А кто из Бельгии?

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Сообщение Катюшкин » Пн ноя 26, 2007 10:15 am

Спасибо,Таня,за координаты

Как вы будете решать проблему, если у вас появится ребенок, с работой? Я имею в виду отпуск или декрет?

Я пока решила, что 15 недель до и после родов вместе-это очень мало, по возможности возьму год отпуска без содержания. Надеюсь, что на работе поймут. И средства позволят.
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Пн ноя 26, 2007 10:36 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Вт ноя 27, 2007 10:33 am

Мне понравился твой план, хорошо, если муж тебя поддерживает. Я своего тоже пыталась переубедить, что я рожаю не для крешей, а для себя и него. Уже сейчас, не имея детей, мне дико представить, что я отдам его маленького и беззащитного кому-то. Пока мы сошлись на годе моего пребывания дома.
Недавно просматривала бельгийские РЕКЛАМАы о детях, думала узнать, как же они справляются, неужели сердца у них нет? Вывод: большинство выходит на работу так рано именно из-за карьеры, боятся место потерять, независимость от мужа, контакты. Жалуются, что им скучно с ребенком и стонут,от чего мужчины не сидят дома с детьми.
Для моего мужа важно, чтоб женщина работала. Эти 2 года, что я училась, были для меня, так скажем, не самыми радужными. Особенно, когда его родители подливают масла в огонь, типа, она моложе, хочет только твоих денег, работа ей не важна, так и будет на твоей шее постоянно...И все в этом роде. А потом я еще забеременела, они решили, что это было частью моего плана по окручиванию их сына...
Но теперь, имея работу и более-менее уверенность в будущем, их мнение для меня будет всегда на последнем месте.
Родители мои тоже далеко, я с ними была очень близка и мне, конечно, очень больно, что им практически не удастся видеть внуков, к тому же мой муж (и, ясное дело, его семья) очень против воспитания на русском языке, даже частично.
Его родичи сказали, что они уже пожилые и лишний стресс по заботе о малышах им не нужен. (у них уже есть 3 внука брата моего мужа). Так что мне расчитывать на чью-то помощь тоже не прийдется.
Ну ничего, лучше без помощи, чем помощь через "не хочу". :)
А у тебя муж русский язык хочет изучать или воспитать ребенка на нем?
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Вт ноя 27, 2007 10:19 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Ср ноя 28, 2007 10:34 am

Моего друзья тоже отговаривали от наших отношений, особенно брат его.(Мне мой предложить замуж за него выйти сразу после 3х недель отпуска на Украине,а через месяц я уже была в Бельгии,так что тоже очень быстро).У мужа моего есть друг, женат на русской, она пригласила маму, чтоб та ей с детьми помогала, так они между собой на русском общаются, хотя дети нидерландский все равно лучше знают, а этот друг советует мужу, чтоб тот никогда не допустил подобной ситуации в доме.
Я придерживаюсь абсолютно того же мнения, что и ты, и мужу говорила практически то же самое, но до сих пор не удается переубедить его, такой упертый в свои принципы.
Везет,что твой хоть поддерживает, а у нас борьба идет уже столько, сколько жевем вместе. Мне кажется, тебе очень понимающий муж попался или ты такой хороший дипломат :)
Мой выучил только Катеринка-мандаринка, на большее его не хватает, все рассказывает мне, что язык лучше учить в стране, где на этом языке говорят. Так то оно и есть, но я его не прошу свободно на русском разговаривать, только простые фразы. Летом вообще отказался ехать на Украину, опять же мотивируя, что язык не знает и не знает как общаться. Замкнутый круг какой-то.
Кстати, по поводу, что лишний язык никому еще не мешал, так он мне говорит, что русский нафиг никому не надо, лучше английский.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Общество давит на моего мужа больше, чем надо. Даже если я привышу голос в кафе (муж недослышит иногда), сразу испуганные глаза и вопрос, а что люди подумают?Что у нас ссора? Вот бы избавить его от этого давления, чтоб он не мыслил стандартно и старомодно, может тогда бы и соглашался больше со мной.
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Ср ноя 28, 2007 9:09 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Танюша Engeltje » Ср ноя 28, 2007 11:41 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Чт ноя 29, 2007 10:59 am

Я спрашивала, он говорит, раз приехали сюда, значит нидерландский, если бы жили на Украине дальше (этот бред вообще ни в какие ворота не лезет,так и хочется отправит его одного на пару тройку месяцев в Кривой Рог, чтоб понял, что это за страна и какие там люди и условия), то был бы русский.

У меня серьезных отношений за спиной нет, поэтому я не знаю балую ли я своего мужа или не балую. Очень не хочется, чтоб он не сел мне на голову. Да и он не часто говорит, много ли я для него делаю или нет. Иногда может сказать, что раньше для него это никто не делал. Тем не менее, чтобы он взял на себя инициативу чем-то помочь, это вообще не случается. Все хозяйство полностью на мне, если я не сделаю, то ему оно пусть хоть горит синим пламенем. Значит, кто-то уже разбаловал, либо привык жить в бардаке.

А на счет корыстных целей, так я тоже не приследовала никаких, так сорвало крышу любовью, приехала сюда, а тепер попробуй докажи...Я как была с Украины - страны с сомнительной репутацией так и останусь. Может, с появлением работы мой авторитет в глазах мужа и подрос, он говорит, что гордится мною, а вот у его родителей и друзей не очень, они до сих пор мое мнение считают как прикол, т.к. я младше и соответственно опыт у меня меньше. Могу сказать, что от фирмы мне выдается лизинговая машина, по словам мужа, еще ни у кого из жен его друзей не было машины от фирмы. Так знаешь, когда мы на ней ездим, жены просто делают вид, что это не моя машина.

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

Вот еще одна история, доказывающая, что мне не так много надо. Еще общаясь по интернету, я знала, что у мужа есть дом в Дерне и он его сдает, а сам живет в маленькой квартире его родителей в Мехелене,т.к на работу легче добиратся. Он меня поначалу пытался переубедить, что надо подождать, пока он либо еще дом купит, либо его жильцы выедут. Он стеснялся квартиры, говорил, что ни одна бельгийка не согласилась бы там жить. Я, конечо, же ждать не стала, думала, поживем в квартире, пока что-то не подвернется, не помрем, не может это так страшно быть. Приехав на место, я была очень удивлина размерами и планировкой. Эта "квартира" была пристроена к основному зданию и спроектирована его отцом, который по образованию технический учитель. Мало сказать, что квартира 20 кв м. Надо упомянуть, что муж занимается триатлоном, у нас 3 дорогих велосипеда, которые хранятся в квартире, нет специального места для хранения мусорных пакетов, они тоже в квартире, стирка сохнет тоже в квартире. Есть маленькая спальня, в ней нет окна, а есть купол, очень старый, при сильных порывах ветра он скрипит, капли дождя не дают заснуть. В большей комнате есть окно, но оно не открывается. С другой стороны стены спальни расположена лесница, хорошо слышно как люди ходят, спим только с затычками в уши. И это еще не все, не буду больше жаловаться :)
Я вела к тому, что прошлой зимой муж купил дом, и мы до сих пор там не живем! Он его сдал. Когда я пыталась переубедить его там жить, он начал говорить, что если я хочу быть с ним, то не важно где. А родители сказали, что если я хочу жить в доме, то надо мне покупать свой дом, а не претендовать на чужую собственность.
Я живу так уже больше 2х лет.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Дом не записан на мое имя. Я предлагала подождать с покупкой дома, пока я не буду зарабатывать. Муж не послушался. Теперь я предлагаю изменить принадлежность дома, он сводит все к тому, что я ему не доверяю и если мы и дальше будем жить в месте, не важно кому принадлежит дом.
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Чт ноя 29, 2007 4:19 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Чт ноя 29, 2007 6:09 pm

Без проблем :P
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Чт ноя 29, 2007 9:58 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Пт ноя 30, 2007 11:01 am

а ты ему все должна

И не только ему, а еще и его родителям и брату, 1м за то, что они "предоставили" нам кров, а 2му -просто за красивые глаза.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

И перестраховывается он по той же причине, что семья на мозги капает, не позволяет расслабиться, они диктуют правила.
А я не люблю под чьим-то руководством жить, вот и получается, они меня присмирить все пытаются, чтоб мне еще меньше хотелось, а я бунтую.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

а по вечерам дает уроки спиннинга в фитнесклубах

Молодец какой, еще и вечером работает! Я тоже на фитнесс хожу, спиннинг не пробовала, т.к. от велосипеда между ног может болеть. :P

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Муж у меня zelfstandige, поэтому контракт я подписала на разделение имущества. Нотариус сказала, что это самый подходящий для zelfstandige.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Просто я такая, что мне не много нужно, стараюсь научиться относиться к жизни легче и ни к чему не привязываться.

Так и мне не так много надо! Меня гложет другое, почему раз я моложе и из Украины, то мне и довольствоваться тем, что есть, а если бельгийка, то перед ней надо выпрыгивать из трусов.
Получается, живя в нашей квартире, мое интересы поставлены на нет : родственники приехать не смогут, а отель на 2-3 недели снять- дорого. Друзья тоже не приходят. Ребенка тоже мне жалко держать в таких условиях. Даже цветы, которые я люблю разводит, поставить негде!

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Значит, ты не стОишь того, чего стОит бельгийка

Я обязательно спрошу.
Со мной, наверное, легче, раз он на мне женился...
В такие дни, как сегодня, мне просто хочется разорвать с ним отношения и просто быть счастливой, не пытаясь никому ничего доказать...

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Не знаю, что лучше для женщины - быть сильной или слабой

Пару лет назад я подрабатывала у одного мужчины (он был фотографом-любителем), так он мне сказал, что я слишком сиьльная и мужественная и пора мне стать женственной и слабой,т.к. мужчинам такие больше нравятся. Я тогда очень удивилась, мне до сих пор интересно, как он это вычислил.

Меня моя мама воспитывала по принципу не вмешательства в мою жизнь,я должна была сама решать,что для меня важнее.(могла, конечно, советоваться, но последнее решение всегда было за мной). Вот и до сих пор, мне кажется, что я пытаюсь взвалить себе на плечи больше, чем положено.
Наверное, муж это просек и теперь залез на голову, мол, делай все сама, а я понаблюдаю...

А вообще женщине нужно быть хитрой и использовать свою силу и слабость по обстоятельствам, но,видимо,меня природа обделила хотростью...
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Пт ноя 30, 2007 11:01 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Сб дек 01, 2007 6:08 pm

Да, вот такая я г..на" (заметь, не г..но)

Спасибо, Тань, рассмешила :)
Как бы это на нидерландский перевести?


Вчера написла своему развернутый емаил с перечислением того, что меня не устраивает в его поведение и с вопросом почему он на мне все-таки женился, с работы, сил не было ждать вечера, чтоб поговорить. Насторение было жуткое. Тон был соответствующий. Он аж испугался, что это письмо последнее и я разрываю отношения.

Вечером все обговорили, так же, по пунктам. На душе легче стало. А плохо было, скорее всего, что я плохо спала 3 ночи. Сегодня как шелковый :)
Я ему просто дала понять, что мне нужно уважение и понимание, не только от него, а и от его семьи и я не буду больше молчать, если мне начнуть читать морали "не по теме". А также, что я никому ничего не должна, я сама выбрала, что хочу жить за границей с ним со всеми вытекаюшиими. И это далеко не так радужно, как представляет это семейка. Ну и все в этом духе.

Вообще, большое спасибо тебе за поддержку, разговаривая с тобой, я многому учусь. ;)

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Я езжу много на велосипеде, купила спец. женское седло и женские анатомические брючки, к велику привыкла, а от тренажера попа все-равно болит.
Я вот, наоборот, очень активная, 2 раза в неделю на фитнесс хожу (Fitness Passage), ходила бы чаще, но после работы устаю. А на выходных еду в "тур вокруг Мехелена" на велосипеде, около 40 км. Муж тоже на фитнесс записался, но ходит редко, из под палки. На выходных ездит до Левена и обратно (75км). В прошлом году ходили раз в неделю плавать в Антверпен, в этом году не получается что-то.

Добавлено спустя 18 секунд:

А твой муж в каком клубе уроки дает?

p.s.Приятных и продуктивных вам выходных
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Пн дек 03, 2007 8:31 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Пред.След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron