Mусульманки-иностранки пьют чай

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Пн фев 03, 2014 6:03 am

Тмин стоит, но пью ооооочень редко и своих мелких к нему еще не приучила. Ари еще можно заставить пить, мелкий без вариантов. Еще про праздники. НГ,.... Не праздную и просто Оливье не готовлю :) ( зло,лишние кг) Раньше Ари водила на русскую елку (Астагфтрула) и писала мол это же русские корни ,..... Я не вожу, и даже мысли нет. Ари знает что есть крисмас и это ХАРАМ :). В школе объяснили. В школе так же еще мелким объясняют что ДР мы не празднуем, музыка не есть хорошо,крисмас харам. Девочки Релакс. школа у нас хорошая,не фанатичная. стоит она не как американ, но и не обычная. Все на уровне.И мне нравится их система обучения. Я своим не втираю что празднование того или иного праздника харам. просто опускаю тему или кратко говорю что мусульмани не празднуют. Меня тут Ари как то все расспрашивала что за крестики на теле у людей,на могилах ( есть астагфирула мультики америкоские со "страшными" куклами и могильной тематикой). ой долго она меня еще с этими крестиками не отпускала. Потом в тему влились церкви,синагоги и ей объясняла кто куда ходит и почему. Кстати слова кафир она не употребляет . тему со шайтаном любит,в плане если что-то не так сделала ,то она не пределах :) шайтан ей нашептал. Она дива такая,выкрутится из любой ситуации.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Пн фев 03, 2014 6:05 am

У нас в школе девочки с мальчиками учатся до 3 класса ,потом разделяют. мальчики учатся в одном корпусе ,девочки в другом.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Пн фев 03, 2014 6:07 am

Ами, ты все так же с интересом занимаешься фотографиями? Забыла поздравишь
С домом! Покажи фотки какая архитектура в районе где вы живете?Вид из окна.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Чт фев 06, 2014 12:43 am

lisena писал(а):с интересом занимаешься фотографиями?

почти год мало фотографировала, потому что компа небыло, недавно взяли теперь пытаюсь вернуться в полной мере.


lisena писал(а):С домом!

спс, иншааЛЛах надеюсь через 3 года мы его сможем выкупить :angel:
да особо красивого не чего нет, живем в семейном районе это рядами однотипные двухэтажные домики, все серое покрытое мхом.
Изображение
в основном виды из окна однотипные таккой же дом как и у тебя, или на проездую часть, но нам повезло после нашего переулка идут гольф поля, просто поля школа, гдн то дальше конюшня, поэтому пару раз видела лошадок лис и белок, в общем как в деревне по живности/ :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Чт фев 06, 2014 12:57 am

вообще комнаты маленькие, у старшего вообще самая маленькая 3 на 3 наверное, когда дали дом модно сказать были голые стены и голый пол, поэтому до сих пор мебели нет в зале постепено обживаем. у малых пока так
/url] но еще во всем доме шторы надо жду вот когда машинка мне подарком свалиться :lol:
Последний раз редактировалось ami Пт мар 28, 2014 3:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Вс фев 09, 2014 1:48 am

a.a где опять все?
lisena что все таки сестре в подарок нашла?
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Ср фев 12, 2014 1:35 am

всем Са! вчера вернулись домой! Ами, ну у вас прям всё очень даже уютненько! местность тоже неплохая, а соседи муслимы есть?
Лесь, лыжный отпуск -да, был на уровне. а в бельгию.... знаешь сидела на той неделе говорила по скайпу с сестрой, рядом ее сын сидел( ему 19), а мой Юсуф спрашивает- мама, это кто? и мне таааак грустно стало- мои дети не знают соих двоюродных братьев и сестер! и резко решила- всё ! была не была-еду! поехала на риск- могли с моими доками вернуть, не пропустить, но.... два раза останавливали автобус, полностью собирали все доки у всех- но.... вернули и ничего мне не сказали :o . не буду описывать КАК я перенервничала, все эти 30 минут без перерыва читала аятал курси, но на обратном пути уже не нервичала. домой то они все равно пропустят. отпуск прошел неплохо. один раз встречалась со своей подругой, которая со мной в дубае жила, в манго работала. она со своими детками я со своими- погли в развлекательный центр- дети набесились, мы наболтались! очередной раз прочувствовала- как хорошо, когда можно поговорить с человеком, который тебя понимает с полуслова! потом ездили в гости к сестре троюродной. у нее тоже детки- тоже так хорошо посидели, пообщались. еще в дельфинарий ездили- эмоций выше крыши :o :D , какие они сладкие!!!!! шоу правда было короткое- только 30 минут. потом после шоу можно было сфоткаться с дельфином рядом, но ..... всех вместе нельзя :silence: , а одна фотка стоит 20 евро. попробовала сових отговорить, но моя коза стала плакать такими слезами- они у нее как дождинки падали из глаз- что решила, ай! все равно потрачу эти деньги- а детям память будет! короче сфоткали! жила я у сестры, на два дня ездили с ней к брату.
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Ср фев 12, 2014 1:47 am

но у них дети не знают ни русский, ни чеченский.... :silence: и вообще им было фиолетово- кто мы, зачем мы приехали..... они живут абсолютно полностью в своем каком- то мире-никто им не нужен, лишь бы плэй стэйшен был... жесть :( , не могу понять ни брата, ни сноху- неужели они считают это нормальным воспитанием. спросила у племянницы (12 лет) - в какую сторону делать намаз - она ВАЩЕ не знает что это такое :sad2: . 16 летний уже встречается с какой- то наполовину мароканкой, наполовину голландкой- естессно все себе позволяют( уж не знаю до какой степени).... старшему 17, такой коасивый парень, 178 см- ни имана, ничего..... хотелось плакать- реально.... в тоже время ходила к нескольким чеченским семьям- у них все в порядке- чистота, уют, воспитанные дети, женщины закрытые или нет, но намаз все делают, дети приучают. а тут.... вообще в очередной раз расстроилась, что те люди, которые мне интересны, близки по духу-совсем не соблюдающие..... это так больно и обидно.... а дават я делать ну совсем не умею! максимум- могу спросить племянника- давай я тебя научу делать намаз( им по 19 и 23) :( - в ответ услышала- возможно позже, но не сейчас......сестра начала делать, но у нее такой крен в сторону ширка :smile09-crazy: , то что у нас цветет пышным цветом- что надо просить у устазов( ну типа наши предки были, такие особенные) типа они посредники :evil: :silence: . начинаешь ей объяснять- а она тебе тупо- я как мама :smile09-crazy: ...
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Ср фев 12, 2014 1:54 am

ой, Лесь, я как в вену переехала- у меня с шопингом не все так просто. здесь так все далеко- ехать в центр-2,3 транспорта менять-потом бежать за детьми- короче у меня все теперь как- то спонтанно. еще начала покупать через инет, через амазон- на скидках. удобно! не понравилось, не подошел размер- возвращаю. но именные вещи все- таки в аутлете. кажется в ноябре ездила на большие скидки- взяла фатиме на лето платье босс, мальчикам футболки босс, а так больше ничего не нашла. там такая толпа была- а такие дни надо первым быть в магазине!
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Чт фев 13, 2014 1:26 am

Мадина15 писал(а):местность тоже неплохая, а соседи муслимы есть?

спс, имне тоже нравиться что тихо спокойно, и подальше от магазинов очень экономно.

про родню конечно печально, я раньше тоже растраивалась за своих, а теперь думаю как бы своих воспитать, папа думает что само собой все воспитается, остается только делать дуа, это Дуа .. Она в суре Ибрагим 14:40: ( رب ٱجعلنى مقيم ٱلصلوة ومن ذريتى ربنا وتقبل دعآء (40 "Rabbi-Ajal'ni muqeema salaati, wa min thurriyyati, Rabbana wataqabbal duaa" «Господи, сделай так, чтобы и я, и мои потомки выстаивали [обязательную] молитву [помнили о ней и не забывали]. Господи, прими мою мольбу».. Аминь!
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Чт фев 13, 2014 1:32 am

Мадина15 писал(а):начала покупать через инет,

я тоже особено юбки и более закрытое, в тотже манго в городе у нас нет тольуо в манчестере, и то длинных вещей в магазине нет, а в инет магазине есть, мне они очень нра и по скидке набрала, и бесплатная доставка если выше 30£, так и выгоднее выходит я все равно в магазинах никогда не чего не меряю
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Пт фев 14, 2014 10:38 am

СА! Надо мне этот дуа выучить!
Ами, вещи через инет я только детям беру, но и то не все. Щас когда у брата была, ездили со снохой на французскую сторону- у них прям рядом граница с Францией- там такие красивые детские вещи бывают. или просто мне этот стиль нравится :thinking2: , купила Фатиме две юбки, мальчикам рубашки- вроде ничего такого- но так стильно смотрятся! когда ходили там в развлекательный центр- я только и делала, что восхищалась-"ой, как детки стильно одеты!". а моя сестра смотрит и не поймёт- чего там такого особенного-обычная синяя кофта, обычная клетчатая рубашка :lol: . но мой- то глаз-алмаз всё видит :twisted: ! кстати, ничего такого в тех недорогих магазинах, в которые мы заходили- не было. видимо это какие-то французские дорогие детские фирмы.
себе я часто смотрю в инете, но мне надо сто раз пощупать, померить- хотя ты права- дома в сто раз легче померить, присмотреться. надо мне тоже посмотреть манго через инет. я у них раньше брала очень неплохие вещи- юбки, сарафаны. но..... моя щас проблема- лишние КГ :silence: . вроде не очень много набрала, каких- то 3-4 лишних кг- но на мои 157это очень ощутимо. получается что верх остался маленьким, а низ попа и живот :tsss: . ну конечно те, у кого эти кг в изрядном количестве начинает на меня шипеть и возмущаться- " да ты же ХУДАЯ"!!!!- но я то привыкла что я всегда как девочка была, поэтому мне это оооочень мешает. до отъезда в Бельгию-начала заниматься дома аэробикой- в ютубе есть раааазные комплескы- называются зумба- то одно, то другое пробовала- мне больше всего нра persian zumba, не очень тяжело делать, увлекательно, и потеешь прилично без особых усилий. но после возвращения никак не начну заново. Ами, тебе это наверно не вариант- у тебя пасынок всегда дома наверно? как вы вообще проводите время-ты с детьми возишься, а муж, сын его? здесь многие мужчины очень портятся- из-за безделья, неустроенности, да и стиль жизни- наши к нему не могут привыкнуть.
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Сб фев 15, 2014 4:53 am

Мадина15
я бы хотела тусить по магазинам все шупать смотреть подбирать, но малой начитает орать на входе в любой шмоточный магазин, заходит только туда где машинку или конфетки можно купить, на днях в ткани зашла только отвернулась а от из магазина уже выбегает, а там машины сразу, женщина его прям за шкварник успела схватить и обратно в магазин/
у меня аиша как пошла в школу так одежду толком не покупаю, домашнюю и что бы во дворе лазить, и как то я себя запустила,вообщем пока за себя взялась, кствте тоже поправилась на 4 кг :shock: , на мне каждый прибавленный кг видать. теперь вот как живот надо убрать вот вычитала одно упражнение, говорят прям расчудесное при этом занимает до 2-4 минут, но я пока и минуты выстоять не могу :lol:

Изображение[/url]


а так я вообще лентяйка что бы по долгу и регулярно что то делать, вот еще единственное у нас прям перед домом школа там по вечерам есть всякие секции по вечерам, и прям захотелось на иогу, по релаксировать без своих.
а так дома меня старший совсем не смушает, ему же 15 он весь в компе, здесь он ни с кем не общается ни куда не ходит поэтому постоянно на связи с родиной, теми друзьями, мамой/ в общем он в своей комнате его и не видать.
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Сб фев 15, 2014 5:13 am

мой вообще другой стал, не в лучшую сторону, c детьми особо не помогает, типо дети сами не хотят с ним, а чего он хотел 2 года аиша его не видела,она у нас такая стеснительная что первое вреся она стиснялась с ним говорить да и не понимала всего что он говорил, а про малого вообще молчу он его и знать не знал,и он думал что дельт его сразу в авторитет сделают, еще постараться надо. я ему говорю будешь продолжать так же и эти дети будут к тебе также ''никак'' относиться как и старший. вроде исправляется по тихоньку/ мой валантирутся в центре по помощи иммигрантов, можно сказать занимается темже чем и в кувейте, но бесплатно, помогает всем, кроме меня/ или писала уже это :lol: непомню

на счет соседий забыла написать, в моем переулке в основном англ, но вот по стенке соседка недавно переехала вроде мусул. нации но не покрытая, еще не знакомились с ней не знаю, а так в районе полно, вот недавно знакомым мужа сирийцам дали дом на соседней улице, но она на арабском только говорит пока, а я уже подзабыла дома только на англ. но все равно иншааЛЛах будем общаться, еще одни знакомые мужа в нашем районе мусул. но пока не знакомились, вообщем муж у меня уже знакомыми оброс, а я как потерянная сижу сама себя не узнаю если честно/
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Мадина15 » Сб фев 15, 2014 8:30 pm

да уж.... наверно где-то существуют реально " хорошие" папы- но это на сегодняшний день большая редкость!!! :smile09-4:
это упражнение мне тоже советовали- но я тааааак тяжело его делаю- даже эту минутку- две, что забросила его. по мне лучше поскакать сделать аэробику- больше драйва, эмоций!
Как ваши англичане относятся к покрытым? нет негатива?
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Пред.След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron