Есть кто из Австрии?

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Сообщение Мадина15 » Вс мар 16, 2008 3:38 am

Маруся82 писал(а): Думаю в AGKH тоже очереди есть...я у австриек поспрашивала, так они все только в крайнем случае туда...а так предпочитают к своим врачам ходить.
Как давно в Линце живешь? Как сюда попала?

Мы здесь с мужем уже 3 года, до этого жили в Дубае. Здесь ещё мужа родственники живут.
Ты знаешь, по моему печальному опыту, я убедилась в том, что для частного врача, ты просто статистический пациент, а в больнице как ни странно, смотрят гораздо лучше! Это я убедилась и будучи беременной, и с детским, и с зубным врачом. Все специалисты отправляли домой и говорили что всё в порядке, а когда я уже сама шла в больницу-оказывалось, что всё ооочень даже не в порядке! Во всех 3-х случаях :( . Причём моя гинеколог и детский считаются одними из лучших в Линце :roll: . А в Фрау клиник я вообще влюблена :heart: , хотя мне пришлось там пережить очень много тяжелых минут, но медперсонал и врачи-просто супер!
Как ты проводишь своё свободное время? Я в основном дома, с моими "вампирёнышами" особо не погуляешь, они у меня с рождения не любят коляску :evil: .
Elena_777 писал(а):Девчонки, заходите в темку "кто живет не в России", там нас побольше

Зайдём, зайдём :twisted: .
На каком языке ты разговариавешь со своей дочуркой?
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Сообщение Маруся82 » Пн мар 17, 2008 12:56 pm

Мадина15, спасибо еще раз за информацию, я вот тоже на прием к гинекологу в частную практику записалась...только он еще тоже во фрау клиник принимает...так что пол дня в одном и пол дня частная...так что я надеюсь нормальный будет :? Если не понравится...тогда другого искать придется...просто я тут совсем недавно и про гинекологов даже спросить то неукого. Кстати если не секрет твоего врача как зовут? Она только во Фрауен принимает или частная практика тоже есть? И вообще к ней попасть тяжело?
Только вот с языком у меня еще проблема...все никак времени нет на курсы записаться...может наконец-то в апреле найду время. :o

Свободного времени честно говоря у меня совсем немного, я сейчас на МБА в Johannes Kepler Uni учусь...как раз середина самая, так что пол дня готовлюсь...пол дня на диплом...а потом и муж с работы появляется :crazy: кошмар...ну надеюсь к лету легче будет семинары закончаться и останется только диплом :)

Вот как раз пока не работаю решили попробовать забеременнеть...вот надеемся что все сразу получится...

Мадина15 писал(а):Я в основном дома, с моими "вампирёнышами" особо не погуляешь, они у меня с рождения не любят коляску

ничего...подрастут коляска не нужна будет :twisted: главное это радость от деток!!!
А гулять то особо погода все равно вторую неделю не позволяет!
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Сообщение Мадина15 » Пн мар 17, 2008 9:14 pm

Маруся82 писал(а):Кстати если не секрет твоего врача как зовут?

Моего гинеколога зовут Ursylla Baymann, но она только частно принимает. Я не очень ею довольна, но по правилам, даже если ты будешь беременная, то даже будучи на учёте в Фрау клиник, ты должна иметь отдельно частного гинеколога. Ну оплачивает конечно всё страховка. Просто ходить только в Фрау клиник не получается. Это чистой воды просто "галочка", но правила есть правила.
Кстати а как твоего зовут?
Маруся82 писал(а):я сейчас на МБА в Johannes Kepler Uni учусь

Вот молодец! Завидую белой завистью, у меня что-то совсем нет желания учиться :oops: .
Маруся82 писал(а):главное это радость от деток!!!

Ой радость то она-радость! Но иногда так достанут :crazy: ! :laugh:
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Сообщение Маруся82 » Вт мар 18, 2008 12:12 pm

Мадина15, а страховка все наблюдения и анализы покрывает? просто у меня mitversicherung, так как я сама не работаю. Вот и засомневалась все ли расходы покрываются...
Врача зовут Axel Schreier...нашла в интернете, вот первый раз пойду, так что не знаю что за врач и на сколько хорош...но судя по очереди (аж через 1.5 месяцев записали) желающих к нему много.
Может хоть он мне поможет в осуществлении мечты :aist: , а то с моими проблемами врачи говорят, что забеременнеть сложно...

Мадина15 писал(а):Завидую белой завистью, у меня что-то совсем нет желания учиться

У меня иногда тоже нет...только вот заставляю себя...я просто очень амбициозный человек и хочется хорошую работу найти... :twisted:
Кстати я сейчас учусь как раз потому, что когда детки маленькие особо времени на учебу нет :P

Мадина15 писал(а):Ой радость то она-радость! Но иногда так достанут

Вот и я мечтаю чтоб такая собственная радость меня доставала :laugh:
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Сообщение Мадина15 » Ср мар 19, 2008 3:19 am

Маруся82 писал(а):Мадина15, а страховка все наблюдения и анализы покрывает?

Ой, не могу точно сказать. Мои покрывала, но если бы мне нужно было бы делать инсеменнацию(не знаю как правильно пишется) или искусственное оплодотворение, то надо было бы платить самой. Но у меня до этого не дошло.
Маруся82 писал(а):а то с моими проблемами врачи говорят, что забеременнеть сложно...

Если не секрет, что за проблемы?
Маруся82 писал(а):Вот и я мечтаю чтоб такая собственная радость меня доставала

Раз мечтаешь, значит обязательно получится :baby: :twisted: .
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Сообщение Маруся82 » Ср мар 19, 2008 11:55 am

Мадина15 писал(а):что за проблемы

У меня первый диагноз был поликистоз, потом пропила таблетки (3 с лишним года) с перерывами, тогда дитёнка еще не планировали и поставили новый диагноз, НМЦ (нарушгение менструального цикла). У меня просто цикл может быть 35-45 дней и даже 3 месяца... :cry:

Но самое главное О есть, так что шанс на Б без дополнительной стимуляции есть. Просто на фоне отмены ОК сейчас пытаемся забеременнеть, если в течении 3х циклов не получится, придется наверное как-то с врачем решать...уж не знаю что да как будет. Русские даже лапарой пугают, но европейцы на сколько я знаю не так координально на все смотрят. :twisted:

Мадина15 писал(а):Раз мечтаешь, значит обязательно получится


Я тоже надеюсь что все само будет...очень хочется ляльку... :gear:
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Сообщение Elena_777 » Ср мар 19, 2008 11:35 pm

Мадина15 писал(а):На каком языке ты разговариавешь со своей дочуркой?

на русском :twisted: муж-на немецком. когда вместе-говорим на немецком. а ты? тяжело, наверное, с двумя карапузами или привыкла уже? кто-нибудь помогает?

Маруся82 писал(а):Я тоже надеюсь что все само будет...очень хочется ляльку...

конечно все получится, главное-верить и хотеть :twisted:
Изображение

Изображение

Изображение
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Сообщение Мадина15 » Сб мар 22, 2008 3:18 am

писала писала, ау меня не прошло. Завтра напишу заново :evil:
Мадина15
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1684
Подарки: 9
Двойня (1) Многодетная мама (1) Погремушка (1)
Откуда: австрия
Возраст: 50
Репутация: 85
Имя: Розита
Зодиак: Рак
Детишки: мальчики-двойняшки Юсуф и Сулейман. Доченька Фатима.

Сообщение Маруся82 » Вт мар 25, 2008 2:20 pm

Вот вчера прилетела из России...на Пасху с мужем к родителям ездили...хорошо там...и сюда тоже с удовольствием вернулась...

Elena_777 писал(а):на русском муж-на немецком. когда вместе-говорим на немецком
это круто! вот я тоже думаю как всетаки тяжело...нам полегче будет...оба русские, хотя вот не знаю как потом ребенок 2 языка различать будет :o

вот дома на узи сходила...расстроилась жутко 26 д.ц. а О еще и небыло...а я уж губу раскатала.. :cry: ладно хоть доминантные фолликулы есть...уже хорошо...купила себе шалфей и боровую матку вот со следующего цикла пить начну, может поможет...а я так мечтала, что после таблеток цикл лучше станет...
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Сообщение Elena_777 » Пт сен 26, 2008 10:05 pm

что-то темка опустела совсем :(
Маруся82, я же говорила, что все получится!!! :o с пузейшеством тебя!!! береги себя и маленького!!!
:baby:

Маруся82 писал(а):это круто! вот я тоже думаю как всетаки тяжело...нам полегче будет...оба русские, хотя вот не знаю как потом ребенок 2 языка различать будет

будет, источники немецкого языка вокруг-тв, радио, дети вокруг, в садик пойдет, заговорит на немецком :twisted:
Изображение

Изображение

Изображение
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Сообщение Маруся82 » Пн окт 27, 2008 1:58 pm

Elena_777, привет! Просто редко заглядываю сюда!
Последнее время много всего изменилось...не получилось масика уберечь...но я честно говоря с оптимизмом смотрю в будующее...очень малыша хочется...
Маруся82
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 177
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 3
Имя: Мария
Зодиак: Скорпион
Детишки: Настя и Денис

Re: Есть кто из Австрии?

Сообщение Elena_777 » Пт янв 22, 2010 1:41 am

Маруся82 писал(а):Последнее время много всего изменилось...не получилось масика уберечь...но я честно говоря с оптимизмом смотрю в будующее...очень малыша хочется...

приветик! я так давно сюда не заходила. мне очень жаль, что с масиком не получилось :( а что случилось? на каком сроке? (если не хочешь, можешь, конечно, не отвечать, я понимаю). от чистого сердца желаю удачи! все должно обязательно получиться! :twisted:
Изображение

Изображение

Изображение
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Re: Есть кто из Австрии?

Сообщение Kurbatova » Пн янв 21, 2013 12:03 pm

Здравствуйте девочки. Подскажите пожалуйста, мы с семьей приехали в Австрию всего 2 месяца назад. Живем в Граце. Языком я владею, но не супер. Вот на днях узнала что забеременела. Попыталась что-то почитать в интернете, но ничего путного не нашла. Подскажите пожалуйста куда нужно сначала идти где становится на учет? И по поводу e-card хотела спросить, я так поняла что частных врачей она не оплачивает, а как отличить частного от не частного? Большое спасибо
Kurbatova


 
Репутация:

Re:

Сообщение Ласка » Ср янв 23, 2013 9:47 pm

Маруся82 писал(а):Elena_777, привет! Просто редко заглядываю сюда!
Последнее время много всего изменилось...не получилось масика уберечь...но я честно говоря с оптимизмом смотрю в будующее...очень малыша хочется...

Не расстраивайтесь все будет хорошо) А возможно и у же хорошо)давно не заходили(
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Пред.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3