Рождение моей Зайки - Дашеньки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моей Зайки - Дашеньки

Сообщение Tasya » Сб фев 10, 2007 4:14 pm

Ну вот мы и родились.....

А дело было так....
Сижу я как-то числа этак 26-го января как всегда в форуме...болтаю с девчёнками...и с мамой Катей в частности.... :D
Сижу, удобно устроившись в кресле....ноги на подушке....клава на животе :wink: ....и чувствую, что животик мой не очень хорошо себя ведёт....его то опоясывает боль, то отпускает :roll: ....я пишу Катюшке - так мол и так...а она мне - мать, да у тебя схватки :P
Я ей смеюсь - да ладно...не похоже.....а она мне - ну ну...ночью посмотрим :laugh:
Ложусь я спать и понимаю, схватки становятся сильнее и регулярнее....я давай засекать время...и получается, что промежутки между ними примерно 7-10 минут :roll: Я бегом к маме...что делать - а она мне - звони врачу.... :!:

(для тех кто не в курсе у меня был контракт в 8-м роддоме с определённым врачём Карабиным Иваном Николаевием...но самое смешное и обидное одновременно было то, что 27-го числа он не собирался быть на работе...он уезжал куда-то и становился недоступным для связи :laugh: короче ну никак мне нельзя было рожать 27-го :laugh: а уже наступило 27-е января)

Но делать нечего...схваткам не прикажешь - я звоню врачу...он естественно спит уже....я его бужу...грю так мол и так...схвватки у меня....а он мне так обречённо - приезжай в роддом - посмотрим.....и понимаю я что поломаля мужику все планы :oops: а что поделать :?: :?: :?:

Я звоню знакомому и прошу отвезти нас в роддом - и мы наконец едем туда......а схватки закончились :laugh: :laugh: :laugh:
Приезжаем в приёмный покой - меня ждёт дежурный врач, которого И.Н. попросил меня посмотреть и родить со мной если что......
Смотрят меня - а шейка закрыта (мать её итить.....две недели питья масла и втавляния свечек в попу результата не дали :evil: )
Ну мне и говорят...мы тебя оставим в распределителе полежишь ночку под апаратом КТГ, посмотрим динамику...если что - завтра рожать :roll:
Как я провела эту ночь - лучше не говорить...схватки шли одна за одной...мне вкололи Но-шпу....вокруг кричат роженицы и плачут новорожденные..а у меня на ктг схватки зашкаливают..... кровать жутчайшая...одеяло тонкое я замёрзла в одной сорочке...всю одежду отобрали ведь:shock: в какой-то момент я отключилась...просыпаюсь - а схваток нет....меня смотрит врач и говорит - матка ужасная, как у рожавшей...шейка даже на 1 см не открыта...короче ужас....надо меня переводить в отделение патологии, чтоб я там дождалась раскрытия.....
Девочки...когда я услышала, что меня переведут куда-то ещё...подальше от распределителя....я готова была от счастья расплакаться.....
Подняли меня на верх..дали халат, сорочку и постельное....разместили в двухместной палате....соседка вроде ничего...короче почувствовала я по сравнению с тем что было счастье :laugh: :laugh: :laugh: как мало мне надо....
Позвонила я домой, чтоб мама привезла вещи и всё что нужно...мне, как человеку, заключившему контракт - можно было всё....мама привезла все...мы с ней даже повидались - свидания тоже разрешены....и осталась там....субботу и воскресенье я провела в паталогии...в ту же ночь соседка ушла рожать.....а на следущий день, мы с девчёнками, готовыми к родам утюжили корридоры - туда сюда...раз по сто, чтоб схватки вызвать.....я предложила помыть полы на корточках :laugh: предложение вызвало гомерический смех, но не нашло подтверждения у девчат...зато вызвало схватки у всех :laugh: :laugh: :laugh: разной степени насыщенности....часов в 12 ночи - ещё одна моя товарка пошла в роды.....утром - ещё одну отправили, т.к. она перехаживала уже...её повезли прокалывать пузырь....

Меня посмотрел мой врач на узи и сказал - началось маловодие и я перехаживаю уже...потом в кресле...сказал раскрытие в 1 см....сегодня буду рожать :roll: :roll: :roll: но для этого придётся потерпеть боль, от раскрытия шейки руками :cry:

Короче часам к 13-ти мне сделали все процедуры (узи, ктг, клизму) и пошли мы рожать...я позвонила маме - ведь в роды мы шли вместе - она поехала ко мне...а меня разместили в родбоксе с датчиком ктг на пузе..
Схватки все наплывали...но рваные какие-то....
Спина стала болеть ужасно - ведь у меня межпозвоночная грыжа и болит она сильно и без этой нагрузки....
Тут появляется тётка...лезет мне между ног и чё-то там ковыряется.....недовольная такая....оказалось она вскрыла мне пузырь, чтоб посмотреть цвет вод - а их впереди нет....они все сзади ребёнка....кое-как выдавила две капли, сделав офигенно больно....
Потом приехала мама....
Периодически приходил врач и моя акушерка....И.Н. постоянно смотрел шейку...раскрывая её вручную....по сантиметру в час примерно.... :cry: :cry: :cry: Боль была жуткая....спина раскалывалась как от огня.....я кричала как резанная в пик схваток...у меня вся боль сосредоточилась в спине а не в животе...была почти нестерпимая...я просила обезболивание.....
Несколько раз кололи Но-шпу внутримышечно и внутривенно - но боль не проходила.... :shock:
Врач просил потепеть ещё немного, чтоб попозже вколоть препарат посильнее...часа через 4 вколол мне промедол...я между схватками засыпала....но просыпалась, когда они начинались....я была в отрубе почти от наркотика и боли одновременно... :shock: :shock: :shock:
Мама сидела рядом, поддерживала, читала молитву и помогала дышать - но мой бронхит в первом триместре и курение до беременности сказались очень сильно...дыхания не хватало катастрофически...я стонала и просила эпидуралку......
Слава богу врач у меня толковый был - знал что с моей спинкой нельзя анестезию эпидуральную....
Когда действие промедола закончилось я начала ощущать потуги....на фоне силной боли в спине было чертовски трудно не тужиться...
А ШЕЙКА ЕЩЁ НЕ ДО КОНЦА ОТКРЫЛАСЬ :!: :!: :!:
Потуги усиливаются...врач открывает шейку ещё на чуть-чуть...силы заканчиваются стремительно...сдерживать потуги почти не получается....
И тут на помощь мне приходит моя акушерка Ольга...пока И.Н. отошёл она помогла головке моей Дашеньки пройти этот последний сантиметр (Просто у врачей не принято так делать...считают что головка сама должна пройти этот путь...а они только с шейкой помогают)....уж как она это сделала не знаю...но головка начала рожаться..... :roll: .
Тут меня перевели на стол где рожают, по пути умыв холодной водой, я еле еле залезла с головкой в родовых путях....но тут пришёл врач и начали мы рожать....
Я старалась делать всё так, как он мне говорит, но иногда выпадала из реальности... :shock: .
Моя мамочка, которую я не хотела подвергать пыткам потуг и отправить, как только они начнуться, осталась со мной до конца....держала мне голову....помогала тужиться.....и на 4-5 потугу у нас родилась головка, а за следом и вся доченька :D :D :D :D

Девочки...как только она родилась - вся боль ушла мгновенно....мне её показывают...я вижу как её обмывают...попутно рожаю послед....из меня хлещет жидкость пополам с кровью...а у меня перед глазами моё чудо......кожа розовая, нежная....голос требовательный, но не нервный...волосики русые...ручки ножки млюсенькие :) :) :) :) :) :) :) :)

3180, 50 см....родилась в 20.40 29-го января 2007 года 8-9 по шкале Апгар - эти слова как бальзам на душу

Лежу и реву от счастья....лёд на животе...дочу одевают и дают бабушке :D бабушка светится от счастья :twisted: потом они идут в детское отделение, а меня осматривают....делают пару внутренних швов и везут в коридор....отлёживаться после родов....

Через некоторое время приносят дочку и прикладывают к груди....она сосёт немного и засыпает...и нас везут в палату......

Ольга предлагает ночь отоспаться, т.к. роды были тяжёлые, я потеряла много крови и сил встать ночью к ребёнку не будет...я соглашаюсь, с нежеланием разлучаться и на миг...но понимая, что так будет лучше.......

Мамуля едет домой, окрылённая появлением чуда под названием внучка Дашенька....

Я повожу ночь в борьбе за сон, истекая кровью и пытаясь не упасть в обморок по пути в туалет......(писать не больно :oops: )

На следущее утро кое-как доползаю до столовой, присаживаясь каждый метр...голова шумит...в глазах темно....поела и опять в постель...опять кровь...опять дурнота.....

Приходит педиатр и говорит что доча моя срыгнула что-то зелёное и она её оставит ещё на сутки...хотя доча моя ей нравится....всё у неё в норме, но посмотреть чего она наглоталась надо :roll: я чуть не плачу, но соглашаюсь.....сутки волнуюсь...жду....

Опять море крови, хотя говорят матка нормально сокращается....но я не успеваю менять пелёнки.....сразу насквозь :oops: :oops:

Зато на следущий день в обед приносят мою Дашутку и оставляют со мной...во время посещений приходит мама и Кукла.....мы все учимся как ухаживать за малышкой, медсестра помогает в этом....
Я СЧАСТЛИВА :!:

Бессоная ночь и постоянный присмотр акушерок - навязчивый очень (то температуру, то анализы, то посмотреть ребёнка, а она только уснула :x )ничто по сравнению с тем, что под боком сопит чудо :D

Через день приходит мама Катя и признаётся что хочет дочку :laugh:
Мы с Дашенькой привыкаем друг к другу....я пытаюсь рассмотреть цвет её глазок - но пока безрезультатно...понятно что тёмные - а вот с цветом не ясно пока :wink:

На 3-е сутки я вроде чувствую себя лучше...крови стало меньше вытекать...готовлюсь к завтрашней встрече с врачём и возможно к выписке.....

На 4-е сутки мне делают узи и обнаруживают сгустки в матке, которые не выходят а копятся там...от этого матка не сокращается и живот не уходит вообще..... :roll: :roll: :roll:

Смотрят меня в кресле и выносят вердикт - ВАКУУМ - я в шоке, чуть не плачу, точнее плачу, звоню маме, врачу...но делать нечего надо - так надо.....

Везут в абортарий и чистят :cry: :cry: :cry: процедура мерзкая....рассказывать даже не буду....но когда удалили всё ненужное - я расслабилась и перед глазами встало Дашино личико...я аж пррослезилась, как соскучилась по ней всего за час....

Потом капельница с оксимитоцином и антибиотиком....и снова в палату....а Даши нет там - она в детском отделении, чтоб не плакала она, пока меня не было.....принесли в четыре часа...я от радости чуь танцевать не начала...сразу забыла про вакуум....

Потом сутки приходила в себя, а на 6-е нас посмотрели и отправли домой, как полностью готовых к жизни вне роддома :D :D :D

Вот так на свет появилась моя дочка :!: :!: :!:

В итоге хочу только сказать - готовьте шейку матки заранее....я в роддоме узнала статиститку - половина рожавших в последнее время идут в роды с закрытой шейкой :!: :!: :!: А это вариант - когда вас в ручную ведут...сантиметр за сантиметром...постарайтесь избежать этой дикой боли.....


Удачи всем в родах и здоровых детишек :!: :!: :!:
ВСЕ МЫ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ" - Будда (563-483 гг. до н.э.)
В'JOB'ываю...
Изображение
Tasya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2974
Подарки: 17
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва Вешняки таки сяки))
Возраст: 44
Репутация: 181
Зодиак: Лев
Детишки: Дарья 29.01.2007

Сообщение Наташенька » Сб фев 10, 2007 4:31 pm

Tasya
Милая Тасенька! Ты такая МОЛОДЕЦ! ГЕРОИНЯ ПРОСТО! Я безумно рада за вас с Дашенькой! Читала и расплакалась! Как же все это трогательно, как больно и какие женщины сильные! Ну и куда мужикам то до нас? :twisted: Я тебя от всей души поздравляю! Крепните с дочей, подрастайте! Будьте счастливы!!!!! Поменьше тебе капризов Дашутки, побольше ее улыбок, а затем и смеха! Чтобы все у вас получалось, как задумали! Все у вас будет хорошо! Вы этого достойны!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :hb2: :hb2: :hb2: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :birthday: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :hello: :hello: :hello: :hello: :drunk: :shy: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :happy:
Изображение
Изображение
Наташенька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1345
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Котик (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 190
Имя: Натали
Зодиак: Весы
Детишки: Никитошка, Люлек

Сообщение Танец_на_барабане » Сб фев 10, 2007 5:33 pm

нелегко, Тась... но ты тепреь с Дашкой.. :0) Молодцы...
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение ОЛЕНА » Сб фев 10, 2007 7:22 pm

Tasya
Молодец какая, столько всего перенесла, но справилась со всем и в награду получила свое сокровище. :baby:
Поздравляю от всей души :hb: :hb2:
Ростите здоровенькими :flower: :flower: :flower: :flowers:
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение Kiss » Сб фев 10, 2007 9:00 pm

я тебя поздравляю!!!!!
:hb2:
наконец-то ты дождалась :)
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Екатерина211 » Сб фев 10, 2007 9:15 pm

:o Мы ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :) :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :baby: :hb:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Лапышка)))) » Сб фев 10, 2007 9:47 pm

Tasya Зая........Ты и Дашуля молодецы :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Но самое главное Вы теперь в месте))))))))) А МАМУЛЯ ТВОЯ ПРОСТО ЧУДО!!!!! И МОЛОДЕЦ!!!!! БОЛЬШОЙ ЕЙ РЕСПЕКТ :applause: :applause: :applause: :applause: Я понимаю что моя мама этого не выдержит
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение WhiteBird » Сб фев 10, 2007 10:02 pm

Слава богу все позади, у тебя есть Дашутка :-)
Счастья вам!
Изображение
Изображение
WhiteBird
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 126
Откуда: г.Тольятти
Возраст: 47
Репутация: 5
Детишки: Две дочки

Сообщение silfida » Сб фев 10, 2007 10:39 pm

Tasya
Ты мега-МОЛОДЕЦ :!:
Действительно, роды - нелегкое дело!
Но главное - это обретенное ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ - твоя Дашулька!
счастья вам обеим, и много вкусного маминого молочка для дочи!
:hb2: :hb2: :hb2: :birthday: :candles:
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение *Таня* » Сб фев 10, 2007 11:18 pm

Tasya
От всей души поздравляю тебя с рождением доченьки!!!
Слава богу, все позади, и теперь с тобой твоё чудо, самое любимое и родное.Здоровья вам обеим, и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ друг другом.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Olyushka » Сб фев 10, 2007 11:44 pm

Поздравляю с дочуркой.
Растите красивыми, умными, здоровыми и счастливыми.
:hb2:
Изображение
Изображение
Olyushka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9890
Подарки: 25
Teddy (1) Разноцветные розочки (1) Розочка (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 2299

Сообщение мамаКатя » Вс фев 11, 2007 1:02 am

Tasya
Я тебе уже все сказала при личной встрече :twisted: Но повторюсь-Ты умничка :!: ручное раскрытие шейки-самое болезненное,что может быть в родах...даже схватки кажутся легче...Здоровья зайчонке и тебе!!!!
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Tifony » Вс фев 11, 2007 1:12 am

ПОЗДРАВЛЯЮ
:o :o :o :o :o :o :o :o
:hb2:
:o :o :o :o :o :o :o :o
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Scorpy » Вс фев 11, 2007 1:39 am

Tasya
Рассказ такой...очень от души...эмоциональный... :) :) берет за сердце..
Тяжело пришлось,но сейчас ты со своим сокровищем!!!!
Ты уже немножко пришла в себя после родов? :)
Пусть Дашенька растет умницей и красавицей :) :)
Изображение
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Anuta » Вс фев 11, 2007 1:50 am

Tasya
Поздравляю вас с дочуркой!!!!
Рассказ правда, до того за душу берет!!!!
Дай бог вам с дочуркой всего самого хорошего, растите, крепенькие красивенькие!!!! :twisted: 8) :o 8)
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21