А кто из Бельгии?

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Сообщение Катюшкин » Пт дек 14, 2007 5:45 pm

Я сбрасывала деньги через PayPal, на Skype они мгновенно приходят, а сюда нет...Voip Discount стоит 0.08 за минуту, а Skype 0,11. Так что хотела попробовать, но видно не судьба, жалко 10 евро :(

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Как здорово - просто переспать и залететь.

Это только здорово, когда ребенка хотят и папа и мама, а то есть всякие люди, не думающие о последствиях, а потом детей сплавляют куда-то или кому-то...
Но я поняла о чем ты...

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Так ты же тоже активная и спортивная

Ну так поначалу я и присоединилась, поехали мы прошлым июлем в Биаритс (франция), с лагерь, где учат серфингу. Мало того, что на РЕКЛАМАе стояло, что обучение проходит на английском, а по приезду оказалось, что все желающие только с Франции, естественно, никто не говорил на английском, даже зная его немного. Так все желающие были не старше 15 лет! Условия тоже как в лагере-обший туалет, но душ был в комнате, которая предназначена для 4. Мы попросили жить в 2ем. У нас был интенсивный курс: 2 часа до обеда, 2 после обеда. Было не очень жарко, костюм выдавался только 1,он не успевал высыхать, до моря тоже был с добрый километр. После 1го дня таких испытаний я решила, что ноги протяну. Но стойко отплавала всю неделю, в конце недели повысились волны, я пыталась не заходить глубоко, т.к. жутко боялась высоких волн. Меня переубедили, только я зашла, кто-то со спины на меня наехал с доской, сильно ударив по голове. Вот тогда я и решила, нафиг надо: холодно, опасно, волны зависят от сезона, в основном зимой они лучше.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Но потом мы поехали в Марокко, тоже в лагерь, который находится в далеке от всякой цивилизации, люди были уже по солидней, но удобств в комнате не было.
Мне вообще там не понравилось. Не советую туда ехать, какой бы красивой не была реклама, им еще до стандартов туризма далеко.
Забыла сказать, все эти вылазки по лагерям очень дорогие, места для серфинга находятся не в самых оживленных туристических местах, поэтому и дерут.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Я, конечно, говорила мужу, что для меня комфорт и погода самые главные, он предложил комбинировать. Съездили 3 раза в Португалию, сама страна очень понравилась, цены намного ниже, еда вкусная, но погода очень изменчивая. Мы ездили по неделе, так 1 день светит солнце, 5 пасмурно и ветренно.
Комбинировать еще и сложно, муж хочет после завтрака "пойти в море" и после обеда, каждый день, на просмотр достопримечательностей, музеев, памятников культуры и т.д. времени не хватает.
А один раз поехать для меня, другой для него- он категорически против (пока)

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Муж предлагал на день съездить на поезде в Кёльн

как по мне,то маловато, толком не увидить ничего, а устать можно сильно. Но вам решать, конечно. Мы едем с 22 по 29 на Fuerteventura (канарские острова), опять же с целью серфинга для мужа. Там достаточно тепло (+22), но все-равно прохладно (для меня), чтоб валяться на пляже или в море лезть в купальнике. Посмотрим, что из этого выйдет. Отель хороший, все включено. А вообще, в процессе всех этих поездок мне нравится шоппинг в duty free, в последний раз чуть на самолет не опаздали. :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А на Новый год все друзья мужа традиционно ходят в ресторан, мы и едем всего на неделю, чтоб вернутся к 31.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

РЕКЛАМА://www.weekendcompany.nl/
мы иногда заказываем на этом РЕКЛАМАе отели, часто они со скидками, может муж передумает, если найдете подходящую цену...
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Вт дек 18, 2007 10:56 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 9:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Ср дек 19, 2007 11:18 am

Тут уже скорее не радостное переживание чуда...

Грустно, конечно, что вам приходится именно так идти к цели иметь ребенка, но с другой стороны, хорошо, что есть хоть такой вариант, а если б не было?
Ты мужайся, настраивайся только на хорошее и все у вас пройдет гладко.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

но я разочаровалась в том, что подступов к морю нет,

Вот и я беспокоюсь об этом, смотрела остров по Google Earth и длинных золотистых пляжей не наблюдала...Острова ведь вулканические, поэтому и скалистые...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

кабинке на тросе

Фуникулер или канатная дорога, по-моему :)

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Мы машину тоже арендовали на всю неделю, но, как мне кажется, дальше пляжа для серфингистов мы не поедем...Я вообще не в курсе,что на Фуертевентура можно посмотреть, обычно перед поездкой я книжки покупаю или в нете ищу, а в этот раз не готова я...Да и как показывает опыт, муж козни начинает строить, что он устал, то далеко, то не интересно и все в этом духе. Только о серфинге своем думает. Тащит с собой 2 доски, одна 2 метра, другая 2 м 40 см. В машине я должна всегда сидеть в позе ЗЮ, если мне хоть место найдется, на крыщу машины он их не хочет крепить-дорожит.
Если не удастся куда-то выехат, буду пользоваться услугами отеля: массаж, сауна, фитнесс... и покушать же конечно тоже хорошо :)
Вообще муж мой расчитывает, что когда я возьму отпустк по уходу за ребенком, мы там снимем жилье, он будет серфингом заниматься, а я за ребенком ухаживать, ну, посмотрим.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Год назад мы побывали в северной Италии

Звучит очень заманчиво, но
чистое море, защищенное от волн.
мой муж не воспринимает, он вообще считает, что Средиземное море загрязнено. А я так хотела на Кипр или в Хорватию да и в Италии тоже неплохо. Но видимо не в этой жизни.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

в Париж на 4 дня на поезде "Тайлис"

И мы ездили, на годовщину свадьбы :) Та же программа, что и вас была, но муж стонал от вечных очередей, я, конечно, в восторге. В Лувре мы прошли почти все, 7 часов потратили, как зомби были. В Версаль не ездили, а вот в Нотр-Дамм и еще 2-3 похожих церкви сходили. Единственное, что меня не устраивает во Франции (в Португалии аналогично), что у них поесть нельзя когда хочешь, ужин с 19.30. Для нас это поздно очень :( А всякие Макдональдсы мы не воспринимаем.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

А у тебя самолет летит прям до твоего города или ты на поезде/автобусе должна еще ехать? У меня есть 2 варианта: то ли до Киева, билет туда-обратно около 300 евро, но с Киева нужно ехать 7 часов до Кривого Рога, на дневном поезде или на ночном, что очень утомительно, у меня стабильно начинает болеть голова. А до Днепропетровска стоит 600 евро Австрийские авиалинии, дорого, особенно если вдвоем лететь. Я в апреле хотела поехать, тетя в конце февраля или в марте девочку должна родить, хотелось бы посмотреть на нее. Начинаю мужа агитировать, он ни в какую, меня,честно, это уже напрягает, я сказала, что если он мою семью не хочет видеть, то и пусть не ожидает, что я его семью хочу видеть. Тем более, я ведь на 2 недели максимум съездить хотела...

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Желаю вам отлично отдохнуть! Еще три денька поработать-поучиться, и каникулы! Вы работаете в пятницу? Будет вечеринка на работе?

спасибо большое! Мы работаем в пятницу, я до 15.30 поработаю и пойду билеты забирать для поездки и вещи паковать. Вечеринки не будет, во всяком случае я не слышала.
Если вдруг больше не спишемся до субботы, тогда веселых вам рождественских и новогодних праздников.
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Чт дек 20, 2007 4:36 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Ср янв 02, 2008 1:10 pm

Приветик и с Новым Годом!
Выходные прошли очень быстро и незаметно и вот опять я на работе.
Как отметили праздики?
Мы рождество в отеле встречали, поели и по номерам пошли, все тихо и цивилизовано. А на Новый Год ходили ,как и каждый год, в ресторан с друзьями мужа.
Праздники прошли как будто их и не было...У меня такое ощущение...
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Сб янв 05, 2008 6:57 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 9:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Пн янв 07, 2008 10:21 am

Привет, какая сестра мужа у вас заботливая, подарки своими руками делает :)
Я учила теорию в школе вождения, сдала с 1го раза, очень сомневаюсь, что сдала бы, если бы меня учил муж, его в свою очередь учил его отец, а правила то меняются каждый год...Вот теперь я его консультирую :)

Поплавать удалось только в бассейне, и то заганяла себя через силу, 19-20 градусов + ветер останавливали.
Если поедем туда еще раз, то не зимой.

Мы ходили в ресторан Zilver Meeuw, который находится в Mol, в прошлом году тоже там были, подавать еду и напитки начали с 19.30, закончили почти перед полуночью, вроде бы не очень быстро подавали, но наелись мы уже около 10. Для голодающих после полуночи был открыт буфет, где можно было взять суп и холодные закуски. Еда мне понравилась, все изысканно в миниатюрных порциях.
Мне не нравится только музыка в таких заведениях, рассчитана на людей постарше, они напьются и пошли вскач под Boney M :) И танцпол был очень скользким.
Стоит такое удовольствие 95 евро с человека. Они, конечно, рассчитывают, что все много выпьют, но мы с мужем мало пьем, нам эта стоимость не окупается.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Жаль, что еще так долго ждать отпуска, поеду на Украину, а муж в лагерь для серфингистов, надоело мне с ним ездить и пасти его на пляже, хотя и на Украину не горю желанием ехать, но родителей надо проведать.

Хотела еще спросить, ты обычно где одеждой отавариваешься?
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Пн янв 07, 2008 10:46 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 9:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Вт янв 08, 2008 11:49 am

Привет, а у тебя муж терпение проявляет, когда учит тебя ездить? А то мой совсем с винтиков слетал, я сначала думала взять только 10 уроков в школе, а он бы был моим сопровождающим, но увидев его в деле, добрала еще 10 уроков, теперь езжу одна, чем и довольна.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ходила в это воскресенье к мужу на урок спиннинга

Вот и молодец, все-таки намного легче себя заставить заниматься спортом, когда ты не одна.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

"Ромэнс" Не знаю, т.к. отавариваюсь в оновном в Wijnegem. Ездим туда не часто, если что-то срочно надо приобрести, то покупаю в Мехелене.
Я очень не стандартная: рост 150, вес 48, талия 63, бедра 91, грудь около 84. Хорошую одежду мне найти сложно, в Мехх в Мехелене даже не завозят размеры 34. А очень хочется иногда какую-нибудь фирменную вещь от модельера купить, думала, может есть в Antwerpen на Meyer (вроде так пишется) какие-нибудь бутики. А то туда я совсем никогда не попадаю. Может, ты знаешь?
На прошлых выходных я с моей тетей ездили в Гаагу, там очень хорошие фирменые магазины, но мы приехали, а они как раз закрывались...

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Ну ты молодец, воспользовалась Solden сполна!!! :) Я только зимние шорты в Мехх купила...
Я вот тоже читала, что мужчин привлекают женщины в юбках, купила даже несколько для мужа, а он говорит, что они не подчеркивают моей фигуры, так как это делают тугие джинсы. К тому же почти все юбки (кроме как на резиночке) крутятся вокруг моей талии, уж не знаю, может я хожу не правильно...

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Но мне все в себе нравится


Это самое главное! Ведь самоуверенные женщины притягивают как магнит!!

Если бы не вечные проблемы с подрезанием брюк, длиной рукавов и отсутствие маленьких размеров, я бы себе тоже нравилась :)
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Катюшкин » Вт янв 08, 2008 12:53 pm

Еще забыла спросить, вы уже обговариваете имена, которые вам нравятся для детей? А то у моего мужа такая фамилия, что не все имена подходят, а с русскими именами вообще смешно. У меня вкусы еще так часто меняются в именах. Многие имена нравятся, такие как Ноа, например, но они сильно популярные в Бельгии...
Терпеть не могу имена, ничего не обозначающие, просто пустые звуки. (JElle или Seppe или Dirk, бррррр)
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Пт янв 11, 2008 7:06 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Сб янв 12, 2008 12:46 pm

Доброе утро!

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Я просто мечтаю одеваться очень дорого

У нас тогда одна мечта на двоих :laugh:
Спасибо за информацию о месторасположении магазинов, еще б выбраться туда...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Набирала я набирала текст в маил.ру, т.к. транслит. ру не работал, а он взял и удалил все! :cry:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

А писала я про то, как мне не везет с шоппингом. Вчера специально с работы раньше ушла, чтоб пойти по магазинам и настроение себе поднять. У нас в Мехелене есть один более-менее бутик "Шанталь", я там думала что-то из верхеней одежды прикупить. Так они завезли летную коллекцию. В Мехх если и есть верхняя одежда, так она черная, а для меня нет ничего хуже черного, серого и коричнего (приобладающие цвета бельгийской моды ), ладно на работу еше скромно одеться, но иногда хочется и выделиться. Следующий этап была галлерея Инно, пока я была в примерочной, ее благополучно закрыли без предупрежедения!
Итого я потратила 15 мин на шоппинг так и ничего не купив!!!И кто придумал эти закрывания в 6 вечера!

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Хотя лично сама считаю ноги красивыми, если колено тонкое и икра не худее колена



У меня вечный комлекс по поводу моих ног, они у меня "мощные" и не сильно длинные, если одеть короткую юбку, то только с высокими каблуками или с платформой, чтоб хоть визуально удлинить ноги.
А на счет тонких коленей и икр, то я даже и не знала этих правил, у меня в основном вся "мощь" в ляжках :)

Добавлено спустя 59 секунд:

В конце концов, это такие мелочи, хорошо, что ноги вообще есть

И это правда

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Фамилия у моего мужа Debackere, звучная, поэтому, как мне кажется, имя должно быть мягче, чтоб сгладить контраст.
Допустим, даже Renee Debackere не звучит, ре-ре.
Имя Рене моему мужу нравится тоже, но в основном из-за актрисы, онo, кстати, и мужское и женское. А Constant я никогда не слышала, это , наверное, от Контстантина укороченный вариант?
Еще когда мы переписывались с мужем по интернету, он мне сказал свои любимые имена, для девочки Ganelore, а для мальчика Wassenaar (так у нас теперь зовут морскую свинку :), это вообще город в Нидерландах)
Вот такие у него вкусы!
Пока сошлись на более традиционных именах, для девочки Эмилия, а для мальчика Ханнес.
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Катюшкин » Пн янв 14, 2008 11:36 am

Доброе утро :)

Съездили мы на Meir с субботу, обошли почти все, что можно в поисках пальто, мне только одно более-менее понравилось в Zara, но как назло не было моего размера. На последок зашли в магазин, где продается Armani, D&G, Versace, там были скидки на некоторые товары аж 70 %, но размеры все большие остались, к тому же вещи ну явно не на работу носить, а больше вечерние, коктельные наряды.

Так я за все выходные и не подняла себе настроения шоппингом.

P.S. переводчица, которая мне документы переводила прислала рекламу автошколы, где можно теорию на русском прослушать, это в Антверпене, если тебе вдруг понадобится, могу дать телефон.
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Сообщение Танюша Engeltje » Вт янв 15, 2008 9:30 pm

:)
Последний раз редактировалось Танюша Engeltje Ср июн 10, 2009 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Катюшкин » Ср янв 16, 2008 10:10 am

Приветик,
ну я так и подумала, что учебой занята, успехов и много терпения.
Я всеми руками за встречу :hello:
Изображение
Изображение
Катюшкин
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4024
Подарки: 24
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Кривой Рог-Бельгия
Возраст: 38
Репутация: 696
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Мои любимые детки

Пред.След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21