Подарок на 8 марта))).

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Подарок на 8 марта))).

Сообщение Cherry_one » Пн мар 12, 2007 6:35 pm

ИТАК, МОИ РОДЫ

Поступление в роддом

В ночь на 7 марта мне не спалось. Слова моего гениколога о том, что ему не нравится сердцебиение ребенка, меня не просто встревожили, а очень встревожили. Вернее, я это подсознательно и так чувствовала - не находила себе места. Вот, как быстро может измениться ситуация на последних неделях- в 38 все показания были отличными, в 39,5 -уже вызывали опасение.
В 9 утра я была в мед.центре. Знакомый уже врач поставил мне КТГ и ушел, оставив звук. Я поняла, что что-то "не то" сразу. Через час, проведенный на кушетке в кабинете, я уже начала настраиваться на невеселый праздник.
Опасения подтвердились, последовал телефонный разговор врача и моего гениколога, потом мой разговор с обоими. По телефону мне было велено собирать вещички и ехать в роддом под наблюдение. Ну, итог, слезы, конечно, ибо ребенку в пузе плохо, а в роддом "просто так" не хотела ложиться категорически.
Пришла я в роддом в 14.00. Помню, как шлепала по лужам и по дороге встретила свою старую большую любовь :). Символично, он покупал цветы- ведь был канун 8 марта и на работе у всех был праздник.... Как сейчас перед глазами стоИт белое обшарпанное здание, приемный покой и отсутствие акушерок напрочь. Было 14.00. Ждать пришлось минут 15. Видеть меня были явно не рады, но когда узнали от какого я врача быстро начали суетиться - начался по-видимому привычный ритуал оформления пациенток главврача. Вещи сказали отдать матери (она меня провожала).

\Сообщили мне, что в дородовом мест нет, и ложат меня в прямиком в палату родильного отделения, напомнив, что до 8 марта еще 10 часов- и если "зарожаю", может, и уложусь. Шутили они так. А в реальности - освбодится место, и меня переведут в патологию.

Посмотрела меня на кресле молодая девушка-врач, не больно. "Да у тебя же схватки... нерегулярные, но идут... посмотрим, шейка готова". Записали, если памать не изменяет, первый период родов, натянули серенькую ночнушку, и с вещичками отправили в предродовую.
Там я обнаружила юное создание на 8 месяце беременности, которое тоже ждало перевода в дородовое - довольно милую девчонку, но явно не ожидавшую попасть в такое место, как родовое отделение раньше срока.

Мне поставили КТГ, вкололи нош-пу, что-то для ребенка, потом капельницу, после которой сыну явно стало посимпатиченее в животе- он весело начал колотить там ножонками и ручонками, и я наконец-то успокоилась.
Пришел мой врач, пожелал удачи, если роды начнутся)))). Я сказала, что ХОЧУ рожать.
В перерывах забегала акушерка - замечательной души человек, развлекала меня и мою соседку рассказами о родах.

В 20.00 пришла новая смена. К этому времени родила и девушка из соседней палаты, стоны которой мы с соседкой слушали часа 4 (весело, но как потом оказалось она- моя сосдека по дому, живет в соседнем подъезде).
Мне поставили очередное КТГ и благополучно забыли. В 22.30 я отправила соседку напомнить врачам о моем существовании.
С меня сняли датчики. Пришел врач - Виктор Анатольевич. Юморной мужик. Посмотрел, сказал засечь период схваток, которых я не чувствовала. оказалось, что действительно, сокращения идут через 6-7 минут.
В 23 я решила лечь спать. Но даже лесной кодекс, чтение которого в обычное время за 5 минут вырубает меня подчистую не помог. Я выключила свет в палате - соседка уснула уже давно, и тихо лежала и смотрела с потолок и на блики от лампочки в коридоре. ЛЕжала грустно и тоскливо думая о будущем.
Мои размышления прервал Виктор Анатольевич, который в 23.30, в соспровождении акушерок решил провести очередной осмотр / странное место -роддом, там могут запросто зайти в темную палату, врубить свет- и объявить :ОСМОТРРРР!!!!.
В итоге в 00.00 мне был задан вопрос, согласна ли я на медицинский сон, так как явно организм мой на пределе, а потом будут роды. Понять откуда они "будут" я спросить не решилась, видимо, все уже решили за меня. Мои возражения, что уже 8 марта, а у меня сын, были отвергнуты, как не имеющие места на существование.
Ха! Я еще умудрилась спросить, какие препараты будут колоть ( в жизни не слышала таких названий, думаю, и врачу это было известно:)), тихо вздохнула, и сказала, чтоб делали что хотели.
Еще 3 укола(вены не наши, кололи в кисть, и !!!!!кайййфффффф........ Второй раз бы пошла рожать только ради этого.... Сквозь сон услышала, как врач диктовал акушерке, что и как мне вкололи. Из всего я уловила, что если не начну рожать сама, мне помогут .

РОДЫ

Очнулась я в 2.00 по МСК. Как раз открылась дверь, заглянул врач. Удивился, что я не сплю уже, спросил, нет ли схваток ( их не было), и если начнутся ощутимые -посоветовал звать персонал.
Я выползла по стенке в коридор(ноги не слушались после наркотика)- тишь и благодать праздничной ночи родового отделения меня поразила. Спала нянечка, дремали 2 акушерки.
Только во второй палате лежала под КТГ новая девушка. "Вот,-подумала я,- кто-то рожает и 8 марта.. Хорошо, если девочку"
И тут меня и скрутило. Пока я доползла назад- ощущения повторились. Очнулась моя соседка, посмотрела на меня, тихо спросила- ты что, рожаешь? Я сомневалась минут 10 и пошла будить народ.
Однако трудно решиться поднять кого-то из мирно спяшего медперсонала в праздничную ночь.
Разбудить в итоге я решилась нянечку, которая пошла расталкивать одну из акушерок словами- "У девочки , кажется, роды")). Это "кажется" было заметно невооруженным глазом- я сползала по стенке коридора в это время вниз на схватке. Интервалы были очень маленькие.
Итог- 2.45 -осмотр, открытие 4-5 см(откуда???????), прокол пузыря. Меня перевели к этому времени ко второй роженице. Посмеялись, что сегодня рожают юристы- действительно, девушка работала в органах по юр. специальности. Все стихло. На схватках не кричали. Вообще, это вполне переносимое состояние. Хваленое дыхание, котороум учат на всех курсах мне не помогало никак. Единственная поза, которую я могла выдержать без воя- была лежа на боку, поняв это я благополучно переметилась на кровать с хваленого врачем мяча и "облегченно " вздохнула.
Я подсчитала, что с учетом первых родов, скорости открытия шейки матки, опускания головки и финала, я рожу в 12 утра.
В итоге могу сказать одно- НЕ НАДО ОЧЕНЬ УВЛЕКАТЬСЯ литературой.....
Ибо в 6 утра со мной начало твориться что-то ужасное. Это были уже не схватки, а потуги, а я уерунда в течение 15 минут доказывала себе в уме, что этого быть не может, потому что в книжках пишут другое, и до потуг мне еще как минимум 2 часа. Ощущения жутковатые, если их не контролировать , вспомнила я в это время все средства предохранения, которые есть на свете. Соседке тоже было не весело. Она рожала дочку, но у ребенка было тазовое предлежание, раскрытие, по-видимому, шло медленно -но легче от этого ей не было.
Я вылезла на пост просить обезболивающего. Меня отправили гулять до 7 утра. Через 5 минут святая нянечка услышала мой первый вопль на тему, что со мной за ....... просиходит.
Прибежала акушерка, посмотрела, и диагностировала опускание головки ребенка и полное открытие. Стало легче, ибо срок родов автоматом уменьшился в голове на 4 часа. И вообще, когда понимаешь, что с тобой происходит - жить легче. И тут пришла акушерка дежурной бригады Елена Яковлевна . Этот человек с 6.15 до 8.30 ни на шаг не отошел от меня, хотя я ее до этого в глаза ни разу не видела.
Именно под ее руководством мой сынуля появился на свет, не доставив маме никаких особых проблем. Именно то, как она "вела процесс", подсказывала и направляла, вызвало у меня огромное удивление.
В итоге, в 8.10 я без внешних разрывов я родила своего 4 кг. 56 см. "малыша".
Врач прибежал к окончанию процесса со словами " ух ты, как мы быстро". Потом вся смена задержалась еще на 15 минут - был маленький разрыв шейки матки.
Итог всего -скорые роды за менее чем 6 часов, и ощущение, что так рожать можно еще не раз.


ПОСЛЕ родов.

Может, я и эстет. Но роддом не вызвал отрицательных ощущений. Я решила не портить себе удовольствие, взяла платную палату, где Отношение врачей, детских врачей и прочего персонала на высшем уровне - и это при условии, что я попала в разгар праздников.
Ночнушки меняют ежедневно, деток можно брать в любое время.
Моего, если начинал плакать пару раз просто приносили к маме вне графика, чтоб мв побыли вместе.
Показывают, и как кормить, и прочее- главное, самое задать вопрос.

на последок я даже посидела на кровати- чтоб когда-нибудь вернуться за дочкой))).

так что могу сказать одно - мне все понравилось.
а , может, я просто очень счастливая мамашка)))).

рожала я без родового сертификата- по новому Закону
сертификат выписали в роддоме, принесли в палату.

Мужчине(мужу то есть) на родах, сформировалось убеждение, явно не место. Убила бы и мешал бы явно.
Последний раз редактировалось Cherry_one Пт фев 08, 2008 11:24 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Николина » Пн мар 12, 2007 6:42 pm

Cherry_one, :o Поздравляем с Рождением! :hb2: Здоровья,счастья и спокойных ночей :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Грета » Пн мар 12, 2007 6:53 pm

Cherry_one,
Сашуля, от всей души поздравля тебя с рождением сынули!!
Потрясающая стилистика рассказа и чувство юмора прекрасное!!!!
Счастья вам, здоровья и любви!

:hb2: :birthday: :birthday: :hb2:
Это ж надо настолько сохранять чувство юмора в такой ситуации и про лесной кодекс бесподобно!! :laugh: и про литературу в целом и про святую нянечку!! Молодец!!
Я в восторге! Такой позитивный рассказ!! Умничка!!
Изображение
Изображение
Грета
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 782
Откуда: Happyland
Возраст: 44
Репутация: 0
Зодиак: Телец

Сообщение Оксана 21 » Пн мар 12, 2007 7:08 pm

Cherry_one,
Поздравляю!!!!!!! :o :o :o Ростите умненькими, красивенькими и самое главное здоровенькими :hb2:
Я так полагаю ты в первом рд рожала?
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Cherry_one » Пн мар 12, 2007 7:49 pm

Оксана 21, да, в 1 РД.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Наталочка » Вт мар 13, 2007 7:41 am

Cherry_one,
Сашуль, с сыном тебя! Желаю вам здоровья, чтобы сын стал для тебя настоящей опорой в жизни, я не сомневаюсь, что такая мама, как ты, вырастит из него достойного Мужчину! Молодец! А рассказ просто потрясающий, особенно фраза - "не надо очень увлекаться литературой", вспомнила свой случай, когда тоже говорили и считала одно, а получилось всё сааавсем по-другому....
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение SweetL » Вт мар 13, 2007 10:33 am

Cherry_one, Поздравляю от всей души с долгожданным рождением сынульки :hb2: :hb2: :hb2: главное крепкого вам здоровья и радости мамке от сынульки :candles: :candles: хороший рассказ, держалась молодцом :!: :!: :!:
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение Екатерина211 » Вт мар 13, 2007 12:39 pm

Cherry_one, ПОЗДРАВЛЯЕМ :!: :!: :hb2: :birthday: :hb2:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Юсик » Вт мар 13, 2007 1:18 pm

Cherry_one, поздравляю с сыночком :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2:
как назвали?
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение ОЛЕНА » Вт мар 13, 2007 1:25 pm

Поздравляю с рождение малыша :hb2: :hb2: :birthday: :flower: :flower: :flower:
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Helgina » Вт мар 13, 2007 1:26 pm

поздравляю!! Счастья и здоровья!!! по-хорошему завидую:-) как вы хорошо отстрелялись:-)
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение муська » Ср мар 14, 2007 12:56 pm

поздравляю!!!! всего самого хорошего вам!!!! :o :o :o :)
Изображение
Изображение
муська
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3076
Подарки: 8
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 39
Репутация: 81
Имя: Мария
Зодиак: Лев
Детишки: Сашенька (15.08.2007)
Ириша (28.08.2008)

Сообщение Cherry_one » Ср мар 14, 2007 6:33 pm

Юсик писал(а):как назвали?

Александром Андреевичем))).

Это был первый вопрос, который мне гинеколог после родов задал- как назову сына, рожденного 8 марта))).
Я и сказала, что раз 8 марта- день святого Александра, то и будет Сашка.
Cherry_one
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 743
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 41
Репутация: 101

Сообщение Камелия » Вс мар 18, 2007 8:10 pm

Cherry_one, поздравляю с сыном!!! И себе подарок сделала на 8 марта и ему повезло, теперь не только он будет всю жизнь женщинам цветы дарить в этот день, но и ему будут подарки дарить! :wink:
Во многом с тобой согласна!
Хваленое дыхание, котороум учат на всех курсах мне не помогало никак. Единственная поза, которую я могла выдержать без воя- была лежа на боку.
это точно! на курсах и в книжках все совсем не так! Я даже темку о своих родах так назвала "мои роды не как в книжках"
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Scorpy » Пн мар 19, 2007 2:59 am

Cherry_one,
поздравляю от души!!!замечательно,что все так относительно легко прошло!!! :) :) :) мои наилучшие пожелания!!!
Мы вот 7 марта родились,но не сын))),8го похмеляться будем!!!
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23