Есть кто из Испании ???

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Сообщение Berezka » Пн июн 04, 2007 1:46 pm

По-поводу кода вашего города точно не знаю...., посмотрите вот здесь статью: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/news/203126.html
У нас, в Челябинске, в прошлом году тоже код города поменялся, но и номера местных телефонов тоже: с 6-значных на 7-значные.... Я у мамы узнавала как теперь правильно к ним нужно звонить....
А вы код страны перед кодом города набираете? (007 - для России)
У нашего телефонного оператора с февраля звонки в Россию - бесплатные, так что я частенько в Россию звоню и всё ОК :).

tanka, я смотрю - у вас тоже сынуля "школьного" возраста имеется ;), а какой у него школьный график: отличается от французского?
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Наталиша » Пн июн 04, 2007 3:44 pm

привет!
Berezka писал(а):София
c детства мечтала, что дочка будет Софией - так прапрабабушку мою звали... Оч нравится, но сейчас столько Софий :oops: прям не знаю.... Хотя тут 2 имени София и Соня (не как у нас одно производное от другого), так что все еще может быть:) А вот Александра с МОсква слезам не верит ассоуиируется - до чего же люблю этот фильм!!!
Berezka писал(а):как раз к родам
:P
tanka писал(а):прицепчик в кемпинге,
и мы об этом думаем 8)
Berezka писал(а):взять напрокат за довольно небольшие деньги?
или скорее так:) :oops: 8) :laugh:
Berezka писал(а):Мы тоже дом планируем купить: если всё устроится как надо - то в этом году. Правда хотим не покупать "готовый", а строить (вернее строительная компания, а не мы, конечно), сейчас вот ищем подходящий земельный участок для этого .
здорово!!! а мы гостиницу расширять планируем, а там наше новое гнездышко, наши сами строят - муж, брат, свекр и помощь некоторая из вне! А вообще у нас огросные планы!!! Такие огромные, что боюсь без инвестора не осилим... :oops: но все равно их строим!!!
Berezka писал(а):Муж - военный,
а как это так?
:roll:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Наталиша » Пн июн 04, 2007 3:46 pm

Berezka писал(а):У нашего телефонного оператора с февраля звонки в Россию - бесплатные
хорошо вам!!! а у нас приличные счета все еще....
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Berezka » Пн июн 04, 2007 4:05 pm

Наталиша писал(а):Оч нравится, но сейчас столько Софий :oops: прям не знаю.... Хотя тут 2 имени София и Соня (не как у нас одно производное от другого), так что все еще может быть:) А вот Александра с МОсква слезам не верит ассоуиируется - до чего же люблю этот фильм!!!
Да, много.... Но это в России много, здесь, во Франции - наоборот, это сейчас наименее популярное имя (на французком РЕКЛАМАе недавно смотрела рейтинг французских имён за последние 5 лет), а вот Александра - наоборот встречается на каждом шагу, причём как у девочек, так и мальчиков, а ещё - Максим, Клара, даже Наташа (именно Наташа, а не Натали :)).
Причём записать дочь хочу не как Sophie (Софи), а именно - Sophia (София), то есть тогда точно повторений не будет :laugh:, по крайней мере здесь.... И так как звучать оно будет "чисто по-русски", то и производное от него будет - Соня, естественно (так как Sophie и Sonia - здесь тоже разные имена). Я уже всё продумала на этот счёт ;).....
а как это так?
Обыкновенно.... В каждой стране есть - военные "контрактники", ты разве этого не знала? :D
Во Франции тоже, а ещё - жандармы (военная полиция, у нас друг там работает), полицейские и пр. :P
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение tanka » Пн июн 04, 2007 4:39 pm

Berezka,
Спасибо за совет насчет кемпинга! :hello: Просто мы сейчас думаем, что делать, как раз можем проверить, взять на прокат. Мне не нравиться, что в кемпинге очень много людей, как муравейник, но мы будем только ночевать в нем, а остальное время ездить по пляжам и смотреть окресности, поэтому купим маленький и бывшего употребления по дешевле. :twisted: Вот сказала своему, что французики берут на прокат прицепчики, очень заинтересовался и будет узнавать! :o

У нас есть дом в нашем городке, где мы живем, мой купил еще до моего приезда, поэтому мы сейчас платим ипотеку и еще он фабрику расширил, тоже платит ипотеку, не можем сейчас себе позволить еще один дом или квартиру купить, особенно на плаже, где цены ломовые. Вот ищем выход с кемпингом на время этих ипотек. :oops:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение tanka » Пн июн 04, 2007 4:52 pm

Berezka,
Давай на ты! :twisted:
Я тупая, код 7 для выхода в Россию не набирала, потом спросила у секретаря, она мне подсказала! Но тебе спасибо большое! :o

У моего Никиты школыный возраст, уже второй класс заканчивает, вот где-то до 20 июня будет учиться. У них потом школьный год гдето 20 сентября начинается. А режим похож на ваш, только выходные в субботу и воскресенье, а время с 9-13 и перерыв потом с 3-5, а мы еще берем футбол в понедельник и среду тогда на час позже до 6. В следущем учебном году будем ходить на английский и футбол. В этом году уще ходили в бассейн, но ему не понравилось, мальчишки его обзывали и меня тоже, пока мой муж не приехал и втык не дал, но сыночку всю охоту отбили, козлы, он категорически отказался ходить.
А вы куда-нибудь ходите?
И как у вас с языком, привыкла дочка?
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение tanka » Пн июн 04, 2007 4:57 pm

Наталиша писал(а):
Berezka писал(а):У нашего телефонного оператора с февраля звонки в Россию - бесплатные
хорошо вам!!! а у нас приличные счета все еще....


И у нас тоже большие счета. Здесь многие звонят через телефонные будки, но мне лень туда идти, стоять, говорить неудобно. Я из дома или из офиса звоню.
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Berezka » Пн июн 04, 2007 5:25 pm

tanka писал(а):Berezka,
Давай на ты! :twisted:
Я тупая, код 7 для выхода в Россию не набирала,
Давай, конечно! :)
Бывает.... :wink: У меня тоже порой "ступор" случается :laugh:.
мы еще берем футбол в понедельник и среду тогда на час позже до 6. В следущем учебном году будем ходить на английский и футбол. В этом году уще ходили в бассейн, но ему не понравилось, мальчишки его обзывали и меня тоже, пока мой муж не приехал и втык не дал, но сыночку всю охоту отбили, козлы, он категорически отказался ходить.
А вы куда-нибудь ходите?
И как у вас с языком, привыкла дочка?
Не устаёт в столько секций за раз ходить?
У нас времени не хватает ходить на много дополнительных занятий: приходит ведь только в 6-ом часу вечера, а потом уроки делает часа два (она в 3-ем (СЕ2)), сейчас уже не то, что было в "первых" классах - задают много.... Ну а в выходные мы обычно всей семьёй стараемся вырваться куда-нибудь на природу, так что тоже вроде как эти дни - "заняты" :). Среда вот только остаётся для неё и каникулы....
В среду она ходит в бассейн постоянно, причём тот, что в "папиной военной части", так как он для нас - практически бесплатный (12 евро в год за спортивную карточку платим :)), а так же он больше гораздо и лучше, чем - муниципальный (городской). Туда и детишки с мамами, кстати, ходят из таких же "семей военных" как мы, так что чувствует она там себя "как дома": всех детей знает.
В каникулы её школа сама для детей устраивает "спортивные мероприятия" (вернее от мэрии города), там они на гимнастику, футбол, бассейн, фигурное катание, танцы, карате и пр. ходят, причём со своим же классом, то есть опять же - всех знает...., ну и просят за это (так как от мэрии) недорого....
Вот и все наши "мероприятия", вроде.... :)
Ещё "русским" с ней стараюсь в свободное время заниматься, так как с французким-то у неё как раз всё "ОК", а вот русский язык "хромает" - ужас как.... :( (в свои почти 9 лет она до сих пор путает рода и плохо выговаривает букву "р"). Добилась того, что - стала хорошо писать по-русски и читать, но опять же половину прочитанного - не понимает, не знаю что и делать....
Так что если вы за своего беспокоитесь по-поводу языка, то - зря ;), это только первые два года (может и того меньше) он немного будет в нём отставать от сверстников, а потом "догонит" и перегонит так, что придётся уже БОРОТЬСЯ за свой собственный, родной язык.... :D.
Последний раз редактировалось Berezka Пн июн 04, 2007 5:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Berezka » Пн июн 04, 2007 5:43 pm

tanka писал(а):В этом году уще ходили в бассейн, но ему не понравилось, мальчишки его обзывали и меня тоже, пока мой муж не приехал и втык не дал, но сыночку всю охоту отбили, козлы, он категорически отказался ходить.
Ничего себе! Я бы сама им ВТЫК дала за это, да ещё какой!!! :roll: :x
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Наталиша » Вт июн 05, 2007 1:47 pm

tanka, Berezka, ух ты!!! а нас еще это только ждет!!! я про школу и всякие секции
Berezka писал(а):В каждой стране есть - военные "контрактники
это я как-то упустила из виду....
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Наталиша » Вт июн 05, 2007 1:52 pm

tanka писал(а):обзывали и меня тоже, пока мой муж не приехал и втык не дал, но сыночку всю охоту отбили, козлы, он категорически отказался ходить

:shock:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение tanka » Вт июн 05, 2007 5:14 pm

Berezka писал(а):
tanka писал(а):В этом году уще ходили в бассейн, но ему не понравилось, мальчишки его обзывали и меня тоже, пока мой муж не приехал и втык не дал, но сыночку всю охоту отбили, козлы, он категорически отказался ходить.
Ничего себе! Я бы сама им ВТЫК дала за это, да ещё какой!!! :roll: :x

Ой ты не представляешь!! Я с ними и ругалась и с тренирами разговаривала, но результат ноль, мальчишки за глаза обзывают, а в глаза с нивинными лицами, что мол ничего не говорили, что это не они!! Вобщм потом я своему мужу выговорила, он так как испанской масти, конечно на коня большого подсел, поехал и такого там разгона устроил, что досталось всем. После этого ни один ничего не говорил.

Мы успеваем ходить на секции, потому, что пока задают не очень много и для Никиты не трудно, в 1 классе было сложно, т.к. он язык освоивал и писать учился, но теперь всех уже догнал и меня достает, что я не правильно говорю.
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение tanka » Вт июн 05, 2007 5:18 pm

Berezka писала

Ещё "русским" с ней стараюсь в свободное время
заниматься, так как с французким-то у неё как раз всё "ОК", а вот русский язык "хромает" - ужас как.... :( (в свои почти 9 лет она до сих пор путает рода и плохо выговаривает букву "р"). Добилась того, что - стала хорошо писать по-русски и читать, но опять же половину прочитанного - не понимает, не знаю что и делать....
Так что если вы за своего беспокоитесь по-поводу языка, то - зря ;), это только первые два года (может и того меньше) он немного будет в нём отставать от сверстников, а потом "догонит" и перегонит так, что придётся уже БОРОТЬСЯ за свой собственный, родной язык.... :


Аналогичная ситуация с русским, многих слов не понимает, а писать и читать еще не умеет, я не хотела ему голову забивать, пока пусть хоть каталунский и испанский осилит
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Наталиша » Вт июн 05, 2007 9:47 pm

Изображениемое маленькое бодьшое счастье :P
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение tanka » Ср июн 06, 2007 10:32 am

:o Наталиша,
Ой какой хорошенький, просто прелесть!!!!!!!!! :o
Такой беленький, а глазки серенькие или голубые?
А на кого больше похож?
Поздравляю очень хорошенький получился!!!! 8) 8) 8)

А у нас сегодня поход к адвокату, мой муж будет усыновлять Никиту. :) Не знаем какие документы понадобяться, но очень огорчает, что бывший муж не хочет давать справку об отказе, но сам он ни копейки не помогает! :x Такой дурак, я ведь не препятствую их общению, сама напоминаю Никите,чтобы позвонил ему, пишу в инт. письма про Никиту, посылаю фотки. :? Вобщем только хотим, чтобы мой муж, которого Никита называет папой стал ему отцом и дал свою фамилию, о чем ребенок мечтает! А бывший считается биологическим отцом и никто его прав не отнимает, его Никита тоже называет папа. Мне жаль, что бывший этого не понимает. Посмотрим, что скажет адвокат. :twisted:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Пред.След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4