Наши роды - или как мы ждали встречи

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Наши роды - или как мы ждали встречи

Сообщение UtorNat » Вт янв 16, 2007 9:50 am

23 октября 2006 года на свет появился самый главный и любимый мужчина в моей жизни – мой сынишка Егор.
Сегодня уже 16 января 2007 года и я, наконец, добралась до компьютера без скандалов и нытья с его стороны :D
Я опишу историю его рождения как она есть, так как ровно 3 месяца назад начала записывать в тетрадочку все свои ощущения. Еще бы, ведь родить я должна была 14 октября, а на носу было уже 16-ое.
И так, поехали…

16.10.2006 – Понедельник

Сходила в ЖК. Сказали что головка опустилась, анализы и КТГ отличные, мол скоро – по идее – должна родить. В четверг обещали выписать направление в Родильный дом (далее РД). Неохота. Тамара Ивановна (медсестра) посоветовала заранее побриться, мол в РД могут поранить и вообще у них бритвы тупые. Решила что побреюсь, и от девчонок слышала что надо самой и заранее, да и вдруг и правда у них там не только бритвы тупые… :roll:

17.10.2006 – Вторник

Часа в 2 ночи закончила бритье. Редкостное извращение я вам скажу. Даже не могу представить как муж делает это перед зеркалом да еще каждый день. Сидела на клеенке, обложенная станками (3 шт) салатницей с водой и зеркалом с увеличивающим эффектом (у меня плохое зрение и очки в данном случае не очень помогали - UtorNat). Брилась с час или больше. Раньше никогда и ничего подобного не делала. Думала сдохну пока закончу :cry: . Но это все фигня. К вечеру вылезло афигенное раздражение на всю промежность. Крем после бритья не помогает, все чешется и покраснело. Из-за этого дико хочется в туалет. Как спать буду? Не знаю.

18.10.2006 – Среда

Поспать мне почти удалось. Весь день ходила как монгольский воин, который на лошади родился на ней же и сдохнет :laugh: . Плюс у монгола или блохи или чесотка. Побрилась блин. Все в мелких пупырышках, чешется и «горит». Вымазалась детским кремом, вроде полегчало.
Завтра топать к врачу в ЖК. Полдня играла в игру «досчитай до 40»: даже если учитывать, что по поводу менструации я наврала на неделю, все равно еще неделя-две остается. Как они считали? Готовлюсь к бою с Натальей Сергеевной (врач). Не хочу ложиться на стимуляцию!

19.10.2006 – Четверг

Полный копец. Наталья Сергеевна на больничном и выйдет только в понедельник. Вместо нее старая грымза лет 60-ти, некто Ми---ва, которая отказалась (категорически при чем) считать до 40-ка и сказала писать отказ от госпитализации. Я писать не стала, говорю «давайте посчитаем». Та разоралась, что она не обязана этим заниматься и имела она меня в виду вообще. :evil: Пиши отказ и все. Написала в обменке об отказе, я приписала свое мнение, описала ее отказ и поставила подпись. Грымза долго ругалась, что я карту испортила своим мнением, мол придется переписывать. Я предложила ей рискнуть и ушла. Эта сука сказала, что «плод рожденный после 40-ка недель - нежизнеспособен», что я плохая мать, отвратительный пациент и неприятная женщина. :x Я в ответ хотела жалобу заведующей написать, но удовлетворилась устной жалобой в присутствии половины начальства ЖК (у них там семинар был).
Еще эта грымза при мне обсуждала предыдущую пациентку. Девушка – 23 года, 8-9 недель беременности требовала направления в патологию – мазало у нее. Так старуха возмущалась, что «там еще и сохранять нечего» (это в 2 то месяца беременности?!) и мол она молодая, еще не раз «залетит» и «даже ЭКО» не делала. Пардон, ЭКО – 120 штук минимум, а в 9 недель малыш уже большой. Короче я в шоке. :roll:

20.10.2006 – Пятница

Ну и поспала я нынче…
Легла в 2:00. В 2:30 во дворе залаяла собака. Была мысль записаться в живодеры. В 4:00 наконец уснула. В 6:00 мне приснилось, что я у родителей и у меня отошли воды (напоминало цунами). Проснулась. Подождала полчасика. Воды не отошли. Обидно. Хоть к родителям в субботу и не собиралась (5-ый этаж без лифта) все таки решила съездить – а вдруг? Начала засыпать – 7:00 – сработал будильник у мужа. Вот жопа. В 7:40 он ушел на работу и я решила – наконец-то посплю! А фиг то там! В 8:30 позвонила Ленка (сестра из Екатеринбурга) – поддержать морально, так как думала что меня положат на стимуляцию. Послала ее нафиг и уснула.

21.10.2006 – Суббота

Были у родителей. Воды не отошли. Мелкий весело икал после торта. А я, в надежде что воды все таки отойдут, даже не разрешила мужу подогрев сидений в машине включить – коротнет еще. Наивная.

22.10.2006 – Воскресение

Уснула в 5:00 утра. Проснувшись, прогулялась до патологии. Пообщалась с медсестрой, она не может понять занафига меня в РД пихают, если анализы все ОК, КТГ – ОК и отеков нет? Решила - если что, поклянчусь для начала в патологию. В РД так сразу не хочу.
19:00 – нагулялась, накрутила 3 кило фарша, сварила суп. Лежу. Болит спина – ну еще бы, такая активность.
22:00 – К спине прибавились боли в животе как при менструации. Давненько сие было. Лежу и трещу по телефону. Аж ухо болит.

23.10.2006 – Понедельник

00:00 – Боли в животе не прошли. Пару раз сбегала в туалет и не по маленькому. Съела Чоко-Пай. Мелкий счастливо поикал. Весь в папу – сладкоежка. Сегодня что-то буйноват. Температура тела 37,1. Жарко немного и слабость. Решила сходить в душ – на всякий случай.
02:00 – Помылась, высушилась, укладку сделала. Думала даже не мазаться детским кремом - вдруг повезет и через пару часов в РД поеду? Но решила, что с моей-то «везучестью» еще и в патологии потусуюсь. Вымазалась. Живот почти не болит, только когда хожу и то с правой стороны. Воды тоже не отходят. Короче, сына-Весы мне не видать как своих ушей. Сына отклячивал всяко разно попку и усиленно шевелился пока мазалась кремом. Опять не рожу блин. Придется переть в РД или в патологию (лучше второе) по направлению. Аж плакать хочется. Температура 36,6. Ну и ладно, придется ложиться спать.
04:00 – Что-то не спится. Уже в туалет убегалась. Спать не хочу. Чаю упилась. Мелкий друхнет. Муж дрыхнет. Даже псина на улице молчит. Грустно. Решила штанину у боди довязать.
04:55 – Ура! Явно отходят воды! Сунула прокладку – водичка розовая и не могу контролировать ее выход. Вывод: не писаюсь я а рожаю! Проверила пакет – все на месте. Только у сотового одна палка – как бы не сел в самый ответственный момент. Пошла пить чай.
05:20 – Разбудила мужа. Спокоен как слон. Оделись, собрались. Вызвали скорую. Ждем.

Дальнейшие записи были сделаны после выписки на «свежую память» 28.10.2006

05:50 – стою в трусах и лифе в приемном покое РД и жду, когда дядька свалит. В РД сработала пожарная сигнализация – кто-то удачно покурил. А этому мужику позвонила жена и он понесся с пакетами – семейство эвакуировать. Пьяный в хлам. Я на него разоралась – еле ушел. Заполнила кучу документов (сидя в луже). Сказали – сама должна заполнять, муж не подходит. Занятие то еще. Водица бежит, а ты с детства приучен под себя не гадить. А сдержаться не можешь. Дурдом. Дали замызганную ночнушку в руки, пару пеленок и отправили бриться. Бритье свелось к осмотру моего «геройства» - 2-ух часового извращения на клеенке перед зеркалом. А вот клизьма – это да… Мне ее первый раз делали. Ощущения – Абалдеть. Сказали торчать на толчке 20 минут и в душ. Пол холодный, клозет холодный, дует из вентиляции неимоверно. Взмырзла как цуцик. Телефон все таки сдох, но в клизменной нашлась розетка. Схваток нет Одно хорошо – можно сидеть на толчке засунув ноги в душ под горячу воду. Поза та еще (боком) – зато тепло.
06:30 – Врачи все сонные, недовольные и юмора не воспринимают. Раздвинули мне оболочки (процесс неприятный, но почти безболезненный) и отправили в Родильный Блок (далее РБ) схваток ждать.
07:00 – А схваток все нет. РБ большой – 4 на 6 метров. Кровать, кресло, аппарат КТГ, детская реанимация и еще куча приборов и столиков с тумбочками. Все облазила, осмотрела и пощупала.
07:30 – А схваток то все нет. Пошастала по коридору – выдали судно, что бы не шаталась и не отвлекала от чаепития.
08:00 – Ну наконец то пришла врач. Осмотрела. Раскрытие 1-2 пальца. Схватков тю-тю. Сказала что витамины мне сейчас поставят. Я хмыкнула, но промолчала. Ну кто витамины ставить будет во время родов? Будут стимулировать…
09:00 – Схваточки пошли, но слабенькие и редкие. Поехидничала над медсестрой - «Витаминки-то не окситацином называются?». Она промолчала и ушла. За то примчалась врач и начала орать – раз такая умная иди рожай дома. Я ей высказала, что хоть я и выгляжу на все 16, но в натуре то мне 27 и я не дура. А витамины во время родов пусть она себе колет. Она заткнулась и ушла.
10:00 – Вкололи еще дозу «витаминов». Проверила ручки кровати – смогу оторвать или нет? Надо же чем то заниматься когда схватка идет. Дыхание пока контролирую. Себя тоже. Пронаблюдала как подруга на работу приехала в здание напротив. Хотела позвонить, но не нарыла телефона в пакете. Да и фиг с ним. Сделали КТГ. Пока с малым все нормально.
10:40 – Вкололи еще «витаминов». Буду блин вся из себя «витаминизированная». Как пюре «Роллтон». Схватки уже ого-го. Дыхание не контролирую. Ору мощно, иногда даже басом. Кровать очень даже пригодилась – я ее весело таскаю по РБ во время схваток. Сначала в одну сторону, потом в другую. В перерывах между схватками сама над собой ржу. Женщина – тягач. Врач зашла – «Ну не делай вид что это так больно. Если бы так было, я бы троих не родила». Я ее послала и предложила сделать мне обезболивающее. Она сказала рано. Раскрытие только 5 пальцев. «Зайду через пару часов» - сказала и ушла.
11:10 или около того – С ноги открыла дверь в РД и проорала «Ко мне кто-нибудь зайдет или мне самой прийти!?». Примчалась врач.
В - Чего орем? Рано тебе еще.
Я – Нормально мне уже. Только схватки редкие, но сильные. Каждые 6-7 минут.
В – Вот как будут через 3-4 минуты, так зови.
Я - Нет уж на хрен. Пошли посмотрим чего там у меня.
В – Я сказала рано.
Хватаю ее за руку и волоку к кровати. Она со вздохом садится «Ну что ты за неприятность ходячая такая» и начинает меня осматривать. Через пять минут РБ заполнился людьми – врачи, сестры, акушерка. Оказывается уже прорезалась головка. Не зря я дверь пинала. Пригласили на кресло. Вернее попытались загнать. «Ща» - сказала я:- «Схватка пройдет и полезу». Они давай орать что надо сейчас же. Послала всех нафик. Переждала схватку держась за кресло стоя. Взгромоздилась на этот Пик Коммунизма и мы начала рожать. Мне в принципе понравилось. Тужилась я нормально, без помощи. Контролировала себя на 100%. Потужились.
Акушерка – Все! Не тужимся.
Я – Ага. Там у него одинарное обвитие. Вы по-аккуратнее.
А – Не до него еще. Надрезаем. Рвешься.
Я – Валяйте.
Через некоторое время:
А – Тужимся!
Я – Да как нефиг делать.
И потужилась. Врачи и сестры ворчат, мол «и откуда такие берутся, что на кресле спокойны еще шутки шутят». А мне усе по барабану. В общем, головку родили.
А – Ой. Какой волосатый!
Я – Где? – и попыталась посмотреть. Меня обругали и сказали что «потом все увидишь».
Потом и плечики с попкой. Егорус пискнул, всхлипнул и взвыл. Да так мощно.
А – Держите мамочка вашего крикуна. Ох намаетесь вы с ним – басовитый больно.
И мне его дали. Весь в слизи и крови, жутко волосатый (на голове примерно 7 см волосы). Егорка еще всплакнул, потом потянулся и заснул. А я смотрела на него, мои 3270 грамм и 52 см личного счастья, которые я родила в 11:45 23 октября 2006 года. Его тут же забрали – мыть-полоскать. А мы рожать стали послед. Мне говорят «Тужься», а я не помню как это делается. Потом вкололи общий наркоз и зашили. А дальше началась уже совсем другая история – история семьи из трех человек и одного попугая.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Сообщение Снег » Вт янв 16, 2007 10:01 am

UtorNat
БРАВО!!!! ценю оптимизм в этом вопросе! Как растете сейчас?
В обще-то тоже пришлось изрядно побороться с врачами в ЖК, однако НЕ ВО ВСЕХ родомах грязные сорочки - мне одноразовую выделили, правда она вся прозрачная :laugh: была ... ну да ниче, там уже нечего стесняться :laugh:

растите здоровыми, набирайтесь сил для дальнейшей борьбы с нашей мед. системой :D
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Снег » Вт янв 16, 2007 10:09 am

UtorNat писал(а):К вечеру вылезло афигенное раздражение на всю промежность.

а вот ЭТО как раз от того, что бритва была ТУПАЯ))))
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение Neya » Вт янв 16, 2007 10:27 am

UtorNat
:laugh: :laugh: :laugh:

сразу захотелось рожать :laugh: мож положительные эмоции так действуют, совсем нестрашно стало :twisted:
Изображение
Neya
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 321
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение SweetL » Вт янв 16, 2007 10:43 am

Поздравлем с рождением сынишки :o :o :o Растите крепкими и здоровенькими на радость родителям!!! :hb2: :birthday: :baby:
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение Оксана ТТ » Вт янв 16, 2007 11:03 am

Молодец!!!Так здорово написала.С чувством юмора явно все в порядке :laugh: .Поздравляю!!!!
Оксана ТТ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Helgina » Вт янв 16, 2007 11:43 am

смеялась:-))) молодец!!!! юмористическмй рассказ а не раасказ о родах:-) всем бы так:-)
Изображение

Изображение
Мой рост 159 см
__________________
Счастья вам!
Helgina
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Мск
Возраст: 46
Репутация: 22

Сообщение Грета » Вт янв 16, 2007 1:32 pm

С рождением Егорки!
Рассказ просто потрясающий! Читала открыв рот!!!
:hb2: :birthday: :birthday: :birthday:
Изображение
Изображение
Грета
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 782
Откуда: Happyland
Возраст: 44
Репутация: 0
Зодиак: Телец

Сообщение EV » Вт янв 16, 2007 2:09 pm

Пять баллов. Тока слишком вы буйная в РБ были :laugh:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юсик » Вт янв 16, 2007 2:49 pm

UtorNat
Поздравляю с рождением Егорчика :hb2: :birthday: :candles: :applause: :!: :!: :!: :!:
Ростите здоровенькими и радуй родителей,Егорушка!

Рассказ просто супер,молодец! :twisted: :!: 8)
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Lenka-penka » Вт янв 16, 2007 3:49 pm

здоровский рассказ...я его до самого конца прочитала, интересно очень не скучно!!!!

поздравляю вас!!! вот ты молодец, а я нюни распускала...
здоровья вам и как можно меньше слёз серьёзных!!!
Изображение
Изображение
Lenka-penka
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Натушик » Вт янв 16, 2007 5:46 pm

классно написано, и рожать не так страшно, куча позитива, поздравляю 8)
Изображение
Натушик
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 936
Подарки: 2
Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 185

Сообщение Снег » Вт янв 16, 2007 6:31 pm

Натушик писал(а):классно написано, и рожать не так страшно, куча позитива, поздравляю

рожать НЕ страшно)) страшен первый месяц ПОСЛЕ родов))
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение tanka » Вт янв 16, 2007 10:19 pm

Молодец! Отлично написано! И смелая, можешь поставить на место! А я дура, трусиха, вечно все терплю, и вроде характер не из тихонь, а как надо хорошенько ответить, так какой то ступор срабатывает!
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение UtorNat » Ср янв 17, 2007 8:41 am

Снег
Ну может какая-то из бритв и была тупая (у меня ж их было аж ТРЫ). Но ведь сказали наголо! Ну я девушка исполнительная скоблилась до кости :laugh:
страшен первый месяц ПОСЛЕ родов))[/quote]
У нас страшны были первые два плюс неделька. Сейчас просто ЛАФА! Я даже поесть успеваю :laugh:
Снег писал(а):набирайтесь сил для дальнейшей борьбы с нашей мед. системой

Это уже. С нашими то врачами... :x Залечили нам глазик - всех порвала. У заведующей поликлинники заява лежит на медсестру с прививочного - чуть не ту прививку впаяла. Ладно она сама заметила! А если бы нет? Короче ждет ее разборка в МинЗдраве. Кишечную палку нам в РД занесли, мы ее вылечили, но вопросов к врачам столько, что я откровенно заву сказала "Спокойно Вам с нами не будет". Короче еще одной скандальной мамашей больше :laugh: Вот такое я говно :laugh:

tanka
Ступор в РД снимается напрочь. Тормоза отказывают и даже ABS не срабатывает. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24