Как Лапышка)))) родила Мальчишку))))) Артемку)))

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как Лапышка)))) родила Мальчишку))))) Артемку)))

Сообщение Лапышка)))) » Пн мар 26, 2007 4:09 pm

Всем приветик))))) я вот только что нашла время, что бы все написать и рассказать))))

Во время беременности практически все врачи говорили что скорее всего у меня будет кесарево..... т.к у меня узкий таз 1-йй и 2-й степени и мальчик у меня крупненький. Но на курсах по подготовке меня все таки настраивали на Естественные роды...По такому принципу я себе и выбрала врача который будет у меня принимать роды и следовательно роддом (Озоева Эвелина Лазаревна роддом №11).
8 марта у меня отошла пробка (желтое желе) я разревелась...так как по идеи у меня ПДР 25 марта...я так не хотела рожать на 8 марта... к вечеру поняла что родов еще не будет дней ...так...4-5 но потом буду рожать (жуткое было предчувствие).

13 марта Срок 38 нед и 2 дня в 04:45 у меня начались перв. схватки....( как при месячных болел живот) Сначала подумала что ложные.....подождала час и начала в блокнот записывать интервалы и длительность схваток. В 06 утра позвонила девушке (сопровождала меня на родах инструктор с курсов). Ей все сообщила как что и мы решили что мне надо посидеть в теплой ванне мин. 20 и там все станет точно...Посидела, ничего не изменилось....И я начала собираться в роддом. Дев. приехала ко мне в 9 .побрила мня, сделали клизму, посмотрели сколько у меня раскрытие и в каком состоянии матка, позвонили врачу и сообщили что к ней выдвигаемся с раскрытием 2 см
В 11 я уже была в роддоме....и только зашла ( где меня переодевают и отправляют в род. зал у меня отошли воды)))) у меня уже раскрытие было 4см
Я с самого начала все свои схватки простояла (лежать не могла), так вот мы с дев. в родовой палате...я смотрелась там как 15-17 летняя девчушка)))) ( по словам врача и акушерок))))) И постоянно ..то смеялась...то просто улыбалась Когда слышала крики других девчат я старалась к ним не прислушиваться и думать о другом.....
Раскрытие у меня шло хорошо...не очень быстро и не медленно ( как надо)...когда уже стало больно (НО ТЕРПИМО) меня спросили как я выдерживаю или нет схватки...я сказала что я ОКЕЙ но потом наверное мне будет туго......тогда они мне ввели мизерное кол-во успокающего укола....Побыла я в дурмане мин 20 и все меня отпустило....При раскрытии 7 см мне стало уже больно.........но опять таки терпимо девочка мне очень сильно помогла во время схваток...делала мне массаж спины , постоянно следила за мои дыханием!!!!!!! Поила меня водой и поддерживала психологически, успокаивала, настраивала только на самое лучшее поэтому......до полного раскрытия я была еще бодрячком))))))))))))))))
При полном раскрытии мальчик долго не мог вставиться головкой в таз ( т.к. узкий). Врачиха ко мне уже шла, что бы класть меня на кесарево.......А тут СЮРПРИЗ))))) мы вставили головку и дело пошло)))))) Девчат, когда я почувствовала головку в своей промежности.......... только тогда я по настоящему поняла что я рожаю........а все что было до этого.......как будто все происходило не со мной
Когда меня положили на кресло с казали тужиться........тогда я поняла что все сейчас зависит от меня....чем лучше я буду делать то что мне говорят врачи ( дышать, тужиться и т.д.) тем быстрее я увижу сына....
Я тужилась...так .... shock: как никогда в жизни!!!! НО МНЕ УЖЕ НЕ БЫЛО БОЛЬНО, единственное чего я не ожидала.........что на меня ляжет врач и будет давить на живот с верху в них ( что бы мелкий быстрее шел).........В 17:15 .Я почувствовала как вышла головка, попа, пуповина ( как змея) И когда мне на живот положили моего мальчика..........Я поняла что все это было не зря Я наверное не смогу описать все те чувства, что у меня были.........................НО Я БЫЛА САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ В ЭТОЙ ЖИЗНИ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Сын грудь взял сразу и молозиво у меня было достаточно))))))))
Но Он родился с двукратным обвитием пуповины, была гипоксия при родах из-за узкого таза......Педиатр нам поставил 7-8 по Апгар, рост 52 см, 3630 гр......и я не лежала потом с ним в палате......мне его носили только на кормление...Но Темка у меня очень хорошо кушал..и быстро пошел на поправку.

ИТОГ

Самое главное постарайтесь расслабиться на схватках, лучше всего практически все схватки простоять...так все быстрее идет не жали чем лежа в кровати. Ни чего не бояться, слушать и делать все что говорит твой врач и акушерки!!!! Следить за дыханием)))))))))))) ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ брать с собой в роддом
Последний раз редактировалось Лапышка)))) Пн апр 19, 2010 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение twomama » Пн мар 26, 2007 4:34 pm

:applause: :applause:
Поздравляю с Темкой!!! Сморти, какого богатыря родила!!!
Лапышка)))) писал(а): росто 52 см, 3630 гр.....

Умница!!!
Счастья вам и здоровья!!!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Miledy » Пн мар 26, 2007 4:36 pm

Лапышка)))),
Поздравляем с сыночком!!!! :hb2: :hb2: :hb2:
Изображение
Изображение
Miledy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3447
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 130

Сообщение Зайнька » Пн мар 26, 2007 4:38 pm

Лапышка)))), Дорогая Алиночка!!!Поздравляю тебя с родждением долгожданного сынишики!!!!я так за тебя рада!!!
какая же ты молодец что родила сама!!!!! :twisted: :twisted:
Желаю вам обоим счастья и здоровья крепкого!!!!!Всего самого найлучшего!!!!!!!!!!! :D :D
Сын это действительно здорово!!!!!Изображение
Теперь у Макса появился еще один друг!!!!!!!!
Вот мамочке Алине в подарок цветы от нас!!!!!!!!!!
Изображение
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 36
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение Николина » Пн мар 26, 2007 4:46 pm

Лапышка)))), Умница.Поздравляю.Здоровья Вам и Счастья!!!!! :o
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Mollik » Пн мар 26, 2007 4:51 pm

Солнышко, поздравляю тебя с рождением сынульки!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mollik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение silfida » Пн мар 26, 2007 4:59 pm

Дорогая, ты просто МОЛОДЧИНКА!
Я очень рада, что ты родила сама!!! Все-таки это счастье !
За твой позитив, доброту, чуткость и красоту конечно :D Бог наградил тебя!
Растите здоровенькими, хорошо кушайте, радуйтесь каждому дню вместе!
Изображение
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение path » Пн мар 26, 2007 5:22 pm

Лапышка)))),
Ты умничка! Сильная и телом, и духом!!! Дай Бог каждой такого же терпения и выдержки!

С рождением вас!!! Пусть самое великое чудо спит ночами спокойно и каждое утро встречает улыбкой!
Изображение
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение лесечка » Пн мар 26, 2007 5:54 pm

Лапышка)))),
зайка ..поздравляю тебя ещё раз с рождением твоего ангелочка Тёмочки!!
Изображение
здоровья вам огромнейшего!!вы умнички,что всё-таки родились сами!! :)
мамуле букетик :)
Изображение
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Надюньчик » Пн мар 26, 2007 6:13 pm

Лапышка)))).с сыночком тебя.вы оба герои-такое серьезное дело САМИ сделали. :o МОЛОДЦЫ!!!!!!побольше молочка вам спокойных ночей!!!растите здоровенькими
Изображение
Изображение
Надюньчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Германия
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Melinda » Пн мар 26, 2007 6:40 pm

Лапышка)))), ты молодчинка!!!!!!!!!растите здоровыми и красивыми!!!!!!!!!! :twisted: :D
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Танец_на_барабане » Пн мар 26, 2007 7:13 pm

Лапуль... ты молодчинка... мы гордимся тобой :twisted:
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Svetlana » Пн мар 26, 2007 7:20 pm

Лапышка)))),
Поздравляю с сыночком!Пусть растет здоровеньким на радость родителям! Мамочке побольше молочка и спокойных ночей! :hb2:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Шуша » Пн мар 26, 2007 7:40 pm

Лапышка)))),
Поздравляю с Темиком! :birthday: :candles: Пусть растет здоровеньким, счастлвым, на радость мамочке и будет настоящим мужчиной! :|
А ты-умница! Судя по всему на родах вела себя великолепно! :hello: :applause: Поздравляю!Изображение
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение zabudobetom » Пн мар 26, 2007 7:42 pm

Лапышка)))), МОЛОДЕЦ!!!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!! :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :kiss: :kiss: :kiss: :kiss: :kiss:
zabudobetom
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 668
Откуда: москва
Возраст: 37
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron