Есть кто из Испании ???

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Сообщение tanka » Пн май 07, 2007 1:07 pm

Приветик, а я тебя сообщение в личку написала! Погода так себе, прошлую неделю дождь лил, а в эту вроде солнце обещали. Вчера на пляж ездили, так такой ветрина сумашедший был, мы стульчики взяли посидели возле моря, а Никита с песком играл. Некоторые уже купаются!
Потом по магазинам прошлись, столько русских много, с каждым годом все больше и больше.
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение mamamashi » Пн май 07, 2007 3:50 pm

Привет-привет!
Везет же вам.
tanka писал(а): мы стульчики взяли посидели возле моря, а Никита с песком играл.

я уже тоже рисую себе картинки как мы на стульчиках да возле моря и Маруська с совочком в песочке :)
Ждем пока все решиться. Обещали к началу июня точно сказать едем или нет, и главное куда едем. Как оказалось нам кроме Валенсии и Барселоны еще и остров Кипр светит. Я так расстроилась. Не хочу на Кипр. Я там была лет 8 назад - большая деревня, вне сезон там вообще со скуки сдохнешь. Да еще и греческий учить придется :x, а на фиг он нужен этот греческий :?: Испанский то хоть в Латино-Американских странах понимают, а с греческим только в Грецию.
Испанский учу, но если честно, то выделяю очень мало времени, Маруська не дает :oops:
tanka писал(а):столько русских много, с каждым годом все больше и больше.
а ты сама в Испании давно уже?
Изображение

Изображение
mamamashi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 42
Репутация: 5

Сообщение tanka » Вт май 08, 2007 5:54 pm

Уже 2 года в конце июня будет, так время быстро летит! :roll: Я сейчас забросила, уже должна была закончить, но так как с моей неудачной беременностью долго лежала в больнице, потом эта трагедия, вобщем было не до учебы. Теперь с сентября буду заканчивать курсы каталунского и начинать испанский. Еще белорусские права по вождению здесь не действительны, придеться здавать занаво. Росийские действительны, если у тебя есть можно здесь подтвердить и все! :o
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Наталиша » Вт май 29, 2007 8:18 pm

приветик!!!!
Мы уже вернулись!!! УРА! Хотя дома супер было, уезжать совсем не хотелось.... :oops:

tanka писал(а): гдето в августе поедем

мы может тоже в августе поедем, может и в одно время с вами - вот здорово было бы!!! :laugh: :o 8) 8) 8)
tanka писал(а):У него свое предприятие и я у него в офисе
а что за предприятие?
tanka писал(а):Ты давно в Словакии живешь?
уже почти 3 года.
tanka писал(а):Твой муж белорус ?
неа - словак:)
tanka писал(а):Я очень рада, что тебя здесь нашла!
а я -то как рада!!!! :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Наталиша » Вт май 29, 2007 8:20 pm

tanka писал(а):Еще белорусские права по вождению здесь не действительны, придеться здавать занаво
это почему???mamamashi, а у тебя дочку именно Маруся зовут???
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение tanka » Ср май 30, 2007 1:50 pm

Наталиша,
Как хорошо, что ты появилась!!!!! :o 8) :o 8)
Мы к врачу поедем в пятницу, так жду, скорейбы начать здавать анализы, но мне кажется, что все у нас нормально. :twisted: Я настроена на осень беременнеть, конечно если не найдут, что-нибудь. :?
У моего своя небольшая фабрика, делают разные изделия из нержавейки и другого металла, трубы, заборы, мусорки, много чего и попутно продаем автоматичекие двери для гаражей, нормальный бизнес, не миллионеры, но нам хватает. :twisted: А твой, где работает?
Где вы познакомились?

А нас моя лучшая подруга, она вышла замуж за испанца, я к ней в гости ездила, мне Испания понравилась, как к ней муж относиться тоже, вот я ее и попрасила найти мне жениха. Хотя я не очень то и верила, что получиться, но видно была судьба и мой абсолютно случайно увидел мою фотографию и очень захотел познакомиться, потом мы по интернету переписывались, а через год он приехал в Минск и после этого мы не расстовались! 8) :o Было немного тяжело оформить визу на меня и ребенка, ездили в Москву, у нас нет испанского посольства и открыли, чему я была очень удивлена. Вобщем потом, где-то через год поженились, очень долго в Испании проверяли документы, допрашивали, они бояться, что браки заключают по интересу, чтобы получить гражданство. :x А еще через год получили мы с моим Никитой документы, так что теперь выездные и можем приехать в Белоруссию. 8) :o
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Наталиша » Ср май 30, 2007 11:42 pm

tanka писал(а):Как хорошо, что ты появилась!!!!!

приятно слышать!!!
привет!!!
tanka писал(а):настроена на осень беременнеть
давай!!! все получится!!!
tanka писал(а):нормальный бизнес, не миллионеры, но нам хватает. А твой, где работает?
и у нас нормальный бизнес, тоже не миллионеры и тоже хватает :laugh: :laugh: у нас 2 небольшие гостиницы в горах (горнолыжный курорт)
tanka писал(а):Где вы познакомились?
тут и познакомились, я покататься приехала :laugh: :laugh: и уде не уехала :laugh: :laugh: т.е. еще жила в Белаоуси, но все было ясно, что скоро сбда переберусь... Так и получилось:) чему я оч рада, хотя дома тод не хватает, я патриотка, наверное :oops:

tanka писал(а):А нас моя лучшая подруга, она вышла замуж за испанца
и у меня подружка вышла замуд за испанца (я у нее б Барселоне была в пр году), но не сложилось....
tanka писал(а):Было немного тяжело оформить визу на меня и ребенка, ездили в Москву, у нас нет испанского посольства
а она во фр в Минске делала:)
tanka писал(а):очень долго в Испании проверяли документы, допрашивали, они бояться, что браки заключают по интересу, чтобы получить гражданство
а у нас умеренно все, так иногда поинтересуются и все. А ты гражданство уже поменяла?
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение tanka » Чт май 31, 2007 12:03 pm

Привет! Нет, я гражданство не меняла, а ты?
Я не знаю, у меня квартира в Минске приватизированная осталась, вдруг если поменяю гражданство начнутся проблемы :shock:
Хочу, когда поеду в Минск все узнать.
А как у тебя с языком? Проблем нет?
У меня с начала были, здесь в нашем районе (1 час от Барселоны) говорят на двух языках (каталунском и испанском) приходиться учить 2 языка. Некоторые только испанским обходяться, но мой муж каталунец, дома говорим по каталунски, на фирме тоже. Приходиться ломать голову учить 2 языка. :evil: А тут еще ети курсы по вождению, я уже писала, что наши белорусские права не действительны, не знаю почему, наверно из-за того, что Беларусь изолирована от Европы, или с Испанией нет никакого контакта! Вобщем русские могут подтвердить, а белоруссы нет, так обидно!!!! :x Теперь сижу, ломаю голову, там вопросов тьма, слова специальные, очень тяжело! :?
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Наталиша » Чт май 31, 2007 5:17 pm

tanka писал(а):гражданство не меняла, а ты?
неа, пока как-то не оч зочется домой по визам ездить. Крохе бум делать 2 паспорта, словацкий у него уже есть:) так пока смеемся с мудем, что, когда им не надо будет делать визу в США, буду менять гражданство. Пока если честно не приперло, но уже задумываюсь, чтобы потом локти не кусать....
tanka писал(а): как у тебя с языком?
Да вроде нет:) я вообще-то лингвист по образованию, ИнЯз щаканчивала:) Словацким хорошо владею, чещский хорошо понимаю. С венграми загвоздка.... но это мы исправим :twisted:
tanka писал(а):наши белорусские права не действительны
а тут оч даже действительны, хотя поменять их тоже без проблем, только пока не вижу смысла... а у тебя новые права? когда получала? В любои случае - удачи!!!
А Никита как общается с тамошним людом?
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение tanka » Пт июн 01, 2007 11:56 am

Везет же людям, а здесь просто кошмар какой-то все приходиться перездавать!!!! У меня минские права 2002 года, но правда как получила, так и не ездила, машины не было, так что с практикой тоже беда. :P

Никита очень хорошо общается, разговаривает свободно на каталунском и испанском, причем по испански с правильной фонетикой. Дети вообще очень быстро все схватывают, он примерно через пол-года уже прилично говорил. :shock:
Много друзей, уже себе невесту завел, целуются на переменнах, вобщем влился в коллектив! :D
У него теперь проблем в русским (про белорусский я вообще молчу), хоть я и разговариваю с ним дома по русски, он многих слов не знает, говорит с ошибками, в следущем учебном году буду искать преподавателя по русскому, хочу чтобы знал как писать и читать по русски, хотя у него большого желания нет, лень одолевает. :oops:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Наталиша » Пт июн 01, 2007 6:03 pm

tanka писал(а):Много друзей, уже себе невесту завел, целуются на переменнах
взрослый уже:):) :laugh:
tanka писал(а):У него теперь проблем в русским (про белорусский я вообще молчу), хоть я и разговариваю с ним дома по русски, он многих слов не знает, говорит с ошибками, в следущем учебном году буду искать преподавателя по русскому, хочу чтобы знал как писать и читать по русски, хотя у него большого желания нет, лень одолевает
:oops: врт и у нас подобные вопросы возникают... как бы это не упустить... я с Ришкой пл-рус. гоаорю, но иногда переклинивает... На каникулах будем интенсивно обогащать лексикон!!!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Наталиша » Пт июн 01, 2007 6:06 pm

tanka писал(а):с практикой тоже беда.

и у меня... прошлым летом собиралась на мини курсы - только вождение в городе... но уже не получилось, кроха в животике жил уже:) Теперь вот тож не хочется стрессовать... а чем дальше, тем боязнее, так что осенью планируб интенсивно браться за это дело!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Berezka » Пт июн 01, 2007 7:06 pm

Девочки, извините что вмешиваюсь....
Я вообще-то не из Испании - из Франции :D. Хотя в Испанию мы не так давно ездили с мужем, да и вообще в 100 км от неё живём, а точнее - рядом с границей Андорры :).
tanka писал(а):mamamashi,
Ну что ты! Ничего страшного! :twisted: Дело в том что она родилась с очень редкой болезнью или пaтологией (были порожены ручки, ноги и легкие) она не смогла сама дышать после родов и через 12 часов умерла. :cry: Горе очень большое, но жизнь продолжается! Теперь записались на прием на 1 июня будут нас проверять.
Очень сочуствую..... :(
Мне тоже очень скоро рожать и хоть ребёнок не первый (старшей дочке - 9 лет), но всё равно волнуюсь что-то.....
tanka, а как получилось - что малышка с такой патологией родилась? Когда вы наблюдались во время беременности - по УЗИ этого не было видно?
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение tanka » Пт июн 01, 2007 8:20 pm

Наталиша,
У меня на осень вообще грандиозные планы, самое главное конечно (если бог даст) беременность, а потом закончить курсы каталунского, их пришлось оставить перед самыми экзаменами из-за моего плохого состояния в беременность, курсы испанского и еще курсы вождения и работа! :shock: Как это совместить не знаю! Ну что-нибудь придумаю! :laugh:

Berezka,
Спасибо за сочуствие! :(
Привет! Конечно присоединяйся к нам! Я была в Андоре несколько раз, в Калдее очень понравилось, если ты не была рекомендую! :twisted:

Ты не беспокойся, наслаждайся беременностью, тем более, что скоро роды! :o 8) :o
У моей Адрианы был очень редкий случай, даже врачи не знали, что это! Началось с того, что я не слышала шевелений, было многоводие, но видно специалисты здесь плохие распознали только на 3-м триместре, что у Адрианы синдром многочисленный артрогрипозис , потом в Барселоне рожала, надеялись, что мыжцы разработаем, но у бедняжки все органы, кроме сердца были очень плохие.
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Berezka » Пт июн 01, 2007 9:13 pm

А Калдей - это что? :) Нет, не была там.....
tanka писал(а):Ты не беспокойся, наслаждайся беременностью, тем более, что скоро роды! :o 8) :o
У моей Адрианы был очень редкий случай, даже врачи не знали, что это! Началось с того, что я не слышала шевелений, было многоводие, но видно специалисты здесь плохие распознали только на 3-м триместре, что у Адрианы синдром многочисленный артрогрипозис , потом в Барселоне рожала, надеялись, что мыжцы разработаем, но у бедняжки все органы, кроме сердца были очень плохие.
Спасибо за поддержку :twisted:.
Просто эта беременность у меня тоже не очень спокойно проходит, но Слава Богу - обошлось всё: осталось теперь только РОДИТЬ :D.
Когда я пришла первый раз (в 3 с лишним месяца) к гинекологу: врач, после УЗИ, нас с мужем сильно напугала: сказала, что у ребёнка - серьёзный порок сердца и пока не поздно нужно делать аборт :shock:. Причём ещё сказала, что мол: удивлена - как с такой "патологией" ребёнок жив до сих пор и даже нормально развивается :D.... Муж мой просто побелел весь от этого сообщения: стал её спрашивать - уверена ли она, были ли в её практике такие случаи? Она сообщила, что видит такое в первый раз, но - уверена :).
Видя наше недоверие - предложила съездить, провериться (а вернее - узнать: операбельна ли такая "патология", если "сохранять" ребёнка :roll: ) в мед.центр к главному детскому кардиологу Тулузы (мы не в самой Тулузе живём, 50 км. от неё).
Мы конечно согласились и рванули туда в тот же день. Всю дорогу, пока ехали - оба молчали, у мужа за рулём руки тряслись и я больше переживала за него чем за нашего малыша, если честно.....
Вообщем - проверили "нас" и..... врач сказал, что НИКАКОЙ патологии на сердце он не видит, сердце - АБСОЛЮТНО здорово!!!! Есть "кое-что", но к сердцу это не относится: нас направили к другому врачу, та..... тоже ничего страшного и патологического не обнаружила, но наблюдаться до конца беременности меня оставили в Тулузе (и Слава Богу! 8) ). Позже выяснилось что то, что увидела первый гинеколог, было - обыкновенной, небольшой КИСТОЙ "перетоник", которая в наше время прекрасно и очень легко удаляется.
Но это не всё.... :D
К 32 неделям моей беременности - эта киста рассосалась у ребёнка сама собой, то есть - изчезла!!! Вообщем, по причине абсолютного здоровья моего малыша - нас ВЫПИСАЛИ из Тулузы и отправили снова наблюдаться к местным врачам :)...... Правда, та врач (которая поставила мне на ранних сроках тот страшный диагноз) - избегает меня: я должна была наблюдаться снова у неё, но меня перенаправили к другому врачу....
И, правильно делает....., иначе не знаю что бы я сделала сейчас, если снова встретилась с ней.... :x
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron