Два сердечка, дочка и сыночек.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Glazik » Чт ноя 06, 2014 1:02 am

Нади
Надя, главное спокойствие. Это наверное кризис 3-х лет. Кати, конечно не несколько месяцев, но несколько раз устраивала такое в Черногории. Правда на какую то мелочь, типо рыбку не дали посмотерть или упавшее мороженое не дали съесть. Не прокатывало ни новое мороженое, ни пойдем посмотрим. Вот шлея попала и трындец. Я в Черногорию теперь ни ногой на пару тройку лет, пока нас не забудут) соседка пришла и спросила, у вас все хорошо? А то у нас были случаи ребенок с балкона падал, что у вас дочь так плачет. Я думала меня там и упекут. Помню даже Стасе писала что делать?!?!?! Насколько я помню надо было отвлечь, хотя в момент прям истерики ничего не помогало. Ни уговоры, ни ласка, ни отвлечение. Я пыталась участно отнестись и показать что я разделяю ее горе и несчастье. Хотя саму колотило внутри. По приезду в Москву, я давала выплакаться. Говорила что я все понимаю,, поддерживаю, но если ты сейчас совсем не хочешь успокаиваться, обняться, поговорить- то я пошла на кухню и жду тебя там. Приходи или позови. И как то сошло на нет. Я правда еще думаю в Черногории переизбыток впечатлений мог быть.
Плюс ревность. От нее никуда. Привлечение внимания. Ну а про буждения младшего я молчу) доля младших такая)))) Детского психолога нет, спроси у Стаси м.б. она знает :oops:
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Annet » Чт ноя 06, 2014 8:10 am

Нади
Я бы с психологом поговорила :twisted: и тебе сразу легче станет и Кирюха одумается)
Изображение
Annet
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17884
Подарки: 22
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 541
Имя: Анюта
Зодиак: Водолей
Детишки: Димулька 20.08.2010
Андрюшка 21.02.2013
Александр 08.01.2018

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Olishna » Чт ноя 06, 2014 8:23 am

Нади
Я столкнулась с тем, что детский психолог берет на терапию ребенка только после того, как взрослый психолог поработал с мамой. :oops:
Изображение
Olishna
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12856
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Уфа
Возраст: 43
Репутация: 311
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Сыновья Темир 17.01.2008 и Аскар 10.10.2013

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Glazik » Чт ноя 06, 2014 8:38 am

Olishna писал(а):Нади
Я столкнулась с тем, что детский психолог берет на терапию ребенка только после того, как взрослый психолог поработал с мамой. :oops:

Мне тоже почему то так кажется :oops:
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Нади » Чт ноя 06, 2014 10:51 am

Да я уже на все согласна и муж уже согласен на психолога и нам и детям, в этом аду просто жить невозможно :cry: :cry:
Glazik писал(а): По приезду в Москву, я давала выплакаться. Говорила что я все понимаю,, поддерживаю, но если ты сейчас совсем не хочешь успокаиваться, обняться, поговорить- то я пошла на кухню и жду тебя там. Приходи или позови. И как то сошло на нет.

у нас это вообще не прокатывает, я пыталась уйти в другую комнату, он несется следом и визжит под дверью, пока я ее не открою, открываю, прошу успокоится, визжит еще громче, шлепну поджопник он еще поорет и угомониться :silence: :angry: У меня такое впечатление, что ему по кайфу когда его бьют и он орет, но так же нельзя :cry:
Glazik писал(а):Ну а про буждения младшего я молчу) доля младших такая))))

Федя очень остро реагирует на его крики и вопли, пугается и тоже начинает визжать и вот тут я жалею что у меня нет клона, я не знаю к кому нестись и успокаивать. Федюхе нельзя долго орать он начинает задыхаться :silence: Мне в этот момент хочется убежать и не возвращаться никогда :oops:
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Нади » Чт ноя 06, 2014 10:52 am

Вот хочу найти хорошего психолога и не со стороны, а то мало ли сейчас врачей, стучащих в опеку. Я потом никогда не докажу, что это ребенок такой крикливый, а не мы его постоянно бьем :silence:
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение V!kk! » Чт ноя 06, 2014 12:18 pm

Нади писал(а):то мало ли сейчас врачей, стучащих в опеку

вообще они не имеют права разглашать все, что знают о своих пациентах. :oops: и если не ошибаюсь, то это уголовно наказуемо...
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Ленча » Чт ноя 06, 2014 1:44 pm

V!kk! писал(а):вообще они не имеют права разглашать все, что знают о своих пациентах. и если не ошибаюсь, то это уголовно наказуемо...

Анонимно звонить еще никто не запрещал. А стучат в опеку многие, начиная от соседей, закачивая учителями и родственниками :silence:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Annet » Чт ноя 06, 2014 4:11 pm

Нади
А если поговорить с психологом в саду?
В нашем саду психолог беседует на разные темы. В первую очередь конечно с родителями. И про кризис 3 лет и многое другое.
Изображение
Annet
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17884
Подарки: 22
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 541
Имя: Анюта
Зодиак: Водолей
Детишки: Димулька 20.08.2010
Андрюшка 21.02.2013
Александр 08.01.2018

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Нади » Чт ноя 06, 2014 5:58 pm

V!kk! писал(а):вообще они не имеют права разглашать все, что знают о своих пациентах. и если не ошибаюсь, то это уголовно наказуемо...

от многих знакомых медиков слышала, о негласном приказе, по поводу опеки :evil:
Annet писал(а):НадиА если поговорить с психологом в саду?

наверное так и сделаю, хотя боюсь.
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Annet » Чт ноя 06, 2014 6:14 pm

Нади
Не бойся. Может не стоит рассказывать во всех красках. Но в общих чертах обрисуй ваши проблемы. Что то посоветует дельное.
Изображение
Annet
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17884
Подарки: 22
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 541
Имя: Анюта
Зодиак: Водолей
Детишки: Димулька 20.08.2010
Андрюшка 21.02.2013
Александр 08.01.2018

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Нади » Чт ноя 06, 2014 7:16 pm

Annet писал(а):Может не стоит рассказывать во всех красках. Но в общих чертах обрисуй ваши проблемы. Что то посоветует дельное.

наверно так и сделаю, хоть послушаю, что скажет, а то совсем тяжко :(
ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!
Изображение
Нади
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21372
Подарки: 51
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: из Вечности
Возраст: 41
Репутация: 2324
Имя: Надежда
Зодиак: Лев
Детишки: Доченька и два сыночка.

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Glazik » Пт ноя 07, 2014 12:34 am

Нади
Я обеих в охапку и обнимала, но это когда уже успокаивалась чуть чуть. Чем старше, тем реальнее договориться :oops: а к 21 году вообще все пройдет, сказала мне психолог. И похоже она права. По Ане сужу :laugh: а вообще Аннет права, м.б. в саду психолог?
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Эпистолярный жанр » Пт ноя 07, 2014 1:15 am

Нет, не в образовательном учреждении... Вот у них много разнарядок, они подневольные люди и лучше с ними про адаптацию и про обучаемость , у них свой фронт работы . Сорри, что так категорично . У нас пока в кодексе этическом психологов анонимность на 2ом месте. После " не навреди ". Закон еще не принят о психологах , вот в законе есть статья о @недоносительстве" вместе с анонимностью одновременно. Как они собрались это проверять не ясно...
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: Два сердечка, дочка и сыночек.

Сообщение Glazik » Пт ноя 07, 2014 10:17 am

Эпистолярный жанр писал(а):Нет, не в образовательном учреждении... Вот у них много разнарядок, они подневольные люди и лучше с ними про адаптацию и про обучаемость , у них свой фронт работы . Сорри, что так категорично . У нас пока в кодексе этическом психологов анонимность на 2ом месте. После " не навреди ". Закон еще не принят о психологах , вот в законе есть статья о @недоносительстве" вместе с анонимностью одновременно. Как они собрались это проверять не ясно...

Т.е. у психологов "врачебная тайна"? Или они могут доносить? Ну вот интересно, мне кажется если психолог правильный, он же разглядит что все нормально, а если нет.... люди наверное перестанут обращаться :thinking2:
Последний раз редактировалось Glazik Пт ноя 07, 2014 12:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Пред.След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2