Моя долгожданная беременность и роды

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Моя долгожданная беременность и роды

Сообщение Натуська » Вт фев 06, 2007 9:06 pm

Наконец настала моя очередь рассказать о своей долгожданной беременности. Забеременела только спустя 4 года после безуспешного лечения СПКЯ. Только из-за моей настойчивости все и получилось. Четыре года мои яичники ну никак не хотели работать, а все оказалось так легко, нужно было просто докопаться до основной причины всех нарушений и я это знала. Причина была найдена в марте 2006 года, мне поставили диагноз инсулинорезистентность и начав принимать препарат Метформин, который помогает инсулину впитываться в ткани - у меня появился регулярный цикл. Моя вера почти закончилась, когда я пошла на консультацию к профессору - гуру на которого молилась вся поликлиника, он мне сказал все это фигня, я не забеременею сама, выход один ЭКО. И я дала себе последний шанс за лето 2006 не принимая, никаких гормонов, а только метформин попробовать забеременеть самостоятельно, я очень верила в этот препарат он дал мне надежду. И о чудо! Мои яичники начали работать с удвоенной силой, созревало по два фаликула за один цикл, конечно не всегда вовремя, или в самом конце цикла или в самом начале, когда эндометрий не готов к имплантации, но я была счастлива.
Начался третий цикл приема Метформина. В начале цикла я сдала все гормоны, и какого же было мое разочарование когда я получила ФСГ 2,5, ЛГ 16,5, я знаю что с таким соотношением не бывает овуляции. На 17 день цикла я уже чувствовала приближение овуляции не удержалась и пошла на узи. На узи мне сказали что у меня в одном яичнике фаликул 12мм, а в другом уже 19мм, эндометрий 7 мм, я была очень рада. На 19 день цикла я решила проверить была ли овуляция и снова отправилась на узи, но к сожалению в другую клинику. Там посмотрев меня сказали, что скорее всего это все было ошибка на узи они видят только много мелких фаликулов и эндометрий 5,5мм, т.е. дисфункция яичников (и под большим вопросом в одном яичнике формирующееся желтое тело). Утром 35 д. ц. я ехала в трамвае, была очень хорошая погода, мне попался «счастливый билетик». Днем, отпросившись с работы я пошла снова на узи, чтобы узнать будет ли в этом месяце месячные вовремя. Результаты узи снова шокировали, в яичнике желтое тело 20 мм, эндометрий 14 мм. Такого эндометрия у меня не было никогда. Врач сказал, судя по узи, месячные придут вовремя. Я спросила, может ли быть беременность? сказал что да, приходите через неделю если месячные не придут. Выйдя из поликлиники, я направилась в аптеку за тестом. Тесты оказались только самые дешевые по 8 рублей. Сколько раз я раз мечтала и молилась, чтобы появилась вторая полоска, и когда она вдруг появилась средь бело дня, я глупо улыбалась и боялась поверить. Пыталась отвлечься и не верить дешевому тесту, положила его в рабочий стол и заглядывала туда каждую минуту, на всякий случай, вдруг показалось! Не выдержав, побежала в другую аптеку, купила тест подороже за 24 рубля. Пришла, сделала - и снова отчетливые две полоски. Позвонила мужу и сказала, чтобы он ко мне заехал на работу, что у меня для него кое-что есть. Муж приехал почти к в конце рабочего дня, я дала ему коробочку с инструкцией, а в коробочке 2 положительных теста и сказала почитай пока. Муж ничего не понял, вышел из офиса сел в машину и стал изучать. Позвонил мне через 3 минуты и задал глупый вопрос: Чаво это? Я сказала, если не ты не понял, прочитай еще разок. Снова зашел в офис, на его лице была очень глупая и счастливая улыбка, поцеловал меня. Я очень боялась зря обнадежить мужа и сразу предупредила, что тесты могут ошибаться, чтобы он пока не сильно в это верил.
Проснувшись в 5 утра следующего дня, от волнения я не могла спать. Я чувствовала себя полной дурой, казнила себя за то, что сказала мужу, ведь сейчас наверняка будет как всегда тест отрицательным. Трясясь от страха я шла в туалет сделала тест сижу жду, на этот раз сначала появилась слегка заметная вторая полоска. Тест положила в шкафчик в туалете и пошла в комнату. Постоянно казалось, что это мне причудилось и я каждые 3 минуты открывала шкафчик и смотрела не исчезла ли вторая полосочка?, но она настырно не исчезала. В 7 утра я уже с мужем ехала в поликлинику сдавать кровь на ХГЧ. Договорилась, чтобы анализ был готов в этот же день, мне пообещали постараться, и чтобы я позвонила не раньше 20-00. Весь день я не находила себе места, этот день мне показался вечностью. Часов в 16, когда не было сил уже ждать, я выяснила, с какой лабораторией работает поликлиника и позвонила. Мне ответили, что курьер только что привез анализы их будут делать сейчас, поэтому надо позвонить после 19-00. Очень было обидно ехать домой и так до сих пор и не знать точно. Приехав домой. я позвонила в лабораторию мне сказали, что ВЫ БЕРЕМЕННЫ, ваш результат 520, который соответствует 4 неделям беременности. Первым делом я позвонила своей лучшей подруге, потому что она тоже очень переживала за меня. Мы с ней кричали УРА, нам обоим не верилось. Муж должен был вернуться домой примерно через час. Очень хотелось сказать ему как-нибудь необычно. Я пошла в магазин «Детский мир» купила соску, книжку, открытку и положила все это в красивую коробочку. В открытке написала, точно не помню, но смысл таков:
Ты еще не веришь в чудо? А зря.
Ведь нам уже 5 неделька пошла.
Тусик и пузожитель.
Муж от счастья даже говорить не мог.
Решила пойти к врачу через неделю, чтобы уже точно было видно по узи, а то срок слишком маленький. Единственное, что меня мучило последнюю неделю это проблема со «стулом» (газы, понос). Ночью у меня скрутило живот, от страха я опять не могла заснуть с 5 часов, и в 7 часов мы уже мчались к моему врачу на другой конец города. Приехав оказалось, что моя врач болеет, а так хотелось поделится с ней этой радостной новостью, она тоже уже устала смотреть на мои старанья и страданья. Я пошла напремик к заведующему, влезла к нему без очереди. Он снова отправил меня на узи и снова на анализ ХГЧ, я говорю, у меня задержка 2 дня и ничего не будет видно, но спорить было бесполезно. На узи естественно ничего не увидели, а ХГЧ за сутки уже подрос до 800. Врач госпитализировал меня в этот же день, для сохранения или для быстрого реагирования в случае внематочной. Когда я ложилась в больницу я была уверена, что лажусь на сохранение, но запись в карте о подозрении на внематочную, не давала покою дежурным врачам, которые, что и делали только настраивали на внематочную. На следующий день ХГЧ уже был 1300. Узи назначили через день, сказали, если не увидят плодного яйца, будет срочная диагностическая лапароскопия в поисках его. Две ночи я не могла спокойно спать, муж мне привез святой водички и я каждый день мазала животик и умоляла малыша «идти в домик». В пятницу я точно знала, что даже если сейчас не найдут яйца, то я откажусь от лапароскопии до понедельника, так как время еще позволяло. И вот я стою у кабинета узи, аппарат там, кстати, самый лучший в Питере при патологии беременности, а всего их 2 шт. на весь город. Глажу животик и прошу малыша показаться мамочке. Зашла, легла, а у самой ноги с руками от страха трясутся. Передо мной отдельный ЖК-монитор, все отчетливо видно. И вот показалось маленькое яйцо, размер 4 мм. Пришла врач, узист говорит яйцо в матке размером 4 мм, врач, как-то не доверяя просит показать. Посмотрели, несколько секунд молчания, я уже в нетерпении говорю, что же вы грустные такие, когда такое счастье привалило! Идем с врачом по коридору и она мне говорит, что очень рада за меня и никто как она это не понимает, так как сама лечится от бесплодия уже 3 год и в данный момент разводится из-за этого с мужем. Врач уходит в ординаторскую, а я с сумасшедшим видом несусь по коридору, если бы я умела крутить «солнышко», я бы именно так бы и сделала. Забежав в палату и объявив всем беременным, что у меня все ОК, я хватаю телефон и бегу звонить мужу, ком в горле не дает нормально разговаривать. Плачу, спрашиваю мужа, почему он замолчал, что он делает? Ответил: тоже что и ты (т.е. плачет)! Звоню родственникам, подруге, все плачут от радости. Так прошло время препровождение в больнице, самые беспокойные и счастливые минуты за первый триместр беременности.
Вот уже наступила 10 неделя беременности, а признаков никаких нет. Ни разу не было токсикоза, грудь была в абсолютно обычном состоянии, запахи не раздражали, характер не изменился. Так как я очень мнительная. Я очень боялась замершей беременности. В начале 10 недели я побежала на узи в клинику находящейся рядом с работой. Когда меня спросили, что меня беспокоит, сказала, с трясущимися коленками, что вроде я беременна. Слава богу, ничего не изменилось и я продолжала быть беременной! Я не ожидала что так все ясно уже видно. Ребеночек совсем маленький 2,4 см от затылка до попы, но уже видно и ручки и ножки и головку, угроз никаких нет! Позвонила мужу, сказала о своей радости.
В 12 недель был плановый осмотр у акушера, плюс узи. Сделать в своей поликлиники узи не смогла, потому что 2 врача были в отпуске, а у другого была очередь 30 человек. Мы с мужем пошли в соседнюю клинику, к сожалению, к незнакомым врачам. Так как узи в 12 недель нужно делать для выявления патологий, я естественно волновалась. Договорилась с мужем, что я зайду первая, а потом его позову. Врач сказала что малышу не нравится и что он разволновался, повернула ко мне монитор и я увидела все своими глазами, малыш брыкался, крутился и я успела все разглядеть. Предварительно мы с врачом решили что это девочка, так как между ног ну совсем ничего не было, а может спрятал? Зашел папа и все изменилось, малыш замер и никак не хотел больше крутится, к сожалению получилось, что муж увидел только очертания, ему конечно объяснили, что это головка, это ножки, и один раз малыш пошевелил ручками. Размер малыша составлял примерно 7,5 см от затылка до попы, но на данном сроке, так уже не измеряют, а измеряют размер черепа. Врач написала, что плод без патологий, но сказала, что искать патологии не ее профиль. На сроке 18-19 недель будем делать еще одно плановое узи, но тогда мы сразу вместе с папой зайдем и запишем все на диск, на память.
Заканчивается 15 неделя и я с нетерпением жду, когда же, наконец я почувствую шевеление моей малышки. Животик стал расти не по дням, а по часам. Уже становится заметно всем. Не видно животик только в джинсах и свободной блузке, а во всем остальном уже хорошо видать. На следующей недельке размер пупсика будет уже 16 см.
Конец 16 недели и я наконец почувствовала первые шевеления в животике. А в конце 17 муж тоже уже мог чувствовать пиночки дочурки, какое это было счастье…
На 19 неделе мы сделали узи малышка была уже большая, когда показали личико она там что-то живала, так забавно…еще раз подтвердилось что это действительно девочка.
Так летели неделя за неделей. Время от времени напрягался живот, но тонус ни разу не ставили. Следующие узи было на 32 недели, доча перевернулась и лежала уже головкой вниз. Все хорошо.
Живот у меня с середины беременности был меньше чем у остальных беременных, это меня пугало. В самом конце мне сказали что ребеночек будет примерно 3000 гр. Ну мне больше и не надо.
На 34 неделе, за 5 дней до Нового года у меня начались предвестники родов, нерегулярные слабенькие схватки и боль в промежности. Это слишком рано, так как все это должно было начаться с 38 недели. Мне прописали магнезию, и все прошло. На 37 недели все стало повторяться. Так было до 40 недели. ПДР у меня был 30 января. 27 января поздно вечером у меня начались нерегулярные схватки, но частые. В 8-30 утра я проснулась от тянущей боли внизу живота. Все не решалась позвонить акушерке, вдруг показалось. Но к 9-30 я поняла что сидеть нет смысла, надо что-то делать. Позвонила акушерке, она сказала что находится в роддоме и чтобы я ехала к ней на осмотр. Разбудила мужа, он никак не мог поверить, что все действительно началось и предложил не брать сумки, я сказала что уверена на 99 % что это именно ОНО.
В роддом приехали в 10-30 утра, пока я раздевалась у меня начали подтекать воды. Врач сказал что шейка тугая и раскрытие всего 1,5 см. рожать буду долго и мучительно. А ведь так хотелось без эпидуралки обойтись. Пока оформлялись уже было 12 часов, схватки были уже очень существенные. Поднялись с мужем в родилку, там переоделись. Акушерка забрала меня на клизму. Клизма была болезненной, так как с полным кишечником переживать схватку тяжеловато, кажется что сейчас взорвусь. Через 10 минут акушерка довела меня до долгожданного «белого друга». Потом пошла в душ и просидела под ним около часа. Вернулась в палату уже с сильными схватками, муж массировал мне поясницу массажером, акушерка делала обезболивающие но-шпой и папаверином, но это совсем не помогало. Время было около 14 часов, а раскрытие всего 2-3 пальца. Схватки усиливались, в течение 10 минут было уже 4 шт. я не успевала отдыхать от них. Родовая деятельность была у меня очень сильная, а шейка раскрывалась медленно. Я попросила эпидуралку, но перед этим решили сходить еще раз в душ, и проверить реакцию будет раскрытие или нет. Вышла я из душа с раскрытием 4 пальца, врач сказала что родим примерно через три часа, я поняла что я не выдержу этого и мы пригласили анестезиолога. После анестезии раскрытие пошло очень активно, на мне стоял датчик который показывал схватку и ее силу. Они были максимальные и очень частые. Хоть была анестезия я чувствовала схватку и давление на попу, т.е. ребеночек уже двигался к выходу. Стали тужится сначала на кровати, потом перебрались на пол, с помощью мужа приседали и тужились. Анестезия уже отходила и потуги я чувствовала. Поковыляли к столу, муж вышел на 5 минут. Тужились, родилась головка, это большое облегчение, потом тельце, и наконец теплое, мокренькой тельце мне положили на живот. Доча лежала, покашливала, кряхтела и чихала, приоткрыла один глаз и наблюдала за всеми. Потом откачали слизь, одели и отдали папе. Родила я без разрывов, только с маленькими трещинками.
Так и наступили долгожданные дни материнства. Тяжеловато если честно, но очень приятно.
Всем планирующим желаю огромного терпения!!!!!!! Я уверена, кто во что бы то ни стало стремится к намеченной цели, обязательно добьется ее.
Изображение
Изображение
Изображение
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

Сообщение Ленор » Вт фев 06, 2007 9:16 pm

искренне поздравляю с долгожанным счастьем
ИзображениеИзображение
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение ОЛЕНА » Вт фев 06, 2007 9:44 pm

Поздравляю :hb2: :flowers: :flower:
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение malino4ka » Вт фев 06, 2007 9:49 pm

поздравляю с Изображение

Изображение

я Изображение
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Вт фев 06, 2007 10:00 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ :!: :!: :!: :hb2:
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Екатерина211 » Вт фев 06, 2007 10:09 pm

Натуська
Мы вас поздравляем :!: :!: :!: :!: Пусть ваша кроха вас только радует :!: :!: :!:
:hb2: :hb2: :hb2: :birthday:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение Танюшка » Вт фев 06, 2007 10:23 pm

Поздравляю!!!!!!!!!!! Спасибо за позитивный рассказ!!!!!!!!!! Здоровья ВАМ и молочка побольше!!!! :hb2: :hb:
Убегая, мы все равно уносим свой страх с собой.
Изображение


Изображение
Танюшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Бабушкинская
Возраст: 42
Репутация: 100
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка

Сообщение Coccinelle » Ср фев 07, 2007 12:32 am

:happy: :happy: :happy:
Поздравляю!!!!!!!! Поздравляю с рождением дочурки!!!!!!!! Здоровья и счастья всей вашей семье!!!!
:hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2:
Спасибо за потрясающий и воодушевляющий рассказ :!: :!: :!: :hello: Уверена, во могих он вселит огромную надежду и силы!!! :twisted:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Nathalie C. » Ср фев 07, 2007 1:27 am

Поздравляем с рождением малышки!!!!Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Nathalie C.
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 832
Откуда: Swiss
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение МАЦУ » Ср фев 07, 2007 9:34 am

НАТУСЬКА ВЫ МОЛОДЦЫ С МУЖЕМ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ :!: :o
Изображение
МАЦУ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Ср фев 07, 2007 9:42 am

ИзображениеИзображение
И мы поздравляем вы молодцы что сумели молочка вам побольше и здоровья ну и конешно сил побольше чтобы доця только радовала вас
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Masyk » Ср фев 07, 2007 10:57 am

Поздравляю с долгожданным счастьем!!!!! Огромного здоровья мамочке и дочурке!! :birthday: :)
Изображение
Изображение
Masyk
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Юсик » Ср фев 07, 2007 1:35 pm

Натуська
Поздравляю с долгожданной дочуркой Изображение :!: :!: :!: Ростите здоровенькими :!:

Вы с мужем просто молодцы Изображение!
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение BA/\Я » Ср фев 07, 2007 3:17 pm

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям ! Счастья ,здоровья, любви :hb2: :applause:
Изображение
BA/\Я
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 570
Откуда: Москва
Репутация: 2
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дашенька

Сообщение yamaxa » Ср фев 07, 2007 5:39 pm

:hb2: :hb2: :hb2: с рождением доченьки :!: :!: :!: здоровья побольше сил и терпения :twisted: :twisted:
Изображение
yamaxa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26