Вышивальный гороскоп

Делимся опытом, рисунками

Вышивальный гороскоп

Сообщение pussy » Сб янв 24, 2009 2:23 am

ОВЕН (21/03 - 20/04) наделён огромным творческим потенциалом. Прямо идёт к цели. Овен нетерпелив и импульсивен. Легко загорается новыми идеями. В вышивке предпочитает не слишком сложные, но оригинальные и яркие сюжеты. Из-за своей нетерпеливости может забросить работу, если она движется не так быстро, как ему хотелось бы, а на горизонте замаячил новый сюжет. Но при этом Овен готов всё забросить и одним махом закончить какой-нибудь долгострой. Закончив одну работу, он быстро теряет к ней интерес и всецело отдаётся следующей. В этом году Овнов ожидает много новых и захватывающих проектов, которые будут весьма успешными, особенно если Овны постараются не сидеть, сложа руки. Любимый вышивальный аксессуар - куча иголочек, и острые ножнички.
ТЕЛЕЦ (21/04 - 20/05)по натуре спокоен, непоколебим. Его трудно вывести из себя или подбить на какую-то авантюру. Очень трудолюбив, терпелив и продуктивен. Вышивает не спеша, но основательно. Обычно вышивает одну работу от начала до конца, не отвлекаясь на другие. Если он увлечён, то оторвать его от любимого занятия сложно. Можно стрелять из пушки у него над ухом - Телец не шелохнётся. Любит реалистичные сюжеты, связанные с природой - пейзажи, диких животных, а так же классические живописные полотна, переведённые в схемы для вышивки. Год сложится очень удачно и плодотворно для Тельцов. Они могут смело браться за любое дело - у них всё будет получаться. Обожает вышильные хитрости, любит работать со сложными схемами.
БЛИЗНЕЦЫ (21/05 - 21/06).Может с успехом заниматься одновременно несколькими делами, но при единственном условии - они все должны быть ему одинаково интересны. У Близнеца куча планов и замыслов, которые ему не терпится воплотить в жизнь. Но поскольку процесс его увлекает больше, чем результат, у Близнеца обычно скапливается некоторое количество незаконченных вышивок, к которым Близнец уже вряд ли вернётся, поскольку они перестали быть для него новыми и интересными. Его пристрастия тоже разнообразны, но обычно его привлекают сюжеты, где много простора, много воздуха, много движения. Этот год будет для Близнецов беспокойным, но успешным, особенно если Близнецы будут творчески подходить к своим делам и постараются не слишком разбрасываться. Самое приятное для этого знака - иметь возможность обсудить детали дизайнов с единомышленниками по Инету.
У РАКА (22/06 - 22/07) очень богатая внутренняя жизнь. Но внешне он довольно спокоен и не любит выделяться. У него хорошее воображение и очень тонкий вкус. Он очень тщательно готовится к новой работе, долго и со вкусом выбирает сюжет, подбирает нужную ткань, нитки, внимательно изучает схему. Ещё не приступив к работе, он уже в деталях представляет себе, каким будет результат. И очень переживает, если его ожидания не оправдываются. Рак очень любит детей и сам в душе часто остаётся ребёнком, поэтому ему очень близки детские сюжеты. А поскольку на Рака большое влияние оказывает его небесный покровитель Луна, то ему обычно нравятся ночные лунные пейзажи.
Год для Раков будет не самым простым. Но благодаря умению Раков рассчитывать свои силы и уерунда двигаться к цели, используя обходные пути, старания Раков будут вознаграждены сполна во второй половине года. Возможно, им удастся создать свою самую выдающуюся работу. Любимый аксессуар у Раков - настольная лампа и маркер.
ЛЕВ (23/07 - 23/0 8) - царь зверей, и его зодиакальный тёзка также претендует на королевское положение и почести. Очень гордится своими достижениями и обожает похвалы. При этом он очень великодушен и щедр до расточительности. В своих работах старается отразить свою любовь ко всему яркому, роскошному, праздничному, не забывая при этом о своей основной цели - все должны просто ахнуть от восхищения! Поэтому он чаще всего берётся за сложные и богато декорированные вышивки. Но иногда на него нападает царственная лень, которой он предаётся с тем же размахом, как и всему остальному. Лениться - так лениться. И тогда работа может перекочевать в разряд незаконченных. В этом году Львам стоит поменьше возлежать на лаврах. Обстоятельства будут складываться очень благоприятно и Львов ждёт удача в новых начинаниях. Особенно это касается покупок - в этом году Львы будут просто королями шоппинга. Лев просто сметает с прилавка все вышивальные "примочки" - от иголок до багета для будущих щедевров.
ДЕВА (24/08 - 23/09) во всём стремится к совершенству. Она очень логично мыслит и любит организовывать пространство вокруг себя. Очень добросовестно и скрупулезно Дева будет выполнять даже самую рутинную работу. А её аккуратности и безупречности в работе можно только позавидовать. Таких ровных крестиков и аккуратной изнанки надо ещё поискать. Дева любит давать советы и наставления, и делает это очень тактично, тонко и вовремя. В работах Девы обычно прослеживается определённая логическая система. Это могут быть либо тематические серии, либо разработки определённого дизайнера.
В этом году Девам предстоит пережить настоящий перелом в своей жизни. Это касается и работы и личной жизни и творчества. Девам в наступающем году не стоит бояться делать решительных шагов, скорее всего они приведут их к успеху. Девы просто обожают свое вышивальное окружение, любят работать со сложными схемами, могут вышивать гобелены "с закрытыми глазами".
ВЕСЫ (24/09 - 23/10) наделены прекрасным вкусом и чувством меры. Они постоянно находятся в поиске гармонии. Очень долго колеблются, принимая решение, взвешивают все «за» и «против», ища золотую середину, но чаще всего в решении важных вопросов полагаются на интуицию. Так же нерешительно Весы подходят к выбору сюжета для вышивки. И даже начав работу, Весы ещё некоторое время будут сомневаться в правильности своего выбора. Но что бы Весы ни выбрали, это определённо будет что-то изящное, утончённое и очень неординарное… И всё же нынче Весам стоит рисковать, почаще полагаясь на врождённую интуицию. Судьба будет благосклонна к тем, кто проявит решительность и напористость. В череде будничных дней всегда найдется место празднику - так считают рожденные под этим знаком. А встреча с крестиком - это ли не праздник души? Так же как и Девы, Весы просто обожают организацию своего рабочего пространства. Для них главное - освещение и любимое дедушкино кресло. А по магазинам Весы иду под руку со Львом, шопинг, одним словом.
СКОРПИОН (24/10 - 22/11) любит окружать себя ореолом таинственности, но сам он очень чётко знает себе цену. У него очень твёрдый характер и развитое чувство собственного достоинства. Он всегда знает, чего хочет и любит доводить задуманное до конца. Любит экстрим как в жизни так и в творчестве. Поэтому среди его работ нередко можно найти ту, на которую не решится представитель какого-нибудь другого знака. Эта работа может отличаться либо своей эпатажностью, либо трудоёмкостью, либо смелым, экстравагантным цветовым решением. В этом году Скорпионов обязательно посетят новые идеи, которые Скорпион обязательно осуществит. Возможно, для этого придётся пойти на некоторые компромиссы, но дело того стоит. Вышивальные прибамбасы? Можно и без них, считают люди этого знака. Главное - схема, а еще лучше собственного дизайна и самостоятельный подбор ниточек. Шедевр обеспечен!
У СТРЕЛЬЦА (23/11 - 21/12) очень широкий круг интересов, но при этом он старается привести свои желания в соответствие с окружающей реальностью. Получается это у него или нет - это другой вопрос. Стрелец оптимист по натуре и не станет долго переживать в случае неудачи, а постарается проанализировать ситуацию и сделать для себя определённые выводы. Стрелец находится в вечном поиске, он полон замыслов и планов. Начиная новую работу, он уже мысленно готовится к следующей. Но это не значит, что Стрелец чётко следует определённому плану, часто он действует спонтанно, руководствуясь понятной только ему логикой. Год принесёт Стрельцам много новых впечатлений. Стрельцам следует быть более самокритичными и осторожными, чтобы не спугнуть Фортуну и не торопить события, настоящий успех ждёт их ближе к концу года. Любимый вышивальный аксессуар органайзер для ниток и иголок. Может хоть так они не потеряются и не перепутаются?
КОЗЕРОГА (22/12 - 20/01) отличает целеустремлённость и рассудительность. У него большая сила воли и стремление к независимости. Он не строит воздушных замков и твёрдо стоит на ногах. Ради достижения своих целей Козерог готов пойти на самоограничение и самопожертвование. Эти черты характера позволяют Козерогу достичь удивительных результатов. Козерог не склонен размениваться по мелочам. Каждая его новая работа - это очередной шаг к достижению совершенства. Козерог любитель утилитарной вышивки, он с удовольствием украшает свой дом вышитыми подушками, шторами, скатертями и т.п. В этом году творческие замыслы Козерогов будут с успехом воплощены в жизнь. Это очень благодатный период для творчества и самореализации. Козерог любит окружать себя несметным количеством схем и моточков мулине. Органайзер для иголок, шкатулки и прочие вышивальные примочки - это все для него!
ВОДОЛЕЙ (21/01 - 20/02) всю жизнь стремится к чему-то неординарному, старается быть непохожим на остальных. Это очень творческая личность. Его идеи часто бывают слишком новаторскими и не всегда находят поддержку окружающих. Водолей любит подчёркивать свою неповторимую индивидуальность. Его работы многим кажутся странными и непонятными, но в них обычно много света и воздуха, от них исходит ощущение лёгкости и полёта. Для самого Водолея очень важно наполнить свою вышитую работу смыслом, сочинить для неё целую историю. Для Водолея вышивка - один из способов рассказать миру о себе. В этом году Водолеи несколько успокоятся в вечных поисках своего собственного «Я». Возможно, это не слишком будет способствовать творческой самореализации. Но зато звёзды сулят Водолеям удачные приобретения. Из любимых вышивальных аксессуаров у Водолея органайзер для иголок, лупа, маркер и конечно необычная схема, над которой он будет сидеть днями и ночами, пока не появится на стене еще один гвоздик, для очередного шедевра.
РЫБЫ (21/02 - 20/03) очень эмоциональны и чувствительны. Им не присущи напор и целеустремлённость, они чаще предпочитают полагаться на судьбу или обстоятельства. Но зато они очень наблюдательны и обладают сильно развитой интуицией, которая помогает им легко плыть по течению, обходя всевозможные подводные камни. У них очень хорошее воображение и артистическая натура. Но, будучи далёкими от мирской суеты, они не стремятся к успеху, хотя вполне его заслуживают. Очень любят всё, что связанно с водой - морские пейзажи, водопады, даже дождевые потоки. А также акварельные рисунки (аква - вода в переводе с латыни). Рыб очень привлекает сам процесс вышивки, для них это своего рода медитация. В этом году Рыбам стоит попробовать себя в каких-то новых для себя видах рукоделия. Очень может быть, что они откроют в себе таланты, о которых не подозревали. Именно поэтому их вышивки отличаются той самобытной неповторимостью, которая выделяет их на фоне остальных. Рыбы любят тихое, уютное местечко, где их никто не тронет до того, пока они не завершат свой вышивальный шедевр. Любимый аксессуар - лупа, ножнички, наперсток.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Вернуться в Вышивка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron