Есть кто из Испании ???

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Сообщение Berezka » Ср июн 06, 2007 12:42 pm

tanka писал(а):Ой ты не представляешь!! Я с ними и ругалась и с тренирами разговаривала, но результат ноль, мальчишки за глаза обзывают, а в глаза с нивинными лицами, что мол ничего не говорили, что это не они!! Вобщм потом я своему мужу выговорила, он так как испанской масти, конечно на коня большого подсел, поехал и такого там разгона устроил, что досталось всем. После этого ни один ничего не говорил.
Ну, детки - везде "детки" :D, хотя возможно ещё горячий, испанский нрав сказывается ;).
Я-то свою в 3 года привезла, так что на "детскую жестокость" она не успела "нарваться" (в этом возрасте они же малыши совсем), общалась с детьми - жестами, звуками и они прекрасно её понимали :laugh:. С возрастом появлялись некоторые моменты различия и недопонимания, но прошли они для нас как-то не особо болезненно, так как во Франции полно иностранцев и дети уже более-менее привычные к ним. К тому же с первой школой нам повезло очень: директор (в отличии от учителей) сразу сказал нам, чтобы мы "родной язык" с ребёнком не "забрасывали" - дома общались ТОЛЬКО на русском, иначе забудет его махом. Короче, понятливый такой мужик оказался.... Потом, в первом классе, она ходила у меня на ежедневные, часовые занятия по-французскому, тоже бесплатные, которые школа делала для всех детей-франкофонов (так во Франции называют людей нефранцузкого происхождения :D).

Муж у вас - молодец, защищается за пацана как за родного, да ещё усыновить хочет: в наше время такое редко случается..... :twisted: Они с сыном как? Быстро подружились и общий язык нашли?
Наталиша писал(а):мое маленькое бодьшое счастье :P
Да, красотулька..... :). У меня дочка тоже хочет сестрёнку с серыми или голубыми глазами, так как сама "смуглая и кареглазая"(в папу). Интересно - какая родится, хотелось бы всё-таки чтобы вторая больше на меня была похожа :).
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение tanka » Ср июн 06, 2007 4:27 pm

Berezka писал(а):Муж у вас - молодец, защищается за пацана как за родного, да ещё усыновить хочет: в наше время такое редко случается..... :twisted: Они с сыном как? Быстро подружились и общий язык нашли?
Наталиша писал(а):мое маленькое бодьшое счастье :P
Да, красотулька..... :). У меня дочка тоже хочет сестрёнку с серыми или голубыми глазами, так как сама "смуглая и кареглазая"(в папу). Интересно - какая родится, хотелось бы всё-таки чтобы вторая больше на меня была похожа :).


Сначала были стычки с мужем, Никита у меня тоже с характером, недаром, что львенок по гороскопу, а муж никогда не был женат, детей не имел, поэтому они по началу огo го как психовали! :shock: Но через пол-годика все утреслось, я теперь бога благодарю, что нам такой папочка достался! :twisted: Он и объяснит Никите все и в футбол играет и дела у них общие, все как я мечтала!!!! Да и воспитывает он его, потому что меня Никита не боится, хоть ори, хоть что! А как папа скажет, так сразу слушается. 8) :o

А у меня моя бедная Адриана родилась темненькая, кудрявенькая, 100% в папу пошла, так жалко, сердце кровью обливается. :cry: Хотя я всю беременность мечтала, чтобы волосы светлые взяла и глаза зеленые, как у меня, а как родилась, такая кукла была, такая красотка!!!!! :cry: Никогда с этим не смерюсь, что ее нет с нами!!!!!!!!! :cry:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение mamamashi » Пт июн 08, 2007 2:41 pm

Привет ВСЕМ :D
Ужасно рада что наконец-то выбралась к ВАМ.
Я тут с Маруськой к бабушкам в гости ездила и потому в инет совсем не попадала.
Я еще не в дороге :laugh: , но уже почти на чемоданах.
Правдв есть одна нехорошая новость. В Испанию мы не едем :( . Вот говорят нельзя ничего загдывать и не от чего зарекаться. Я так в Испанию хотела, мечтала еще раз в Фигейрос съездить в музей Дали, а вот против Кипра была категорически против. И что в итоге???
Мы едем на Кипр.
Правда муж меня успокоил, что контракт пока на 2 года (как раз Мане 3 будет) и если не захотим остаться то вернемся.
Вобщем говорит тебе не все ли равно где декрет гулять?
И действительно? Может зря я бастую? Декретный отпуск на кипре! Море солнце. Хорошо!
tanka, ты к врачу 1го числа попала? Как все прошло? Я за тебя кулачки держала :)
Изображение

Изображение
mamamashi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 42
Репутация: 5

Сообщение tanka » Пт июн 08, 2007 9:08 pm

mamamashi,
Привет!!!! Ничего страшного, обживешься на Кипре, обрастешь знакомыми, друзьями, все будет о.к. :twisted:
Я не в Барселоне живу, а недалеко от нее, так это очень маленький городок, где очень много приезжих мароканцев, бывает такое чувство, что в арабскую страну попала! :? Так мужики по началу меня ооочень раздражали, я блондинка, так они пройти не могут, обязательно чмокать будут, говорить что-нибудь, так противно!!! :x Но теперь не обращаю внимания! А городок очень тихий, мне после Минска очень скучно было, а теперь как в Барселону приезжаю там столько людей, отвыкла, непревычно! :shock:

Спасибо, что беспокоилась за меня! :D Попали только сегодня, но еще результаты не готовы, очень здесь все долго делается, поговорили немного, я все спрашивала, почему так вышло, но ответа они не знают, не повезло говорят, что это может быть у любой здоровой пары. :shock: У меня все хорошо, у мужа тоже. Сказали пока фольку пить, готовиться, а там осенью будем пробывать. :o
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Наталиша » Сб июн 09, 2007 1:20 am

Berezka, tanka, спасибо за котплименты моему чуду :twisted:
mamamashi писал(а):И действительно? Может зря я бастую? Декретный отпуск на кипре! Море солнце. Хорошо!
Море оно везде море, хотя у каждого свои предпочтения:) Но уверена тебе и там пороавится!!!
Berezka писал(а):Интересно - какая родится, хотелось бы всё-таки чтобы вторая больше на меня была похожа
уже скоро узнаешь:)
tanka писал(а):Сказали пока фольку пить, готовиться, а там осенью будем пробывать.
Удачи!!! и,главное, верить!!!!
tanka писал(а):Никогда с этим не смерюсь, что ее нет с нами!!!!!!!!!
а жто конечно будет с тобой на всю жизнью но сейчас, ПОЗИТИВ и только!!!!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение tanka » Пн июн 11, 2007 1:28 pm

Девченки всем приветики!! :o
Как ваши делишки, как выходные?
Мы решили, что кемпинг не для нас! :) Будем через пару лет покупать квартиру на пляже. А в кемпинге нет удобств, как цыгане живут, нам это не подходит. :shock: Но в целом выходные прошли очень класно, поездили по прибрежным деревушкам, побывали на озере с огромными карпами, здорово. 8) Купила себе купальник, а то после беременности грудь немного подросла, так старые выглядят ужасно, пришлось раскошелиться на новый. А сегодня приехала ко мне моя лучшая подруга, она беременная 7 месяцев, красиваааая очень! :D Так я с ней пофоткалась, позавтракала, вот на работу приперлась только в 12 часов, муж сидит косо глядит! :laugh:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Наталиша » Пн июн 11, 2007 9:26 pm

tanka писал(а): на работу приперлась только в 12 часов, муж сидит косо глядит

:laugh: :laugh:
tanka писал(а):Будем через пару лет покупать квартиру на пляже.
здОрово:) подруэка горовит у вас там на недвижимость уены просто бешеные! Мы вот тут кажись, тока б не сглазить, со свекром договаривается, что зотим в городе жилище, но пока даж не знаю как и что, у нас тут аточнфые планы по расширению, так что увилим что нам светит:) а то хотеть не вредно!!! :laugh: :laugh:
tanka писал(а):она беременная 7 месяцев, красиваааая очень
и я хочу снова!!! :oops:
tanka писал(а):Но в целом выходные прошли очень класно
и у нас!!! потом скину фотку:)
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Berezka » Вт июн 12, 2007 6:39 am

Что-то мне перестали на ящик приходить уведомления о новых ответах в теме: то приходят, то нет.... :(
tanka писал(а):А у меня моя бедная Адриана родилась темненькая, кудрявенькая, 100% в папу пошла, так жалко, сердце кровью обливается. :cry: Хотя я всю беременность мечтала, чтобы волосы светлые взяла и глаза зеленые, как у меня, а как родилась, такая кукла была, такая красотка!!!!! :cry: Никогда с этим не смерюсь, что ее нет с нами!!!!!!!!! :cry:
tanka, главное - что у вас УЖЕ есть ребёнок - ваш сын :), хотя даже представить себе не могу что бы со мной было, если бы подобное случилось: 9 месяцев ведь носишь ребёнка под сердцем - чувствуешь его шевеления, видишь на УЗИ...., да и самой нелегко приходится (тосикоз, отёки, боль в спине и пр., особенно на последних месяцах :evil: ), так же готовишься к рождению: мы вот уже практически всё купили - коляску, одёжку, игрушки.... Потом сами роды - вещь не из приятных.... и если после всего этого случается такое, как у вас.... это - трагедия, самая настоящая.... :cry:
Хотя, с рождением новой, другой "ляльки" - думаю всё забудется, должно забыться..... :twisted:.
Последний раз редактировалось Berezka Вт июн 12, 2007 7:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Berezka » Вт июн 12, 2007 7:11 am

tanka писал(а):Но в целом выходные прошли очень класно, поездили по прибрежным деревушкам, побывали на озере с огромными карпами, здорово. 8)
А у нас тоже радость: папа сегодня прилетает с Африки!!! :o Соскучились по нему жутко! :)
Наконец-то будет кому таскать тяжёлые сумки с магазина и делать дома "генеральную уборку" :D, самой-то уже тяжелова-то..... :oops:
Он нам рыбки, сказал, тоже привезёт разной: специально за ней на рыбалку на красное море с ребятами ездил (а ещё кораллов, ракушек всяких красивых насобирал), ну и сувениров разных - как без них.... :)
Я вообще рыбу - жуть как люблю, особенно хочется попробовать акулье мясо :twisted:.
Мы решили, что кемпинг не для нас! :) Будем через пару лет покупать квартиру на пляже.
А я не очень море люблю, если честно..... И дочка моя не любит, хотя плавать просто обожает :). Наверное потому, что мы родом с Урала - края озёр и лесов, так что лес и пресная вода - вот наша стихия :D. Каждое лето мы стараемся выбраться, чтобы покататься по горной реке на каноях и в лес с палаткой, а на море так.... ездим, но реже - чаще бываем там проездом :) или когда едем в аквапарк (который как правило рядом с морем всегда).
Кстати, девочки, если есть такая возможность - обязательно прокатитесь всей семьёй на каноях: красота и удовольствие неописуемое (а заодно и физ.зарядка небольшая ;)), причём - недорогое совсем.
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Berezka » Вт июн 12, 2007 7:28 am

mamamashi писал(а):Правдв есть одна нехорошая новость. В Испанию мы не едем :( . Вот говорят нельзя ничего загдывать и не от чего зарекаться. Я так в Испанию хотела, мечтала еще раз в Фигейрос съездить в музей Дали, а вот против Кипра была категорически против. И что в итоге???
Мы едем на Кипр.
Никогда не была на Кипре....
Интересно - как там люди живут? Потом, расскажешь? :)
Наталиша писал(а):подруэка горовит у вас там на недвижимость уены просто бешеные!
Мы когда были в Испании, нас с мужем это тоже очень удивило.... Подошли к витрине одного из агенств по недвижимости и просто остолбенели от цен.... Причём в испанском городке-то не особо крупном были.... Может нам просто такое агенство неудачное попалось? :D
Мне кажется, что здесь, во Франции цены на жильё намного ниже (особенно что касается маленьких городков). Правда, что понравилось в Испании, так это - испанская кухня: чем-то напоминает русскую - много мяса, сытная такая и простая :). Я уже соскучилась по такой еде :(, только если сама дома приготовлю.....
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение tanka » Вт июн 12, 2007 4:53 pm

Наталиша,
подруэка горовит у вас там на недвижимость уены просто бешеные!

Бешенные, еще какие бешенные! А уж у моря, так я вообще молчу. Но муж говорит, что не могут так долго держаться, скоро начнут спадать. Вот тогда мы тут как тут!
Выставляй фотки, очень интересно посмотреть!
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение tanka » Вт июн 12, 2007 5:24 pm

Berezka
Спасибо за сучуствие! Очень тяжело и прошло очень мало времени. Я стараюсь думать о будущей беременности, очень жду когда врачь разрешить вновь пробывать, но страшно очень повторения.



Berezka писал(а):Кстати, девочки, если есть такая возможность - обязательно прокатитесь всей семьёй на каноях: красота и удовольствие неописуемое (а заодно и физ.зарядка небольшая ;)), причём - недорогое совсем.


Обязательно попробуем!! А я заядлая рыбачка, очень люблю ловить рыбу, прямо такой азарт нападает, просто жуть!
А еще по осени очень любим грибы искать, каждые выходные в горы по грибы ездим.
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Наталиша » Ср июн 13, 2007 4:29 pm

Berezka писал(а):А у нас тоже радость: папа сегодня прилетает с Африки!!!

оч за вас рады!
Berezka писал(а):только если сама дома приготовлю.....
так в чем вопрос!!! :laugh:
tanka писал(а):не могут так долго держаться, скоро начнут спадать
почему так думает?
Berezka писал(а):обязательно прокатитесь всей семьёй на каноях:
а нестрашно???
tanka писал(а):Выставляй фотки, очень интересно посмотреть!

будут:)
tanka писал(а):жду когда врачь разрешить вновь пробывать
а не разрещают? :roll: я тож хочу вротого, тока после КС надо 2 года ждать :cry: а может так и лучше, кто знает....
tanka писал(а): каждые выходные в горы по грибы ездим.
тогда вам к нам!!!! :laugh: тут их просто видимо невидимо!!!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Berezka » Ср июн 13, 2007 5:43 pm

tanka писал(а): А я заядлая рыбачка, очень люблю ловить рыбу, прямо такой азарт нападает, просто жуть!
А еще по осени очень любим грибы искать, каждые выходные в горы по грибы ездим.
На счёт рыбалки незнаю - нравится или нет, так как последний раз с папой, в детстве рыбачила :), а вот грибы собирать - это да, с большим удовольствием! 8) Только во Франции совсем "диких" лесов мало, а значит и грибов тоже..... :(
Если, только по трюфели на "охоту" пойти :D (кстати, знаю, что и в Испании трюфели есть, только - белые).
Наталиша писал(а):так в чем вопрос!!!
В этом и "вопрос", что готовлю здесь редко, по "большим праздникам": одними п/фабрикатами питаемся :D. Проще купить и разогреть за 5-10 мин, чем "корпеть" над приготовлением несколько часов..... Совсем разленилась..... :P.
Правда вот вчера меня "пробило" на окрошку (видимо с приездом папы :)).
а нестрашно???
Так там, как правило, несколько разных "трасс": для опытных и начинающих. Можно начать с самой простой, а потом по-нарастающей....
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение tanka » Ср июн 13, 2007 6:08 pm

Berezka,
С 37 недельками вас!!!!!!!!!!!!!! :o Осталось совсем чуть-чуть!! Ты как волнуешься? Как будешь рожать с эпидуралкой или без?

Про трюфели не знаю, а вот белые есть, лисички, еще их испанские грибы очень вкусные. :P :)
Я люблю готовить, наоборот очень редко покупаю полуфабрикаты,
хотя их много и готовить быстро! Просто получаю удовольствие от готовки, выдумываю новые рецепты. :o Но остальное каторга, уборка и глажка - ненавижу. :evil: Теперь спасаюсь тем, что работаю и наняла женщину, она раз в неделю убирает дом. Но этого хватает на очень мало времени, ребенок, собаки и все сначало. :? Кухня после обеда особый разговор, хотя и есть посудомаечная машина (не знаю как я жила без нее раньше), такая лень все убирать и мыть! :?
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Пред.След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron