Умка.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Умка.

Сообщение Skyfan » Пн апр 09, 2007 5:46 am

Вот и мой рассказ. Прошел почти год, точнее 11 месяцев... Но лучше поздно, чем никогда...
О моей беременности. Сначала плод никак не хотел прикрепляться. Кровянистые выделения, жуткий страх, постельный режим в течении нескольких недель, куча разных таблеток, ухаживала за мной мама, муж далеко...
3-й месяц беременности. Свадьба. Плясала как сумасшедшая, мама тоже отплясывала на 10-см шпильках... После свадьбы сразу уехали в Германию. Ежедневно отзванивалась маме - а она все - спина болит, спина болит... Через две недели звоню - подходит ее муж. Говорит маме совсем плохо, не может разговаривать. Лежит, встать не может. На следующий день положили ее в больницу. Я хватаю билет на ближайший рейс и мчусь в Москву. Мама в больнице. Держится за мой животик, хвастается соседкам по палате что скоро будет внучок или внучка, травит анекдоты... Ничего не известно, только подозрения... Каждый день мотаюсь к ней... С горячей едой, мама не встает, ухаживаю за ней, тяжко смотреть... Находят клетки рака в крови. Через знакомых мужа перевожу ее в специализированную больницу, очень хорошую. Далеко. Ежедневно езжу. Маме хуже. Операция... Муж далеко... Приезжает на выходные раз в месяц... Перед новым годом маму выпихивают домой. Ей нужна химиотерапия. В больницу обратно не берут, никуда брать не хотят - температура высокая и она очень плоха... Каждый день хожу к ней... Она в полузабытьи, говорит такие вещи страшные - уже все предчувствует... Показываю видео с УЗИ - мальчик, нарадоваться не может - так мечтала! Дни идут, все хуже ей и хуже, говорит - там за диваном - кулечек - это внучику... сама не успею... Прихожу домой, разворачиваю, голубенькие носочки, шапочки, беленькие комбинезончики... какая рукодельница... Рыдаю.... Маме хуже... Новый год... Маме все хуже... Вскакиваю от каждого телефонного звонка, сплю по 2 часа в сутки, мама постоянно требует, чтоб я пришла - попрощаться... Февраль. Меня кладут на сохранение - нервы не выдерживают. Перед этим у мамы просветвление - обнимает меня просит за все прощение, навсегда запомнила ее руки... Больше я их не увидела... Лежу в отдельной палате, схожу с ума. Все говорят - думай о ребенке... Но... Как? Мамин муж определил ее в хоспис, каждые пять минут звонки - забери меня, если хочешь увидеть живой... Ее муж объясняет - зрение ее почти покинуло, кнопки почти не различает на телефоне, поэтому и звонит только тебе... Врачи грозятся отобрать телефон, угроза выкидыша, а ребенок 900 г... Выписывают. Хочу к маме, родственники не пускают... 9 февраля, в ночь прилетает муж, на 2 дня... Встречаю в аэропорту, приезжаем домой, ложимся спать... 8 утра. Звонок. Мамы больше нет... ........... Как будто ждала... Чтоб я не одна была... Похороны... Плохо помню... Родственники, друзья, вишу на муже... Стоим в вестибюле ритуального зала, кругом гробы, открываю глаза - на витрине детский гробик... Теряю сознание... Держусь за живот... В ритуальный зал ноги идти отказываются, вносят тетя и муж... Остальное плохо помню... Неужели я могу так выть?...
После похорон муж увозит в Германию. Каждую ночь - сны. Мама говорит что я плохая дочь, я ее не спасла, поэтому она забирает у меня сына - я не заслужила... Забирает его из коляски и уходит... Каждую ночь рыдаю во сне... Муж не спит вместе со мной... Каждый вечер - мысли, мысли, мысли...
Все сроки вышли. Тяжело ходить, спать не могу, все болит, живот огромный, каждый день хожу в бассейн - до самых родов - там облегчение... Переносила по всем срокам... Каждый день ходим к врачу, ответ один - терпение... Терпение кончается. 8 мая, понедельник. Идем к врачу. Настроены решительно - я больше домой без сына не вернусь. Пришли - говорим - так и так, вручную открывает матку на один см и отправляет в больницу. К вечеру, говорит, родишь... Приехали. Сделали УЗИ - говорят - ребеночек крупный - около 4 кг... Делают стимуляцию и отправляют в палату. Палата - как номаер в отеле - 2 кровати, телевизор, шкаф, пеленальный стол, напичканный памперсами и сопутствующими предметами, душ-туалет. Засыпаю. Муж сидит рядом на стульчике. К вечеру просыпаюсь - изменений никаких, муж сидит рядышком. Пошли с мужем гулять в парк. Ничего не происходит. Возвращаемся в больницу, бегаем по лестнице - нагуливаем схватки. В 8 вечера начинаются - Ура! схватки. До двух часов ночи мечусь по палате, муж массирует спину, время от времени выходим погулять в коридор, между схватками сплю... В 2 часа ночи муж тащит врача - заставляет сделать эпидуралку, переводят в родовую комнату. Там - ванная, круглая кушетка (как в массажном кабинете), шведская стенка, мячик - кто как хочет, так и рожает... Балкон, на улице вовсю весна... За стеной нечеловеческий вой. Спрашиваем - говорят - турчанка, крупный ребенок, 4 кг, не может родить... Никогда не слышала, чтоб так орали... Становится страшно - раз так орет - я тоже скоро так заору... Приходят три мужика, прикатывают эпидуралку. Меня колбасит. Сажают, объясняют что к чему, как надо сидеть... Муж и два мужика держат, третий пытается уколоть... Меня так трясет, что у них ничего не получается... Наконец все получилось - лежу. Один из мужиков строчит что-то за столом, второй шутит и болтает с мужем, третий время от времени брызгает водой на ноги и спрашивает - холодно? Как только я перестала чувствовать холод, мужики пожелали удачи и ушли. Смотрю на аппарат, читающий сердцебиение ребенка и мои схватки - еще час назад при показателе схваток 50 я лезла на стену, а сейчас 127 и мне все пофигу... Какое чудо это эпидуралка... Муж время от времени приносит сладкий чаек - я даже могу улыбаться! Акушерка просит мужа отдохнуть - он ложится в коридоре на банкетке, дверь ко мне открыта - если что он тут как тут. Турчанка орет. Я сплю. У меня отходят воды, зеленого цвета. Муж заботливо снимает с меня штаны, беленькие, бархатные, мои любимые, в которых я приехала... Я сплю, накрывает меня простыночкой...
В 5 утра отправляю его домой - шейка матки так и осталась открытой на 1 см, ничего не происходит... Уезжает. Я сплю. 6 утра. Пересменок. Моя акушерка уходит. Приходит другая. Осматривает. Приводит девушку-блондинку, в джинсах, в розовой майке с покемоном. :roll: Оказалось - врач. На английском мне объясняют - шейка матки не открывается, воды отошли, ребенок может умереть. Сейчас будут делать кесарево. Акушерка готовит инструменты, врачиха зачитывает документы (на английском), которые я должна подписать. Я говорю - без мужа ничего подписывать не буду. Она говорит - ему позвонили, он уже едет (мой бедняжка только успел доползти до кровати - даже лечь не успел!). Акушерка между делом осматривает меня - что то сообщает врачихе. А я-то ничего не понимаю. Спрашиваю - в чем дело? А они шепчутся, а мне - все ок! все ок! Я говорю че ок - то? Оказывается - то ли от страха, то ли от чего, шейка раскрылась полностью, и я уже рожаю! А мне так уже обидно было - столько промучиться и сделать кесарево! Да и вообще - я так его не хотела! Не смотря на уговоры свекрови - я знала, как тяжко потом прийти в себя (по опыту подруг) и сколько оговорок будет при последующих беременностях - а у нас в планах их много! :twisted: Влетает муж - лица на нем нет! Боялся опоздать! А я ему улыбаюсь и говорю - а я рожаю! И акушерка подтверждает - самое большее чем через 20 мин все закончится! Я тужусь, дышу как нас с мужем учили на курсах, он дышит вместе со мной. А эти две - акушерка растягиват там во все стороны, а врачиха давит на живот - я их отбрыкиваю ногами - пытаюсь родить сама, как учили на курсах, чтобы не было разрывов. А они мне не дают! Муж потом говорил, что никогда не слышал, чтоб я так матом ругалась, а я не помню! :oops: Хорошо, что они не понимают! Короче не знаю правы они были - или я - но через 2 потуги в 7.33 утра Умка со свистом вылетел им в руки. Муж очень оскорбился, что ему не дали перерезать пуповину :evil: Они действовали молниеносно. Перерезали, завернули в одеялко и сунули в руки обалдевшему отцу. Я чуть не обиделась - почему не я первая! :shock: Но слезы радости нашего папы того стоили... Он так трепетно сжимал свой родной комочек, пока я рожала плаценту... Потом дали на секундочку мне подержать, тут же отобрали, помыли, взвесили-померили - 4410 г (я не поверила своим ушам!) 57 см, головка 38 см, 9/10 Апгар, одели кофточку и штанишки и отдали мне, а врачиха между делом зашивала - я этого ничего уже не понимала и не чувствовала - меня ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ПЕРЕПОЛНЯЛО!!! Потом они ушли, и мы целый час наслаждались нашим счастьем, нашей семьей... Папа без конца фоткал нас и снимал на камеру... Я порывалась схватить мобильник и всем отписаться, но он не давал - говорил - потом... Это наше маленькое большое семейное счастье... Через час меня прямо с Умкой на руках перевезли в кресле-каталке уже в нашу знакомую палату. Только тогда я увидела как был забрызган кровью пол - они не все успели убрать - и только тогда меня охватил ужас! Потом Умку увезли - делать сделать анализ крови и отпечаток пяточки на память.
Узнаем - турчанку прокесарили, девочка 4 кг. Помню как она по стенке передвигалась по коридору в варикозных гольфах... Еле живая... Какое счастье, что я родила сама!
Муж тут же привез его опять ко мне и с тех пор мы не расставались. До вечера мы висели на телефоне с Москвой, муж приносил мне еду, но мне совершенно ничего не хотелось - хотя кормили там по меню - как в ресторане, и я заставляла покушать его, а он стеснялся :oops: Только один раз он отъехал ненадолго - купить Умке его первого плюшевого мишку... В 11 ночи муж согласился поехать домой поспать, разослать всем мейлы с со свежайшими Умкиными фотками, и в 8 утра следующего дня он уже был у нас! Молоко пришло только на 4-й день - а я уже отчаялась, и кормила его смесью - потому что он стремительно терял в весе... В тот день был мой день рожденья, и акушерка, дежурившая в ту ночь, влетела в три часа ночи ко мне в палату (она случайно увидела это в компьютере) и заорала на ломаном русском: "У тебя день рождения а ты молчишь! Я тебя поздравляю!" Было очень приятно :oops: Днем меня нас насильно заставили оставить Умку в детской комнате и сходить в кафе - уже весь роддом знал что у меня ДР. Я долго сопротивлялась - не могла расстаться с сыном - но они и слушать ничего не хотели! Мы с мужем прогулялись по Майну, перекусили в кафе, при этом муж каждые 10 минут звонил в детскую комнату и спрашивал, все ли с Умкой в порядке и что он делает. Моя соседка итальяшка принимала в день по 40 человек гостей. Они запирались в палату прямо с колясками, детьми, там же переодевали и кормили их, дети скакали по ее кровати, а она взахлеб рассказывала подробности рождения своей дочурки. А ко мне приходил только муж. И как-то она спросила у мужа - а где моя мама, почему она не приходит?......
На следующий день нас выписали. Хотели раньше (уже через 2 дня после рождения), но у Умки началась физиологическая желтушка и он стремительно терял в весе :cry: Но ГВ мы все таки наладили, бились несколько недель - были и накладки, и молокоотсосы... Ребенок висел на груди по 22 часа в сутки в общей сложности, но к месяцу все наладилось!
Вот так на свет появился наш любимый долгожданный Умка... Вот так в один год, с разницей в три месяца на меня обрушилось и огромное горе, и безумное счастье.............
ПС. Извините, что так длинно :oops:
Фоторепортаж на 2 стр.
Последний раз редактировалось Skyfan Вт сен 23, 2008 1:43 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Melinda » Пн апр 09, 2007 6:13 am

Skyfan, ты такая мужественная и сильная!столько перенести!я читала и плакала,о раке знаю не по наслышке (обе бабушки умерли от него)..но теперь главное что у тебя есть сыночек и всё хорошо,а скоро ему годик,уже совсем большой!с 11 месяцами! :o
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Юкка. » Пн апр 09, 2007 8:25 am

Skyfan,
Ты такая умница! Изображение

Поздравляю и с успешными, хоть и тяже-е-елыми родами, и с 11 месяцами сыночка!Все печали позади!
Изображение
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение masena » Пн апр 09, 2007 8:28 am

Изображение

Красивой семье :) Интересный рассказ. Удачи тебе
Изображение

Изображение
masena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 2
Имя: Мария
Зодиак: Стрелец
Детишки: Ксения
Константин

Сообщение Инига » Пн апр 09, 2007 8:32 am

Skyfan, какая ты молодец! очень хороший рассказ. поздравляю с сыночком! крепкой вам семьи и еще много детишек как вы и планируете!
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 70

Сообщение Иринка » Пн апр 09, 2007 9:12 am

Skyfan,
разрыдалась когда читала про маму :cry: :cry:
слов не найду выразить свое восхищение, какая ты умница, несмотря на такое горе все-таки смогла, родила сама :o :o , кесаерво это так ужасно и грустно :cry:
Желаю вам с мужем еще много здоровых и крепких ребятишек

Изображение
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение lolik » Пн апр 09, 2007 9:28 am

Иринка писал(а):кесаерво это так ужасно и грустно
есть женщины,которые не смогли родить сами между прочим,не думаю,что это так ужасно.
вот ведь как бывает в жизни- горе и радость приходят вместе.кстати,когда я родилась,мой дедушка умер от рака.представляю,как было тяжело папе :cry: и я дедушку не застала.
но эти вещи от нас не зависят,это решают там,
наверху,кого взять ,а кто-то только родился.поздравляю тебя с рождением маленького счастья.растите большие пребольшие. :D
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Darika » Пн апр 09, 2007 9:48 am

Солнца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1


я даже не фига сказать не могу......
Darika
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1897
Подарки: 4
Ландыши (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Frankfurt Main
Возраст: 42
Репутация: 146

Сообщение lolik » Пн апр 09, 2007 9:54 am

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... highlight=
Skyfan
вот мой рассказ,чем-то похоже,но закончилось по-другому....
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Иринка » Пн апр 09, 2007 10:14 am

lolik писал(а):Иринка писал(а):
кесаерво это так ужасно и грустно
есть женщины,которые не смогли родить сами между прочим,не думаю,что это так ужасно.

ну я просто по себе сужу :oops:
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Scorpy » Пн апр 09, 2007 10:39 am

Skyfan,
да,все так непросто оказалось...но,действительно,не нам распоряжаться такими вещами........
счастья вам с Сергеем и Умкой,и скорейшего прибавления в вашей замечательной семье!!!!Пусть все будет так,как вам того хотелось бы!!!
Изображение
а роды наши и вправду похожи,вплоть до мекониальных вод! :) :) :) ,ток мы 100 грамм не дотянули до вас!
..и куда турчанкам до русских женщин!...
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Вечность » Пн апр 09, 2007 12:30 pm

Мои вам восхищение и уважение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:flower: :flowers: :flower: :flowers: :flower: :flowers: :flower: :flowers:
Изображение
Вечность
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 45
Репутация: 116
Детишки: сыночек Ванюша 21.05.2007
доченька Ульяна 06.01.2009

Сообщение lolik » Пн апр 09, 2007 1:30 pm

Scorpy писал(а):..и куда турчанкам до русских женщин!...

можно подумать,мы виноваты,что не смогли сами.я например 6 дней в схватках мучилась... :cry:
Изображение
Изображение
lolik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1241
Подарки: 4
Машинка (1) Розочка (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Израиль
Возраст: 50
Репутация: 119

Сообщение Надюньчик » Пн апр 09, 2007 1:37 pm

Skyfan, спасибо за рассказ!потряс до глубины души :!: такая печальная и одновременно удивительная история со счастливым концом.поздравляю вас с вашим чудом :o :!: а каков богатырь то 8) :!: много радости и счастья вашей семье :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Надюньчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Германия
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Пн апр 09, 2007 1:49 pm

Melinda,
Юкка,
masena,
Инига,
Иринка,
lolik,
Darika,
Scorpy,
Вечность,
Надюньчик, Девочки! Всем спасибо большое за отзывы и теплые слова!
Иринка писал(а):кесаерво это так ужасно и грустно

Перестань накручивать себе! Ради такого счастья можно и не на такое пойти. Главное что вы оба живы и здоровы. И в любом случае ты ни в чем не виновата! :D
Scorpy писал(а):да,все так непросто оказалось...

Ну ваша беременность тоже не просто далась... В такой обстановке не упасть духом - не каждый сможет :twisted:
Scorpy писал(а):а роды наши и вправду похожи,вплоть до мекониальных вод! ,ток мы 100 грамм не дотянули до вас!
..и куда турчанкам до русских женщин!...
:hello:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5