Mусульманки-иностранки пьют чай

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Пн янв 27, 2014 6:29 am

Как у кого дела,жизнь? Ами,как дети шпрех зе доич ( шутка) ? старшая пошла в кж или Gr? как маленький? На каком языке разговариваете? как старшый (папин)? наладился быт? Влилась в ту жизнь? Нравится? Я тут в беспамятности влюбилась в Эмираты,но разочаровалась в местных ( бррррррр :angry: ) В Рашу уже ночу,даже просто слетать домой. тут при грелась :D . Мади, как ты? как дети? наладился бизнес у мужа на новом месте? привыкла к другому региону? что нового, интересного?
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Katyu6e4ka » Вт янв 28, 2014 5:21 pm

lisena
Олесь, только для контакта - аманат..\
т.к ребенок получился сюрпризом при предохранении и в день когда должны были начаться М у мню случилась О...
Что за работа? как детки?
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Ср янв 29, 2014 8:49 am

Ассалам Алейкум! еще один бебик это хорошо. Это не 3 ре и ма ша Алла ты отлично со всем справляешся. Про работу Нади точно незнаю,что-то вроде помощника. Арабы как всегда трю ля-ля и она до сих пор не может выйти на работу,все что-то тянут,тянут.как говорится в их репертуаре. Работу обещали еще в конце декабря и по сей день все тянется. Дети Альхамдулиля. Ари все тот же пончик.Учится в школе.Мелкий ходит в садик.Подали доки в школу в кж1 ждем в марте ответа возьмут или нет.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Чт янв 30, 2014 12:52 pm

Ну вот, наконец-то!!)))) :o а то я очень скучаю без нашей темки!
у нас все ок, на новом месте прижились, но всё-равно не НРА мне Австрия и всё тут!!! ничего не могу с этим поделать!!! мальчиков отдали в частную школу ( католическую :silence: ) , но выбора не было. нам не дали места в хорошей школе возле нас, а в ту, где дали, тоде рядом, но школа ужасная и все дети приезжие, да к тому-же дети родителей, которым образование их детей-фиолетово :smile09-4: . пожтому пришлось срочно искать другие варианты. кроме этой школы-в других мест не было. но школой я оочень довольна. к моим относятся очень хорошо. специально для них приходит раз в неделю училка по исламу- оооочень приятная закрытая мусульманка-я была на одном уроке, если -бы можно было- я б сама ходила к ней на уроки :twisted: - тааааак интересно!!! все дети немецко-говорящие и мои стали резко оочень хорошо и правильно говорить по-немецки. русский учим, хотела отдать их в воскресную школу , но они походили три раза и училка сказала , что пока рановато, записала их с сентября. но эти три урока не прошли даром, они уже могут читать, конечно медленно, но..... это уже прогресс!!! разговоаривают по -русски ооочень слабо и с акцентом, ну думаю это дело воемени. там-же был урок арабского, но я решила подождать до сентября. когда с письменностью на немецком пойдёт лучше, то и на русском и арабском будет легче.
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Чт янв 30, 2014 1:07 pm

ездили в начале месяца кататься на лыжах-было здорово, но я приехали с :lol: черной попой, таааа много падала, не могла научиться! дети научились быстро- гоняли только так! погода была супер-0 градусов и снега по колено!!! но к сожалению у нас было только три дня- детям надо было в школу. ооочень хочу ещё раз съездить. но честно сказать-зимний отпуск-это очень дорогое удовольствие. ну если уметь кататься и б/ у купить лыжные принадлежности, то тогда ничего. мы за 4 частных урока отдали 360 евро :sad2: .
Лесь, а мне кажется это хорошая идея-что твоя сестра приехала. в эмиратах она получше почувствует прелесть Ислама :) , может даже сблизится с тобой! только надо набраться терпения :twisted: . объясни мне плиз- твой муж за " белых" или за " красных" :P ? он за мурси или против? всегда интересовалась политикой, хотя всё жто очень расстраивает- вся эта несправедливость, но всё равно хочется всегда быть в курсе дела. наши отсюда активно уезжают в Шам- меня это очень расстраивает, оставляют сових жен с 5-7 детьми, там погибают. мне кажется это всё ещё не то, что. описывалось в Коране, может я и не права, но это моё мнение, что мусульманами опять как сегда управляют как куклами в театре.
мне возможно надо будет выйти на работу месяца через два, но мне таааааак этого не хочется :? . пока хожу только на один день заменять продавщицу в ее выходной. на прошлой неделе она была в отпуске-я работала 4 дня- жесть :silence: , у меня грязища была, сама уставала как собака, утром детей отправляла, потом быстро кушать готовила, чтобы вечером пришли и нормально поели и мы и дети. на детей ваще времени не хватало, ни почитать с ними, ничего!!!! даже не представляю, как можно быть полноценной мамой и работать :crazy: .
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Чт янв 30, 2014 7:16 pm

Ассалам Алейкум! Я очень довольна что Арина ходит в школу где изучают как светские так и ислам.Поэтому я не хочу отдавать мелкого ни в какую другую школу н ли даже не возмут по возрасту кж1 ( новое постановление) Я водила ее в исламский центр.Но с самого начало были притензии к Ари.Сначало даже спросили,а нормальный ли у меня ребенок? а потом выставили мол это я их неправильно поняла ( вопрос).Арина с детства гипер активный ребенок,она не может сидеть на одном месте,как мышка,не отвлекать других,.... В кж1,кж2 в начале года мне их классуха каждую неделю выговаривала,потом видимо нашла подход и под конец года оба обажали друг,друга. короче в центре мне высказывают мол еще немного,еще чуть чуть и мол попросим вас на выход (я порог обивала пол года место ей искала небыло.Как записала довольная как слон была плюс это не бесплатно).Короче я не выдержала и сама попросила отдать доки Ари и ушла. стала водить в мечеть,но там девочки немного по старше,суры уже большие разучивают.Арина в мечети постоянно засыпала.Автобус с утра приходит в 6.14 домой приезжает в час.А около 4 ее надо было вести,она физически уставала. Решила не водить в мечеть,толку .Просила своего найти училку чтобы с ней зубрила суры,но в итоге ля-ля.училку по арабскому прошу с ней повторять когда время остается после того как сделают домашку,но не всегда получается. Посмотрела сегодня ее дневник о наличии сдаваемых сур,завтра буду разговаривать с репетитором чтобы она один день занималась только зубрежкой сур. я безумно рада что Арина ходит в такую школу.Мне даже пофиг на " крутые" ($$$$ не более того) школы.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Чт янв 30, 2014 7:27 pm

Арина хорошо говорит по русски и без акцента,а мелкий,мама говорит что у него есть акцент. летом Ари научили читать по русски.Приехала читала (еще мою )азбуку ,а потом школа началась и забила. надо с ней заниматься и просить читать чтобы не забыла.Про систер.Мадииииии.Тут такие грызли были ( с детства такие отношение) . Ей вообще по фиолету что она в арабской стране и есть "законы" определенные. Если Аллах откроет ей сердце иначе никак. дават ей бесполезно делать. Сколько она тут уважение или попытка по другому посмотреть на ислам .... Ни-ни.По поводу политики.Я честно незнаю,но явно не за мурси. он изначально говорил что политик их него никакой. Я в политике "о". по поводу братьев мусульман я скорее буду на их стороне чем на стороне армии и еже с ними. но это я. кратко, я за халифат и шариатское государство. кто не согласен или другого мнение флаг им в руки. Как говорится ноу коменц.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Чт янв 30, 2014 7:45 pm

По поводу Шама. Пророк Мухаммад (САВ) говорил что иман будет в Шаме.Что нас ( мусульман ) будет как морская пена, но на деле.....Про джихад ( уезжают туда) это правильно,мы умма и должны помогать друг другу. почему же мой не Идет? Или поехал бы.... (((( мне кажется у него слабый иман. нееееее,конечно ни одной жене не хотелось бы отпускать мужа туда. Я ему делала дават по поводу бороды. Вроде как начал отращивать,но потом сбрил под арабскую щетинку ( тьфу) . мол ему надо слушать мол что у него случилось.Видимо у некоторых арабов есть поверье или так делают если что случилось мужик не бреется.Астагфирула. Надо как нибудь опять завести тему.Если бы он в один день пришел и сказал что мол все Леся уезжаю туда. незнаю, Сначало бы земля рухнула из под ног от слов. Аллаху Алем, но я не стала бы отговаривать или " одуматься". Я периодически думаю о том что сегодня я живу в шоколаде. У меня есть все для комфортной жизни,у меня есть больше чем у других. У кого нет машины,возможности хорошо мням-мням, хорошо одеваться,......есно есть те кто круче меня и намного. Смотрю на индусов и пакистосов,на район Аджмана где раньше жили ( контингент) и у меня все зашибись,мне грех сказать мяю что-то не так или хочется более.Пытаюсь себе внушать что это всего лишь дунья,это все временно. И неизвестно что ждет тебя завтра и будет ли это все потом и наступит ли завтра. Это какой ма ша Алла надо иметь иман чтобы оставить жену,маму,папу, братьев,сестер,..... Все тут,эту дунью и с чистым намерением уехать туда. Они львы .Для меня они львы. Я по белому завид тем у кого мужья,сыновья ходят,одеваются,ведут по сунне. ма ша Алла они офигенные! Чем те кто на поршах,понтах ,......
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Чт янв 30, 2014 7:56 pm

Мади,то что произошло в Шаме это было сказано еще пророком (САВ).кто-то хватается и держится за эту дунью, а кто-то едит и спасает детей,женщин и встает в одни ряды с братьями,т.к они умма. Знаешь, где год назад,чуть меньше мама мне сказала что мол им предлагают ( она анастезиолог ) ехать в Сирию по контракту.Ее подкупало бабло,обещали хорошо платить. Я спокойно отнеслась без охов,вздохов с порога. я ей сказала что решать ей,но она туда едит как пушечное мясо. и что защита,охрана это все полный бред.Если что России плевать и никто в случае чего вытаскивать ее не будет. И все сказки что она будет работать в госпитале и никуда более фигня. Я ей сказала что с моей религиозной точки если бы у меня не было детей маленьких или были взрослые я бы поехала. НО все кто наши едут /посылают то на сторону асада,лечить их " бойцов" , а не мирное население,детей,.....Ясно тебе никто ничего не скажет,да и пардон не мусульман как моя мама интересует асадовцы,нет. я ей сказала так же что время там и те деньги что обещают не стоит той разлуки со мной и моими мелкими.так мы не сможем толком общаться и видеться в живую .Альхамдулиля не поехала,хотя видно было что соблазн ($$$) был большой.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Чт янв 30, 2014 8:00 pm

У меня через мес. ДР. Да какой там ДР, юбилей .Я к тому что круглая дата,а чего я достигла? Не-фи-Га! Арабский не знаю,Арина знает намного больше сур чем я и читает и пишет по арабски,а я ноль без палочки. Запустила свое тело,а некоторые цветут и пахнут с годами. что-то я год,чуть больше сдулась физически и внешне. а порох то еще есть в пороховницах !
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Чт янв 30, 2014 8:15 pm

Как я рада что не в Питере живу. я могу носить абаю. Есть халял в любом месте и не парится.Самое главное дети ростут в исламской стране где могут посещать школу где соблюдают ислам,учится с мусульманами. Один раз приснился сон что я в Сирии нахожусь и чувствую во сне тот страх и ту жизнь кто реально там находится. Не проснулась, а вскочила. такой ужас в сердце . не,кровищи,мясево небыло или подобного. Но то состояние когда ты в опасности и загнутая мышь в клетке,хочешь вырваться,но ни как!!!! Страх,один только страх. и даже во сне я отела безумно чтобы мне это все приснилось и быстрее закончилось. Я периодически отношу вещи в контейнеры с надеждой что они ин ша Алла реально уйдет нуждающий и то кому пригодится. Даже стала мини традицией если покупаю что-то новое себе ( редко) то перед раю свои вещи и что-нибудь из старого отношу в контейнер. Я тут решила разгребсти кладовку, психанула. Забитая кучами игрушек в которые мои не играют или редко,вещи которые лежат. Отдать мне их было жалко ,сама не ношу и не продать. Короче отнесла в контейнер кучу пакетов с обувью, игрушками ( те что нежалко и или не играют особо) одеждой. Ин ша Алла чтобы они пригодились нуждающимся. вот хочу как-нибудь собраться и еще раз разгребсти и избавится от того в чем особо не нуждаюсь.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Чт янв 30, 2014 8:23 pm

Устаю порой от своего поведение и отношением к окружающим.Какая же порой я противная что самой порой от себя тошно. Все время кажется что все против меня ( на дороге манера некоторых водить, когда кому что-то надо так на связи со мной,держат связь. А как что до-с-ви-до-с по тихому.) одно утешает что по фиолету до санта Барбары в семейке моего ( жОны братьев, братья,соседи,....) .Че думают обо мне,хорошо,плохо ,их Техасовская жизнь ,,....... Вообще пофиг. главное чтобы меня не учили жить и не трогали ( задевали в открытую).Так хочется быть доброй,пушистой и на позитиве постоянно .Как америкосы постоянно тупо всем улыбаться и верить в светлое будущее.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Чт янв 30, 2014 8:26 pm

Ох,одно скрашивает и как мед на душу - шопинг,моя точка G :laugh: Купишь детям красивое,себе если повезет ( обязательно со скидкой,по другому у меня не бывает) и сразу светло,весело и настроение поднято.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Чт янв 30, 2014 8:36 pm

:sad2:
Последний раз редактировалось Мадина15 Вс фев 02, 2014 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Чт янв 30, 2014 8:49 pm

:?
Последний раз редактировалось Мадина15 Вс фев 02, 2014 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Пред.След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron