Рукоделие

Макраме, бисероплетение и другое

Сообщение Pokoroche » Чт фев 22, 2007 10:34 pm

Ну тут главное дело в желании. Если очень захотеть, то можно научиться. А в журналах столько идей. :twisted: Все впереди!!!!
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение snow_dance » Чт фев 22, 2007 11:30 pm

а я крестиком вышиваю.. только, блин, как-то все раздаривается, а потом жаба давит=) себестоимость среднего размера картины около 200-250 евро. дала себе слово особо ценные экземпляры больше не разбазаривать=))
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Careless angel » Сб фев 24, 2007 2:47 pm

snow_dance писал(а):себестоимость среднего размера картины около 200-250 евро

:shock: :shock: :shock:
да ладно, я начала вышивать совсем недавно. Вот сейчас делаю икону для бабушки. Ее размер получится примерно 25х30 см. Затраченная сумма на все материалы ок. 500 руб. + рамка нужна будет..
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение snow_dance » Сб фев 24, 2007 8:32 pm

Careless angel писал(а):да ладно, я начала вышивать совсем недавно. Вот сейчас делаю икону для бабушки. Ее размер получится примерно 25х30 см. Затраченная сумма на все материалы ок. 500 руб. + рамка нужна будет..

во-первых, смотря чем вышивать и на какой канве. нитки я беру DMC и канву Aida. во-вторых, багетные работы - натяжка на подрамник, упаковка в раму (плюс-минус паспарту) и антибликовое стекло. могу зафотать ту самую, которая влетела в 250 евро, если интересно=)
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Careless angel » Вс фев 25, 2007 9:51 am

Конву я тоже покупаю Aida, только нитки стараюсь наши покупать - дешевле (а разницы не вижу :oops: :roll: ). А вот насчет багетных работ - это мне проще. Я папе дам, он и натянет и в рамочку вставит собственного изготовления :) . Может будет не так красиво как в мастерской, зато своими руками.

А на твою работу я бы с удовольствием взглянула :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение snow_dance » Вс фев 25, 2007 6:45 pm

Careless angel писал(а):дешевле (а разницы не вижу

немецкие DMC - самые классные, гладкие, шелковистые, не выцветают и не путаются. чуть подешевле (оттенков меньше) у Madeira. нашими я давно не вышиваю.

собственно, вот:
Изображение

Изображение

Изображение

эта попроще:
Изображение

Изображение

а это так, баловство всякое:
Изображение
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Careless_angel » Вс фев 25, 2007 9:48 pm

snow_dance, я войти не могу, глюк на компе :)
классные работы :twisted: . А сколько у вас ДМС стоят? У нас 17р.

И еще, скажи, раз ты давно вышиваешь, есть вопрос.
вот у меня есть схема вышивки, а там объяснения не по русски, в принципе все понятно - название цвета и номер, только не пойму какие мулине (фирма). Вот если я тебе пришлю схему, ты сможешь подобрать цвета ниток ДМС? Хочу начать вышивать, а цвета подобрать не могу :( .
Careless_angel


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вс фев 25, 2007 10:31 pm

Careless_angel писал(а):А сколько у вас ДМС стоят? У нас 17р.

И еще, скажи, раз ты давно вышиваешь, есть вопрос.
вот у меня есть схема вышивки, а там объяснения не по русски, в принципе все понятно - название цвета и номер, только не пойму какие мулине (фирма). Вот если я тебе пришлю схему, ты сможешь подобрать цвета ниток ДМС? Хочу начать вышивать, а цвета подобрать не могу

вот не помню, если честно, почем.. я когда в последний раз покупала нитки для большой картины, мне дали в подарок книжку со схемами растений и цветов. вот сейчас по ней из остатков второй цветок доделываю, давно новыми не закупалась - у меня почти все цвета есть. но скоро пойду - планирую на кухню себе натюрморт забацать, специально просила мужа оставить мне свободную стену на кухне для картинной галереи=))

присылай свою схему, разберемся=))
уже давно не вижу в продаже тематических приложений Бурды, у них были самые зачетные схемыдля вышивания - интересные, красочные. только наши журналы типа "Рукоделия". там ерунда такая по большей части.. а хорошие схемы теперь только в наборах. пошла недавно прицениться от 1000 рублей более-менее красивые наборы, а ниток там в обрез и номера производителя как правило не указываются. абыдна..
Гость


 
Репутация:

Сообщение snow_dance » Вс фев 25, 2007 10:32 pm

Anonymous писал(а):
Careless_angel писал(а):А сколько у вас ДМС стоят? У нас 17р.

И еще, скажи, раз ты давно вышиваешь, есть вопрос.
вот у меня есть схема вышивки, а там объяснения не по русски, в принципе все понятно - название цвета и номер, только не пойму какие мулине (фирма). Вот если я тебе пришлю схему, ты сможешь подобрать цвета ниток ДМС? Хочу начать вышивать, а цвета подобрать не могу

вот не помню, если честно, почем.. я когда в последний раз покупала нитки для большой картины, мне дали в подарок книжку со схемами растений и цветов. вот сейчас по ней из остатков второй цветок доделываю, давно новыми не закупалась - у меня почти все цвета есть. но скоро пойду - планирую на кухню себе натюрморт забацать, специально просила мужа оставить мне свободную стену на кухне для картинной галереи=))

присылай свою схему, разберемся=))
уже давно не вижу в продаже тематических приложений Бурды, у них были самые зачетные схемыдля вышивания - интересные, красочные. только наши журналы типа "Рукоделия". там ерунда такая по большей части.. а хорошие схемы теперь только в наборах. пошла недавно прицениться от 1000 рублей более-менее красивые наборы, а ниток там в обрез и номера производителя как правило не указываются. абыдна..


это я. бесполезно ставить галку "помнить при каждом посещении".
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Дюймовочк@ » Вс фев 25, 2007 11:26 pm

snow_dance, такая у тебя красота!!! Я не умею вышивать, впрочем шить я вязать тоже :( Можно ли этому научиться, это сложно???? С чего начать, если не умеешь, но очень хочется? Тоже хочу вышивать :o :o
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение snow_dance » Пн фев 26, 2007 10:19 am

Дюймовочк@ писал(а):Можно ли этому научиться, это сложно???? С чего начать, если не умеешь, но очень хочется? Тоже хочу вышивать

ничего сложного! я шить и вязать тоже не умею.
надо пойти в специализированный магазин и купить там себе книгу по вышиванию крестом какую-нибудь простейшую, где пошагово объясняется, как это делать.
не рекомендую покупать цветные схемы, нанесенные на канву - представляют собой кусок раскрашенной ткани с нитками в ассортименте. фигня полнейшая. если и брать набор, то непременно кусок однотонной канвы, нитки, схема на бумаге.
дальше.. канва бывает разной плотности, оптимально для начинающих - белая, плотностью 10 на 10 стежков на квадратный сантиметр.
пяльца - только деревянные с металлическим винтом, который можно заворачивать отверткой. приблизительно 20-25 см в диаметре.
нитки - по желанию, я люблю DMC и Madeira. DMC продаются в моточках, Madeira - в удобных блистерах. у каждого производителя своя нумерация цветов - каждый оттенок под своим номером, который указывается в схеме к вышиванию.
игла - специальная для вышивания крестом, с тупым кончиком и большим ушком. лучше иметь парочку-троечку, на случай, если потеряются.
собственно все=) желаю удачи и разных шедевров=)
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение Careless angel » Пн фев 26, 2007 12:34 pm

Дюймовочк@, а у меня вышивка с первого раза получилась. Я купила просто готовый набор и начала вышивать, как там написано. Вот что получилось:

Изображение
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 44
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Гость » Пн фев 26, 2007 1:04 pm

Careless angel, snow_dance, - спасибо девочки, обнадежали...Значит пойду смело в магазин!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение snow_dance » Пн фев 26, 2007 9:17 pm

Гость писал(а):спасибо девочки, обнадежали...Значит пойду смело в магазин!!!

непременно! только шедевры потом обязательно покажи заценить=) уж очень это интересно!=))))))))))
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Сообщение snow_dance » Пн фев 26, 2007 9:19 pm

Careless angel писал(а):а у меня вышивка с первого раза получилась. Я купила просто готовый набор и начала вышивать, как там написано. Вот что получилось:

славный какой собак получился=) очень нра! у меня первой вышивкой был кролик с бордюром из морковок - тоже забавный=)
и на развалинах Газпрома напишут наши имена!!
snow_dance
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1713
Откуда: Москва, Беляево
Возраст: 40
Репутация: 2
Имя: Бабайка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илька!!

Пред.След.

Вернуться в Другие виды рукоделия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron