Выбор швейной машины

Делимся опытом, выкройками, новыми моделями

Re: Выбор швейной машины

Сообщение Нюшенька » Чт окт 13, 2011 5:43 pm

А я вот наоборот положительные отзывы слышала о швейно-вышивальных Бразер. Качество вышивки выполненной на них чуть выше, чем на Janome например. Дело в том, что Janome иногда делает петли на лицевой стороне вышивки. Связано это с конструкцией челнока или еще с чем-то я не знаю. И петли на бразер получаются лучше. Повторюсь еще раз сама лично не видела. Я бы например не отказалась от Innov-ís 950, модель супер.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Выбор швейной машины

Сообщение Бу-бу-ка » Пн окт 17, 2011 12:45 pm

Нюшенька писал(а): Janome иногда делает петли на лицевой стороне

еще пока ни разу не делала.а потом же натяжение нити регулируется
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Re: Выбор швейной машины

Сообщение Нюшенька » Пт ноя 04, 2011 10:15 pm

еще пока ни разу не делала.а потом же натяжение нити регулируется

Спорить не хочу, может они действительно шьют нормально. Лично я не шила на Janome, а так что угодно могут на рассказать.
Про бразерс говорю, потому что знаю. Правда у меня не самой лучшей модели, очень бы хотела посовременней. Думаю выиграть, сейчас у них как раз акция проходит в группе в фейсбуке. Но как то побаиваюсь, реально вообще что-то получить или нет?
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Выбор швейной машины

Сообщение vl_eta » Сб дек 03, 2011 12:59 pm

Девы да что вы спорите о цена. Бразерс сейчас выиграть даже можно. Случайно в фейсбуке в их группе об акции прочитала.
Вот тоже думаю пока не поздно может поучаствовать. До 17 декабря можно свои работы отправлять. Нужно фото со своей работой выложить в их группе, и анкетку заполнить и ждать результат. Хочется попытать удачу, вдруг повезет.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Выбор швейной машины

Сообщение Shiva_amante » Ср дек 21, 2011 3:49 pm

Девочки,подскажите пожалуйста :) хочу купить машинку,простую для того чтобы что то подшить,дочкиным куклам что-то сшить и тд, на машинке вообще некогда не шила,с трудом вообще представляю как с ней разобраться :oops: так же хочется максимально компактную и не сильно дорогую.что посоветуете?вот в инете нашла такую модель janome my style 100,что скажите и вообще нужно обратить внимание при покупке,что должно быть в машинке обязательно? Или вот еще janome 4045 посоветовали,что о ней сможете сказать?
Shiva_amante
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 43
Колясочка (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (3)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 39
Репутация: 468
Имя: Елена
Зодиак: Дева
Детишки: Дочка Виолетта 08.09.2009

Re: Выбор швейной машины

Сообщение Мама_Лиза » Пт янв 06, 2012 5:57 pm

vl_eta, ну что принимали участие в акции? Тоже слышала о ней. Но у меня всегда времени нет на подобные штучки, это же нужно придумать что отослать на конкурс. Тем более у меня есть машинка и тоже Brother. Покупала ее сама и очень довольна. Делает практически все, легкая в применении и дизайн нравится. У меня Innov-ís 950.
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: Выбор швейной машины

Сообщение Бу-бу-ка » Ср янв 18, 2012 9:09 pm

Shiva_amante писал(а):нужно обратить внимание при покупке,что должно быть в машинке обязательно?

прямая строчка,зигзаг и регулировка натяжение нити :lol:
А по делу:для меня важен пункт :!: горизонтальный челнок и автонатяжение верхней нити!Всё остальное-так :smile09-4: для понтов.Оверлужные строчки-хрень даже при наличии лапки.За это не стоит деньги переплачивать(порою немалые).Лучше купить простой оверлок.Да и то он Вам не нужен,если собираетесь только подшивать низ и шить одежку для кукол.
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Re: Выбор швейной машины

Сообщение 4лове4к » Чт ноя 21, 2013 4:13 pm

Добрый день,смотрю тема стара как мир...
но свои 5 копеек вставлю.
Бразер сейчас не тот ,что раньше был...проще сказать вапще туфта.
жаноме лучше конечно,но в основном берет только тонкие ткани.жуке,фемели это линейка жаномок,в этих всех машинах отсутствует усиленная подача,то есть они слабоваты,поэтому и не берут толстую ткань например такую как джинс(для подшивки)
хусгвара,пфаф.это машинки с усиленкой.у них по 70 ватт.берут всё!-проверенно!
и еще лично для меня при покупки машинки,было немаловажно,петли!да,да,казалось бы,да что там петли...а вот когда начала искать и копать,то получается так что сумма за хорошую машинку начинает увеличивать в геометрической прогрессии,и уже за энную сумму нет желания брать машину которая бьет петли полуавтоматом,то есть в 4 захода.согласитесь хочется нажать и чтобы петля сама сделалась,а не целится-попаду не попаду обратно в укол.
и кста...кому нужен верхний транспортер...только у пфафовских машинок есть лицензия на этот агрегат.он встроен,и если вам не нужен он,то вы можете его убрать(поднять),а допустим у той же хусгвары он присутствует в наличие как дополнительный аксессуар,и чтобы им воспользоваться его нужно устанавливать.На мой взгляд чем меньше что то нужно ставить,вставлять,убирать тем дольше машина живет без проблем)))
но у многих машин есть советник,а у пфафа допустим нет.советник нужен для того ,чтобы посмотреть, то нужно добавить/убрать,поменять/переставить.нитку/лапку/стежок.для той или иной операции/ткани.
не судите строго о моем опусе.просто сама когда искала машину не могла найти различия и отличия...казалось все они одинаковы...вот мне бы такой текстик прочитать хотя бы... :)
4лове4к
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: 4лове4к
Зодиак: Телец
Детишки: ася 8 лет 11 месяцев
эля 1год 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Шитьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron