Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ)

Сообщение lisena » Вт сен 25, 2007 1:46 am

Есть кто-нибудь с Эмиратов? :roll: :idea:
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

UAE

Сообщение Tatiana » Сб ноя 10, 2007 3:37 pm

Есть! Мы здесь уже 3 года живём, но куклы у нас пока нет :(
Я могу узнать в каком госпитале вы рожали и какие впечатления?
Tatiana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Дубай, ОАЭ
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nana91 » Чт ноя 15, 2007 9:49 pm

Приветик! Я из Дубая :D

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

И у меня есть кукленыш :baby:
Nana91
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение lisena » Пт ноя 16, 2007 9:52 pm

Ух-ти,а я то думала я тут одна из дУбаЕв!Хто,где живет в эмиратах?
Я рожала не в эмиратах,т.к незахотела побоялась....с самого зачатия недоверяю врачам,за Б. сменила 5 врачей.Tatiana, А ты рожать собираешся?
Nana91,
Сикоко твоему?
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Nana91 » Пн ноя 19, 2007 4:42 pm

Привет! :)
Извиняюсь, что не сразу овечаю - моему мелкому 8мес. 1 нед. А ты тоже из Дубая? Где живете? :D

Давно в Эмиратах?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Lisena, а твоему/твоей сколько? :)
Nana91
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nana91 » Пн ноя 19, 2007 5:45 pm

Tatiana, a ты тоже из Дубая или в другом городе/эмирате проживаешь? :)

[/b]
Nana91
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение lisena » Вт ноя 20, 2007 12:16 pm

Nana91,
Моей кукле сколько на линеечке 3 мес. с копеечками.
Я с Аджмана
Тута не так давно 1,5 года
А ты?
А сама из России откуда?
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Nana91 » Вт ноя 20, 2007 1:59 pm

Привет, Lisena :)

Значит, линеечка правильно показывает, что твоей малышке немногим больше 3-х месяцев :baby:

Я в Дубае 1.5 года, а муж - почти 2. Раньше меня приехал.

Сама я не из России, из Эстонии изначально, но с 16 лет жила в Финляндии, а сейчас мне 26. Хотя последние 2 года в Финляндии бываю только наездами пару раз в год (у меня там родители живут тоже). Теперь вот пока в Эмиратах обретаемся, ну а дальше видно будет :)

А ты сама откуда из России, или, может, тоже не из России? :)

А где ты рожала малышку, если не в Эмиратах?

Я и забеременела здесь, и рожала тоже в Дубае - в American Hospital. Очень осталась всем довольна, и как беременность вели мне, и как роды принимали, и как после родов за нами с малышом ухаживали. :)
Nana91
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Nana91 » Вт ноя 20, 2007 5:32 pm

Во, линеечкой обзавелась :twisted:
Изображение
Изображение
Nana91
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение lisena » Вт ноя 20, 2007 11:23 pm

Nana91,
Ой,да мы практически соседи я из Питера.Мама у меня постоянно ездиет в Финляндию отдохнуть и продуктов привозит т,.к качество у них лучше чем у нас в России (кофее,парашок,....короче для дома по мелочам).Когда беременная ходила попросила что-н. мне привезти из дет-го белья.Она сьездила и сказала что там все дорого и только фины могыт себе позволит такие вещи т.к им хорошо государство платит.И правда отдавать за бодик по 60 евро.А муж у тебя откуда?Как у тебя малыша зовут?
Я рожала не в Эмиратах,так получилось.А беременность вела тут,но мне не понравилось
Как время проводишь?Много русских тут знаешь?
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Nana91 » Ср ноя 21, 2007 4:43 pm

Привет, Lisena 8)

У меня малыша зовут Никита - очень нравилось это имя давным-давно уже и знала, что непременно назову сына так, если когда-нибудь у меня родится мальчик. Ну, вот Бог и дал Никиту, как на заказ :baby:

А твою девочку как зовут? Ты ее ездила в Питер рожать?

Муж мой оттуда же, откуда и я - из Эстонии (изначально), но до нашего знакомства прожил 7 лет в Швеции. А познакомил нас мой брат - они с моим мужем бывшие одноклассники. И на момент знакомства мы все в разных странах жили - я в Финляндии, мой (будущий) муж - в Швеции, а мой брат - в Америке (где и по сей день проживает). Вот так нас раскидало по белу свету :D

У меня тут в Дубае не очень много знакомых - в основном, те, с кем я работала, когда только приехала. Я поначалу в отеле работала, месяцев 5, но поскольку мой Никитка поселился у меня в животике как-раз в 1-ый рабочий день, то я по понятным причинам прекратила работать в определенный момент. Да и непозволительно было в отеле на ресепшн с большим пузом находиться. И мне самой трудно было уже на каблуках 9ч. в день 6 дней в неделю - я и ушла пузико донашивать спокойно.

А потом :aist: и тоже не до знакомств особо было... И с лялькой маленькой позже тоже... Вот и получается, что я здесь за 1.5 года не так уж много знакомых завела. Хорошо, что муж до моего приезда успел тут познакомиться с некоторыми парами и семьями - с ними, в основном, и общаемся :)

А у тебя как, есть знакомые/друзья? :)

Я время провожу, как получается - муж работает много, а я с ребенком, конечно, а больше у нас никого тут нет, все бабушки и т.п. далекооооо и Никита со мной всегда. Ну, правда, я иногда выбираюсь в спортзал мышцы поразмять - это когда муж может побыть пару часиков с малышом дома. Ну и иногда в гости кто приходит, или мы ездим, или вдвоем с малышом иногда выбираемся куда-нибудь просто погулять или на пляж - морским воздухом подышать.

А как у тебя дни проходят? :) Муж, наверное, тоже работает, а ты с малышкой? Или ты тоже работаешь и у вас няня или бабушка с ребенком? Кстати, а у тебя муж откуда? :)

А про цены на детские вещички в Финляндии - смотря где покупать, если в небольших частных магазинчиках, то, конечно, достаточно дорого, но если в больших магазинах, типа Н&М, то нормально :)
Изображение
Изображение
Nana91
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение lisena » Ср ноя 21, 2007 9:07 pm

Nana91,
Я рожала в Египте,муж кстати оттуда же.
В Америки тоже проездом были,в каком штате у тебя брат живет?
Дочку зовут Арина.
Общаюсь с русскими,видела русских не мало,но мало с кем тестно общаюсь.С женами мужа необщаюсь,незнаю почему.Разные культуры,интересы.Когда видемся (редко ) семьями общаемся,но мне скучно с ними да и язык преграда я по арабски не говорю (немножко понимаю,че-то сказать могу) они по английски не особо.
Слушай,когда тебе с сыном стало легче,а то моя как котенок ручная,как что так на ручки и спим мы прекрасно только на ручках.Сейчас хорошо мама в гостях помощь,а вот как уедит я не представляю что буду делать.
Твой молодец еще может посидеть с сыном,а мой с мелкой мах 30 мин и то это что-то для него.
Няню я не буду брать т.к какие тут няни?Это так что-то подобие нянь,да и моя любимая фраза" Не родилась еще та няня который бы я доверила на все 100 Аринку"
Сегодня ездила в Аджман ледиз клаб,цены подняли.Раньше если на пляж сходить стоили 50-60 дыриков,то сейчас 75.При этом сервис не изменился и ничего они на пляже не поменяли,как все было так и осталось.Пока мама тут еще могу куда-то выбратся,а одна никак,если только с мужем.Таксисты знаешь у нас ....(не будем говорить в слух) фиг тебе помогут коляску затащить вытащить(ну редко) попы свои приклеют и все.
По моллам иногда хожу,но надоедает.Люблю по дет. магазинам хорошим ходить когда распродажи.Да и так проветрится.А че тут еще делать?
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Nana91 » Ср ноя 21, 2007 11:08 pm

Lisena,

Привет!

Это ты права, что здесь бывает и заняться бывает нечем, особенно молодым мамочкам, вроде нас. :twisted:

А я на такси практически не езжу - во-первых, у меня права есть и если муж машину не забрал по делам рабочим, то могу ей воспользоваться (муж у меня часто из дома работает).

Ну а во-вторых, без детского сиденья безопасности ребенка в машине не соглашусь везти (да еще при здешнем трафике и водителях), а у нас такое кресло, которое крепится к основе, а эта основа уже постоянно в машине на заднем сиденье (или на переднем, если я одна еду с малышом. Аirbag у нас на переднем пассажирском сиденье нету, так что можно).

А уж пытаться ездить с ребенком в такси, таская за собо коляску, сиденье безопасности и основу к нему и потом все это должным образом размещать/укреплять при посадке в такси и высадке... :crazy: И еще ребенка тащить на себе, т.к. часто он отказывается долго сидеть в коляске. Так что я либо сама за рулем, либо уж дома, или около дома погулять выйдем.

Я, кстати, тоже не отдала бы ребенка на попечение няни - ну не смогла бы я доверить свое сокровище постороннему человеку, тем более, когда Никита еще такой маленький и беззащитный, ни возразить не может, ни защитить себя, только плакать если. Неее, даже от мыслей о том, что может сделать недобросовестная няня с ребенком волосы дыбом становятся. Ну а бабушки/дедушки - дело другое совсем, с ними оставлю запросто. Только далекоооо бабушки/дедушки. Ну и с мужем, конечно :gear:

А легче мне с мелким стало, наверное, с тех пор, как он ползать начал пытаться (ну и потом уже везде рассекал, как метеор и до сих пор, пока не ходит, конечно). А до того момента (ползать он начал в 5.5 мес.) тоже ручной был очень и "грудной" (у нас ГВ по требованию). А сейчас, чувствуется, ребенок подрастает, прикорм уже не только пробуется на вкус (хотя иногда и капризничаем, не без этого. Но я его не тороплю).

А у вас ГВ или ИВ или смешанное? Прикормы, наверное, не едите еще?

А брат мой в американской Грузии живет, то бишь, в Джорджии, в г. Атланта.

Я в Египте была несколько лет назад. Как туристка, но очень понравилось. Ездили в Александрию, Каир, Гизу, ну и пирамиды, конечно, видели. А еще мне очень нравится история древнего Египта, немало книжек на эту тему прочитала, уж больно интересно. Ты не читала "Наследник фараона" (автор Мика Валтари)? В оригинале книга называется "Синухе-египтянин" и в переводе на многие другие языки название звучит так же, а в переводе на русский есть 2 варианта: либо "Наследник фараона" либо тот же "Синухе-египтянин", это, наверное, от издательства зависит или от чего там еще... Ну, в общем книга - зачитаешься! Художественная литература, но основанная на реальных событиях в Египте времен 18-ой династии и всей этой заварухи вокруг богов Амона и Атона. Ой, все, останавлюсь, а то перескажу всю книгу :D
Изображение
Изображение
Nana91
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение lisena » Чт ноя 22, 2007 2:36 pm

Nana91,
А у вас ГВ или ИВ или смешанное? Прикормы, наверное, не едите еще?

Мы на ГВ,но иногда докармливаю на ночь смесью.Вот жду 4 мес. чтобы вводить прикорм.Но в 4 мес. нам должны сделать прививку(кстати что вам делали в 4 мес. прививку и капельки?)Перед прививкой показывались пдиатру или когда шли на прививку то вас смотрели,взвешивали,...?Думаю ты все делала по страховке,но моя мелкая сейчас без страховки.Вот думаю в гавермент в Шардже свозить чтобы там сделали ей прививки,т,к говермент в Аджмане хоспитал дальше от нас чем Шарджевский.
Про прикорм....после прививки нельзя ничего вводить 2 недели.Получается в 4,5 начну вводить яблочный сок,потом уже пюрешки и как раз будет 5 мес.
А брат мой в американской Грузии живет, то бишь, в Джорджии, в г. Атланта.

Не,тама я небыла

Я в Египте была несколько лет назад. Как туристка, но очень понравилось. Ездили в Александрию, Каир, Гизу, ну и пирамиды, конечно, видели.

Я была в Каире и Алехандрии ,но это все до замужества и без мужа.А с мужем как не старнно нам еще не удалось всьездить в Каир погулять или куда-н. типа Хургады,....Надеюсь что когда-н. свозит.
Ты не читала "Наследник фараона"

Не-а,я больше люблю Акунина,Замятина,....такого плана почитать историей не увлекаюсь.
Смотрела фильм "12" наш русских,Михалкова?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Tatiana,
Куда ты пропала?
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

Сообщение Tatiana » Вт ноя 27, 2007 2:20 pm

Ох!! Я заходила,заходила... никто не отвечает, а стоило отлучиться и... у вас тут уже плотное общения завязалось. Это хорошо...
Даже незнаю что и добавить. Мы живём именно в Дубае уже 3 года - купили недавно квартиру в International City. Сами мы из Киева (оба). Вот только куклы нет у нас пока....:( и что-то не выходит никак. А со здешними врачами совсем руки опускаются.....
Tatiana
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Откуда: Дубай, ОАЭ
Возраст: 43
Репутация: 0

След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron