Как мы рожали в ЦПиРС (на Севастопольском 24а)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как мы рожали в ЦПиРС (на Севастопольском 24а)

Сообщение Валерий » Сб дек 24, 2005 4:35 pm

Имели неосторожность рожать в Центре планирования и репродукции семьи, что на Севастопольском 24а столицы Родины нашей Россеи!!!
Скажу Вам и попрошу передать сказанное своим хорошим знакомым (не хорошим можно не передавать им будет хуже, если по незнанию попадут в это богоугодное заведение).

Сразу оговорюсь, что рожали мы бесплатно, по довольно приличной протекции с твердым намерением отблагодарить доктора после успешного завершения мероприятия. Жене были обещаны эпидуральное обезболивание, одноместная палата, и т.д. Прикреплена супруга была к доктору ЛАТЫШКЕВИЧ Олегу Александровичу. По началу (на время наблюдения) все было как обычно. В назначенное судьбой время поехали мы с супругой рожать (слава богу я присутствовал на родах). За время родов (длились они с 9.00 до 14.30) доктора я видел в течении 1 минуты. Сказал он появившись: « Аа..а рожаем!?...». «Ну обезболивать уже поздно». Больше я его ни на родах, ни после них не видел.

Когда схватки уже протекали с интервалом 2 минуты, а в палате кроме меня и собственно супруги никого не было, я стал искать кого-нибудь в коридоре и на вахте. Наша акушерка (слава богу очень опытный специалист и просто отзывчивый человек) была на операции и смогла подойти в палату когда, пардон, уже стали виднеться волосики головы моего сыночка, а супруга была еще не в кресле. Акушерка (Е.Л.) вместе со мной перевели жену в кресло. Роды принимала она и я.

Я выполнял все ее распоряжения , помогал жене сгибаться и т.д., через 7-10 минут я второй раз стал папой. Спасибо богу за то что все прошло без осложнений и Е.Л. за умение и человечность. Если бы что-то пошло не штатно, то в отсутствие доктора и реаниматолога, а их я повторюсь на родах не было, все могло бы закончится совсем иначе!!! К слову сказать, дорогие будущие мамы готовьтесь подписать кучу документов дающих право Вашим докторам, в случае медицинской необходимости вызванной неправильным протеканием родов, сделать с Вами образно говоря практически все. Например: -удалить матку, -кесарить, -применять щипцы и т.д. Причем эти документы Вам дадут подписывать скорее всего когда у Вас уже начнутся схватки и объективная реальность для Вас уже будет искажена.

В завершении скажу, что после родов и до выписки доктор ЛАТЫШКЕВИЧ Олег Александрович не соизволил не только осмотреть жену, а даже просто зайти поинтересоваться общим состоянием его пациентки, беременность которой он вел в течении 3 месяцев!!! Более того однажды по ошибке зайдя в палату, где лежала и моя жена, выше названный врачеватель ЛАТЫШКЕВИЧ Олег Александрович сделал вид, что не узнал ее!!! Вот такие вот последователи Гиппократа трудятся на ниве врачевания беременных в Центре планирования и репродукции семьи города Москва.

Дорогие будущие мамы предлагаемый рацион столовой (одинаковый и для платников-контрактников и для бесплатников-бесконтрактников) весьма далек от диетического. Знайте, что вареная капуста пучит не только взрослых, но и Ваших малышей, которых Вы кормите своей грудью. Вареная колбаса тоже не лучшее блюдо для Вас и Ваших малышей, даже если на третий день ее отварили еще раз.

Отличие контрактников от бесплатников в том что первым в палату ставят телевизор и холодильник и к ним в палату пускают посетителей и это всего-навсего за ~2500$.

Если Вы все же решили рожать в этом заведении, то знайте, что вас ожидает чрезвычайно строгий пропускной режим заведения, досмотр передач, нарочито бдительные вохровцы, что естественно объяснимо терроризмом. Но не отчаивайтесь это лишь кажущаяся строгость. Когда Вам будут носить передачи, в окошке где их будут принимать Вашим посетителям заговорщическим голосом с озиранием по сторонам скажут, что после 16.00 можно осуществить проход в палату за умеренную, чисто символическую плату – 500 рублей с человека!!! Проход при посетителе согласовывают с дежурной акушеркой отделения и вохровцем насмерть стоящем на входе в 31 подъезд.

Приемщица объяснит Вам как нужно незаметно передать обозначенное кол-во купюр горе-секьюрити. Ну а какой нормальный муж, отец или мать пожалеет денег на то, чтобы повидать и обнять жену или дочь. Не понимаю только куда смотрит руководство заведения. Кстати злодей-террорист найдет 500 рублей.

P.S. Ребенок слава богу и акушерке родился в конце июня, растет. Спасибо и доктору ЛАТЫШКЕВИЧ Олегу Александровичу. Я, как нормальный человек естественно отблагодарил человека, который нам помог при рождении сына. Младший мед персонал спасибо Вам.


Рассказ со старого форума Акушерство. Ru
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/phorum.php?theme_id=3904
Валерий


 
Репутация:

Сообщение Катя » Пн фев 06, 2006 10:05 pm

Уважаемы Валерий! Хочется поинтересоваться: а чего вы ждали за бесплатно? Первый раз за всю беременность я читаю такие отрицательгные отзывы о ЦПСиР. Напомню, что платники и бесплатники лежат на разных этажах, остается только удивляться, как вы узнали об условии для платников. Или же у Вас какой то случай из миллиона и Вам просто не повезло с врачом...так как сама я там наблюдаюсь и собираюсь рожать, но за деньги и поняла что это тот как раз случай когда просто не к чему придраться. Шли бы в городской роддом :o
Катерина
Катя
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Вт фев 07, 2006 7:42 pm


Я рожала тоже бесплатно, и врача вообще не видела :-)
А зачем он нужен? Если что акушерка его позовет!
Я платила только акушерке, чтоб не оставляла меня надолго.

А действительно, на что вы расчитывали рожая бесплатно??? :D
Что доктор не будет от вас отходить??? :-)

Хотя что вы бегали в поисках аушерки это да.... глюк.
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Катя » Вт фев 07, 2006 9:39 pm

по разному конечно бывает...но сейчас такое время что лучше заплатить и быть уверенным, чем за "спасибо" терпеть ЭТО
Катерина
Катя
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Любаша » Пт фев 10, 2006 10:17 pm

Знаете не каждый может отдать 2000$ и болееза контракт В ЦПСиР. Долг врачей ко всем относиться одинаково. Вот я рожала в 25ом бесплатно мне все понравилось, правда акушерка и врач не всегда присутствовали при схватках, да и зачем это нужно, они периодически приходили смотрели и подбадривали, только уже когда потуги пошли они не отходили, и вообще в 25-ом очень внимательные врачи и к бесплатникам и платникам относятся хорошо и не делают надменные лица, как некоторые, когда денег выпрашивают!!!
Любаша
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 250
Откуда: МОСКВА
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Сб фев 11, 2006 7:23 am

Ой, как хорошо, что в нашем городке всего один роддом! Не ломаешь голову где рожать.
Персонал весь приветливый, дружелюбный и внимательный!

А рожают у нас почти все бесплатно! Я только акушерку нанимала (договор с роддомом = 5000 р.), на всякий случай, вдруг в мой день будет много рожениц. А оказалось, что рожала я одна и все акушерки возле меня столпились, все советы дают, помогают :)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Matador » Сб фев 11, 2006 2:16 pm

Fairy of Flowers писал(а):Ой, как хорошо, что в нашем городке всего один роддом! Не ломаешь голову где рожать.
Персонал весь приветливый, дружелюбный и внимательный!

А рожают у нас почти все бесплатно! Я только акушерку нанимала (договор с роддомом = 5000 р.), на всякий случай, вдруг в мой день будет много рожениц. А оказалось, что рожала я одна и все акушерки возле меня столпились, все советы дают, помогают :)


Чаще всего так и бывает, что в маленьких городках один роддом и в среднем в сутки рождается по одному малышу. Тогда, конечно, все внимание врачей, акушеров и детских медсестер направлено на вас и малыша. Я сама тоже родом из маленького городка и там у меня недавно рожала подруга. Так ей столько внимания было! Бесплатно! Медсестры показали и как грудь разминать, и как прикладывать ребеночка правильно, и как подмывать и т.д.
Я же рожала платно в Москве, сами роды прошли очень хорошо, но вот медсестры детские (им я не платила!) ничего не показали как делать...Все пришлось самой додумывать...Даже когда попросила показать как грудь разминать и прикладывать, рассказали теоретически с кислой миной на лице..В итоге молоко у меня пришло только на 7-ые сутки, а млышка моя привыкла к "резиновой маме" :(((
Потом со скандалами переучивала...
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Сб фев 11, 2006 6:53 pm

Lubasha, ya s toboi polnostiu soglasna!!!
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Милана » Вс фев 26, 2006 11:43 pm

[quote="Катя"]Уважаемы Валерий! Хочется поинтересоваться: а чего вы ждали за бесплатно?

Я с вами не согласна!Рожала я в роддоме №7 бесплатно.Обращение ко мне очень хорошее.Во время схваток отходили они.А как начались потуги,все время со мной были,подбадривали,показывали как правильно дышать,тужится.Вы не думайте,если бесплатно рожаем,значит хамское обращение будет.Между прочим все зависит от самих врачей,независимо от того платно или бесплатно рожаешь.
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Пн фев 27, 2006 3:29 am

Милана писал(а):Между прочим все зависит от самих врачей,независимо от того платно или бесплатно рожаешь.


Полностью согласна.
Хорошее отношение и уважение не всегда можно купить!
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение vini » Пн фев 27, 2006 10:26 am

Согласна с вами, отношение врачей должно быть ко всем одинаково хорошее и добросовестное. А уж потом, это личное дело каждого, можно и отблагодарить врача. Я рожала в 72 роддоме по договоренности с врачем, так ко мне отношение было - супер. А с нами в палате (в патологии еще) девочка лежала, так на нее всем плевать было, у нее воды ночью отошли, сзватки начались,мы ни врача , ни медсестер не могли найти около часа!!!!! А у нее плановое кесарево было (плохое зрение), куда они смотрели на осмотре- не понятно! Просто не приятно, когда ты там лежишь и понимаешь, что без денег ты никто, а жизнь твоя и ребеночка зависит от этих людей, которые без денег на тебя даже не смотрят. А потом еще ходят в палату и просят себя "отблагодарить" :roll: Странно это как-то... А где же человеческий фактор?
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Катя » Вт фев 28, 2006 12:24 pm

Конечно, я с вами согласно, что не все продается и покупается, что играет огромную роль человеческий фактор, что это долг врачей и т.д. но только согласитесь что (я повторюсь) к сожалению, мы живем в такое время, когда лично я только заплатив могу чувсьвовать себя уверенной в нормальном отношении. Не надо считать меня ханжой, это не я ханжа, это время такое... :( И врачи очень многие палец о палец не ударят за бесплатно...Вы ж все говорите что кого то отблагодарили сами - доктора или акушерку...ну они и сами на это я думаю рассчитывают :x ну не знаю...
Катерина
Катя
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Olka » Вт мар 14, 2006 12:53 am

Ja vot ne ponimay odnogo !!!!! Pochemy v Rossii takoy bardak v medecine ??? I v golovax y lydey ??? Chtoje - esli sledovat vashey logike - esli y lydey net mnogo deneg ili voobhse tygo s $$$ - ix chto mojno bez nadzora , kak dikix jivotnix brosat v rodilke ??? I otnositsa k nim kak k dermy ??? Slava bogy - ja v Canade jivy - y nas ko vsem odinakovo otnosatsa. I beremennie - svatie lydi - vse begayt vokryg nix v bolnice. ABSOLYTNO BESPLATNO. MOJNO TOKA CVETI/KONFETI DARIT MEDSESTRAM I VRCHAM. Vse pokrivaet gosydarstvennaja straxovka - ona est y vsex. Besplatno - po fakty grajdanstva ili statusa postojannogo jitela. Shikarnie palati. Chistota/ujyt/nikakix nervov. Myj/rodstvenniki/dryzija mogyt celimi dnami tolkstis v palate ( eto palatoy trydno nazvat - kak v ***hotel ) pri rodax - estestvenno - foto i video siemka i vse kto xochet mojet bit s rojenicey. :laugh: :D
Hospitaley chastnix i chastnoy medecini net v Canade. I slava bogy. Vse kontroliryetsa gosydarstvom - vse chetko. vse ravni. Y nas sdes socializm s kapitalizmom vperemeshky :P Bedniy-bogatiy - medecina dla vsex kachestvennaja i dostoynoe otnoshenie ko vsem. VED TAK I DOLJNO BIT V CIVILIZOVANNOM OBSHESTVE ! Ili ja ne prava, a ? devchenki ?
Olka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Canada
Возраст: 44
Репутация: 0

Сомневаюсь я....

Сообщение Николина » Пт мар 31, 2006 10:23 am

Валерий простите.Чисто символический вопрос если вы рожали без контракта,как же вы попали в родблок?Да еще и в одноместную палату?На сколько я в курсе,а я в ЦПСИР родила 2-ух детей папа на роды попадает только в случае заключения этого самого контракта,да и палаты у всех 2 местные только плптники имеют такую привелегию лежать в одноместной..И еще так уж сложилось что моя соседка по палате рожала у того же доктора так вот она его очень и очень хвалила он то нее ни на секунду не отходил...... :twisted:
Николина


 
Репутация:

Сообщение Nasty.78 » Вт фев 06, 2007 5:51 pm

Я тоже там рожала и нам пришлось заплатить эти 65 000 руб, чтобы муж присутствовал на родах, т.к без контракта не пускают. В любом случае - хорошо, что хорошо кончается !
Изображение
Изображение
Nasty.78
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron