Мои доченьки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Мои доченьки

Сообщение Glazik » Чт июн 09, 2011 11:36 am

:love: Долго думала написать ли мне рассказ... и всетаки решила... Но будет нечестно написать только о Катеньке, поэтому начну с первой нежданной, но очень любой беременности, вернее дочки Нюсечки))) :heart: :heart: :heart:

Итак мне 16 лет... Влюбилась в мальчика старше себя на 7 лет, веселого, но очень любящего выпить... но чувствам не прикажешь... Я забеременела... Тяжелое решение «рожать» «не рожать»... Огромное спасибо моей маме за поддержку и понимание... и всей моей семье... Мы прошли и осуждение и непонимание... Но это все ерунда, я была в кругу своей любящей семьи мамы, папы, сестры, бабушек и дедушек....
Беременность протекала достаточно спокойно... хотя отношения с мужем были ужасные... Были и избиения и толкания меня животом на кровать... но моя доча в пузике вела себя героем... во втором триместре полежали в больнице с кровотечением, а в остальном, все было прекрасно!!!! Забыла уточнить, что всю беременность мы ждали мальчика :lol: . По узи видно не было сначала, потом я постеснялась спросить, но по «животу» и другим приметам у нас должен был родиться мальчик... :lol: :lol: Где то в 38 недель (я тогда даже не записывала свои недельки), после сдачи крови, меня кладут в роддом с очень низким гемоглабином, после пересдачи уже в роддоме, гемоглобин оказался как у космонавта, но мне 17 (уже исполнилось) и меня не отпускают... мало ли что... сначала положили в паталогию, затем переводят в обсервацию из-за молочницы((( там я знакомлюсь с прекрасной девушкой, которая сохраняла беременность... и вот потекли деньки.. а доча не собиралась рождаться... через недельку, приехал муж подруги и через окно (а мы лежали на первом этаже), передал много вкусностей: финский сервелат, холодец, наполеон, салат, семечки... наелась всего от пуза... в 3 часа ночи у меня начинается «очистка организма» и легкие схваточки, к 9 утра схватки усиливаются, но раскрытие 1-2... смотрят на кресле... делают клизму и переводят в родблок... к 11 раскрытие тоже самое... А в окошке яркий солнечный свет и мне хочется туда :shy: ... в 13.30 раскрытие тоже самое и врачи принимают решение дать мне лечебный сон+ колят глюкозу... я засыпаю... просыпаюсь часиков этак в 16, раскрытие 4... начал отпускать «сон», всю трясет :crazy: ... приходит врач и прокалывает пузырь и не успевает дойти до двери, а меня тужит... я ей об этом говорю, на что мне она говорит «это невозможно», возвращается, глаза на выкате.... ого, да у тебя полное раскрытие, сейчас будем переходить на кресло... перешли на кресло и за три потуги родилась моя Доченька... Мне показывают и спрашивают кто? Я говорю дочь, а где мой сын??? :shock: :roll: Врачи смеются, говорят в следующий раз... я рассмеялась и замотала головой :v_shock: , ой нет... чуть позже... два вунтренних шовчика...маленьких.. без внешних разрывов.... Доча родилась в 16 Октября в 17.10 3280, 51 см))) :heart: :heart: :love: :love: :love: :kiss: :kiss: Акушерка взяла мою Нюсечку, та ей сразу руки описала (доча до сих пор любит слушать этот рассказ)... акушерка скащала будет счастливой)))))
Теперь она моя большая гордость и поддержка!!!!!!!!

Изображение

Я не могу передать словами, как я была счастлива.... через пару часов я уже хотела второго ребеночка... НО жизнь распорядилась по другому... сначала тяжелый развод с мужем, потом долгое одиночество, построение карьеры... и внутри мечта о большой и дружной семье... и вот спустя 12 лет я знакомлюсь с молодым человеком, моложе меня на много лет.... доча моя говорит моей маме, что хочет такого себе папу... но я долго и уерунда отрицаю и стараюсь отбросить от себя мысли... понимание что он молод, а у меня «много тараканов»... но любовь делает свое дело...

Через несколько лет мы поженились... и сразу начали планировать ребеночка... Свадьба в июле, медовый месяц в Праге, возваращемся и на тесте две полосочки, ХГЧ 100... счастье!!! Вот оно!!! Счастье!!! Сижу на работе, болит живот, еду пересдававть ХГЧ, он оказывается 80... такого не может быть, бегу на узи ... ничего не видно.. беременность не подверждают.... пришли М. Слезы, грусть... да я понимаю, все вокруг говорят, ну даже не подтвердили... а в душе боль... живот болит, назначают антибиотики, ничего не помогает, начинается воспаление, кладут в больницу... говорят что воспалился миамотозный узел и что надо удалять... и начинается постоянная дилема, удалять, не удалять, как? Полостную операцию или лапару...
Прошу маму съездить к Матронушке, соглашаюсь на операция, приходит заведующая и говорит, давай подождем... улучшения есть... я подумала, это знак... выписываюсь... хожу по врачм, собираю мнения, в итоге решаюсь на операцию опять, меня готовит моя врач... лонгидаза, вобензим... Перед получением направления на госпитализацию едем к Матронушке, но когда приезжаю к Матроне прошу не о малыше, а о доче, об Анютке... не знаю почему, наверное понимаю, что муж мой просит за нас двоих о малыше... приезжаем ко врачу, а мне говорят, она на больничном, а потом следом в декрет... Приходится перезаписываться к другому врачу, который говорит удалять не надо, шов опасен при беременности... находит у меня полип и отправляет меня на гистероскопию... полип убирают, увидели что миома не должна мешать беременности (не деформирует полость матки, по узи было двоякое мнение)... И НАМ РАЗРЕШАЮТ ПЛАНИРОВАТЬ)))))) итак ноябрь – пролет, декабрь –пролет, январь –пролет, февраль- пролет... мужу не могу смотреть в глаза, каждый раз как приходят М. Врачи разводят руками, а что вы хотите, вам 31 год, миома, и вообще у вас уже есть ребенок... до свидания... :evil: в ЦИРе сдала все анализы какие только можно... все хорошо.... а беременности нет... на форуме девочка(спасибо ей огромное :flower: ), рассказывает про врача... я прошу мужа поехать к ней... едем... Врач с большой буквы... сначала правда тоже сказала мало стараетесь еще... но видимо в моих глазах была уже такая боль, что она забирает у меня папку с моими анализами... и выясняет причину... запрещает категорически мерит темпу и просит отключить голову... муж отвозит нас с дочкой на море в Египет, а на овулю (ее всетаки врач решил проверить) мы уезжаем в Питер на выходные.... Был чудесный романтик... :heart: :heart: :heart: Через пару неделек я вижу две полосочки.... 8) 8) 8) 8)
И начинается новая жизнь... муж заботится, дочка тоже... в 5-6 неделек,... начал болеть живот... поехали ко врачу, на узи (сердечко уже бьется)с таким пренебрежением «ну что, вы сохранять будете?» типо неизвестно получится или нет, отправляют домой и говорят вызвать скорую.. рыдаю.. :cry: :cry: не могу поверить, что опять... за что? Почему??? Не могу опять пережить это... Приехав в больницу, рыдаю... врач говорит, а чего ревем? Перечисляю, что у меня миома... и что живот болит... он покрутил пальцем у виска, и сказал что проблем нет, все хорошо!!! Полежав две недельки нас выписывают, я беру больничный на весь первый триместр... лето.. жара.. гарь... поздний токс... ну это все ерунда... главное счастье в пузике... в 17 неделек нам говорят что будет доча.... сообщаем родным..мама моя в шоке, 5-я внучка))))

В 20 недель чувствую себя прекрасно.. и решаю сделать генеральную уборку ....((( и понеслось... в 22 недели в больницу с тонусом, в 26 недель кровотечение, ставят пессарий, в 29 меня отвозят «рожать».... лежу в больнице до 33 недели, потом выписывают и я лежу дома до 37 недель... снимают пессарий... родные так привыкли, что я ничего не делаю... что потом с боем пришлось возвращать свои позиции на кухне....))) 38, 39 недель тишина... начинаю полы мыть.... тишина... любовь с мужем тишина.. 40 недель... тишина... еду ко врачу в 40.3, врач предлагет приехать на стимуляцию.. я соглашаюсь... у мужа температура под сорок, сплю у дочки в комнате... всю ночь не могу уснуть.. муж отвозит в 25 роддом... я прощаюсь... просто убегаю от него... боюсь заразиться... и начинается: клизма, в 9 ставят гель, живот тянет... но мне весело, к 10.30 раскрытие ноль, шейка не сглажена... смотрят... решают в 11 проколоть пузырь, но при осмотре он сам лопнул... начинуются схватки.. сильные... :crazy: :crazy: :crazy: ктг... мне уже очень болезненно... разрешают встать, акушерка (огромное ей спасибо!!!!) предлагает сходить в душ... после душа лучше не становится.. начинются очень сильные схватки... я подвываю... вердикт: «шейка даже не сглажена» и тут я понимаю, что я «ПОПАЛА» )))) мне конец... а за окном «дурацкие шарики» застряли :evil: :evil: ... думую позвонить, что ли мужу, сказать как что-нибудь «приятненькое!» :sad2: ))) забыла написать, что в начале приходила анастезиолог, я ей гордо сказала: «что ко мне даже подходить не надо, я все сделаю сама))) » она посмеялась и ответила что подойдет попозже, на что я ей ... да не надо... я буду все сама.... но тут я уже пожалела.... и с грустью подумала, а вдруг она уже и не вернется????? Врачи предлагают анастезию... я соглашаюсь... понимаю, что боль очень сильная, а раскрытия ноль... делают анастезию... лежу... под ктг.. боль утихает.... в 4 смотрят... раскрытия ноль... я себе уже представляю... что действие заканчивается и а результата ноль... но моя супер акушерка предлагает продлить, врач соглашается на эпиудралку.... в 17... смотрят... качают головой... я спрашиваю, что так все плохо? Мне отвечают все нормально... в 17.30 тоже самое, я не выдерживаю и уже со слезами на глазах спрашиваю, что открытия нет? Акушерка спрашивает почему? Есть! 6 см... оооо... вот... оно чудо))) через 15 минут приходит врач.. смотрит, говорит отлично раскрытие 8))) спрашивают не тужит ли? А я не могу понять как я под анастезией пойму то))) только врач уходит.. остаюсь одна... и тут я понимаю, что тужит... такое давление вниз...и на ктг сердцебиение прыгает от 40 до 180... я пугаюсь... встать не могу... что делать??? Кричать не могу, не позволяет «природная интелегентность»)))) что же делать? И тут вспоминаю, что у меня же есть мобильный врача... звоню и говорю что тужит, она отвечает что уже идет... смотрит меня и начинают готовить мою кровать в кресло, перекатывают на середину родилки и ставят меня напротив окна... и тут я понимаю, что я все увижу (в итоге во время роддов я избегала смотреть в окно)... приходит бригада врачей.. смеются о чем то... о том, что кто то губы накрасил, потому что на день рождения к моей дочке пришли, анастезиолог предлагает мне меда после родов... воообщем смешат как только могут... акушерка разрешает тужиться... первый раз, второй... врач и акушерка говорят что у Кати двойное обвитие (на узи ставили одно)... акушерка говорит, что я делаю все хорошо! Давай еще чуть-чуть... врач слушает сердечко... говорит, давайте немного помогу... и на третьей потуге, с помощью врача родилась моя дочь и тишина... но очень скоро заплакала... дали ей кислорода... я все время повторяла как она? Не помню как рожала послед.. мне кажется врачи акушерка это как то за меня делали.. я все время сомтрела на доченьку... не знаю как зашивали... разрывы ровно по двум шовчикам с первых родов... шейка долго не октрывалась из-за шва после первых родов ... мне положили на живот мою доченьку, такую опухшую... и такую смешную.. она посмотрела мне в глаза... она такая несмысленыш, а в глазах уже столько любви ко мне... и надежды... как будто говорила, мама возьми меня на ручки и не отпускай больше никогда...... :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: и все... с этой минуты я влюбилась в нее... в мою малюську... дочу забрали... а меня оставили в корридоре на 7 минут, палату готовили... я написала мужу 18.45.... дочка 3440 52 см.... :heart: :flower: :flower: позвонила ему... муж толком не мог говорить... несколько дней был не в себе..))))... За три дня в роддоме все знали Катю из 27 палаты))) которая не давала спать никому... Папочка нас выписал шикарно с цветами, фото, видео и отвез нас домой на красивейшей машинке))) (но без шариков... они еще в моей памяти за окном) и началась у нас новая жизнь вчетвером))))

Вторая доча родилась 3 Февраля 2011 года в 18.45 3440 52 см)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Glazik Пн мар 12, 2012 2:38 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерины 03.02.2011)))

Сообщение Glazik » Чт июн 09, 2011 11:42 am

1 месяц: 3630 54см
2 месяца: 4464 58см
3 месяца: 5380 59,5 см
4 месяца: 6060 63,5 см
5 месяц: 7030 65,2 см
Последний раз редактировалось Glazik Ср июл 13, 2011 5:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерины 03.02.2011)))

Сообщение Glazik » Чт июн 09, 2011 11:44 am

Изображение
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерины 03.02.2011)))

Сообщение Glazik » Чт июн 09, 2011 11:49 am

Изображение
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерины 03.02.2011)))

Сообщение Glazik » Чт июн 09, 2011 11:54 am

начали переворачиваться в 3 месяца 27 дней
Последний раз редактировалось Glazik Пт июн 10, 2011 6:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерина 03.02.2011)))

Сообщение Purity » Чт июн 09, 2011 12:47 pm

отличный рассказ! Счастья вашей семье! :heart:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерина 03.02.2011)))

Сообщение Glazik » Чт июн 09, 2011 12:58 pm

Ринуля=)
спасибо)
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерина 03.02.2011)))

Сообщение Glazik » Чт июн 09, 2011 1:03 pm

Mafik писал(а):Ириш, умничка! Замечательный рассказик;)

спасибо Машуль... :heart: :heart:
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерина 03.02.2011)))

Сообщение Эпистолярный жанр » Чт июн 09, 2011 1:46 pm

Glazik
А!!!! Вроде и все 9 мес вместе прошли, а всеравно много нового! Какой рассказик! :heart:
Катюша молодец!!!! Про Аню вообще молчу! Такая помощница !!!
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерина 03.02.2011)))

Сообщение Эпистолярный жанр » Чт июн 09, 2011 1:46 pm

Ты умница! :o
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерина 03.02.2011)))

Сообщение Glazik » Чт июн 09, 2011 1:49 pm

Эпистолярный жанр писал(а):Glazik
А!!!! Вроде и все 9 мес вместе прошли, а всеравно много нового! Какой рассказик! :heart:
Катюша молодец!!!! Про Аню вообще молчу! Такая помощница !!!

спасибо Стасечка :kiss: :kiss: :kiss:
да как мы с тобой смеялись что в один день родим, так и родили :lol: :lol:
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерина 03.02.2011)))

Сообщение Эпистолярный жанр » Чт июн 09, 2011 1:57 pm

Надо мне тоже про дочу написать старшенькую :heart:
Они у нас еще и поженяться :laugh:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерина 03.02.2011)))

Сообщение Glazik » Чт июн 09, 2011 2:02 pm

Эпистолярный жанр писал(а):Они у нас еще и поженяться

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: мы непротив :laugh: :laugh:
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерина 03.02.2011)))

Сообщение Glazik » Чт июн 09, 2011 2:02 pm

Эпистолярный жанр писал(а):Надо мне тоже про дочу написать старшенькую

:twisted:
Glazik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 22345
Подарки: 51
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 45
Репутация: 174
Имя: Ариша
Зодиак: Дева
Детишки: Мои дети - моя гордость!!!

Re: Мои доченьки Анна 16.10.1995 и Екатерина 03.02.2011)))

Сообщение Ольга Сергеевна » Чт июн 09, 2011 8:58 pm

Glazik
ура с темкой тебя))))
поздравляю тебя с двумя красавицами!!!! :o :D
фотки суперЁЁЁЁЁ :applause:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27