Одежка для младенца мамиными руками

Делимся опытом, выкройками, новыми моделями

Сшить для ребенка самим

Сообщение Олесенька » Ср сен 06, 2006 4:48 pm

Подскажите, какова должна быть длина и ширина одеялка для новорожденного, и для ребенка старше полугода? Собираюсь связать сама. Еще думаем, как бы оно в кроватку поместилось, будем покупать кроватку с бортиками. Какие размеры одеял под стандартные детские кроватки до года? Подскажите, пожалуйста!
Олесенька


 
Репутация:

Сообщение Лисятка » Ср ноя 29, 2006 3:12 pm

вот, вот это кто работает на работе уматывается, а у нас депрессия от нечего делать, может кто еще какие поленые для малыша занятия знает?
Изображение
Лисятка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Домодедово
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение натика » Ср ноя 29, 2006 3:17 pm

Олесенька
одеялки могут быть разные. 1х1 м, 1,5х1,5 м...
я сшила почти уже одеяло-конверт как на РЕКЛАМАе Лены Даниловой, так оно там 90х85 см...
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Несс » Чт ноя 30, 2006 9:38 am

у них стандарт идет 147*112 вроде так.. :oops: потому что пододеяльники все таких размеров
Несс


 
Репутация:

Одежка для младенца мамиными руками

Сообщение Elmira » Ср янв 10, 2007 7:09 pm

Девочки!!! :flowers:
Очень хочу своим малышам сшить приданное своими руками, вложить всю свою любовь, есть ли у кого-нибудь выкройки этих замечательных вещичек :)
или схемы построения???
Помогите пожалуйста! :) :)
Изображение
Изображение
Elmira
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение vini » Ср янв 10, 2007 7:39 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/links/deti/ только на иностранных языках, но идейки хорошие.

РЕКЛАМА://www.lulucha.РЕКЛАМА/detyam1.html - тут есть ОДЕЯЛО-трансформер и СПАЛЬНЫЙ МЕШОК

РЕКЛАМА://www.mamahobby.РЕКЛАМА/sewing.htm - тут Ползунки, распашонки - для самых маленьких и одежда для детей постарше.

РЕКЛАМА://topotukh.РЕКЛАМА/vykr/raspashonki.htm - тут Выкройки одежды для новорожденных
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ленор » Чт янв 11, 2007 2:32 am

vini
тока там спальник без ручек. я с ручками делала.
распашонку на два размера больше, пришивала мешок и пришивала пуговки. рукавчики зашивала. такудобней, чтоб много не одевать на малыша.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение vini » Чт янв 11, 2007 10:23 am

Ленор
Молодец. :twisted:

В этих ссылках даны идеи, выкройки, а там уже все можно поменять под свой вкус и желание. Только давай волю фантазии.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Elmira » Чт янв 11, 2007 6:31 pm

vini
Спасибо за ссылочки :)
А вот у меня еще вопросик, а какую лучше ткань подбирать на распашеночки, ползуночки?
Пеленки тоже собираюсь сама делать, смотрела сегодня ситец, я своих малышей жду весной, но что-то он такой тоненький...
А еще какая ширина должна быть у пеленок? А то мне все по разному говорят :(
Изображение
Изображение
Elmira
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт янв 11, 2007 7:11 pm

Elmiraткани только нарутальные- 100% хлопок.

На пеленки- ситец или бязь -поплотнее чуток и фланель. Если собираешься пеленать, то удобнее будут 90 на 90 и 120 на 90см.

Распашенки- из фланели лучше сделать и несколько тоненьких. Да и ползуночки тоже. Если найдешь, то ползуночки из детского трикотажа можно сделать. Я и сейчас Димусе брючки домашние шью из бязи- такие красивые расцветки и ткань натуральная. Всякие костюмчики можно из флиса шить. И можно и даже нужно пополнить приданое малышне вязаными изделиями. если интересно, то в "рукоделии" много ссылок на вязание малышам. Вообще, ты молодчинка, что все сама хочешь сделать- действительно, и всю любовь вложишь, и сделаешь как надо, как хочется, цвета какие понравятся, да и все гораздо дешевле обойдется, нежели покупать. Молодчинка!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Elmira » Пт янв 12, 2007 4:10 pm

vini
:) я племяннику шила костюмчик, но ему тогда уже было 1,5 года, я такое удовольствие получала :) совсем другие ощущения когда для себя шила. А своим крохам так это вообще будет... :D :D :D
А вот вязать я не умею :( :( хотя желание научиться есть, на спицах могу делать только лицевые и изнаночные, когда-то в детстве с бабушкой даже носочки связала. Отлаживала всегда на потом, после института, после, после... а теперь представляю если бы умела как было бы классно. :(
Если бы сейчас кто-нибудь научил, бабушка уже плохо видит не вяжет.
Может есть какая литература как самому научится? Все по этапно? Я в магазинах смотрела ничего на глаза не попадалось :(
Изображение
Изображение
Elmira
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Elmira » Пт янв 12, 2007 4:16 pm

vini
Спасибо за подсказки, только мне ситец попадался шириной только 80 см, зато нашла потрясный трикотаж спец для младенчиков 2 м шириной такой красивый.
Хочу делать сама потому что походила по магазинам, хорошие если есть вещи и качественные сильно дорогие, а все остальное не стоит того чтобы это покупать, а все умножая на 2 так вообще :evil:
Изображение
Изображение
Elmira
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение vini » Пт янв 12, 2007 4:22 pm

Elmira
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/Vz.htm Если будет желание- можешь поучиться вязать и что-то простенькое сделать. Тем более, что малюткам в общем-то и не нужно всякие косички, узорчики, потому как гораздо лучше гладкая поверхность, чтобы нигде не терло, не давило. как раз лицевые и изнаночные :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Elmira » Пн янв 15, 2007 12:44 pm

vini
спасибо большое за ссылочку, довольно доходчиво все показано. Теперь осталось инструментом обзавестись и буду учится. :o :o
Изображение
Изображение
Elmira
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Чишка » Вт янв 16, 2007 9:47 pm

Elmira
Увидела такую темку и решила заглянуть, что там такое интересненькое и увидела тебя здесь :D !!!Я вот тоже хочу нашить пеленочек, пару распашонок, ну и ползунки на частую стирку!!Благо шить умеем, не так умело как портные, но распашонки и ползуночки осилим. Правда я облазило много РЕКЛАМАов и ничего хорошего не нашла, интересовали выкройки на разные размеры. Некоторые построила, но как то не то.Померила с купленной, ни фига не совпадает.Поэтому очень интересуют стандартные размеры на младенцев. Но нигде не найти!!!
Если что интересует, то пиши. Я психонула на инет и пошла в ближайшую библиотеку, благо она во дворе находиться, мне подобрали пару журналов: "Бутик" №1 2000года "Детская мода"(итальянская мода) и "Бурда"№6 2004 года. Сняла выкройку ползунков, купила фланельки и сшила. Пошла купила одни ползунки и смерила по сшитым, размер совпал!!!
Изображение
Чишка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1683
Подарки: 4
Двойня (1) Ведёрко (1) Камелии (1)
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 42
Репутация: 29
Имя: Оля
Зодиак: Водолей
Детишки: две доченьки-близняшки

След.

Вернуться в Шитьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron