Дениска - мальчик зайчик)))

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение Irinaaa » Вт мар 01, 2011 12:24 pm

Вот и я наконец созрела для написания рассказа о своих вторых родах. Хочу рассказать Вам о своём необычном, но сильно всеми нами любимом малыше Дениске.
Может быть я пожалею, о том , что так откровенно написала обо всём. Но я надеюсь, что мой опыт поможет, тому кто сталкнулся с подобной проблемой и находится сейчас в растеряности. Здесь, на форуме, я не встречала мам у которых есть такие детки, но я знаю где эти мамочки общаются, нас таких много.

И так начнём. Беременность не была запланированной, но малыш был желанным. Всё протекало ровно и гладко, даже токсикоза не было. Единственный раз переболела простудой с тем-рой 38,4 (но и в первую мою бер-ть было тоже самое). ПДР ставили на 17 августа. Лето было ужасным, жара стояла неимоверная, ещё и смог подливал масло в огонь. Я просила малыша подождать и не торопиться, хотелось, чтоб погода пришла в норму.
И вот наступило 17 августа , у меня ни намёка на роды. Решила лечь в РД на обследование, чтоб посмотрели как чувствует себя малыш, и если всё в норме уйду домой дальше дохаживать.
Перед госпитализацией в РД послали на УЗИ , всё в норме только подтвердили двойное обвитие, и личико малыш так и не показал, как его узист не уговаривал))). После определили в полату, я с полной увернностью, что завтра зделают КТГ и если всё Ок пойду домой.
Но малыш реши подругому :lol: Вечером в 22.00 (17 авг) начало тянуть живот, сообщаю медсестре на посту, что у меня по-моему схватки. Она сказала позасекай часок и если схватки не прекротятся, подойди врачь посмотрит. Подошла, врач посмотрела, а там открытие уже 4 пальчца :shock: , сразу спустили в родблок, даже клизьму не стали делать :P (это было уже в 23.15), Положили, подключили КТГ. Лежу всё пока терпимо, удивляюсь, почему девушка за стенкой так кричит. Где-то в 00.00, зашла акушерка, посмотрела, уже полное раскрытие :shock: , говорит надо проколоть пузырь. Вот тут-то я и увидела небо в алмазах :crazy: , хорошо хоть недолго пришлось это терпеть и минут через 40 меня перевели на кресло, где уже все вместе мы начали рожать :lol: . Рожать надо было быстро и без криков (обвитие!), так всё и вышло. Малыш родился в 01.00 с тройным обвитием вокруг шеи, но слава богу роды были быстрые и это на нём никак не сказалось. Вес 3800гр, рост 53см, по Апгару 8/9.
А теперь о главном, когда появилась головка. Врачь спрашивает: "вам на УЗИ что-нибудь говорили?" Я напряглась, говорю: "Нет, а что , что-то не так".
" У малыша расщелина верхней губы", потом еще оказалась расщелина мягкого и твёрдого нёба и альвеолярного отростка (десна). В народе это называется "Заячья губа и волчья пасть", я раньше слышала это название, но воображение рисовало, что-то совсем жутко страшное и как-то я даже не сразу поняла, что наша расщелина это и есть "заячья губу и волчья пасть". Что у нас именно это я узнала уже после выписки, дома когда бороздила просторы интернета.
На самом деле всё ни так страшно как может показаться на первый взгляд.
И пишу я это всё в большей степени для того, чтоб успокоить мамочек, с ещё не родившимися малышами, кому по УЗИ ставят такой диагноз. Многие горе врачи в ЖК предлагают даже зделать аборт на достаточно больших сроках (22-27 нед). Но ребёнок ведь здоров просто у него вот такая особенность, это даже больше косметический деффект, который исправляется несколькими операциями в раннем возрасте.
Да конечно это я сейчас так спокойно рассуждаю и пишу об этом. А тогда в родблоке для меня это был шок . И в голове крутились вопросы: "За что? Почему?" И были слёзы. Это потом умные люди (мамы таких же малышей) сказали, что не надо спрашивать "за что? и почему?", а правильный вопрос "Для чего?" :twisted: .
Для чего мне Богом дан такой малыш? Наверное, потому что я и никто другой сможет его вылечить и воспитать хорошим человеком. :angel:

Хочу еще поблагодарить персонал РД №1, очень они поддержали меня и помогли на первых парах. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. Единственное немного всё подпортил этот их осторожный вопрос "Будите забирать ребёнка?" :smile09-crazy: .

Не буду рассказывать как и что было дальше, были и другие трудности, но это уже не из-за расщелины. Это и атопический дерматит из-за которого нас очень долго не допускали к операции. Но всё таки мы с ним справились и 17 февраля (на кануни 6 мес.) нам сделали первую операцию Хейлоринопластика, зашили губу и исправили нос. Следующим этапом будут зашивать мягкое нёбо, госпитализируемся 11 апреля. Дай Бог чтоб не заболеть лечь и благополучно прооперироваться @@@@@@@@@@@.
Будут и еще операции. Но всё это поправимо. Эти дети ничем не отличаются от своих сверстников.

А теперь немного фоток до и после операции. :D
Денисику 2 мес.
Изображение
Почти 4 мес
Изображение
Изображение
Мои мальчишки
Изображение

После!
Изображение
Изображение

Может мой опыт и наш пример помогут кому-нибудь, кто сталкнулся с подобной проблемой. Обращайтесь, помогу чем смогу.
Последний раз редактировалось Irinaaa Ср июн 25, 2014 7:39 pm, всего редактировалось 15 раз(а).
Irinaaa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2219
Подарки: 7
Машинка (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 39
Репутация: 290
Зодиак: Скорпион
Детишки: Женя 19/03/2008г.
Денис 18/08/2010г.

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение Purity » Вт мар 01, 2011 12:28 pm

такой чудесный малыш! Ты большая умничка! :o :heart:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение Irinaaa » Вт мар 01, 2011 12:33 pm

Ринуля=) спасибо за добрые слова.
Irinaaa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2219
Подарки: 7
Машинка (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 39
Репутация: 290
Зодиак: Скорпион
Детишки: Женя 19/03/2008г.
Денис 18/08/2010г.

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение Purity » Вт мар 01, 2011 12:37 pm

Irinaaa
на последних двух фото уже почти ничего не видно :twisted:
Дениска очень симпатичный малыш :twisted: Скоро вы об этом забудете :o
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение Irinaaa » Вт мар 01, 2011 12:48 pm

Ещё напишу отдельно про кормление. Т.к. у нас расщелина не только губы , но и нёба, то грудь он сосать не смог. Мы кормились сцеженным молоком 4 мес . Сцеживалась и днё и ночью :crazy: . Прокормились бы и больше, но наша алергия никак не хотела нас покидасть и я решила отказаться от грудного молока и перейти на смесь, т.к. надо оперироваться, сроки поджимают. смесь тоже не сразу подобрали , подошла Фрисо Пеп, гидролизат (для детей с непереносимостью белка коровьего молока).
Сначала ели из бутылочки с советской соской такие как в РД, потом челюстно лицевой хирург сказал переходить на ложку т.к. после операции сосать нельзя. В 1,5 мес стали есть из мягкой меделовской ложки.
Очень любил сосать пустышку, хотя он её больше не сосал, а мусолил во рту, её тоже нельзя после операции и в 5 мес мы отучились от пустышки.
Едим из такой ложки
Изображение
Примерно вот так :laugh:
Изображение
Последний раз редактировалось Irinaaa Вт мар 01, 2011 12:57 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Irinaaa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2219
Подарки: 7
Машинка (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 39
Репутация: 290
Зодиак: Скорпион
Детишки: Женя 19/03/2008г.
Денис 18/08/2010г.

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение Irinaaa » Вт мар 01, 2011 12:53 pm

Ринуля=) писал(а):на последних двух фото уже почти ничего не видно

"Золотые руки" нашего хирурга творят чудеса. Не передать словами как мы ей благодарны. Скольких детишек она сделала красивыми.
Irinaaa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2219
Подарки: 7
Машинка (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 39
Репутация: 290
Зодиак: Скорпион
Детишки: Женя 19/03/2008г.
Денис 18/08/2010г.

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение Svetun4ik » Вт мар 01, 2011 1:48 pm

Irinaaa
очаровательный малышун :heart:
Irinaaa писал(а):Скольких детишек она сделала красивыми

:o

молодец,что написала :) и не думаю,что ты когда-нибудь об этом пожалеешь :twisted: лишнее доказательство,что любовь и терпение творят чудеса :applause: вы большие умнички :applause:

пусть ваши следующие шаги пройдут легко и беспрепятственно :o :angel:
Живите так,чтобы жизнь,пиная вас,сломала ногу.
Svetun4ik
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29198
Подарки: 75
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (3)
Откуда: Санкт-Петербург)))
Возраст: 40
Репутация: 574
Имя: Света
Зодиак: Дева
Детишки: *сладкий ребенок по имени Соник* 19.10.2010

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение Irinaaa » Вт мар 01, 2011 2:11 pm

Svetun4ik писал(а):пусть ваши следующие шаги пройдут легко и беспрепятственно

Спасибо, очень бы этого хотелось :) .
Irinaaa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2219
Подарки: 7
Машинка (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 39
Репутация: 290
Зодиак: Скорпион
Детишки: Женя 19/03/2008г.
Денис 18/08/2010г.

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение счастливая 75 » Вт мар 01, 2011 8:32 pm

Просто чудо,как вы хороши!!!красивый мальчик!!! :applause:очень рада за вас :o а ты такая молодец,плачу за вас слезами радости,что вы так меняетесь :cry:
и правильно,что написала может действительно кому то это поможет,почитают и поймут что не все так страшно
сейчас медицина на уровне и хвала медикам волшебникам и профессионалам с большой буквы
Здоровья,счастья,всего самого вам хорошего и чтоб со временем вы забыли вашу маленькую проблемку и были обычной семьёй с веселыми красивыми детками!!!!!! :heart:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение Irinaaa » Вт мар 01, 2011 9:00 pm

счастливая 75
Спасибо. Очень приятны мне ваши слова. Здесь не только моя заслуга, мне очень помогает муж и мои родители и марально и физически.
Мне на самом деле хочется предостеречь молодых неопытных мамочек, которые во всём следуют советам врачей из ЖК. И только из-за наличия расщелины идут делать аборт, причём это уже на самом деле убийство т.к. расщелину дигностируют после 20 недели. И в РД мамочки тоже ведь отказываются от этих деток, за частую тоже под влиянием персонала, вместо того чтоб поддержать мамочку и объяснить что к чему, и что всё исправимо, начинают запугивать, что всё так плохо, что есть он не сможит, хотя мы лично наели уже 9500гр, без каких-либо напрягов. просто они сами ничего об этих детях не знают и начинают только воду мутить. Не везде конечно так, но много где и Слава Богу мне повезло с РД, и поддержали и объяснили, конечно не совсем всё правильно, но основную суть изложили и на тот момент этого было достаточно, чтоб прийти в себя.
Irinaaa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2219
Подарки: 7
Машинка (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 39
Репутация: 290
Зодиак: Скорпион
Детишки: Женя 19/03/2008г.
Денис 18/08/2010г.

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение счастливая 75 » Вт мар 01, 2011 9:09 pm

Irinaaa писал(а): И в РД мамочки тоже ведь отказываются от этих деток, за частую тоже под влиянием персонала, вместо того чтоб поддержать мамочку и объяснить что к чему, и что всё исправимо, начинают запугивать, что всё так плохо, что есть он не сможит, хотя мы лично наели уже 9500гр, без каких-либо напрягов. просто они сами ничего об этих детях не знают и начинают только воду мутить. Не везде конечно так, но много где и Слава Богу мне повезло с РД, и поддержали и объяснили, конечно не совсем всё правильно, но основную суть изложили и на тот момент этого было достаточно, чтоб прийти в себя.

просто ещё советские пережитки сильны,медицина была никакая,слава богу что многое сейчас меняется очень рада за вас!!!!!
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение OlgaaM » Вт мар 01, 2011 10:24 pm

Ирина, мальчишки твои красавцы! :applause: и ты большая молодец!!! :applause: Современная медицина творит чудеса :twisted: уверена, что скоро вы свою проблему забудете и за голубоглазым красавцем девчонки будут толпами ходить :twisted:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение Irinaaa » Вт мар 01, 2011 10:33 pm

OlgaaM
Ольчик спасибо за поддержку. :love:
Irinaaa
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2219
Подарки: 7
Машинка (1) Коробка с розами (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, Митино
Возраст: 39
Репутация: 290
Зодиак: Скорпион
Детишки: Женя 19/03/2008г.
Денис 18/08/2010г.

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение Any » Вт мар 01, 2011 10:43 pm

Irinaaa
:shock: Ирин вот это ДА. Ты супер Мама!!!!! вы все молодцы. Скорей завершить все необходимые операции :o.
Щас еще раз фотки глянула вы Дениску побрили такой ежик прикольный :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение моих девочек
viewtopic.php?f=138&t=16393
viewtopic.php?f=138&t=23351
Any
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2527
Подарки: 25
Ложечка (1) Неваляшка (1) Букет ромашек (1)
Откуда: кск Отрада
Возраст: 40
Репутация: 491
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченьки Ирочка
и Ксюшенька

Re: Дениска - мальчик зайчик)))

Сообщение Амура » Вт мар 01, 2011 11:49 pm

Ирочка, ты молодец, что написала!! :) Мальчики у тебя чудо, а Дениска невероятно обаятельный голубоглазый красавец!! :o Представляю, как ты переживала :oops: ТТТ, всё хорошо у вас, уже почти незаметно, а к лету так вообще никто и не догадается. :twisted: :twisted:
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2