Ложечка (1) Башмачки (1) Машинка (1)
Откуда: Украина-США
Возраст: 42
Репутация: 128
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ванюша и Алеша

Re: Кто из США?

Сообщение Yana » Пт дек 04, 2009 4:58 am

Бриллиантик писал(а):Потому что во многих продуктах мясо заменено соей, в колбасе например

угу, :twisted: :twisted: плюс еще всю живность - куриц, индеек, коров и т.д. кормят соей. Я тут как-то наткнулась на компанию, которая разводит куриц без сои, но там такие цены были!!! :shock:
Последний раз редактировалось Yana Пт дек 04, 2009 5:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Re: Кто из США?

Сообщение Yana » Пт дек 04, 2009 4:59 am

Yana писал(а):
Бриллиантик писал(а):Потому что во многих продуктах мясо заменено соей, в колбасе например

угу, :twisted: :twisted: плюс еще всю живность - куриц, индеек, коров и т.д. кормят соей. Я тут как-то наткнулась на компанию, которая разводит куриц без сои, но там такие цены были!!! :shock:
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Пред.След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4