Есть кто из Испании ???

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Сообщение tanka » Пт июн 01, 2007 10:02 pm

Berezka,
Caldea-это в самой Андорре, горячие источники, там очень здорово, целый центр и позагорять можно и поплавать,можешь в интерн. почитать. :twisted:

Да, с этии врачами одна проблема, у меня наоборот ни чего не хотели смотреть, а у тебя ужаса напускали! Придурки! :x :evil:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Наталиша » Пт июн 01, 2007 11:48 pm

приветики!Berezka, а я тоже не из Испании:) :laugh: Мы с Tanka белорусски, вот и пытаемся тусить вместе - тут проще, как мне кажется. А живу я в Словакии:) И малыш тут родился:)
Berezka писал(а):иначе не знаю что бы я сделала сейчас, если снова встретилась с ней....
я бы тоде навернок в таком настроении была, но мне повезло с докторами:)
tanka писал(а):У меня на осень вообще грандиозные планы,

tanka писал(а): Как это совместить не знаю!
Да у меня тож немало, хочу что-нить свое тут сообращить, только вот полет фантазии не имеет границ, а возможности и карман - да :laugh:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение solja » Сб июн 02, 2007 12:00 am

tanka, Привет! Слушай я раньше год жила в Барcелоне - у меня там тоже хорошая подруга у которой цветочный магазин! Может у нас одна и таже подруга? Мою Ксюха зовут. Она из Питера как и я двое детей, мальчик и маленькая дочка.
Я тебе сочуствую - очень жаль вашу доченьку :( Желаю вам что бы все получилось.
А то что ты по каталански говориш
ь это же замечательно, я как раз в Барцелоне никак не могла его вючить хотя хотела! Ходила на курсы, но все говорят по испански и точка. Кстати испанский очень простой язык я месяца за 3 уже хорошо говорила. А через год абсолютно все понимаю и говорю и читаю, даже писать могу только с ошибками :(
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Наталиша » Сб июн 02, 2007 12:25 am

solja, прикольная аватара:)
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение solja » Сб июн 02, 2007 12:27 am

Наталиша, :wink: спасибо
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Berezka » Сб июн 02, 2007 12:47 am

tanka писал(а):Berezka,
Caldea-это в самой Андорре, горячие источники, там очень здорово, целый центр и позагорять можно и поплавать
Спасибо за подсказку - надо будет мужу рассказать про это место :) , обязательно туда съездим, только вот когда.....: лялька родится, хлопот будет - не до поездок наверное.... :(
Хотя вообще мы - "лягушки-путешественники": ОЧЕНЬ любим везде ездить, особенно если это касается активного или "дикого" отдыха 8).
Наталиша писал(а):приветики!Berezka, а я тоже не из Испании Мы с Tanka белорусски, вот и пытаемся тусить вместе - тут проще, как мне кажется. А живу я в Словакии И малыш тут родился
Привет :)!!!
У меня, когда мы жили в Тулоне, очень близкая подруга была - словачка, до сих пор, когда её вспоминаю - тепло на душе становится.... Очень хорошая женщина, до сих пор здесь среди "русскоязычных" таких подруг не нашлось как она была.... :( И это не смотря на небольшой "языковой барьер" :P (она по-русски со мной общалась, так как французский у неё и у меня тогда был практически на "нуле" :D ). Потом её муж закончил учёбу в университете (он на геолога во Франции учился) и они вернулись в Словакию :cry:, мы тоже вскоре переехали в другой город....
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Наталиша » Сб июн 02, 2007 2:13 pm

Berezka писал(а):Хотя вообще мы - "лягушки-путешественники

и мы!!!!!
Berezka писал(а):очень близкая подруга была - словачка, до сих пор, когда её вспоминаю - тепло на душе становится....

да, словаки мне оч ноавятся! Олсобенно один!!! :laugh: :laugh: точнее уже два:) Я оч рада, что судьба меня сюда забросила :twisted:
а ты как во Францию попала?
solja писал(а):Наталиша, спасибо
да не за что :wink:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Berezka » Сб июн 02, 2007 4:02 pm

Наталиша писал(а):да, словаки мне оч ноавятся! Олсобенно один!!! :laugh: :laugh: точнее уже два:) Я оч рада, что судьба меня сюда забросила :twisted:
а ты как во Францию попала?
Ты замужем за словаком, насколько я понимаю? :)
Я попала во Францию очень прозаично: просто приехала сюда вслед за мужем :D. Он первый сюда приехал на работу, а потом и я за ним с 3-х летней (тогда) дочкой.
Так что не скажу, что мечтала об этой стране во снах :laugh:, скорее наоборот - долго пришлось привыкать...., ну а сейчас Франция - уже как "второй дом" вроде :).
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Наталиша » Сб июн 02, 2007 5:04 pm

Berezka писал(а):Ты замужем за словаком, насколько я понимаю?
:twisted: :twisted:
Berezka писал(а):Франция - уже как "второй дом" вроде
да... и у меня два дома:) все разрываюсь, хотя уже и тут привыкла :) менталитет у наз нашему близок... не знаю, смогла ли бы в др стране так адаптироваться. а иы иам работаешь тоже? не считая беременности, конечно :) а кого ждете?
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Berezka » Сб июн 02, 2007 7:03 pm

Наталиша писал(а):а иы иам работаешь тоже? не считая беременности, конечно :) а кого ждете?
Ждём - вторую девочку :D . Нет, не работаю: во-первых документы на гражданство ещё в процессе, а во-вторых со здешним школьным графиком детей вообще не представляю себе как можно мамочкам работать (с 9 утра до 12 дня - школа, потом приходит обедать на 2 часа домой, потом опять с 14 до 17 в школу, причём: среда, суббота, воскресенье - выходные и это ещё не считая бесчисленных каникул, забастовок и пр.). Если только няню нанимать...., но тогда смысл работы теряется, так как оплата няне будет примерно такая же как зар.плата :laugh:.

А ты как со своим "славаком" познакомилась?
Мне вообще всегда очень интересна история "интернациональных" браков: ведь столько различий - язык, менталитет..... Тут со своим "земляком" порой общий язык найти не можешь.... :P
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Berezka » Сб июн 02, 2007 7:27 pm

Кстати, что-то mamamashi молчит....
Как там у неё сложилось? Поедет в Испанию или всё же в другую страну? :sad2:
Может уже в дороге..... :)
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Наталиша » Вс июн 03, 2007 6:12 pm

Berezka писал(а):Ждём - вторую девочку
как здорово:) А имя уже выбрали?
Berezka писал(а):(с 9 утра до 12 дня - школа, потом приходит обедать на 2 часа домой, потом опять с 14 до 17 в школу, причём: среда, суббота, воскресенье - выходные и это ещё не считая бесчисленных каникул, забастовок и пр.).
интересная система, но непонятная....
а муж чего делает? или у него уже есть гражданство?
Berezka писал(а):А ты как со своим "славаком" познакомилась?
приезала на лыжах покататься:) надо быдо деньги поменять, офиуиантка не знала как нам с подружкой помочь, и позвала шефа :laugh: :laugh: Он нам и поменял денежку:) а потом представился Джонни :laugh: :laugh: :laugh: как окащалось потом, Павлом его зовут:) Потом там маленткая Танечка (гость) была, я все на нее смотрела, а он и говорит, могу помочь :laugh: одним словом, так все и началось:) Потом он приехал в Минск, потом я - туда, так и ездили, и телефонные счета не успевали оплачивать, а потом я сюда на совсем приехала и вот уже скоро 3 года как тут живу:) А теперь нас трое:)
Berezka писал(а):Может уже в дороге.....

:)
Berezka писал(а):Тут со своим "земляком" порой общий язык найти не можешь....
да уж, всякое бывает, необязательно быть из разныз стран
:laugh:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Berezka » Вс июн 03, 2007 10:51 pm

Наталиша писал(а):А имя уже выбрали?
Скорее всего будет - София или Александра, ещё не определились.... :)
а муж чего делает? или у него уже есть гражданство?
Муж - военный, 7 лет во Франции, гражданства нет - вид на жительство.... Скорее я быстрее себе гражданство сделаю, чем он :D : ему всё некогда документами заниматься - то в разъездах, то на учениях, то на стажах.... Сейчас вот например - в Африке (Джибути), уехал на 4 месяца, через неделю приедет - как раз к родам :).
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение tanka » Пн июн 04, 2007 10:39 am

Девченки привет!!!!! Какие вы молодцы столько написали!!!! :o
:o А мы езидили на выходные на пляж. Сняли домик на берегу моря и потом ездили смотрели окресные пляжи, ездили в городок, где родился Сальвадор Дали, очен красивая природа!!! :twisted: Мой загорелся купить дом в той местности, но это пока только перспективы. :oops: А так точно купим прицепчик в кемпинге, чтобы можно было переночивать. Думаем, что будт здорово.:o

Девочки не могу дозвониться в Уссурийск набираю код +4234-телефон не получается, знаю что этот код международный в этом городе, но не получается, может вы знаете, как дозвониться. :oops:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Berezka » Пн июн 04, 2007 1:10 pm

tanka писал(а):А мы езидили на выходные на пляж.
Здорово! :o А у нас погода что-то не очень...., для пляжа холоднова-то будет :x .
По-поводу "прицепчика" - не советую.... Не знаю как у вас, но у нас практически везде в более-менее приличных местах отдыха (даже "диких") стоят запрещающие знаки для ночёвки в таких прицепах и палатках :( . Мы правда, всё равно ночуем в палатке, но её можно хотябы скрыть, то есть расположить так, чтобы не увидели "проверяющие", а вот "прицеп" с машиной - наврят ли скроешь ;). То есть ночевать вам в нём придётся ТОЛЬКО в кемпинге, что не очень-то дёшего и удобно (я лично, не люблю кемпинги). Это - первое, второе: зачем покупать дорогой прицеп, который за лето пригодится может раза два-три от силы и для которого нужен огромный гараж, если его можно просто - взять напрокат за довольно небольшие деньги? У нас все французы поголовно - именно так и делают....

Так что наш с мужем выбор - это хороший минивен + палатка: везде проедешь и в ЛЮБОМ месте можно устроится на ночлег :D (можно правда вместо минивена джип купить, но он много топлива "жрёт", да места в нём для семьи и вещей намного меньше).
Мой загорелся купить дом в той местности, но это пока только перспективы. :oops:
Мы тоже дом планируем купить: если всё устроится как надо - то в этом году. Правда хотим не покупать "готовый", а строить (вернее строительная компания, а не мы, конечно), сейчас вот ищем подходящий земельный участок для этого :).
Последний раз редактировалось Berezka Пн июн 04, 2007 1:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron