Мои роды не как в книжках!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мои роды не как в книжках!

Сообщение Камелия » Вт мар 13, 2007 2:43 pm

Хочется рассказать все как можно конкретнее, наверное получиться целая повесть. И так, 3 марта 2007 года в 11.50 в акушерском отделении ГКБ №68 я родила дочку Кристиночку!
Я много читала о родах и здесь на форуме мы все время обсуждали что да как. В общем я считала что я все знаю о родах и была теоретически готова! Даже дышать в родах научилась правильно! Но в итоге все у меня было совсем не по книжкам! Оказывается схватки у меня были почти двое суток, только я думала что это треники. Ведь настоящие схватки как я читала должны быть через 10-15 минут, а у меня просто живот тянуло, а в ночь начало тянуть просто посильнее и с периодичностью 5-7 минут. А еще у меня воды текли тоже почти 2 дня. А в книжках написано что они изливаются стремительно и за один раз потоком. А у меня просто ночью что-то хлюпнуло пока я дошла до туалета, и всю ночь потом меняла прокладки… Страшно было… Мучил один вопрос что ЭТО? :shock: Я даже к врачу утром пошла в ЖК, думала может это я уже рожаю. А она посмотрела и говорит что это пробка отходит… Тоже опять не как в книжках… пробка должна быть сгустком, а у меня вода… Ну проходила я так еще целый день, звонила врачу в РД с которой договорилась на индивидуальные роды, она мне сказала что пока не начнет прихватывать живот сильно, не стоит переживать, она сказала что это тоже скорее всего пробка, просто у кого-то она бывает жидкая… Ну да ладно… успокоили. Вечером перд сном живот начал болеть сильнее… я попыталась уснуть… Спала пока промежуток между болями был… Потом уже где-то к 4 утра муж начал паниковать (я ведь постанываю больновато все-таки… но терпимо, просто как при месячных боль, только накатывает как волна) и говорит давай звони врачихе и поехали в РД. Я говорю да ладно тебе, человека ночью беспокоить не удобно… утром позвоним… Я не могла уже лежать и думала что всетаки наверное это схватки и надо готовиться ехать в РД. Я пошла в ванну побрилась, кстати очень кайфовое занятие… отвлекает и занимает очень много времени, а еще струи душа очень обезболивают. К 5 утра я уже сама начала паниковать… думаю мож всетаки позвонить ей. Ну позвонила, извинилась что разбудила, говорю не могу больше терпеть, страшно мне. А она говорит «Ну собирайся, езжай в РД там тебя встретят, а я подъеду».
В РД меня посмотрел врач, я была уверена что мне сейчас скажут что раскрытие шейки уже сантиметров 5, я ж не зря всю ночь со схватками корчилась, а врач говорит «Ну да вы входите в роды, но шейка еще закрыта». Дальше обычные процедуры… оформление, клизма и бритье. Бриться не пришлось, я похвалилась медсестре своими успехами ей понравилось и мне досталась только клизма. Можно сказать в этом смысле я была девственницей!Что-то засовывали мне в попу впервые! Ох и клёво же это!!!! Лежать на боку со схватками и еще пытаться зажимать попу, чтобы вода не вылилась. Зато как хорошо потом на унитазике…. Тоже кстати хорошо от схваток спасает, я бы там сидела до самых родов. Потом уже в предродовой ко мне пришла акушерка всадила какой-то укол, потом капельницу и понеслось…. Боль стала сильнее… Приехала моя врач… поставили мне на живот датчики, поковырялась во мне, всадили еще укол. Потом еще один… На спине со схватками лежать не выносимо, я попросила разрешения лечь на бок. Еще укол. Опять поковырялась попыталась проколось мне пузырь… подставила даже утку, но из меня ни чего не вылелось…. Боль нарастала, я уже начала покрикивать, врач запретила орать, а научила меня правильно дышать, чтобы мне и ребенку было легче. И опять не как я училась по книжке дышать. Врач сказала дышать как собачка часто и не глубоко, а в конце схватки глубокий вдох выдох. Врач спросила как меня обезболить. Я говорю как угодно, только не эпидуралку. Ну всадили мне промидольчик. Не знаю был от него эффект или нет, но я была в каком-то тумане, как будто напилась в дребезги и не могу даже языком пошевелить… отрубалсь между схватками и тут же трезвела и становилась совсем бодричком как только накрывала очередная схватка. Боль еще усилилась я начала грызть резиновую подушку и материться… Хорошо что материться мне не запретили! Меня начало тужить. Врач опять залезла в меня по локоть наверное и говорит только не тужся… Тоже та еще задачка не тужиться, когда так подпирает, что аж наизнанку вывернуться охото. Потом мы пошли на кресло. Аккуратненько взгромоздившись на него я слышала врача. Она рассказала что и как мы будем делать. Как тужиться и когда. Говорит «У тебя когда-нибудь был запор? Вот сейчас тоже самое. Тужишься изо всех сил». Я конечно слушала ее внимательно, хоть и соображала уже с трудом что от меня хотят и вообще где это я. Всетаки наркота это страшная сила! Вот чего я не знала, так это того, что тужиться оказывается так тяжело! На это надо ОЧЕНЬ много сил! В каждой схватке идет по три потуги. Кто-то рожает за одну схватку, а вот я смогла только с третьей попытки. Пошла первая схватки, врач и акушерка скомандовали «Какаем!» и врач начала давить мне на живот. До си пор синяк не проходит, не знаю толи от этого, толи меня там попинали потом или вообще с кресла уронили! Ну я пыталась и тут от усердия я начала рычать...Врач говорит «Рычать не надо! Молча какаем!» Прошли три потуги, я чувствовала головку и жжение мои слова «Только не режьте меня!» Врач говорит тогда тужся сильнее, ты ничего не делаешь! Я офигела! Это называется у них «ничего не делаешь????» глаза уже лопаются…. А куда уж сильнее, мне казалось я и так изо всех сил… Ждали следующую схватку, а ее нет… Я чувствую что отъезжаю… Меня облили водой, побили по щекам… помассировали живот… Пошла схватка, я тужусь…. «Опять ничего не делаешь» говорит врач… Тут я уже взмолилась «Да вытащите вы его как-нибудь без меня!» И тут пошла третья схватка я собрала все свои оставшиеся силенки вцепилась в ручки на кресле и как давай тужиться! Врач приподняла меня, чтобы я видела как выходит ребенок. Врач спрашивает «Мил, кого ждешь?» я говорю «Мальчика». Она говорит «Как мальчика? У тебя же девочка!» и показывают мне ее щелочку. Я говорю ну значит Кристиночка! Мне хотели ее тут же на грудь положить, а я как заору «Не надо!» Все врачи глаза выпучили (не понятно откуда их столько сразу взялось в родилке) «Ты чего ее не любишь?» спрашивает одна. Я говорю «Я ее боюсь!» Опять не по книжкам… она не заорала как положено, а так пискнула чуть-чуть… Я в панике, говорю «Чё она не орет?» а врач «Хватит, уже накричалась!» Мож это от наркоты мне показалось что она и не кричала совсем… Ее обтерли замерили.. во тоже прикол был! Врач, которая ее сразу же осматривала Педиатр наверное, говорит «Ну какие же здесь 38 недель? Ребенок на 41 неделю тянет! Длинненькая такая» Я думаю ни хрена себе, наверное 4 кг будет. Потом ее взвесили померили. Акушерка говорит педиатру рост 46 см, врач «Не может быть, я на глаз говорю там 51 см еще раз мерь», объявляет «49 см» врач «Ну ладно, пиши 49 см» вес 2760. Про шкалу апгар мне ничего не сказали… потом в обменке прочитала 7/9. Потом мне опять предложили приложить дочу к груди я опять в отказ, не надо говорю, я ее боюсь, я ее уроню! А врач говори тне бойся, я подержу ее, ей же надо хоть разок твою сиську лизнуть. Выдавили мне немного молозива и доча правда правда присосалась. Вот тут меня накрыла волна нежности и до меня наконец-то дошло что я стала матерью, а этот чмокающий комочек моя дочка! Я сразу разглядела что она похожа на папу.
Потом надо было родить плаценту. Схваток нет… опять меня побили немного пополивали, пить хотелось страшно! Помассировали и пощипали живот, поперла схватка. Ну чтоб родить место так много сил не надо… но когда их уже нет вообще, то тоже тяжело… Врач с акушеркой рассмотрели плаценту… сказали хреновая… из-з этого ребенок не получал достаточно кислорода «Плохо вы мамочка кормили своего ребенка, худенькая такая» влезла педиатр. «Икала часто с животе?» говорю «Да». «Ну вот воздуха ей там не хватало». Потом спросили хочу ли я позвонить или сначала посплю, я сказала что хочу! Мне принесли мой мобильник я позвонила мужу, о чем с ним говорила уже не помню… потом мне подсунули бумажки. Это отдельная тема вообще! В рд делают очень херовую вещь! Подписыть документы на привиуки и еще какие-то дают прям на кресле после родов. Вот я была уже под дейсвтием обезболивающего практически в отключке, а меня спрашивают какие прививки делать ребенку. Я говорю БЦЖ делать, а гепетит нет. Они дали мне бумажку подписать, я подписала (естественно не читая, перед глазами все плывет я ручку то еле держала), думала это отказ от гепатита. Потом еще какую-то дали... Ну короче при выписке я узнаю что моему ребенку сделали все прививки и гепатит в том числе... Я была в шоке. Говорю врачу я ведь отказалась. А она мне бумажку показывает с мой закорючкой и говорит вот ведь вы подписали что на се согласны! Я охерела!!! Так что девчонки, не знаю как но оговаривайте это до родов, хотя бы пока вы в здравом рассудке! Так что будьте на чеку! Потому что второй бумажкой было согласие на наркоз (мне ведь еще ручную чистку матки делали под общим наркозом) и кто знает что со мной могло быть... а все ничего не предъявишь... я ведь сама подписала! И это если учесть что с врачом я договаривалась заранее о родах, можно сказать я была блатная и то заранее со мной это никто не обсудил!
Потом я отрубилась, очнулась уже в коридоре на каталке с мобильником в руке. Ко мне подошла медсестра и говорит «Ну что ты пришла уже из Ашана?» и лыбиться. Я не могу понять… какой нафиг Ашан??? Где я???? Что со мной???? Подошла моя врач «Ну. Что Мила как в Ашане погуляла?» «Какой еще Ашан?» говорю, а она «Ты под наркозом все в Ашан рвалась, говорила тебе срочно туда надо» Ну прикалывались тогда надо мной с этой темой весь день… Потом подошла медсестра я говорю я есть хочу! Она говорит «Что нагулялась по Ашану теперь есть захотела? Могу предложить тебе только чай с печеньем, потому что обед уже прошел» Я говорю я согласна даже на печенье без чая! Меня перевезли в палату, принесли мне чай с печеньем, я сделала глоток и опять отрубилась! Простпала почти до вечера. В 20.00 принесли деток на кормление. В этот момент у меня под окнами уже орала толпа моих счастливых родственников. Я с трудом смогла встать с кровати и показать им ее в окошко. Опозорили они меня на весь Рд. Висли на решетке окна, орали «Поздравляем!» развесили шарики на деревьях! Но было приятно на утро выглянуть в окно и увидеть шарики. Они еще и мне в палату передали шары! Чудики!!!
Вот так вот я стала мамой! Можно сказать что роды прошли легко. В 6 утра я была в РД, а в 11.50 уже родила. Ну я думаю такая скорость получилась благодаря тем уколам… которые мне делали кажется каждый час… Был один небольшой разрывчик, который уже зажил, остался только геморрой... :oops:
Выписали нас 7 марта, чтобы на праздник мы были уже дома! Теперь вот кружимся с мужем вокруг нашей небесной богини! Потихоньку всему учимся… Вначале даже пеленать не умели. Теперь стираем, гладим, меняем пеленки. Спим по очереди. Купаем. Тяжело конечно… но мы ОЧЕНЬ счастливы, что она у нас есть!
Желаю всем легких родов и здоровеньких деток! И не ориентируйтесь на книжки и теоретические знания, в жизни все совсем не так может быть! :wink:
Последний раз редактировалось Камелия Вс апр 01, 2007 9:14 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Ирина78 » Вт мар 13, 2007 2:55 pm

Мила, поздравляю еще раз с дочкой. :flower:
Такой подробный рассказ. Молодчина. :applause:
Ой, начиталась, страшно стало :roll:
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение Witch17 » Вт мар 13, 2007 3:14 pm

Камелия, ПОЗДРАВЛЯЮ :!: :!: :!: :!: :hb2: :baby: :hb2:
Я тоже в этот роддом еду, тоже по договорённости :D
Камелия писал(а):Ну короче при выписке я узнаю что моему ребенку сделали все прививки и гепатит в том числе...

Вот никто мне пока не объяснил почему прививки на гепатит так боятся, я лично не от чего отказываться не буду и не вижу в ней ничего ужасного.
Камелия писал(а):Висли на решетке окна, орали «Поздравляем!» развесили шарики на деревьях! Но было приятно на утро выглянуть в окно и увидеть шарики. Они еще и мне в палату передали шары! Чудики!!!

Ха!!! а я 5-го марта с мамой шла там и с ней всё смеялись над этими шариками, решили, что кто-то был так счастлив, аж всё завесили ими. А это оказывается твои :laugh:
Witch17
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 492
Подарки: 1
Ландыши (1)
Откуда: Красногорск - Москва
Возраст: 35
Репутация: 43
Имя: Катерина
Зодиак: Телец
Детишки: Константин (20/03/2007)
____________
Лизонька на небесах с 26.07.2010
____________

Сообщение Камелия » Вт мар 13, 2007 3:36 pm

Ирина78, Ир, ничего не бойся! Со мной в палате лежала женщина, ей 37 вторые роды, первые кесарево. поздно приехала со схватками и кесарево было уже нельзя делать, ей пришлось самой рожать. Роды принимал Телицын, он дежурил в ту ночь. Все у нее прошло хорошо! Так что не бойся, ты тоже родишь сама!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Камелия » Вт мар 13, 2007 3:40 pm

Witch17 писал(а): Я тоже в этот роддом еду, тоже по договорённости :D

давай давай! Очень там хорошо!

Witch17 писал(а):Вот никто мне пока не объяснил почему прививки на гепатит так боятся, я лично не от чего отказываться не буду и не вижу в ней ничего ужасного.

Я сама не знаю точно что в этом ужасного, просто долго обсуждали с девчонками что не стоит делать от гепатита... дети плохо ее переносят в таком возрасте... Но врач мне сказала в РД что нет никаких противопоказаний и никаких плохих случаев в ее практике еще не было. Так что никого не слушай и делай как говорят врачи, они всетаки умнее нас!

Witch17 писал(а):Ха!!! а я 5-го марта с мамой шла там и с ней всё смеялись над этими шариками, решили, что кто-то был так счастлив, аж всё завесили ими. А это оказывается твои
Прикольно! Знали бы друг друга я б теюе в окошко помахала! А к 5 марта половину шаров почти сдуло или унес кто-то осталась лишь жалкая кучка...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Julka » Вт мар 13, 2007 3:41 pm

Камелия, Ты умничка!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!! :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: А по моему по твоим родам нужно писать книжки!!!!!!!!! :laugh: И по - моему всё идеально!!!!!!!!!!!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Julka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Откуда: МО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение хрюша » Вт мар 13, 2007 3:43 pm

Ну я пыталась и тут от усердия я начала рычать… Врач говорит «Рычать не надо! Молча какаем!» Мил, очередные 10 баллов. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: Умничка! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Растите самыми счастливыми на счете!!!! :wink:
Изображение

Изображение

Как много на свете прекрасных людей!
хрюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 559
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Москва-Мытищи
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ирина78 » Вт мар 13, 2007 3:43 pm

Камелия писал(а):Ирина78, Ир, ничего не бойся! Со мной в палате лежала женщина, ей 37 вторые роды, первые кесарево. поздно приехала со схватками и кесарево было уже нельзя делать, ей пришлось самой рожать. Роды принимал Телицын, он дежурил в ту ночь. Все у нее прошло хорошо! Так что не бойся, ты тоже родишь сама!

Спасибо большое за информацию. Я оставляю 68-й роддом как запасной вариант. Сейчас езжу в МОНИИАГ на консультации - там специализируются на родах после кесарева, только добираться туда далеко - Китай-город. Если по пробкам не успеем туда со схватками, повернем в 68-й. 8)
Изображение
Изображение
Ирина78
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 804
Подарки: 2
Бутылочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Марьино, ЮВАО, Москва
Возраст: 45
Репутация: 124

Сообщение N@t@sk@ » Вт мар 13, 2007 4:18 pm

Камелия, поздравляю!!!! 8) Я чтой-то развпечатлялась,сижу и реву (на работе,благо никого в кабинете нет)в порыве нежности.Счастливая ты!!! Наверное,это действительно счастье испытать материнство!!!
N@t@sk@


 
Репутация:

Сообщение Натуська » Вт мар 13, 2007 5:13 pm

Камелия,
У меня доча тоже очень часто икала и я подозреваю что ей тоже не хватало кислорода. Доча первый месяц очень много плакала и плохо спала. А у вас?
Изображение
Изображение
Изображение
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

Сообщение kateykas » Вт мар 13, 2007 6:05 pm

Камелия, Поздравляю! :birthday: :hb2: Молодчинка, отстрелялась :o Читала твой расказик сначала очень жалко тебя, бедненькая! :(
потом чуть от смеха не разродилась,ну ты юмористка :laugh: :laugh:
Желаю всего самого лучшего новоиспеченной мамочке и "мальчику" Кристиночке :laugh: :laugh: Растите здоровенькие и веселенькие :o :wine:
Изображение
Изображение
kateykas
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 638
Откуда: Москва-Мытищи
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Катерина
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька и сыночек

Сообщение pretty_bab » Вт мар 13, 2007 6:22 pm

Изображение
Поздравляю еще раз, молодчинка!!!!
А мы завтра в РД собираемся, будем ложиться, пора нам уже...
Я самая счастливая на свете!!!
Изображение
Изображение
pretty_bab
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 1

Сообщение Танец_на_барабане » Вт мар 13, 2007 6:55 pm

Мил...а чего такой плохой отходняк от эпидуралки? Я за 2 часа отошла.. быренько.. вообще никак... все понимала... видела...слышала... пару раз переспрашивлаа про вес ребенка... (типа забывала)..и все..
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение tressel1 » Вт мар 13, 2007 7:40 pm

Камелия,
Натуська,
Девчёнки ,а как понять икает ребёночек или толкаеться.А то у меня плацента толстая.Может у меня тож икает,а я и не пойму.? :?: :?: :?:
tressel1
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение tressel1 » Вт мар 13, 2007 7:44 pm

Танец_на_барабане,
Она пишет ,что наоборот отказалась от эпидуралки.Ей ввели что-то наркотическое
tressel1
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron