Есть кто из Испании ???

Знакомства планирующих, беременных, мам, живущих не в России

Сообщение tanka » Пт июн 15, 2007 5:37 pm

Berezka,
Mне в эти роды делали эпидуралку, хотя роды и без боли были! Очень боялись, когда прокол пузыря делали, что выпадет пуповина, потому что из-за потологий било многоводие! Вот и вкололи, ничего страшного, только надо раслабиться и не шевелиться, когда иглу вводят (под обезбаливанием). Потом у меня через месяц спина болела (ныла) переодически, особенно, когда в машине сидела, но когда меняла положение спины все проходило. А так осталась довольна, главное чтобы когда уже потуги будут не ввели много, чтобы ноги чувствовала, а то мне сначала ввели хорошо, а потом, когда отходить стала и я немного стала чувствовать боль, врач еще решила ввести и другая анастазиолог пришла, да и ввела, что ног перестала ощущать, потом тяжело было тужиться. Вот странно вся раскрылась обсолютно без боли, только потом когда 1-я эпидуралка отошла больно было, когда врач там ковыряться стала.
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Berezka » Пт июн 15, 2007 5:52 pm

tanka писал(а):Ставят и в моем возрасте, просто мне не нравиться сам внешний вид с этой пласнинкой! :oops:
Насколько я знаю - уже давно существуют "пластины", которые ставят не снаружи зубов, а "внутри" - внешний вид зубов они не портят, но вот насколько удобны и дёшевы - не знаю.
У меня в детстве был замечательный шанс свои зубы выровнять бесплатно: тогда ещё в Совке жили, несколько лет в "очереди" на эту "процедуру" выстояли и когда очередь подошла - я струсила и сбежала прямо из очереди к стоматологу :laugh:, удержать меня было некому, так как пошла туда одна, без мамы.... Сейчас вот жалею ОЧЕНЬ, что сделала тогда такую глупость :(.....
У меня дома целый зоопарк! 2 собаки - 1 безпороды (черной масти) другой чихуа-хуа, такой потешный зверек! Потом аквариум, 2 попугая - каролины, 2 попугая - волнистые попугайчики, 2 кенаря (1 поет, другого буду менять не поет),еще в саду есть маленький водоемчик (на лужу глубокую похож) там живут 2 рыбки! Вот такая большая семья! Я и муж очень любим животных.
Здорово! :) И когда только у вас на них всех времени хватает?
Я тоже ОЧЕНЬ люблю животных, в детстве даже ветеринаром мечтала стать :D. Тоже дома был целый "зоопарк" :P, и сейчас с нами, здесь, живут два кота - кот и кошка, у них даже награды с выставок есть, но вот котяток от них что-то никак не можем дождаться.... :(
Собак я люблю больше, чем кошек, но времени для них нет - их же выгуливать, дрессировать нужно.... В позапрошлом году "попробовали": купили щенка бигля, так через год пришлось продать охотнику - не хватило на неё не времени, не терпения, не сил, вообщем мучалась она с нами..... Решили, что если когда-нибудь заведём собаку, то только тогда, когда будем жить в "своём" доме.
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Наталиша » Пт июн 15, 2007 5:59 pm

Berezka писал(а):Причём, красивая одёжка, одевания и переодевания теперь - самое любимое дело!
девочка :twisted:
Berezka писал(а):А почему родились раньше? Сама родила или провоцировали роды?
кесарили нас экстренно, вот: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=9208
Berezka писал(а):. Завидую немного Наталише, что родила на 3 недели раньше , хотя внутренне понимаю, что "в срок" родить - для ребёнка всё же лучше....
на счастье, все у нас хорошо было, чего и вам от всего сердца желаем!
Berezka писал(а):По-поводу "эпидуралки"....
мне тоже советовали, но не пришлось.... :cry:
Berezka писал(а):У вас собаки есть дома? А сколько и какой породы?
О, к нас тоже есть!!!
Словацкаий чувач (тира московской сторожевой) и овчарка, а дома в Минске пикенесс:) как-нить скину фотки:)
tanka писал(а):Но я думаю, когда любишь все в человеке нравиться!

:twisted: в сколько ему лет? и как зовут? Моего Павел, ему 29 лет:)
tanka писал(а):Скорее всего на неделю съездим, в планах значиться!
потом скажи, когда точно, мож в одно время поедем!!! 8)
tanka писал(а): да и через забор перепрыгивают, собаки этого не могут
у нас могут, овчарка так пропала одна :cry: , теперь новая тоже еще та скакунья!
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Berezka » Пт июн 15, 2007 6:53 pm

Наталиша писал(а):О, к нас тоже есть!!!
Словацкаий чувач (тира московской сторожевой) и овчарка, а дома в Минске пикенесс:) как-нить скину фотки:)
Тоже решила "своих" показать :) :
Изображение
Это дочка с той собачкой, которую мы были вынуждены продать :(.

Изображение
А это, она же, с нашим любимчиком - котом Сапфиром, на выставке кошек (кстати, выставка была как раз в Испании :))
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Berezka » Пт июн 15, 2007 6:57 pm

Наталиша писал(а):на счастье, все у нас хорошо было, чего и вам от всего сердца желаем!
Спасибо - принимаем! 8)

tanka, спасибо за совет об "эпидуралке": если от боли при схватках ничего из головы не "вылетит", то воспользуюсь :laugh:.
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Наталиша » Сб июн 16, 2007 1:13 pm

привет!
Berezka, дочка симпатюля!!! Она как к твоей беременности относится, кстати?

А собачку я именно такую и представила, хотя не знала, что эта порода так называется. Кот на моего пекина похож!!! :laugh: только наш рыжий:) а он что в клетке живет? :roll:
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение Berezka » Сб июн 16, 2007 3:56 pm

Наталиша писал(а):Berezka, дочка симпатюля!!! Она как к твоей беременности относится, кстати?
Оч хорошо относится - с пониманием, ожидает сестрёнку с таким же нетерпением как я сама: обещает помогать в воспитании, ухаживать и приглядывать за ней.... :) Позже увидим насколько это - правда :D.
В принципе она уже взрослая у меня, очень любит с чужими малышами возиться - поэтому надеюсь что будет хорошей "помощницей" :twisted:.
Наталиша писал(а):а он что в клетке живет? :roll:
Да нет же! :laugh:
Я же написала под фоткой, что это мы с ним на выставке, в Испании, а на выставках естественно все кошки в клетках - где ж им ещё быть? :)

Дома-то кошки ходят и сидят где хотят, вот например так :D

Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение tanka » Пн июн 18, 2007 12:32 pm

Berezka писал(а):Здорово! И когда только у вас на них всех времени хватает?

Собак мы выгуливаем 1 раз в день или 2, а так они в саду свои дела делают, если погода хорошая, то целый день в саду обитают!
:twisted:
Котики шикарные! :o У меня жил когдато кот персидский, но не хотел в лоток ходить, дул и какал, где хотел, ничего не помогало, а еще у меня тогда и сиамский жил, так он тоже стал дуть где попало :x , пришлось сибирского подарить маминой подруге, а то с двумя не могла справиться! :shock: А сиамский живет до сих пор у бывшего мужа, хотела котика забрать в Испанию, но в Беларуси было невозможно сделать паспорт для выезда за границу для кота, причем для попугая без проблем, вот и пришлось оставить!
:(
А почему они не хотят деток делать? Жалко котятки были бы очень красивые
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение tanka » Пн июн 18, 2007 12:38 pm

Наталиша писал(а):кесарили нас экстренно, вот: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=9208


Какой интересный рассказ, я его не читала раньше! :o Я даже прослезилась, так мило, очень хорошо, что все хорошо закончилось! 8) Молодцы!!!! :o :o А как с грудью проблем не было?
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Berezka » Пн июн 18, 2007 9:58 pm

tanka писал(а):У меня жил когдато кот персидский, но не хотел в лоток ходить, дул и какал, где хотел, ничего не помогало, а еще у меня тогда и сиамский жил, так он тоже стал дуть где попало :x , пришлось сибирского подарить маминой подруге, а то с двумя не могла справиться! :shock:
Не, эти двое у меня - умнички, прям не нарадуюсь: ходят только в лоток, причём если туалет кто-то нечаянно закроет - будут терпеть, либо, в крайнем случае, сходят в ванну (где моемся) :D. Единственная проблема - шерсть...., но опять же только весной, во время линьки, тогда стараюсь пылесосить почаще и купаю их каждую неделю. Раньше у меня тоже были кошки, которые ходили "куда попало" и так как этих своевольных животных "переучить" практически нереально, тоже приходилось отдавать.... :(
А почему они не хотят деток делать? Жалко котятки были бы очень красивые
Да мы сами ждём недождёмся: у нас даже желающие на котят уже есть, но..... :(, они "пытаются" постоянно, но то ли кот слишком молодой (ему ещё 2-ух лет нет), то ли кошка как-то "не так" под него "встаёт" :oops: : что-то не выходит у них пока.... :shy:

tanka, теперь ждём с нетерпением обещанных фоток твоего семейства ;).
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Наталиша » Вт июн 19, 2007 1:08 am

tanka писал(а):Какой интересный рассказ, я его не читала раньше! Я даже прослезилась, так мило, очень хорошо, что все хорошо закончилось! Молодцы!!!!
cпасибо:)
tanka писал(а):А как с грудью проблем не было?
да нет... ттт.... сначала молозиво видимо кушал, но его докармливали, а потом желтушка началась, его на 15 часов под капельницу, а я молочко разрабатывать. На 4-й день, как мне кажется уже рассосали:)

Berezka писал(а):теперь ждём с нетерпением обещанных фоток твоего семейства
ага:)
tanka писал(а):А сиамский живет до сих пор у бывшего мужа, хотела котика забрать в Испанию, но в Беларуси было невозможно сделать паспорт для выезда за границу для кота, причем для попугая без проблем, вот и пришлось оставить!
странно...
Berezka писал(а):Единственная проблема - шерсть....,
нда, с нашим пекином тож самое....
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение tanka » Вт июн 19, 2007 5:57 pm

Наталиша писал(а):tanka писал(а):
А сиамский живет до сих пор у бывшего мужа, хотела котика забрать в Испанию, но в Беларуси было невозможно сделать паспорт для выезда за границу для кота, причем для попугая без проблем, вот и пришлось оставить!
странно...


Сейчас может быть и без проблем, а 2 года назад только ввели новые прививки и документы европейского вида для собак и кошек, так еще не готовы были в Белоруссии. :?
Наталиша писал(а):Berezka писал(а):
теперь ждём с нетерпением обещанных фоток твоего семейства
агаtanka писал(а):

Сделала альбомчик в конце подпись Наша семья, посмотрите какие мы все из себя! Кстати можете создать и свои, там очень просто! Я с удовольствием посмотрю! :twisted: :o
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Наталиша » Чт июн 21, 2007 6:56 pm

tanka писал(а):Наша семья, посмотрите какие мы все из себя!

приятно познакомится:)
tanka писал(а):Кстати можете создать и свои, там очень просто!
все времени нет....
tanka писал(а):Я с удовольствием посмотрю
верю :laugh: :laugh:

А у меня сег день тортика! 8) :o
Наталиша
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4217
Подарки: 45
Бутылочка (1) Погремушка (1) Неваляшка (1)
Откуда: минчанка в Словакии
Возраст: 43
Репутация: 1055
Зодиак: Близнецы
Детишки: у нас два счастья)))

Сообщение tanka » Пт июн 22, 2007 10:50 am

Наталиша писал(а):приятно познакомится

Спасибо! :wink:

Поздравляю с Днем Рождения! Счастьяяяяяяя!!!! :hb2: :birthday: :heart: :kiss:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Berezka » Пт июн 22, 2007 5:41 pm

tanka писал(а):Сделала альбомчик в конце подпись Наша семья, посмотрите какие мы все из себя! Кстати можете создать и свои, там очень просто! Я с удовольствием посмотрю! :twisted: :o
Очень красивый альбомчик и вы все очень красивые, а главное - счастливые 8) !!! Кстати, если бы не знала что ваш папа - испанец, подумала бы что он чисто-славянских кровей :P.
А во Франции это вы когда были?
Я может тоже сделаю альбомчик, но скорее всего - после рождения ляльки :twisted:.

Наталиша писал(а):А у меня сег день тортика! 8) :o
Я тоже поздравляю!!!! :birthday:
Изображение
Изображение
Berezka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: France/Toulouse
Возраст: 49
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в А кто не из России?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron