Попытка родов после кесарева в ЦПСИР:слишком много ЕСЛИ

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Попытка родов после кесарева в ЦПСИР:слишком много ЕСЛИ

Сообщение Ирина78 » Вт апр 10, 2007 3:06 pm

Про первое кесарево писала здесь:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... highlight=
Хотя, что можно написать про роды под общим наркозом ... :?

Беременность
Через год с небольшим после рождения нашего сыночка мы с мужем решили, что два года - отличная разница между первыми двумя детьми. Через несколько месяцев, вернувшись из отпуска, поняли, что старались не зря :o За шов я особо не беспокоилась, т.к. врач у меня был один из самых лучших в роддоме, но, тем не менее, чуть заболит-заколит внизу живота, сразу начинала волноваться, прощупывать :roll:
В консультации врач восприняла все нормально, беременность протекала без единого осложнения. Я морально готовилась к самостоятельным родам. В 30 недель съездила к врачу, Юрию Кузьмичу, в 68-й роддом, который меня кесарил первый раз. Он посмотрел меня, обменку, сказал, что возможны роды только в том случае, если ребенок будет до 3500.
Подходила 35-я неделя, и тут началось. После планового УЗИ в ЖК у ребенка не обнаружилась одна почка. Направили на консультацию в ЦПСИР. Там диагноз подтвердили. После продолжительной депрессии мы с мужем смирились.
После консультации в МОНИИАГе в 38 недель, где я проверяла рубец, мне сказали, что пока возможно, но ребенок уже крупный - 3800, рубец 2,8 мм - на самой грани. Мы стали метаться: где рожать - 68-й роддом, ЦПСИР, МОНИИАГ. Я поехала договариваться с врачами в МОНИИАГ - безуспешно, никто не хотел браться за роды лично.
Госпитализация.
В итоге в 39,5 недель пришла по всем правилам в ЖК с вещами, мне вызвали скорую (так положено). Мест в патологии 68-го роддома не оказалось. Предложили ехать в 8-й. Я наотрез, сказала, приду завтра, опять вызывайте скорую. Мне стали угрожать, что повезут насильно, я стала требовать вернуть обменку и засобиралась домой.
Все-таки, отвезли меня в 68-й роддом, я оказалась, как дома - знакомые все лица. На следующий день сделали УЗИ и ужаснулись, по замерам ребенок 4250. Врач сказал, что врядли я рожу сама, даже если роды начанутся прямо сегодня, что тоже врядли, т.к. я скорее всего буду перенашивать.
Тут же собрался целый консилиум - весь штат роддома во главе с Борисом Евгеньевичем Телицыным. Стали щупать живот и уговаривать меня на плановую операцию. Я отказалась, принесли бумагу, подписала. На следующий день опять вызвали на консилиум, опять уговаривали. Затем Борис Евгеньевич связался с Фурцером - главврачом ЦПСИРа и предложил мне немедленно в этот самый ЦПСИР переехать. Пришлось соглашаться, уезжала я с тяжелым сердцем, вся в слезах, в неизвестность. Медсестры меня успокаивали, рассказывали, как там круто.
В патологии ЦПСИР мест не оказалось, пришлось 3 часа сидеть на диванчике в холле, там кроме меня не первый час лежала девочка с капельницей и сидела женщина с кучей сумок. Зрелище жуткое. В приемной какая-то врач, посмотрев мои бумаги, сказала: "эта только на плановую операцию, с таким весом ребенка". Я стала названивать родственникам, узнавать, могу ли отсюда уйти под расписку или еще как-нибудь.
Наконец пришла заведующая Лукашина, ИО не знаю, к сожалению. Я ее видела всего один раз, потом целую неделю ее не было из-за смерти мужа. Посмотрела меня, сказала сделать УЗИ и разрешила пока не оперироваться. Распорядилась привезти дополнительные кровати и разместила всех в палатах.
После выходных, в понедельник, сделали УЗИ : рубец 2,7, ребенок 3700. Опять стали предлагать операцию, уговаривать, рассказывать про все ужасы, давить на то, что я хочу старшего ребенка оставить сиротой. Короче, отказалась, подписала отказные бумаги.
Тем не менее, меня включили список плановых операций через неделю - 2 апреля - в 41,5 неделю.
Целыми днями я шаталась по коридорам, надеясь нагулять схватки, ждала полнолуния - день начала критических дней.
Роды.
Наконец в полнолуние 30-31 марта в 2 часа ночи пошли воды. Счастья - как говорится полные штаны. Вызвала акушерку и бросилась собирать вещи. Пришла дежурный врач, предложила ехать в операционную - я отказалась. Сделали клизьму, перевели в родблок, подключили к КТГ, предупредили, что ни обезбаливать, ни стимулировать не будут, если шейка не откроется или если по КТГ ребенок начнет страдать или если возникнут боли в животе, рвота, кровотечение (разойдется шов) - прокесарят. Схватки шли раз 10 мин. Заходили периодически, щупали живот, смотрели КТГ, шейку. Шейка ни в какую не открывается.
В 9 утра пересменка. Пришла новая врач, сказала, с таким карапузом даже шейку придется разрезать, а после этого с двумя швами в разных местах все равно в третий раз самой не родить. Лучше сейчас переделать старый шов, слишком он истончился, сильных схваток скорее всего не выдержит.
Я согласилась. Повели в операционную. Уложили на узенькое шаткое кресло. Я стала потихоньку впадать в панику от предстоящего, захотелось попросить общий наркоз. Пришел анестезиолог, заставил свернуться калачиком, стал возиться со спиной, подошли врачи. Смеются, жалуются на вонючий спирт. К сожалению, ИО не знаю, только фамилию: Зверева. Взяли скальпели, говорят: ну что, приступим, смеются, типа занавеску медсестра забыла повесить. Ноги отрубило, пальцами только шевелю, говорят, так и должно быть. Я немного успокоилась, глядя на них. Поставили занавеску, чувствую, что-то дергают, оказывается, уже начали, меня опять затрясло. Слышу, говорят: спаечные процессы после первой операции. Начали чистить спайки, чувствую реальную боль. Начала орать - вкололи что-то, все поплыло и выключилось. Очнулась от непрекращающегося крика и раздраженных голосов: ну где этот педиатр, уже пять раз по радио вызывали - и опять вырубилась. Когда пришла в себя, моя девочка лежала завернутая рядом на столе, мне ее показали и тут же унесли.
Сказали: девочка, вес 4350 :roll: , рост 55 см, 8/9 Апгар.
Операция закончилась, меня перевезли в ПИТ, отвратительно видеть, как перекладывают твои ноги на кровать, как-будто отрубленные, ничего не чувствуешь. В 4 часа дня заставили встать на ноги. Весь день ничего не болело, только, когда с бока на бок переворачиваешься. Еле дождалась вечера и перевода в послеродовое.
Послеродовое.
Следующие два дня боли были сильные, особенно от сокращения матки, но терпимые. Сходила взяла дочку к себе. Решила не докармливать, только молозиво. Правда, она потеряла в весе за два дня и мало писала. Сделали УЗИ, почку так и не нашли. Педиатр сказала, что если будет терять весе, то переведут в Филатовскую больницу без меня. Вечером на второй день полилось молоко и все наладилось, еле успевала сцеживаться. На пятый день нас выписали, выдав направление на обследование в Филатовку через месяц.

Хочется поблагодарить абсолютно весь персонал ЦПСИР. Несмотря на то, что роды получились экстренные без всяких договоренностей и контрактов, отношение было очень доброжелательное, врачи там действительно профессионалы. :twisted:

Остается теперь в третий раз попытаться разродиться. Говорят, третий ребенок бывает мельче. Никакие диеты не помогли: сама набрала за беременность 8,5 кг, а дочка вон какова.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Эва » Вт апр 10, 2007 3:19 pm

Ирина78, умничка!!! Сил вам и здоровья Софьюшке. :hb2:

Подумаешь - некомплект.
Зато родители рядом и любят безумно :)
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение Маруся Jan » Вт апр 10, 2007 3:31 pm

Ирина78, ну ты герой!!!! поздравляю 8) желаю всего-всего-всего самого прекрасного и тёплого!
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Юлёна » Вт апр 10, 2007 3:34 pm

Дорогая, моя! Ты молодец и умничка!
За твою смелость медаль надо давать!:applause:
Ничего, что кесарево, ведь ты сделала все что могла да и результат-то вон какой!!!
:hb2: :applause: Растите и радуйте всех родных :!:
Изображение
Изображение
Весело-весело встретим Новый год. Рассказ про роды. viewtopic.php?f=138&t=2680
Юлёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1659
Подарки: 6
Башмачки (1) Колясочка (1) Медвежонок (1)
Откуда: М.О. г.Ивантеевка
Возраст: 44
Репутация: 201
Имя: Юлия
Зодиак: Овен
Детишки: Мэт 31 декабря 2005
Дэн 6 января 2012
Яночка 30 апреля 2013

Сообщение Alli » Вт апр 10, 2007 4:08 pm

Молочинка!!! Поздравляем! РАстите здоровенькими!
А по поводу третий мельче, я тоже слышала. Да и родственница у нас рожала первая больше 5 кг; вторая 4,8кг; третий 4200. так что все еще может получится и ты узнаешь как рожают сами :twisted:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Камелия » Вт апр 10, 2007 4:17 pm

Ирина78, Ирин, ты молодец! Очень ты настырная, я бы наверное еще в 68 сдалась бы и согласилась на КС. Но хорошо, что все хорошо закончилось! Теперь растите! А что же с почкой? Когда ее обнаружат?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение yamaxa » Вт апр 10, 2007 4:47 pm

поздравляю ты молодец!!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
yamaxa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Вт апр 10, 2007 6:01 pm

Спасибо за поздравления :)
Alli, в этот раз я увидела, наконец, кресло, в котором рожают :laugh: Может, в следующий раз, может, удастся на него забраться :laugh:
Камелия, трудно сказать, обнаружат или нет. Поживем-увидим.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Witch17 » Вт апр 10, 2007 6:04 pm

:D Ирина78, ух....!!!! Какая же ты молодец :!: Я просто восхищаюсь тобой, уже и о третьем думаешь :twisted: Ты просто умничка :twisted:
Поздравляю тебя с доченькой, желаю тебе и ей радости побольше и здоровья :twisted: Надеюсь, что с почкой всё обойдётся или уже обошлось :twisted: Ещё раз МОЛОДЕЦ!!!! :!: :!: :D
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Witch17 » Вт апр 10, 2007 6:04 pm

:D Ирина78, ух....!!!! Какая же ты молодец :!: Я просто восхищаюсь тобой, уже и о третьем думаешь :twisted: Ты просто умничка :twisted:
Поздравляю тебя с доченькой, желаю тебе и ей радости побольше и здоровья :twisted: Надеюсь, что с почкой всё обойдётся или уже обошлось :twisted: Ещё раз МОЛОДЕЦ!!!! :!: :!: :D
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 36
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение silfida » Вт апр 10, 2007 6:09 pm

Ирина78,
Ириш, я тобой восхищаюсь!!!
Ты такая целеустремленная!
Сил тебе и здоровья всей твоей семье!
Пусть доча радует вас! Растет красавицей и умницей!
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Вт апр 10, 2007 6:29 pm

Маруся Jan, Эва, Юлёна, Ksanka, yamaxa, Witch17, silfida, спасибо за поздравления.

Witch17, о третьем. Только не кесарево под эпидуралкой :shock: Лежишь, чувствуешь, как дергают тебя за внутренности, при этом разговаривают: "Маш, не спи, зажимай", "Вот тут кишечник отчисти.." и т.п.
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Ыховакошка » Вт апр 10, 2007 6:46 pm

Ирина78, умница, мама! Удачи вам с малышами и большого-большого здоровья!!!! Пусть у твоей малышки всё будет хорошо. У неё такая чудесная мамочка, такая смелая :) А как старший воспринял сестрёнку? Спокойная малышка, как ей дома?
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Эва » Вт апр 10, 2007 8:35 pm

Ирина78 писал(а):Только не кесарево под эпидуралкой Лежишь, чувствуешь, как дергают тебя за внутренности, при этом разговаривают

Мне подруга пересказывала разговоры врачей во время КС. Смеяться то мы смеялись, но представляю каково ей тогда было. Это ж не каждый выдержит такое про внутренности услышать.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение Екатерина211 » Вт апр 10, 2007 10:29 pm

Поздравляем :baby: :o :o
Вы просто молодец :twisted: :twisted:
Будте здоровы и всего вам самого лучшего :twisted: :twisted:
:hb2: :birthday: :hb2:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron