Как я стала мамой)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как я стала мамой)

Сообщение UNA » Вт май 17, 2011 4:11 pm

Здравствуйте все! Моей дочке уже 2 года 8 месяцев, но я до сих пор с удовольствием вспоминаю день ее рождения. Теперь хочу поделиться своим рассказом и с вами)
Беременность была долгожданная - целых 3 месяца у нас ничего не получалось))))) :lol: ..Я сильно расстраивалась, но потом решила перестать на этом зацикливаться и пойти пока к гинекологу на осмотр, мож анализы какие сдать и т д. Нашли эрозию, и врач мне сказала купить лекарство и 3 раза приходить прижигать. В этот период мы решили не беременеть, но предохраняться почему-то не стали... И вот, когда надо было пойти 3й раз, я решила дождаться , пока закончатся "дела"..а они никак не начинались.. Я все ждала, ждала, потом сделала тест - две полоски!!! Я не поверила и переделала - опять две!!! Ура! Решила не говорить мужу, пока врач не подтвердит, но не выдержала, в тот же вечер сказала)) :love: :o
Беременность прошла спокойно. Я наслаждалась своим пузом, гордо с ним ходила и ждала середины сентября.
Вот однажды ночью сплю я спокойно и чувствую, живот прихватывает периодически, и как будто что-то из меня подтекает. Посмотрела - а там кровь! :v_shock: со сгустками, не много, но все равно страшно, я начиталась за беременность всяких ужасов, в т.ч. про отслойку плаценты... Думаю, мало ли, надо дитя спасать срочно! Звоню своему врачу, время 3 часа ночи. Она , конечно же, отправила в роддом. Говорит, если даж схваток нет, все равно там оставайся. Ну я мужа скорей будить, он встал еще спящий) Пока мы ехали ( а ехать нам до роддома ок часа ночью, когда без пробок), схватки прошли, и я уже начала жалеть, что всех на уши среди ночи подняла...

В родовом меня посмотрели, сказали, страшного ничего, и утром я пыталась отпроситься домой. Врач говорит - зачем? чтобы ночью опять приехать? Я не очень поверила, но не стала спорить и осталась. И правда, вечером, часов в 9 стал болеть живот, сначала каждые 10 минут, потом все чаще. Стала приставать к врачу, чтоб посмотрела. Когда я ее совсем задолбала, она посмотрела и сказала, что раскрытие еще только 1 см, и вообще, мне еще ждать и ждать... Я, грустная, поплелась обратно в палату, по дороге на схватках останавливалась и сгибалась пополам, потом шла дальше. Легла я спать, но уснуть толком не могла из-за схваток, хотя все говорили, что так больно мне еще быть не должно. Я боялась даже подумать, что же тогда будет дальше?? :v_shock: В ту ночь, как назло, никто не рожал , свет везде выключили и я думала, я одна-одинешенька осталась никому не нужна, а на животе у меня были датчики ктг. Так я лежала и плакала всю ночь, пока в 7 утра не пришла моя врач. Сказала, раскрытие 3 см!! Это за 10 часов только 2 см! Сколько же тогда мне еще корчиться?? Я предупредила ее, что сейчас умру.
Она в свою очередь меня позже предупредила, что позвала анестезиолога , и он щас придет и спасет меня от смерти. Я ждала его , как наркоманка. Заходит тетка с какой-то тележкой, на ней всякие инструменты, причиндалы, ну, думаю, наконец-то! Она бац - уходит. Медсестра((( Я уже совсем отчаялась..Лезла на стенку, мысленно прощалась со всеми, т к думала, что не переживу этой боли. И вдруг - он!!!Мой хороший, мой любимый анестез!!!Поставил мне в спину катетер и ввел анестетик. Сказал лежать на спине(какой ужас!) и не вставать и не поворачиваться. Я лежу, анестезия подействовала, кайфую. Всавать нельзя. Чувствую, мне в туалет , кажется, надо. Думаю, надо же, как не вовремя.. В утку гадить не хотелось, неудобно как-то, утро все-таки, народу много, врачи, акушерки приходят... Ну делать нечего, врач зашла, я ей говорю: "В туалет мне надо, че делать?" Она мне:"Какать?" "Да". Она:"Не пугай меня" Надевает перчатки, смотрит и поднимает голову в шоке:"Полное раскрытие! Вот голова! Только что 3 см было!" Сказала мне тужиться. Я на кровати потужилась, сама в шоке. Я-то настроилась еще не меньше суток карячиться! А тут такая удача))) Поскольку от анестезии ногу у меня начали неметь, меня прям на кровати повезли в родзал, там надо было перелезть на кресло - зрелище не для слабонервных))) И пошло на схватке надо было 3 раза тужиться, я тужилась. Надо сказать, на роды я пришла достаточно подготовленная, хотя и не ходила на курсы, но перелопатила кучу литературы по этому поводу, знала как и что делать))) Тужилась правильно, вниз, и, наверно, после 2й потуги смотрю вниз, а там такая головка волосатенькая, вся мокрая, а я даже не почувствовала, как она вышла. Акушерка мне говорит:"Старайся, нам еще надо плечики родить". Я думала это неимоверно сложно, раз меня предупреждают, старалась сильно, потом смотрю, они уже малышу мою держат :aist: !!! Вытерли ее пеленкой и мне показывают (пеленку), на ней болотного цвета пятна - из- за гипоксии. Ну это уже неважно, с дочкой все было нормально, хоть она и не кричала, а , как бы сказать, пищала, что ли..Потом мне ткнули детской писькой в лицо и сказали, что это паспорт. Потом положили доченьку мне на живот и накрыли пеленкой, но быстро забрали.
Когда я ждала родов, читала много рассказов о родах и думала, что когда я рожу, то от радости расплачусь, как многие пишут в своих рассказах. Но я в тот момент была в какой-то прострации, в шоке, что все так быстро закончилось. Врач даже спросила, рада ли я, она испугалась, что я даже не улыбаюсь. Потом меня чуток зашили и вывезли в коридор. Вот тут-то на меня нахлынула радость - принесли мне завтрак!! Я сточила его и поняла, что жизнь удалась))) Позвонила мужу - он еще спал - сообщила новость) мне кажется, он даже прослезился))) Потом стала я, счастливая, всех обзванивать и принимать поздравления)))
Часика через 2 мне вручили дочурку и повезли в палату - у нас началась новая жизнь))))))) :gear:
UNA


 
Репутация:

Re: Как я стала мамой)

Сообщение кваква » Чт май 19, 2011 8:21 pm

UNA
очень позитивный рассказик :twisted: поздравляю с замечательной дочуркой :flower:
РОЖДЕНИЕ НЕНАГЛЯДНОГО КИТЁНКА viewtopic.php?p=2708397&sid=20607ff6df6ce8e2876ac66de0f067b7#2708397
Изображение
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! Продолжайте!
кваква
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1033
Подарки: 15
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 40
Репутация: 69
Имя: ЕВГЕШКА
Зодиак: Овен
Детишки: Лёнечка и Катюша

Re: Как я стала мамой)

Сообщение Valeriy » Чт май 19, 2011 9:49 pm

UNA
Супер рассказик!!! Поздравляю!!!
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г

Re: Как я стала мамой)

Сообщение счастливая 75 » Пт июн 17, 2011 6:59 pm

супер!!!!тебе очень повезло,королевские роды!!!! молодец!!!!!поздравляю с дочуркой!!!! :applause:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Как я стала мамой)

Сообщение Счастливая » Вс июн 19, 2011 2:17 pm

Отличный, толковый рассказ - молодец. Растите не болейте. :flower:
Изображение
Изображение
Изображение
Счастливая
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 643
Подарки: 2
Погремушка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, ЦАО, Пресня
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Дочки - Катюша и Варенька

Re: Как я стала мамой)

Сообщение Be Happy » Вс июн 26, 2011 1:15 pm

Замечательный рассказ :applause: молодцы :o
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: Как я стала мамой)

Сообщение Amine » Вс фев 05, 2012 11:07 am

Классный рассказ!! Поздравляю от всей души!!
Изображение

Изображение

История моих родов viewtopic.php?f=138&t=101328
Amine
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 868
Подарки: 2
Бутылочка (1) Kitty (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 103
Имя: Наташа
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26