Карнавальные костюмы (детские)

Делимся опытом, выкройками, новыми моделями

Сообщение Зульчик » Пн дек 10, 2007 3:13 pm

Девочки помогите. Хочу доче сшить костюм красной шапочки. Платье с шапочкой есть. Нужен фарточек! Ни где не могу найти выкройку фарточка!!!!!!! :cry:
Изображение
Зульчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 367
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Стерлитамак
Возраст: 37
Репутация: 117
Зодиак: Козерог
Детишки: Дочка Милана

Сообщение vini » Пн дек 10, 2007 5:54 pm

Зульчик, зачем выкройка-то? нарисовала на ткани и вырезала, пришила поясок и оборочку в складочку :roll: Фартук- это же самое простое, вырезал и пришил...
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Инис » Пн дек 10, 2007 9:37 pm

Девочки, может, подскажет кто-нибудь, как выглядит колпак Петрушки? :crazy: Не могу нигде найти. :( Все, кто угодно есть, а Петрушку не вижу. Как он хоть выглядит знать бы, чтоб сшить. С костюмом вроде разобрались, а с колпаком никак. :oops:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение vini » Пн дек 10, 2007 10:51 pm

Инис, шапочка, разделяющаяся как бы на рожки. можно, чтобы эти рожки просто свисали по сторонам, а можно набить их ватой или пороллоном и на кончики бубенчики- помпончики-кисточки, в общем, что захочется. Как правило, шапочка не однотонная, разделена на 2 половинки (если 3 рожек, то на 3 части) и каждая часть- из разного материала. Лучше брать трикотаж, на голове сидеть лучше будет, чем не тянущийся материал. А это старшему костюмчик?

а вот есть ссылки, но мне что-то не очень такая шапка нра... РЕКЛАМА://www.solnet.ee/gallery/ng_68.html

ВОТ ОНО, НАШЛААААА!!!!!!! РЕКЛАМА://prazdnichek.info/newyearsuit/kost8/
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Инис » Пн дек 10, 2007 11:02 pm

vini, о, спасибо большое! :o Будем колдовать. :D
vini писал(а):А это старшему костюмчик?

Да, в садике велели готовить Грише к утреннику костюм Петрушки. Видать, представление готовят или сказку, потому что в прошлом году в вольных костюмах приходили, а в этом вот определенный надо. На ярмарке детской видела костюм (но колпака почему-то не было :roll: ) 1100 руб. стоил. :crazy: Меня жаба задушила, если честно. Один раз одеть на часик, а стоит как хорошие зимние штаны. :evil: Вот теперь выкручиваюсь.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение vini » Вт дек 11, 2007 5:20 pm

Инис, давай, дерзай! А потом, если не сложно, фотку выложи :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Инис » Вт дек 11, 2007 7:46 pm

vini писал(а): А потом, если не сложно, фотку выложи

Постараюсь. :D
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение МаRUська » Чт дек 13, 2007 6:13 pm

Всех одногруппниц моей дочки музработник пожелала нарядить Бабками Ежками. :crazy: Все мамы в шоке. Если колдунье еще можно придумать что-то симпатичное, то Бабе Яге :cry: не очень получается.
Может быть у кого-то есть идеи, как одеть ребенка, чтобы это было хотя бы симпатично?
МаRUська
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Мурманская обл.
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт дек 13, 2007 6:40 pm

МаRUська, Есть идея, конечно! Я занималась эстрадно-современными тануами и под НГ у нас был танец, где всякая нечесть была: Водяной, пираты, горыныч, ну и бабки-ежки... Костюм: на голову -одеть платочек как бандану (т.е. завязывать сзади, чтобы не развалилась конструкция за вечер, лучше прошить его)по краю вышить плотный ряд пайеток, в одну линию, а дальше можно в произвольном порядке. Платок можно серого, светло-коричневого цвета.Поскольку мы были нарядные бабки-ежки, то мы были в белых рубашках, завязанных не поясе, т.е. застегнуть рубашку или блузку не до конца и кончик завязать на поясе. Сверху был серый короткий жилет, на спине уголком пришита бахрома (немножко неопрятности придает) а спереди по проймам руково и по контуру полочек вышито пайетками (можно мелкой мишурой) И юбка: на пояс пришивается юбка-солнцеклеш, т.е. выкраивается круг, в центре прорезь, равная обхвату талии. Снизу я пришивала волан из другогог материала. Главное, чтобы не сочетались по стилю, т.е. у меня юбка была на сером фоне мелкие-мелкие веточки и снизу пришит волан -на черном фоне крупные белве цветы. (тоже немного культурной неопрятности чтоли добавляет) и юбка также была обшита пайетками в пройзвольном порядке, чтобы при движении они мерцали. Можно на ручку ожеть какой-нибудь деревянный браслетик. Макияжа страшного мы не делали- были приличными ежками :laugh:
Вниз колготки и туфельки. Вроде понятно объяснила :oops: Должна получиться милая бабка-ежка, а не старая баба... Будут вопросы-задавайте.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение МаRUська » Чт дек 13, 2007 10:44 pm

Спасибо за совет, Vini. 8) Я бы конечно предпочла увидеть дочу кокой-нить феей. Придется посидеть за машинкой пару вечеров
Изображение

Изображение
МаRUська
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Мурманская обл.
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт дек 13, 2007 11:01 pm

МаRUська, да уж, постарались у вас в саду... целая стая бабок ежек будет. ненормальные что ли? вроде девочки всегда принцессами, снежинками, хлопушками , мальвинами, красными шапочками были, но никак не бабками ежками :laugh: Это будет необычно :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Инис » Чт дек 13, 2007 11:12 pm

vini писал(а):вроде девочки всегда принцессами, снежинками, хлопушками , мальвинами, красными шапочками были, но никак не бабками ежками Это будет необычно

Ой, а меня в саду всю жизнь рядили всякими снегурками, принцессами по сценарию. :crazy: И когда в школе можно было самим решать, какой костюм делать, мама мне сшила костюм маленькой разбойницы из "Снежной королевы". Вот счастье-то было! 8) Даже пистолет и саблю у брата одолжила. :laugh:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение МаRUська » Чт дек 13, 2007 11:27 pm

Просто, как говорит воспитатель, надоели уже снежинки, феи и принцессы, надо что-то новое. Девчонки будут петь частушки Бабок Ежек. :)
Изображение

Изображение
МаRUська
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Мурманская обл.
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение vini » Чт дек 13, 2007 11:36 pm

Ну частушки бабок ежек весело , конечно, исполнить. Но все равно, вроде как девочка- нежное создание... и бабка ежка. Хотя, если костюм не делать бабский, то вроде как ничего, весело даже будет.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение МаRUська » Пт дек 14, 2007 7:58 pm

Начала шить. Закончу - выложу фотку :)
Изображение

Изображение
МаRUська
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Мурманская обл.
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Шитьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2