Вязание(спицы) и шитье. Вопросы.

Вязание крючком, спицами, схемы

Вязание(спицы) и шитьё на ребенка старше 3-х лет.Вопросы.

Сообщение Angela-911 » Ср май 30, 2007 4:45 pm

Мне очень нравится для своего сына что-нибудь сшить или связать на спицах.Я любитель и пользовалась журналами, ничего не исправляя в модели.Пока ребенок был маленький(меньше 3 лет), мне очень нравился журнал по вязанию Baby.И ещё тогда выходил детский спецвыпуск Burda.Но вот ребенок вырос, детскую Burda прикрыли...
Девонки, кто какими журналами пользуется?Полистала тут "Вяжем детям" майский-опять много моделей на совсем малышей, почти ничего на старших :( А во взрослой Burda полно рекламы и на детей почти ничего нет.
И ещё:детям ведь ткани много не надо..Может кто знает в Москве магазины, которые продают остатки качественной ткани с хорошей скидкой.Кстати, к ниткам вопрос тоже относиться :)
Был у меня такой один магазин на примете :D Но халява закончилась :(
Angela-911
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Незнакомк@ » Сб июн 23, 2007 10:00 pm

Angela-911
Я тоже очень люблю вязать сынульке. У нас вообше нет журналов, вернее ничего для детей, так я в интернете ищу. :twisted:
Там много чего интересного есть.
Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Незнакомк@ » Сб июн 23, 2007 11:32 pm

Изображение
Изображение
Незнакомк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Angela-911 » Вт июл 03, 2007 5:02 pm

Ой, спасибо тебе большое!Обязательно посмотрю :-).Я журналы почему люблю-во первых, на даче с инетом похуже чем дома, а во вторых не ищешь что-то конкретно, а выбираешь из актуального на данный момент, и какая-то моделька может очень понравится,но,например, только со второго раза.
Но попробую теперь по инету :D
Angela-911
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

вязание спицами

Сообщение Кролясик » Ср сен 26, 2007 7:06 pm

Вяжу давно, но не сложные вещи. Появились вопросы. Подскажите как набирать петли на готовом изделии. Связала кофточку малышу, а воротничок не могу набрать так, чтобы получался мягкий шов.(Вяжу спицами).
Спокойствие! Только спокойствие!
Изображение
Кролясик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Самара
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение matilda » Ср сен 26, 2007 7:49 pm

Кролясик, просто по крайним пелям набираешь, как бы вытягиваешь через них новые петли. если сложно просто спицами подцепить, можно крючком помочь. а вообще-то это лучше показать или в книжке картинку найти, чтоб видно было.
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
matilda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 227
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 70

Сообщение Careless angel » Ср сен 26, 2007 8:07 pm

Кролясик, про вязание на спицах есть темка в этом же разделе, я эту туда перенесу
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Изображение
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.
Careless angel
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 8
Котик (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: г. Дубна
Возраст: 43
Репутация: 554
Имя: Анюта
Зодиак: Телец
Детишки: Юрик

Сообщение Кролясик » Чт сен 27, 2007 6:58 am

Спасибо matilda, попробую только крайние.
Спокойствие! Только спокойствие!
Изображение
Кролясик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Самара
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Сб сен 29, 2007 10:52 pm

Angela-911 писал(а):Девонки, кто какими журналами пользуется?

Я пользуюсь "Сабриной", "Сандрой" и "Золушкой", взрослые модели несложно в детские превратить. У "Сабрины" бывают специальные выпуски для детей и "СабринаBaby" для самых маленьких.
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Кролясик » Вс сен 30, 2007 9:12 pm

Я покупаю СабринаБэби. Очень нравится.
Спокойствие! Только спокойствие!
Изображение
Кролясик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Самара
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Ср окт 03, 2007 9:38 pm

А подскажите как связать простенькую кофточку. Может кто знает ссылочку. Только вот я умею набирать петли и лицевая и изнаночная и все. А так хочется доче что-нибудь самой сделать.
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Resty » Пт окт 05, 2007 7:55 pm

Irino4ka, я тоже в основном знаю только лицевые и изнаночные. Вот нашла в инете кофточку РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/01/011518.php

там и узор есть, но не надо перекидывать со спицы на спицу и прочие заморочки. Единственный *минус*, что надо считать сколько лицевых и сколько изнаночных и не сбиться, тогда получается узор. На данный момент сама ее вяжу.

Надеюсь, что помогла тебе.

P.S. сейчас поищу ссылку на шапочку... тоже простую. Шапочку я связала, если будет время, то завтра выложу фотку.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Irino4ka, вот нашла ссылку. Там целый наборчик одежки одними лицевыми и изнаночными. Я связала только шапочку, т.к. кофточку выбрала из ссылки, что тебе выше дала.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/b_00_item1820.html

расскажи потом, что получилось :)
Resty
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Irino4ka » Пт окт 05, 2007 9:53 pm

Resty, ой, спасибо. Вроде почитала - вроде понятно, а что на деле получится - это еще вопрос. Как что-нибудь смастерю, обязательно покажу. :)
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Resty » Сб окт 06, 2007 9:50 am

Irino4ka, Удачи! У тебя обязательно получится. Я сама раньше ничего не вязала, кроме шарфов, да носков и то.. последний раз несколько лет назад. А тут тоже возникла идея, как и у тебя: связать что-то для своего малышла... вот искала по инету что-то попроще :)

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Re: вязание спицами

Кролясик писал(а):Вяжу давно, но не сложные вещи. Появились вопросы. Подскажите как набирать петли на готовом изделии. Связала кофточку малышу, а воротничок не могу набрать так, чтобы получался мягкий шов.(Вяжу спицами).


вот посмотри здесь РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/Secrets/u01.htm#ksh
там про все швы и прочее написано, да еще и с картинками :)
Resty
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 80
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Дали » Вс фев 24, 2008 3:29 am

Я тут пошла в ближайший магазин за спицами и пригрузилась :roll: Если рньше, выбрав модель я брала спицы, как указано, нужного размера, ну там 2-3-6 условно, то в этом маазе таких нет :roll: Там номера 12-15-17 и т.п. Как теперь понять, какой из ник какой по привычным мне размерам??? Продавцы там не от мира сего, ноль в вязании сами :evil:
все будет хорошо
Дали
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 344
Подарки: 3
Белль (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Нальчик
Возраст: 42
Репутация: 144
Имя: Дали
Зодиак: Телец
Детишки: Айлин, Кания, Альберт

След.

Вернуться в Вязание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6