☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Поделитесь своим счастьем со всеми!

☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение V!kk! » Сб июл 09, 2011 7:40 pm

мы родились 04.07.11 - 3220г, 51см
выписка 09.07.11 - 3180г, 51см
нам месяц - 4760г, 56см
2 месяца - 5830г, 58см
3 месяца - 6420г ,60см
4 месяца - 7110г, 64см
5 месяцев - 7620г, 64см
6 месяцев - 7820г, 66см
7 месяцев - 8000г, 70см
8 месяцев - 8000г, 70см
9 месяцев - 8000г, 70см
10 месяцев - 8900г, 72см
11 месяцев - 8550г, 72см
1год - 9000г, 76см
1 год 1 месяц - 9500г, 76см
1 год 2 месяца - 9800г, 76см
1 год 3 месяца - 9900г, 76см
1 год 4 месяца - 10300г, 78см

Изображение
1й зуб - 11.11.11
2й зуб - 28.11.11
3й зуб - 20.02.12
4й зуб - 23.02.12
5й зуб - 27.02.12
6й зуб - 4.03.12
7й зуб - 3.05.12
8й зуб - 19.05.12
9й зуб - 17.08.12
10й зуб - 15.09.12
11й зуб - 25.09.12
12й зуб - 24.10.12
13й зуб - 02.11.12
14й зуб - 17.12.12
15й зуб - 10.01.13

Изображение
ходим за ручки - с 7мес. 17дней
первые шаги - с 10мес. 22дней
начали кушать ложечкой - с 1 года!

Изображение
Вот мой рассказик про роды! Надеюсь, он понравится, т.к. писака из меня никудышный, но исполнено все от чистого сердца и как оно было реально :lol:
Как все начиналось.
Роды я начала ждать с 38,5 неделек. :lol: Не знаю почему, но мне казалось, что мы на выход пойдем в районе 38-39 недель. В итоге тишина… За это время я стала ходить на курсы по подготовке к родам, они мне очень помогли психологически и физически; муж поменял своем мнение на счет партнерских родов и с решимостью согласился в них участвовать. 8) Еще мы в 37 неделек съездили в РД Кронштадский и договорились в акушеркой о родах. :o
Предвестники (о которых я даже не подозревала) начались еще с 37,5 недель! и стали постепенно набирать силу. :)
Все началось утром 4 июля в 6-40, когда я проснулась от тянущей боли в низу живота, как перед М и стала засекать… 2 схватки 10мин…….. 3 схватки 7мин……… :shock: бужу мужа (ему ведь еще на работу) :lol:
Стали вместе засекать. Еще 4 схватки по 7мин.!!! :roll: Муж начал суетится… Позвонила акушерке узнать что делать: ехать или рано :lol: Она сказала сходить в душ и выпить пол-таблетки Гинепрала, а через пол-часа еще пол-таблетки, если прекратятся, то это треники… так и сделали… схватки прекратились… я в расстройствах :( , настроилась уже рожать, а тут на тебе! :smile09-4: 11-00 – муж на работу не поехал, остался со мной… вырубились под какую-то программу по телеку, проспали до 12-00… Проснулась уже под знакомое ощущение… неужели ОНО!!! :applause: Интервал 30мин… я на мячике… делаю спец-упражнение на раскрытие матки (дыхание+само упражнение)…. 2 схватки по 15мин! Потом еще 2 схватки по 20мин…. 7 схваток по 10мин!!! Звоню акушерке (Любовь Ивановне – далее ЛИ), говорит приезжай, врач тебя посмотрит, если роды, то будем рожать, если треники, то покапают Гинепрал и домой. Я в душ, пакеты в зубы и в машину, по дороге на заправке купили 4 бут.воды по 0,5л и мужу шоколадок поесть :lol: через 30мин. Мы в РД. :smile09-hi:
Роды.
Приехали в РД около 17-30, нас приняли не сразу, пришлось покорчиться в коридоре приемной :lol: Затем пришла врач и пригласила в приемную на кресло… Стала делать осмотр, вставила пальцы и у меня тут же отошли воды!!! Прозрачные :D Раскрытие 4см… я еще подумала: да, еще долго тут торчать :twisted: ведь по 1см в 2 часа раскрывается… Решила, что все-таки рожу в ПДР (5 июля)…. Когда отошли воды схватки приняли иной оборот… усилились многократно! :shock: Меня сразу же попросили переодеться, пришла медсестра и стала оформлять. Затем перевели в род зал и сказали ждать свою акушерку (у нее смена днем кончилась, и она из дома должна была прийти). Схватки по 2-3мин.!!! Мужа отправили переодеваться и ждать акушерку внизу, его отсутствие казалось бесконечностью… В соседних род залах слышались стоны будущих мамочек и крики малышей :love: в этот день был просто аншлаг!!!!
Наконец-то пришел муж и ЛИ! Его сразу ко мне в изголовье отправили, а меня в очередной раз осмотрела врач, раскрытие 6см. Как же еще долго!!! Схватки стали невыносимым, я никак не могла найти удобное для себя положение и поэтому вертелась на кушетке как в агонии, муж в шоке… (вчера сказал, что в эти моменты у него комок слез подкатывал). Т.к. была настроена рожать без вмешательств, то об эпидуралке в тот момент не хотела думать… ЛИ предложила все-таки анестезию, т.к. с моими «конвульсиями» я не смогу нормально рожать и слышать ее команды… в этот момент как раз подкатила очередная схватка, которая уже шла через 1мин.. и я была на все согласна :crazy: :laugh: Пришел анестезиолог с ассистенткой, начали готовить эпидуралку. Посадили меня на кушетке и вставили катетер между позвонками, боли почти не было… далее из-за схваток все как в тумане… положили обратно… какие-то трубочки с жидкостью…. Ассистенка от которой ужасно пахло сигаретами…. Схватка одна за одной без продыху….меня стошнило… ужасно смутилась этому и подумала, что роженица из меня никудышная :smile09-4: Слышу анестезиолог говорит, что подействует только через 20мин… 20мин – как это долго!!! Муж разговаривает со мной и крепко сжимает мне руку… как это помогает!
Спустя какое-то время врач осматривает – раскрытие 10см!!! Головка еще высоковато… Ничего не чувствую, ноги и таз не слушаются. Выставляют упоры для родов и ЛИ начинает командовать как дышать, чтобы протолкнуть головку вниз по тазу, на каждой схватке дышим, муж держит за руку и помогает дышать… и вот головка стала видна, акушерка говорит: готовимся рожать! Приходит врач, готовят инструмент, педиатры готовят свои примочки, эпидуралку снижают до минимума. У меня упало давление до 80/60, ставят физраствор в вену. И вот долгожданные потуги! Внимательно слушаю ЛИ и сама еще подсказываю по ощущениям, за 3 потуга родилась головка малыша!!! Плечики еще потуга, а остальное выскочило само!!! Сынулька покряхтел, его завернули в пеленочку и положили мне на живот! :love: Это было такое неземное счастье!!! Наш комочек любви лежал у меня на животике и покрехтывал, такой тепленький, розовенький… открыл глазки и улыбнулся!!! Я разрыдалась от счастья!!! :cry: :love: В это время перерезали пуповину и Темку забрали неонатологи на столик рядом с мужем и мной. А мне еще рожать послед. ЛИ спросила есть ли силы и я с готовностью сказала: командуйте! Послед родился, я даже не почувствовала, 2 раза сказали потужиться и все! Он у ЛИ в руках, целый! В это время муж уже держал на руках наше драгоценное сокровище!!! Сынуля сладко сопели рассматривал своего папочку, эта картина стоит все сокровища мира!!! :love: Нам сообщают: мальчик, вес – 3220г, рост – 51см, родился в 21-15!
В это время мне сообщили, что меня разрезали и сейчас будут зашивать. К работе приступила врач. Зашили очень быстро и аккуратно, положили лед на живот, я в это время любовалась своими мужчинами и даже успела зафоткать их на телефон.
Когда все было сделано, мне дали сынульку и приложили к груди – это просто фантастика! Малыш не долго думая присосался к груди и сладко засопел, закрыв глазки… так мы пробыли в полной идили втроем около часу. :love: Затем меня на каталке перевели в послеродовое вместе с сыном.
ЛИ сообщила,что роды я прошла на 5+. было приятно это слышать :love:
Я поняла одно – роды это дело тяжелое, болезненное и трудоемкое, НО ради такого чуда, как СВОЙ ребеночек через это стоит пойти И НЕ РАЗ! :heart:
Последний раз редактировалось V!kk! Вс янв 13, 2013 10:40 am, всего редактировалось 31 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение Муля » Сб июл 09, 2011 9:15 pm

Ждем :o :kiss: :kiss: :kiss:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение Лелека » Сб июл 09, 2011 9:45 pm

VikullaB
поздравляю от всей души с сыночком!!!Растите и не болейте!!! :flower: :flower: :flower:
Модератор в отпуске!Просьба обращаться к другим представителям администрации!
Изображение
ИзображениеИзображение
Лелека
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8725
Подарки: 210
Ложечка (2) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Откуда: из города детства
Возраст: 51
Репутация: 1733
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: счастье-Малика,17.09.08,
мечта-Тимурчик,19.10.11

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение *Золотая рыбка* » Сб июл 09, 2011 10:16 pm

Поздравляю с сынулькой!!! :applause: :applause: :applause:
Изображение
Изображение
хгч на 6дпп 36
12 дпп 235
27дпп 34732,сб+
*Золотая рыбка*
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2458
Подарки: 23
Аист (1) Башмачки (2) Бутылочка (3)
Репутация: 564
Имя: неважно
Зодиак: Рыбы
Детишки: мать двоих звезДОЧЕК

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение Vanchik » Вс июл 10, 2011 12:07 am

VikullaB
Поздравляю с рождением сына :applause: :baby: Здоровья ему и родителям, пусть радует маму и папу своими, пока маленькими, успехами. :love:
Изображение
Изображение
Изображение
Vanchik
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 7
Медвежонок (1) Белль (2) Ромашка (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 42
Репутация: 186
Имя: Света
Зодиак: Телец
Детишки: Анютка 08.03.08
Викуля 19.05.15

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение Елена09 » Вс июл 10, 2011 11:03 am

Викулечка, поздравляю с рождением долгожданного сыночка! Изображение
Изображение
Изображение
Елена09
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 6373
Подарки: 167
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2830
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: две доченьки

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение Huligano4ka » Вс июл 10, 2011 12:29 pm

VikullaB
Поздравляю :flower:
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение V!kk! » Вс июл 10, 2011 2:57 pm

Спасибо, девочки!!! Мы с мужем безумно счастливы!!! Сынулька такой славный!!! Глазки и щечки мои, а носик, губки, подбородок и ушки мужа! :lol: :love:
Изображение
Изображение
Изображение
V!kk!
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 20744
Подарки: 136
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 6792
Имя: Виктория
Зодиак: Дева
Детишки: сынулька и еще доченьку хотим ;)

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение Пузяша » Вс июл 10, 2011 4:28 pm

VikullaB
:applause: :applause: :applause:
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение Елена09 » Вс июл 10, 2011 4:38 pm

Отличный рассказик получился :applause: , я даже третий раз захотела всё это почувствовать опять :lol:
Изображение
Изображение
Елена09
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 6373
Подарки: 167
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 2830
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: две доченьки

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение Муля » Вс июл 10, 2011 5:27 pm

VikullaB
ты умничка .... рассказ просто суперский...прямо в этих словах столько счастья :applause: :applause: :applause: :applause: поздравляю вашу семью еще раз с Темочкой, а Темочку с такими родителями... :heart:
Изображение
Муля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22981
Подарки: 47
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (7)
Откуда: Город у моря
Возраст: 41
Репутация: 681
Имя: Гулька
Зодиак: Дева
Детишки: мы их очень ждем

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение Лелечка » Вс июл 10, 2011 6:00 pm

Викуля чудесный рассказ о родах!!!! Ты молодец, умница!!! Желаю Вашей семье пройти через ЭТО еще минимум пару разочков :twisted: А Темочке крепкого крепкого здоровья и вкусного маминого молочка подольше!!! Все таки очень хорошо когда мужья присутсвуют на родах!!! :o :o :o Викуль с новой линеечкой и авкой!!! :kiss:
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/2517


Всё сбудется, стоит только расхотеть… Ф. Раневская
Лелечка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3334
Подарки: 11
ЭКО-мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 83
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Долгожданный Алёшка

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение Valeriy » Вс июл 10, 2011 6:11 pm

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Рассказик просто супер, очень трогательный и нежный!!! Заканчивала читать со слезами счастья!!!
Растите здоровенькими и счастливыми!!!
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение Antuaneta2009 » Вс июл 10, 2011 10:46 pm

Очень хороший рассказ, столько чувст и эмоций :heart: :love:
Счастья вам! Растите большие и здоровые!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Изображение
Antuaneta2009
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2126
Подарки: 30
Машинка (1) Неваляшка (1) Котик (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 506
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: сыночек 15.07.2010

Re: ☀ Рождение нашего солнечного зайки ☀

Сообщение kisunjasha » Пн июл 11, 2011 8:59 am

Какой рассказик!!!! :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
kisunjasha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1406
Подарки: 3
За третье место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Калининград
Возраст: 42
Репутация: 68
Имя: Алла
Зодиак: Рак
Детишки: Сынок Стёпа 21.10.2011

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron