Скрепбукинг - изготовление и оформление фотоальбомов

Макраме, бисероплетение и другое

Сообщение Svetlana » Чт дек 27, 2007 12:23 am

anvarvar писал(а):Маринуся писал(а):
то кусками..

Это, напротив, интереснее, чем лист с одним фоном

конечно интересней смотрится
anvarvar писал(а):Завта-послезавтра обязательно выложу

будем ждать
прям очень-очень интересно :o
Маринуся писал(а):обычную уже купила...а упаковочная-только целофанновая..нигде не нашла бумажной

а обои...
у меня даже красивые бордюры в ход идут
все друзья-приятели порылись в закромах,остатки обоев мне привезли
Маринуся писал(а):я мож на праздниках че-нить состряпаю...а то у меня ж планы к годику сделать...а еще и не начала толком

давай-давай
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение anvarvar » Пт дек 28, 2007 6:04 pm

Ну, вот, как я обещала - выкладываю фотографии. Сразу извиняюсь за качество - делала снимки в спешном порядке. Как будет возможность - пересниму и доложу остальные странички.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Эпопея с альбомом была долгой :laugh: Выполнялся, как подарок племяннику на год. Идея: портреты по месяцам. То есть "ребёнок в динамике" :D
Начинала работать с обоями (обклеивала ПВА картонные странички), но всё пошло волнами/буграми. Плюнула, взяла старую мужнину рубашку и остатки материала, из которого мама шила Фёдору бампера и балдахин на кроватку. Обшила картон при помощи той же мамы :D (о, муж, услышь меня и купи мне малюсенькую аккуратненькую швейную машинку!).
На подложки - картон, дополнения к фону - та же материя.
Штучки/дрючки:
различные пуговки и бусинки;
синие и голубые цветочки от резинки для волос;
рыжие цветочки - вырезала из бумажной салфетки, проклеены скотчем для прочности;
кружево с моей фаты;
жирафчик вырезан из обычной фланелевой пелёнки и промазан ПВА;
некоторые цветочки, ярлычки, буковки мастерила сама из картона и самоклеющейся плёнки;
пластиковые детальки (красная машинка и груша) от игрушки.
Есть также несколько наклеек. Совершенно случайно в Детском мире увидела комплекты 8) - нахватала с цветами, мальчуковую, девчачью, с бабочками, с мишками. Дорогие - один набор от 70 до 120 р.
Надписи месяцев распечатывала и разукрашивала фломастерами (нет у меня цветного принтера :cry:). Для долговечности "ламинировала" скотчем.
С самой папкой - тоже эпопея. Та, которую приготовила в самом начале, оказалась мала по объёму. Взяла обычную офисную папку (благо у благоверного их валом) и обрезала (надо было видеть выражение на лице мужа, когда он в три ночи застал меня за раздербариванием его папки :laugh:). Обернула шитьём. Загвоздка образовалась в дырочках на папке - обшила их шёлковой узенькой тесёмочкой (огромной иглой) - пальцев потом не чувствовала :laugh: Обложка вышла скучноватой - но уже не было времени (может после доделаю).
Всё оформлено на двухсторонний скотч (лучший друг девушки). Так как картон и бумага не слишком хорошо ложится на ткань - кое-где страховалась, то есть дополнительно подшивала пуговицы.
Маринуся, на страничке "Я родился" коричневая бумага - это и есть бумага для пастели. Плотностью с обычный картон и шершавенькая на ощупь. Приходите в канцелярский магазин и спрашивайте. У нас не везде её продают, поэтому, бывает, носимся за ней - дочери на рисование нужна часто бывает.
Вот и всё. Жду критики (я её люблю :twisted:)
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Svetlana » Сб дек 29, 2007 12:01 am

anvarvar, очень миленько получилось
от подарка,думаю,будут в восторге!!!!!!!
теперь можно и своим доченькам по альбомчику стряпать :D
молодчинка :o
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение anvarvar » Сб дек 29, 2007 12:38 am

Svetlana, спасибо! :oops:
Насчёт альбомов - да, с одной стороны, хочется, но насколько же это муторно :laugh: Только разложишься - Варька начинает усиленно внимания требовать, старшей - уроки проверять, муж кричит: "Жрать давай!" :laugh: Так что делала по ночам.
И ещё. Чем больше читаешь про альбомы, смотришь фотографии - засасывает по самое нехочу. В голове сразу планы на альбомов десять-пятнадцать :P
Кроме того хочется всяких прибамбасов: и материалов, и инструментов :o А то на последних страничках уже всю голову сломала, чем бы таким украсить.
Сестра подарила мне на день рождения ножницы с тремя съёмными фигурными лезвиями. Я купила фломастеры штампиками (елочки, сердечки, звездочки), клей с блёстками, картон различной расцветки (кирпичики, тигриная шкурка, огонь и пр.). Поход в канцелярский магазин уже почти как за хлебом :D Но там одно и тоже :(
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Melinda » Сб дек 29, 2007 1:01 am

anvarvar, очень здорово получилось! правда обложку можно было бы по веселее сделать :oops: ,но в целом КРУТО!!!мне очень при очень понравилось! всё так нежно и красиво!!!!!!!!!!!!!

зато у нас выбора до фига и больше,вся загвоздка в цене.. все эти финтиклюшки стоят огого
Melinda


 
Репутация:

Сообщение anvarvar » Сб дек 29, 2007 1:45 am

Melinda, да обложку я уже второпях доделывала (семья в дверях практически стояла, а я буквы разукрашивала :laugh:).
Спасибо за оценку :) :heart:
Точно, что стоимость причиндалов для скрапов, как у деталей для авианосцев :laugh: Почему так :x
Мне хочется хотя бы несколько бумажек пощупать, фурнитуру рассмотреть :D
Вот купила несколько наклеек. Всё разглядела. Радости не было предела, когда увидела, что они двойные (сверху на вспененном скотче, а снизу ещё одна такая же :o). А дальше уже сама что-то начала придумывать, создавать самодельные фигурки/ярлычки и пр. дребеденьки. Это даже интереснее.
Вот для открытки, которую дочь старшая делала, состряпала аппликацию-мишку. Правда Настасья накуролесила там - надпись "От Насти" ни к селу, ни к городу. Но ничего - ребёнок, как и мама, только учится :D
Изображение
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение *ВесНа* » Сб дек 29, 2007 12:01 pm

anvarvar писал(а):Жду критики (я её люблю

Да какая критика?!
Одни сплошные аплодисменты!!! :o
У меня тоже куча идей и желаний! Прямо мечтаю о свободном времени. но пока шью коврик развивающий, потом когда малыш будет им развлекаться возьмусь за альбом! :twisted: и темку сначала почитаю. :oops:
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Маринуся » Сб дек 29, 2007 3:05 pm

anvarvar, :applause: оч.оч.оч. классно!!!!!!!!молодец! мне понра!!!
я сегодня планирую начать...правда руки к шитью с детства не стоят...вообще никак..даж с пришиванием пуговиц туговато :oops: так что надеюсь только на клей и на двухстор.скотч :P
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Svetlana » Сб дек 29, 2007 4:21 pm

anvarvar, я тож делаю альбом,когда доченька спит
меня засосало по самое небалуйся
где бы ни была-везде ищу,чо можно приспособитьь для альбома :D
anvarvar писал(а):Вот для открытки, которую дочь старшая делала

ой молодчинка какая))
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Svetlana » Вт янв 08, 2008 1:31 am

выставляю свои очередные творения
с интересом выслушаю критику(без обид!)
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
на вопросы отвечу
последняя страничка справа недоделана
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение anvarvar » Чт янв 10, 2008 4:45 am

Наконец-то! 8)
Svetlana, интересно не только смотреть фотографии, но и читать подписи :twisted: Забавно, когда комментарии идут от лица дочки.
Только показалось, что на последней и предпоследней страничках текст сливается с фоном. Может, если шрифт был бы более насыщенного цвета, то он бы лучше читался? :oops: И про крещение - я бы добавила информации (например, на ярлычках): где, кто был, что было забавного/милого, кто крестные и пр.
Идея с кружевом - супер! Плюс на этой же страничке такой кропотливо проработанный фон! :applause:
Откуда эти умопомрачительные цветы? Хочу такие :o
И смайлы на второй странице - это что (наклейки/распечатки/что-то ещё)?
На предпоследней странице классно обведены (?) две фотографии. И тесьма удачно работает на соединение страниц с разным фоном.
Ещё понравились пуговки на второй странице, бумага с рваным краем... Завидую - уже такой альбом вырисовывается :)
Ну, а Сонечка - героиня альбома - чудо! :heart: Особенно в ванной - такой забавный карапуз!
О себе. С детскими альбомами пока в застое по причине отсутствия подходящего "вместилища" для фотографий (хочу альбом на трёх-четырёх кольцах, достаточно вместительный). Но взялась потихоньку за фотографии далёкой юности. Есть старенький альбомчик - думаю, сойдёт. "Ваяю" потихоньку :laugh:
Маринуся обещала порадовать нас :) Ждём-с...
Вот ссылочка на замечательные фоны и картинки - РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Svetlana » Чт янв 10, 2008 3:00 pm

anvarvar писал(а):Только показалось, что на последней и предпоследней страничках текст сливается с фоном. Может, если шрифт был бы более насыщенного цвета, то он бы лучше читался?

спасибо большое))
текст первый раз попробовала напечатать ццветной,да немного сливается,т.к. планировала наклеить полоски на белый фон,а потом немного переиграла,в след.раз учту,спасибо))
anvarvar писал(а):И про крещение - я бы добавила информации (например, на ярлычках): где, кто был, что было забавного/милого, кто крестные и пр.

вот крещение мне сложно далось,думала над оформлением страничек почти месяц-как только налепила все,дальше понеслось скорее))
может попозжа ченть дополню
anvarvar писал(а):Идея с кружевом - супер! Плюс на этой же страничке такой кропотливо проработанный фон!

кружево-как раз повязочка на голову с фотки))
anvarvar писал(а):Откуда эти умопомрачительные цветы? Хочу такие


некоторые-купила обойный бордюр с такими цветами и оттуда вырезал(3 и 6 фотки)

на 2 фотке справа цветок в швейном магазе аппликация была куплена
anvarvar писал(а):И смайлы на второй странице - это что (наклейки/распечатки/что-то ещё)?

да наклейки-куплены в детском мире
anvarvar писал(а):На предпоследней странице классно обведены (?) две фотографии. И тесьма удачно работает на соединение страниц с разным фоном

как обведены фотки подсмотрела(кстати ссылки на отличные идеи я тут выкладывала),про тесьму сама придумала :oops: ,фон на этих страничках нарезала полосочки из цветной бумаги(Маринуся это тебе как идея)
anvarvar писал(а):Ещё понравились пуговки на второй странице, бумага с рваным краем..


все подсмотрено на иностр. РЕКЛАМАах :P
anvarvar писал(а):Ну, а Сонечка - героиня альбома - чудо! Особенно в ванной - такой забавный карапуз

большое спасибо))очень приятно слышать такое о своем ребенке))
anvarvar писал(а):С детскими альбомами пока в застое по причине отсутствия подходящего "вместилища


я уже тоже подумываю,что фотки за целый год вряд ли уместятся в этот альбом-или в 2 частях делать
или купить просто толстую,вместительную папку с кольцами
anvarvar писал(а):"Ваяю" потихоньку

засосало)),классс
anvarvar писал(а):Маринуся обещала порадовать нас Ждём-с...

:twisted: :twisted:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Маринуся » Пт янв 11, 2008 12:26 pm

Svetlana, как всегда оч мило..тока не могу рассмотреть в крупном плане-у меня не откр..но мож позже заработает...
я сделала однй страничку только со своеей берем...но чтот мне не нра..видать руки не оттуда..поэтому пока все отложила :( у тебя так все красиво..у меня ничего не получается путевого...
еще мне хочется вместить как можно больше фот в альбом...

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

вот показываю...мож что подскажите путного...а то уже подумываю пока не делать...(((
в кармашке-узи..тесты не приклены-не знаю куда их..мож просто тож в кармашек?

Изображение
Изображение
Изображение
Маринуся
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1066
Подарки: 28
Ведёрко (1) Уточка (1) Неваляшка (1)
Откуда: 61 Регион
Возраст: 42
Репутация: 339
Имя: Марина
Зодиак: Рак
Детишки: 22.02.2007

Сообщение Melinda » Пт янв 11, 2008 2:54 pm

Svetlana, очень нравятс ятвои работы! балдею просто
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Svetlana » Пт янв 11, 2008 3:09 pm

Маринуся писал(а):вот показываю...мож что подскажите путного...а то уже подумываю пока не делать...(((
в кармашке-узи..тесты не приклены-не знаю куда их..мож просто тож в кармашек?

ой,а мне нравится
тоько может на кармашке написать какую-нть историю,ну как,например,узнали,кто будет-мальчик или девочка
или как узнали о Б и внизу приклеить тесты?
Melinda писал(а):Svetlana, очень нравятс ятвои работы! балдею просто

Маринуся писал(а):как всегда оч мило

спасибо ,девочки
Melinda, а у тебя есть новые работки? :)
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Другие виды рукоделия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9