Трудное появление на свет моей Ксюшеньки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Трудное появление на свет моей Ксюшеньки

Сообщение EV » Вс фев 25, 2007 3:43 pm

Начну потихоньку рассказывать свою историю родов.
Началось все с того, что ровно в 40 недель два врача сошлись во мнении, что мне нужно обязательно лечь на дородовое. Типа гестоз, легкая преэклампсия и все такое. :x И поехала я сдаваться. Это был понедельник 5-го февраля, как раз в день ПДР.
Неделю я лежала на дородовом в ожидании чего-нибудь: схваток, отхода вод или резюме врачей. Врач дородового мне сказала, что эту неделю будем просто ждать, благо время позволяет, а на следующей неделе уже будет что-то решать.
И вот прошла неделя, наступил понедельник 12-го февраля, меня позвали на кресло на осмотр. В результате осмотра мне чуть не вывернули внутренности наружу, т.к. шейка у меня находится очень далеко и достать ее было очень трудно (только третий по счету врач - зав. отделением смогла до нее добраться и зацепить). Было больно. Потом мне положили в шейку гель для подготовки, т.к. она еще даже не была готова, и сказали ждать и если заболит живот, засекать время. Но ничего у меня больше не заболело и я расстроенная легла спать.
На следующий день меня опять позвали на кресло (ужас) и снова положили гель. Где-то через полчаса начались небольшие схватки интервалом 10 минут. Потом через 6 минут. Потом приехал муж и два часа выгуливал меня по коридору. Схватки были уже через 4 минуты стабильно. Но этим все и закончилось. Я вечером легла спать и к утру у меня ничего не болело. Надо сказать, что схватки были болезненными, но терпимыми.
В среду у меня ваще ничего не болело, не тянуло и схватывало. Как будто и не было ничего. Сказали, что это были тренировочные. Дали какую-то таблетку.
Утром в четверг дали еще одну таблетку и опять повели на кресло. На этот раз экзекуцию моей шейке устроила доцент кафедры (я лежала в клинике на кафедре акушерства и гинекологии ВМедА). И она таки ее достала и даже немного растормошила. Вот тут то все и началось. Схватки через каждые 5 минут, больные. Вечером приехал муж, но мы даже по коридору не смогли гулять, я только корчилась попой к верху на кровати, а он мне спину растирал. Позвали меня на кресло (снова :x ) - а раскрытия никакого. При этом схватки идут. Муж уехал, мне поставили одну капельницу с гинипралом, потом вторую. Ввели но-шпу прямо в вену, от которой я чуть сознание не потеряла. К концу второй капельницы я смогла заснуть, т.к. мне еще что-то в попу вкололи.
Сразу оговорюсь, что все врачи, акушерки, медсестры, да и вообще весь медперсонал, за исключением одной, про которую позже, были очень внимательны, нежны, как могли успокаивали, помогали, объясняли. Персоналом я довольна дико, огромное всем спасибо за помощь и поддержку.
Только я заснула, меня разбудили и повели в родилку. :roll: Там меня посмотрел еще один врач, но не на кресле, а прям на кровати на судне - гораздо менее болезненно :!: И тоже сказал, что раскрытия нету. :( Мне вкололи еще один укол и я заснула. Проснулаь через два с половиной часа. Снова начались схватки через каждые 10 минут, но пока терпимые. Дожила я до утра, утром меня проверили на КТГ, он схваток не зафиксировал :!: :!: :!: Точнее зафиксировал, но типа слабые. Сердечко у малыша в порядке, и меня спустили обратно на дородовое :evil: Там проверили воды - прозрачные в достатке, сделали УЗИ - тоже все хорошо. Но схватки нарастали, не по времени, а по силе, и к вечеру через каждые 10 минут я корчилась от боли на своей кровати, еле пережила ночь.
Утром меня позвали на кресло в восемь утра, я еле на него взгромоздилась - схватки то продолжались, и тут выяснилось, что оказывается ночью у меня отошли воды :!: А я и не заметила. :roll: Меня срочно опять в родилку и понеслось. Схватки все чаще, все сильнее. Ужасно болезненные. Вначале мне добрая акушерка принесла мяч - на нем было легче переносить боль. Каждую схватку я продыхивала, пыталась сосредоточится на дыхании - становилось немного легче. Потом пришла врач, посмотрела мою шейку - она начала сглаживаться и раскрываться, но медленно. Подключили меня к КТГ, стали замерять силу схваток и следить за малышом - воды то нет. Боль нарастала. Пришли добрые дяди анастезиологи, сделали мне эпидуралку, обещали, что боль пройдет и я смогу поспать. До эпидуралки было раскрытие 5 см.
Оговорюсь, что еще на предыдущей неделе меня врач (доцент) предупредила, что с моими показателями возможно кесарево, но будем стараться сами.
Прошло 2,5 часа. Эпидуралка не помогала никак :cry: Я корчилась на кровати, а вокруг меня было 8 человек медперсонала, даже как то неудобно было :oops: Все пытались что-то сделать, чтобы облегчить мне боль, следили за состоянием. Меня опять посмотрели, врач вынесла вердикт: раскрытие остановилось, время безводного периода кончилось - едем кесариться. Ждать больше нельзя. Надо сказать, что тогда я уже обрадовалась, потому что терпеть больше не было сил. Это было около 16 часов. Пока меня довезли до оперблока, я пережила несколько схваток, пока лежала на столе в ожидании анестезии - еще десяток, к тому же вместе с начавшимися потугами, причем в неудобной позе, потому что руки мне распяли: одну для тонометра, другую для анестезии и потом наступило мгновение забытия.
Очнулась я уже в послеоперационной палате с грузом и льдом на пузе. Башка кружилась немилосердно - очень плохо отходила от наркоза, как врачи потом сказали, но я нашла в себе силы спросить, что с ребенком. Оказывается родились мы 17-го февраля в 16-33 весом 3500 52 см 7/8 по Апгар. Из-за того, что малышка очень хотела вылезти, а раскрытия не было практически, доча заработала себе кефалогематому и синяк под глазом. Но врачи сказали, что все рассасется :D
Вот так появилась моя Ксюха. :crazy: :happy:
Во всей этой истории один большой минус произошел. Какая-то "добрая" сестричка сказала мне неправильно группу крови дочери, вместо реальной II (+) она мне сообщила, что у нее I (-), как у меня, типа карточки перепутала. :angry3: Причем сестричка по ходу ваще не с детского была. :evil: Об ошибке я узнала только к выписке, в следствие чего укол иммуноглобулина я пропустила. :angry: Мне конечно детская врач сказала, чтобы я не переживала, и что если не было антител в первую беременность, то и во вторую не будет, и что это вообще очень редко происходит, и т.д. В общем, успокоила. Но сам факт меня взбесил. Увидела бы я ее еще раз - убила б. Но врачи и сами заинтересовались, кто у них там такой умный. Так что ей влетит по полной программе.
Вот такая история. Если есть вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить. Повторю: рожала я в Военно-Медицинской Академии.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Alli » Вс фев 25, 2007 7:17 pm

Поздравляем!!! :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: Здоровья вам с Ксюшенькой!!!
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Светлик » Вс фев 25, 2007 7:39 pm

:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:
:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause:
:applause: :applause: :applause: :applause: :applause: :applause: Поздравляю! Здоровья вам и успехов!
Изображение
Изображение
Светлик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 155
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Вс фев 25, 2007 8:11 pm

:o :o :o Поздравляем вас с дочуркой :!: :!: :D :D
:birthday: :candles: :hb: :hb2:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Melinda » Вс фев 25, 2007 9:21 pm

EV,
ты просто молодчинка,столько выдержала!!! здоровья вам и всего самого наилучшего!!!!!!!! :o :birthday: :hb2: :applause: :flowers: :wine:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Рыжульчик » Пн фев 26, 2007 1:05 am

EV,
Поздравляем :flower: :flower: :flower: Растите здоровенькие, на радость папе и маме :!: :!: :!:
Изображение
Изображение
Рыжульчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 276
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Scorpy » Пн фев 26, 2007 3:48 am

EV,
Поздравляю! :) Нелегко,но ты все преодолела и теперь пусть доченька тебя только радует и растет здоровенькой :) :) :)
Изображение
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение верка » Пн фев 26, 2007 5:39 am

EV ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕНЬКОЙ!!!! :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :hb2: ты просто молодчина столько пережила!!!!!!!! :twisted:
Изображение
Изображение
верка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Кнопки Али и Айсель)))

Сообщение *Иринка* » Пн фев 26, 2007 9:12 am

EV,
Поздравляю от всей души! :hb2: :hb: :applause: :applause:
__________________
Изображение
Изображение
Изображение
*Иринка*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Канада, Эдмонтон
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Wee » Пн фев 26, 2007 9:49 am

EV, Поздравляю с рождением доченьки! :flowers:
Изображение
Изображение
Изображение
Wee
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1098
Подарки: 7
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Пирамидка (1)
Откуда: Подмосковье
Возраст: 39
Репутация: 28
Зодиак: Телец

Сообщение Гость » Пн фев 26, 2007 11:50 am

ев, ну снимаю шляпу)
раз уж в самом начале столько прошли, значит, в жизни уже все легче даваться будет)


да, вспоминаю по ощущениям ловля шейки и притягивание ее....
мне это делали 3-4 часа подряд...я мечтала о кс, об эпидуре..


ев, ну ведь все позади?)
Гость


 
Репутация:

Сообщение silfida » Пн фев 26, 2007 12:53 pm

Катюша, дорогая, ПОЗДРАВЛЯЮ!ИзображениеИзображениеИзображение
:hb2: :hb2: :hb2:
Изображение
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пн фев 26, 2007 2:14 pm

:hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение EV » Пн фев 26, 2007 3:26 pm

Ох, всем спасибо за поздравления :D
На самом деле сейчас смотрю на моё чудо и как то все забывается потихоньку. Но второго не раньше чем лет через пять :laugh:
Кстати, кому интересно, советую врача - золотые руки, добрая, внимательная, заботливая, улыбчивая. Зовут Кожемякина Елена Николаевна. Спасибо ей огромное. :flowers: :flowers: :flowers:
Желаю всем легких родов.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0


След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron