Mусульманки-иностранки пьют чай

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Katyu6e4ka » Чт янв 30, 2014 9:59 pm

lisena писал(а):стариков красит.

стариков многих - да, но молодых у которых по 40 см она..не..
lisena писал(а):" хамасовцы" кто такие?

группировка или партия правящая в Газа и у которой проблемы вечные с изр
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Чт янв 30, 2014 10:15 pm

Кать,расскажи,как ты с детьми управляешься физически? Как ты их все купаешь? Или муж помогает сидеть пока одних купаешь? У тебя наверное машинка крутится не останавливаясь. Ты гладишь детское? Мужу сама гладишь или у вас можно сдавать на глажку? Как ты их всех укладываешь спать? Старшие наверное уже сами укладываются, а мелкие? Днем спишь с мелкими или тебе некогда?
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение Katyu6e4ka » Чт янв 30, 2014 10:19 pm

lisena
купаю всех по очереди, иногда среднего с младшим вместе. Глажу детские вещи и мужа постоянно. Муж работает в др. городе, поэтому приезжает только в чт в часов 6 вечера и в субботу уже в 5 утра уезжает и всю неделю я сама с ними. К нашей стирке еще прикладывается стирка и глажка на свекров. Готовим по очереди, но в основном все-таки она.
Спать все четверо ложаться сами, днем никто из них не спит. Редко когда Аллюшик может пол часика днем прикорнуть. С утра встаю раньше них и мою полы, убираюсь пока они спят. Если не успела, то прошу старших посидеть с мелким, пока я навожу "красоту" в доме. Так и живем!
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Чт янв 30, 2014 10:21 pm

В нашем доме есть дети которые так же учатся в Аринкиной школе и вместе уезжают и приезжают на автобусе. И вот одна мама ко мне как то под катила :что как,как давно живем,сколько комнат снимаем,....предлагала помочь Ари с арабским ( я ж ни бум бум ). Я поняла что лучше ограничиваться "Саламом" при встрече и не более ( беганьем по кВ, распиванием чаев,.....) все хорошо,но в меру. А так с утра мамы провожт детей на автобус и многие друг,друга знают,весело щебечут .
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Чт янв 30, 2014 10:24 pm

Бдыщь Катя.С сегодняшнего дня перестану себя жалеть,так мои хлопоты с твоими мини хлопоты .Я тоже иногда прошу Ари мне помочь отвлечь мелкого.Но айпад это зло штука которая может утихомирить детей надолго.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Пт янв 31, 2014 12:18 am

ассаламу алейкум девочки, с возрождением темки, как бальзам на душу lisena как показала практика темка без тебя не живет, надеюсь больше не исчезнешь.

у нас все по тихоньку, не помню писала или нет в сентябре нам дали дом, до этого почти год жили четвером в комнате 3на 4 :crazy: это была жесть. теперь машаЛЛах двух этажный,3 спальни, 2 дворика. но ремон самим пришлось делать,по сей день и делаем.

аиша ходит в ресепшен сначала так плакала а теперь попробуй в школу не отведи пол дня ныть будет, машаЛЛах надеюсь у нее на долго такая любовь к школе. но вот тоже с этими школами загвоздка, она ходит в школу по прошлому месту жительства, возить далеко, рядом в школе мест нет. перед домом есть частная-бесплатная старшая школа, при ней в сетрябре открывают младшую школу, очень очень надеюсь :angel: что иншааЛЛах аиша туда попадет, так как всего 30 мест пока. малого в сентябре в сад при школе уже отдавать надо,через год уже в ресепшен может пойти в 4 года а не как аиша в 5.

старший в этом году уже заканчивает 11 классов из 13, и хочет пойти в колледж.
я так в колледж на анг. не хожу, сначало из за визы, теперь мест нет, придется ждать до сентября. за эти пол года еще хуже стала говорить по анг. так как сижу дома и ничего не далею, ни с кем не общаюсь, вообщем покрываюсь мхом :sad2:
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Пт янв 31, 2014 12:19 am

Katyu6e4ka
поздравляю, ты для меня героиня машаЛЛах.
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Пт янв 31, 2014 12:38 am

Мадина15
согласна с тобой по поводу девушек парней, жен и мужей,оставляют жен с детьми, без жилья, без денег, женщина даже работать не сможет потомучто до этого она жила в условиях что в магазин харам сходить и т.д. я знаю одну семью дай Аллах ему райские сады, но осталась она одна с 5 детьми без жилья своего, она даже не может на родину вернуться,не могла остаться в стране где жили, для чего нужно было пушечным мясом идти ради лживых целей, ведь людьми играют как марианетками, а выставляют как религиозные ценности. ахххх субханаЛЛах
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение ami » Пт янв 31, 2014 12:43 am

lisena
а я от шопинга совсем не кайфую здесь, во первых муж мне всех детей сбагривает на это момент, не дает одной и шагу ступить :x и вещи вообще не нравятся, в столице наверняка все иначе но у нас мрак, порой срываюсь на онлайн шопенге но это не то что в реали
Изображение
Изображение
Изображение
ami
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3193
Подарки: 17
Колясочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: kuwait
Возраст: 38
Репутация: 1841

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Пт янв 31, 2014 8:18 am

Ассалам Алейкум! мне реально грустно он ваших слов. я не призываю туда гнать,я прошу частички понимания и сабра. сирия ( старики,дети,вдовы) это наша умма. они в тяжелом положение,они в ловушке. У некоторых/многих не осталось ничего. Кто их будет защищать? Прошу не осуждать тех мужчин кто оставил все и уехал. Проявите сабр. Чьи семья остались без кормильца,то мы,умма должны им помогать. Сколько раз я тут попада в ситуации когда всем было фиолетово и народ просто проходил мимо. Не так давно был случай.Сижу дома одна,мой с Ари уехал вечером к дружба нам . мелкий спит. звонок в дверь.я подхожу,открываю дверь ( думала пришла лаундри,на глажку вещи забрать) ,а там стоит "девочка" ( лет 18 может меньше) соседка в ночной сорочки и испугано говорит что там у нее систер (обратите внимание) в коме. Я тут же бегу с ней. на полу лежит худенькая девочка ( лет 18 может по более) с полузакрытыми глазами и трясется все как от холода. незнаю что желать звоню маме ( анестезиолог) мама начинает спутанно говорить что укрой ноги,руки в тепло на бок,...... Я в смятении так как боюсь что бы она не скосила ласты или не остановилось дыхание. Как я поняла девчонки решили покурить кальян и мол ни с того ни с сего она упала. Что было на самом деле я до сих пор незнаю. решили ли она что-то в кальян добавить,напилась ли девочка чего-то для большего эффекта или проблемы были,незнаю. спрашиваю где родные и когда будут? Она мол вот вот. Я решаю что надо ее брать и везти в гос. Клинику (страховки не было у них) . бегу за мелким,хвастаю его в ночнушки,одеваю на босу ногу. сама в футболке и трусах накидываю абаю,платок боясь потерять драгоценное время. закрываю свою дверь,бегу к ней и прошу одеться соседку что надо гнать хз что с девчонкой и насколько все критично. дотащили ее босую до парковки,за пихнул ели ели назад ( да просто как мешок положила вниз .Так как детское автокресло) соседку прошу сесть и следить чтобы да дышала и была в сознании. Соседка говорит что родители мол внизу,около главного здания. спускаюсь ну кого нет,тут же разворачиваю машину и решаю ехать В больницу не терять время.вечер,пробки,радары немогу быстрее. параллельно звоню маме и пытаюсь понять что это и что делать. еду,все время бормочу чтобы та следила чтобы девчонка дышала. доехали. там ее забрали сразу. Положили за ширму. врач после моих (!) невнятных предложениях просит выйти чтобы пере говорить с ней с глазу на глаз. она не реагировала на речь и не говорила. соседка тут же слиняла в коридор с телефоном. подъедали "родители" ( может и не родители) совершенно спокойно ,без эмоций,.... Зашли спросили у врача что-то и молча трое слиняли. я с мелким нахожусь рядом с девчонкой,переживаю,дергаю преходящих сестер что вкалывают,что будут делать, все ли ок. звоню маме и спрашиваю что делать? Она говорит что спроси если помощь "родителям" не нужна то ехать мне домой. но никого нет рядом. Решаю ехать домой, иду по коридором и вижу что они трое идут медленно из больницы на парковку или в ту сторону. ступор. решаю вернутся, девчонка то одна совсем. В итоге когда у нее начали брать кровь,экг и я поняла что всепод контролем и ей тут еще часа два лежать то момента когда вес стабилизируется и придут результаты анализов решаю ехать домой. Выхожу из-за ширмы "мама" спрашиваю нужна ли я и моя помощь.она улыбаясь,хлопает меня по плечу мол спасибо,ненадо. я молча бреду на парковку с мелким не понимая что вообще было и происходит. После этого я соседей не видела, а если и пересекались ( не взглядом) то как и ничего небыло. единственное (мой рассказал когда возвращался домой) что двое мужиков меняли замок. мы когда собирались ехать в больницу я попросила ее закрыть дверь и все выключить. она махнула рукой ( незнаю были ключи) мол потом,закроют. Я потом себя так неловко чувствовала. может они подумали что я хотела воспользоваться ситуацией и кому то сказала что соседская кВ на распашку? Зачем они это сделали. Я незнаю замок другой,но дверной ручки нет. Замок и что-то вроде дырки от ручки. Потом я узнала чтоеслине дай Аллах с ней бы что-то случилось в моей машине то я была бы в таааааком пушку и наменя повесили. А как я должна была поступить? Забить и никуда ее не везти на своей машине? Вызывать скорую и уповать на то чтобы она вовремя поспели и она была ок? Ждать "родителе" когда они подъедут и сами примут решение? Не дай Аллах чтобы я или мои оказались в таком положении как та девочка и меня оставили бы на произвол судьбы и не стали вмешиваться и помогать. Я боялась потерять время незнаю толком ситуации и потерять девочку. Конечно убило равнодушие соседей в больнице и после всего,как будто ничего не было. Куда мир катится? Я надеюсь что не дай Аллах оказаться в тяжелом положении и люди тебя оставили без помощи и тупо "перешагивали" или отвернулись.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Пт янв 31, 2014 8:23 am

Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал: «Пророчество будет среди вас столько, сколько пожелает Аллах. Затем Аллах вознесет его [пророчество, т.е. Пророк, умрет], когда пожелает. Затем будет Халифат [следующий] пути пророчества. Затем Аллах вознесет его, когда пожелает. Затем будет монархия [наследственная власть], затем тирания, затем Халифат по пути пророчества».
Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: "Наступят такие времена, когда для людей господом будут их желудки, кыблой – их женщины, религией – деньги, а честью – богатство.
от имана останется лишь название, от ислама – воспоминания, а от корана – лишь уроки (то есть будут изучать лишь чтение корана, при этом, не исполняя требования Священной Книги).
Их мечети будут обустроены, а души – развалинами, сбившимися с истинного пути. Ученые будут самыми плохими людьми на земле. При этом Аллаh испытает их четырьмя видами бедствий: жестокость государя, период неурожая, жестокость правителя и судьи."
Сподвижники в изумлении спросили:
"О, Посланник Аллаhа! разве они будут поклоняться идолу?". Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) ответил: "Да, их идолом будут деньги".
"Слезы Пророка" Однажды пророк (саляаллаху аллейхи ва салям) посмотрел в л и с его глаз полились слезы. Увидев это сподвижники спросили его: "что случилось?". Пророк (саляаллаху аллейхи ва салям) ответил: «Придут такие времена, что моя умма будет в страданиях от рук врагов. Враги их окружат, словно голодные окружают одну чашку с едой". Сподвижники спросили - "А что, тогда нас будет мало?". Пророк (саляаллаху аллейхи ва салям) ответил: "Нет, их будет очень много, словно пена над морской волной. Но АЛЛАХ внушит в их сердца" вахн. А что такое "вахн" Пророк (саляаллаху аллейхи ва салям) ответил: "Вахн - это любовь к этому миру и ненависть к смерти».
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Пт янв 31, 2014 8:31 am

Пророк (сав) заплакал (!!!!) почему же многие черствы и осуждают. Про молчите ,проявите сабр,помогите словом,делом,вещью если можете,нет не говорите про них негативно. Я не хочу чтобы вы восприняли мои слова в штыки, я прошу понимания,поразмыслить и пересмотреть сказанное выше.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Пт янв 31, 2014 8:34 am

Если я тут поднимала тему в разговоре про сирию . как все печально,плохо,тянется и народ гибнет. Все молчат,уходят от темы и вижу безразличие. кто-то боится поднимать эту тему. Кто-то мол Бог судья,.... Или "да,да....." Тоесть каждый занят своими проблемами,жизнью и не понимает насколько там все плохо.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Пт янв 31, 2014 8:37 am

Кстати как то разговаривала с египтоской знакомой про Египет что там,как там..... Бочком,бочком от темы. Закрытия полностью ма ша Алла, на знаниях, постоянно с изучает Коран. Девочки ма ша Алла с детства покрытие,воспитанные, положительные. А что я хочу услышать? Да во общем ничего. хочется сердцем почувствовать что в их глазах ,речах не все равно. Аллаху Алем что на душе. Но со стороны только тишина и уход от темы.
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Re: Mусульманки-иностранки пьют чай

Сообщение lisena » Пт янв 31, 2014 8:38 am

«Пусть тот, кто верит в Аллаха и в Последний День, говорит благое или молчит» ( аль-Бухари)
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Пред.След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron