Наш Яблочный сад... или рождение Юрашки и Ивашки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Наш Яблочный сад... или рождение Юрашки и Ивашки

Сообщение Яблочко » Вс янв 07, 2007 1:47 am

Так у нас появился Юрочка

Начну с того, что я точно знаю дату зачатия моего малышки, предполагаемая дата родов была 24 июля 2006. Очень хотелось чтобы малыш родился именно в этот день, т.к. ровно два года назад 24 июля 2004 была наша свадьба, это был бы самый замечательный подарок…
Шел 8-й месяц… Жара в конце июня стояла ну просто безумная…. У меня стали сильно отекать ноги, ну прямо как у слона. Врач моя сильно этому испугалась, сажала меня на безсолевую диету, просила меньше пить воды, анализы все были в норме. Ничего не помогало, а пить меньше я, конечно, пыталась как могла в такую жару, сами понимаете, получалось тоже не очень…
Я и раньше слышала, что 10-й роддом не обладает хорошей репутацией, и я в этом убедилась, т.к. попала я туда уже на 9-м месяце в патологию. Легла я в пятницу и до понедельника сдавала только всевозможные анализы мочи, а их как оказывается просто множество, ну да ладно, не буду вдаваться в эти подробности. Когда я туда поступила меня осмотрели рукой и сказали что предлежание малыша головное, я это и так знала. Обратите на это внимание, дальше все поймете. Наступил понедельник, пришла наша лечащая врач, фамилию не помню, вернее, я ее так и не успела узнать, а звали ее Колбая Тейя Анатольевна (в написании имени может и ошиблась). Посмотрела результаты всех моих многочисленных анализов, а они все были в норме, и назначила мне почечный чай. Я спросила может быть я дома чаек-то попивать буду, там даже воды-то горячей нет, чайники только в платных палатах, если только у родни кипятильник пришлось бы просить… Она сказала, что сегодня она меня отпустить точно не может, разве что на следующий день и то под мою подписку. Ну не любят они рисковать. Ну а что мне там просто с чайком-то было оставаться…. Но прежде она еще решила мне УЗИ сделать, будь оно не ладно! Сделала…. Сказала, что у меня тазовое предлежание плода, я ее еще несколько раз переспросила: «Как же говорю так…? ведь было же головное….!!!» А она: « Не знаю, что у тебя там было, я говорю, что тазовое!» Девочки, я в шоке… Я же не предполагала такого поворота событий… Я в слезы, позвонила маме, мужу, сама расстроилась и их расстроила… А тут еще главврач с целой бригадой врачей стала избранных рожениц на кресле осматривать и я оказалась в их числе. Посмотрела, ей сказали, что ребенок у меня попой лежит, она сказала, что рожать я еще не собираюсь и меня в принципе можно отпустить. Я уже сама для себя решила, что рожать сама я точно не буду, рисковать я не хотела ни собой ни тем более малышом, он у меня к этому моменту уже большенький был, уже кг.3, а еще же месяц ходить… Решила, что буду договариваться на кесарево. А так скорее всего было бы так, намучили бы меня и ребенка, а в итоге все равно бы прокесарили вероятнее всего было бы так, ну да ладно… Поплакала я, успокоилась и стала вот что анализировать: где ребеночек толкался все последнее время там и толкался, как икал внизу, так и икает, чтобы переворачивался я не чувствовала, а должна была бы на все 100 % почувствовать, ведь плод большой и после последнего УЗИ прошло не так уж и много времени. Короче говоря, что-то я сильно засомневалась в том что ребеночек у меня попой лежит, не смотря на то, что это все таки было УЗИ и врач наверное не дура… Единственным желанием было скорее сбежать оттуда и вновь сделать УЗИ у себя в консультации на ул. Кедрова, я там наблюдалась. И последнее УЗИ мне делала заведующая. В общем пробыв 4 дня в 10-м роддоме, я наконец сбежала оттуда!!! Еще пару слов о 10-м роддоме. Палаты нормальные, чистые, кровати старого образца : низкие, провисающие и очень неудобные, душ на этаже:работают только 2-е из 3-х кабинок, а лучше мыться в одной, т.к. если в двух очень плохо вода будет литься, туалет тоже на этаже:для платников закрывался на ключ, в одной кабинке постоянно курят, остается всегда одна, без очереди не попадешь, прогулки и свидание с родственниками запрещены, только если договориться за деньги с кем-нибудь из персонала, мы с мужем один раз попробовали: я спустилась к нему на 15 минут, он заплатил тетке, я уж не знаю кто она такая была 400 руб., она за мной наверх поднялась и спустила меня вниз к мужу, сказала, что там она поделилась и попросила еще, короче это свидание обошлось нам в 600 руб, как вам такой расклад, а? Ну вот, сбежала… На следующий день я поспешила к своему врачу, у меня заключение из 10-ки было, что ушла сама, анализы в норме и что ребенок в тазовом предлежании. Врач не удивилась, а что удивляться УЗИ ведь, а не бирюльки какие-нибудь… Осмотрела меня, как обычно, измерила и возвращаясь к своему столу как-то неуверенно произнесла : «А мне говорит, кажется, что все в порядке, головкой малыш твой лежит…. А еще если бы он на таком сроке у тебя перевернулся, что очень мало вероятно, ты бы испытала жуткую боль» Ну разве она могла это с уверенностью сказать, она же просто руками животик пощупала… Я выпросила еще раз УЗИ сделать. Делала мне его опять заведующая, и оказалось, что все в порядке… Малышка лежит головушкой. Каково же было мое облегчение, вы даже не представляете!!! Ну, а следом за ним буря негатива к той врачихе, той самой Колбая Тейе Анатольевне из 10-ки!!! Было просто желание пойти и набить ей рожу! Ну как же так можно УЗИ делать… Я просто не понимаю! Как можно голову ребенка с попой перепутать… вы мне скажите!!! А может у этой дуры просто диплом купленный… Хотелось накатать на нее жалобу главврачу 10-ки и еще куда-нибудь!!! Сколько она мне этим нервов попортила!!!! Дура!!! Жалоб я и итоге никаких писать не стала, остыла… Может зря, она ведь и другим девочкам такой фигни наговорить может и им тоже нервы попортит, а не у всех они такие крепкие… Но время уже ушло…Вот, что я нашла о ней потом на РЕКЛАМАе роддома (Колбая Тейя Анатольевна, акушер-гинеколог. Стаж работы 8 лет. Врач ультразвуковой диагностики отделения патологии беременности (ультразвуковая диагностика при доношенной беременности). Просто обалдеть можно.... Оказывается она серьезный, типа, специалист в этом деле..... Времени оставалось мало до родов и просто занялась подготовкой к встрече с малышом. А то, что я раньше слышала только негатив о 10-ке, подтвердилось. Если до этого случая я еще допускала возможность рожать там, то после этого конечно же нет. Нет, ну наверное там не все такие как эта Тейя, конечно же там есть и хорошие специалисты, но рожать там после того как не смогли отличить попу от головы, я уже категорически не хотела. С меня хватило…
Шла 39-я неделя… Врач моя говорит, что-то ты не рожаешь у меня, давай ложись заранее…
А мне после 10-ки ложиться заранее уже совсем не хотелось, я же не знала, что не везде так погано… «Не хочу я говорю, сегодня же еще 17 июля, а срок у меня предполагаемый 24-го только». Сошлись на том, что если я до 20-го июля не рожу, то тогда лягу заранее… Я конечно же не родила, но меня и не положили, не оказалось свободных мест, как же я радовалась, что еще остаюсь дома! А вот 21-го место появилось, пришлось ехать… Приехала, приемное отделение, осмотрели, бумаги все необходимые подписала и поднялась в патологию… Была удивлена, условия с 10-й вообще не сравнить. Ремонт хороший, все светленько, чистенько, палаты 5-ти местные, кровати высокие, удобные по сравнение с тем какие в 10-ке, душ и туалет в каждом боксе, т.е на 5-ть человек, пластиковые окна, жалюзи, в общем уютненько. Была у дивлена, когда узнала, что есть официальные встречи с родственниками, и возможность выходить гулять, а это очень необходимо и общение с родственниками и свежий воздух, в общем класс!!!
Началось мое пребывание в 4-м роддоме…
Сдавала анализы, УЗИ, КТГ, виделась с родными, гуляли, спали, ели в общем жили как в санатории и ждали самого счастливого момента. Уже прошло 24-е число, ничего не происходило, подарка себе и мужу на день нашей свадьбы не получилось, ну и ладно, зачем 2 праздника в 1 день… Очередной осмотр нашего врача Евгении Анатольевны, показал, что малыш еще даже и не опустился, шейка вообще еще не готова, решили поставить мне Препедил-гель для стимуляции шейки, 26-го числа. После этого геля шейка немного размягчилась, по крайней мере уже начал проходить 1 палец, второй пока не шел… Я уже стала думать, что в июле не рожу. Девочкам говорю, что осталось еще 27,28,29и 30, а там уже август, но они мне напомнили, что есть еще 31-е число. Я всегда по жизни забывала, что в июле 31 день…. 28-го числа решили еще раз этот гель поставить, когда ставили его отошла слизистая пробка, такая она мерзкая, фу… 29-е как и прежде ничего… только шейка пропустила 2-й палец и все, но этого очень мало… Хотела меня Евгения Анатольевна уже на стимуляцию 30-го отправлять… А у меня в ночь на 30-е тренировочные схватки начались, они были слабые и минут через 10-15, но мне они все равно мешали и я очень плохо спала. Стимулировать меня 30-го не стали, Евгения Анатольевна решила еще подождать и отправила меня в очередной раз на УЗИ и КТГ, посмотреть как там состояние моего малыша. С малышом все было хорошо, вот только вес уже был хороший, 3900. Медсестры уже шутить надо мной стали, что говорят слоненка хочешь родить? А я сама не большая 163 и 55 кг до беременности. Времени уже ждать больше не было и Евгения Анатольевна приняла решение уже 31-го отправлять меня на стимуляцию. Днем прилегла поспать, так опять тренировочные схватки особо не дали. Потом пошла гулять с мужем и мамой. Единственное, что меня смущало так это то, что из меня потихоньку что-то вытекало, я боялась, что это воды подтекать начали. Когда вернулась после прогулки, пошла, позвала врача дежурного, т.к. это воскресенье было, Евгении Анатольевны не было. Меня осмотрела дежурная врач, тоже очень хорошая женщина, к сожалению, не знаю как ее зовут, оказалось, что это не воды, пузырь цел, все в порядке, а это всего лишь слизистые выделения из шейки, а они по консестенции похожи на яичный белок. Вечером, как и в предыдущие дни, легла спать, но поспать мне так и не удалось… Муж меня просил обязательно позвонить ему, когда я соберусь рожать, я почти клятвенно обещала ему это. Опять пошли тренировочные схватки секунд по 10-20 с промежутком в 8-7, затем 7-6 минут. Ни лежать ни сидеть я уже особо не могла, ходила по коридору… Когда интервал стал 5-6 минут, а это было уже в 3 часа ночи решила пойти к дежурным акушеркам. Объяснила им все, они сказали, что я еще не в родах. Дали свечку с паповерином и сказали подойти к ним через час, если не поможет. Мне не помогло… но к ним я пока подходит не стала, решила дождаться когда сильнее припрет…. Около 6 утра дождалась и пошла к ним уже когда хорошо прихватывать стало. Пришла и говорю: «Позовите мне врач, т.к. одно из двух, или я рожаю или умираю…» Они меня малость поругали, что я дурочка не пришла к ним через час как они мне сказали, раз свечка не помогла… Ну я же сама так для себя решила… Позвали врача, в эту ночь дежурила наша Евгения Анатольевна, она очень обрадовалась, что это я наконец-то собралась рожать. При осмотре оказалось, что раскрытие у меня уже 4 см, и у меня отошли первые воды. Ощущения смешанные….. и радость , наконец-то все уже началось и страх…. И пппоооннннееессслллооооосссььь…….! Клизма…. Сватки еще сильнее после после того как воды отошла…. Я в палату вещи собирать… Сложно блин, хоть заранее все и собрала, но самое необходимое все же не убирала. Время 6 утра… Девчушки мои соседки по палате не спят, провожают меня… Мы всех провожали, а тут даже при сильном желании не провожать, а поспать не фига не получится, но мы всех с радостью провожали. Кое как, в промежутках между схватками дособирала вещи, переоделась в рубашку и халат для родов, позвонила маме, мужу звонить не стала. А не стала я по причине того, что он у меня как раз в это время за рулем находится, едет на работу, я побоялась, что он нервничать начнет, а в дороге мало ли что может случится….. Маму попросила чуть позже позвонить папе и мужу, и пошла….!!!!! Как же мне уже больно было, ууууфффф, шла по стеночке, с собой захватила пакетик с телефоном и водичкой. Пришли в родовое, предложили присесть пока оформляли что-то в тетрадках у себя, но куда там я уже даже стояла еле-еле. Ну вот определили меня в родблок, а в соседнем девчушечка рожала, ребеночек уже шел…! Поскольку стекла обычные, я с удовольствием посмотрела как родился чужой малыш, ничего отталкивающего или пугающего меня я там не увидела, наоборот было очень приятно и меня это немного отвлекло от моих мучительных уже на тот момент сваток. Что со мной было дальше… трудно описать. Нужно сказать,что я всегда была очень терпима к боли, с самого детства и до сих пор, но почему же эта боль давалась мне так тяжело…..???!!!! Прихватывало все больше и больше, сильнее и сильнее….. Уже сейчас вспоминаю, о чем же я думала все эти часы? О ребеночке, о муже, о том, что родители пребывают в длительном уже волнении, неа…. Оказывается ни о чем таком я не думала, а думала о банальном, о том, когда же закончится эта мучительная боль. Вообще все как во сне было. Врачи приходили, анастезиолог периодически все заходили, смотрели раскрытие, смазали мне влагалище маслицем, слушали малютку. А я все стону…стону… стону…. Анестезиолог, вообще я поняла, что он еще и врач меня подбадривать начал, мол «чего стонешь…? Ребеночек желанный?» Я «да» говорю, а он «Ребеночка хочешь?», я «ддддаааааа» говорю, а он «а чего тогда стонешь и ноешь!? Дыши давай, зачем у ребенка кислород отнимаешь?!» И я давай ууууфффф-ффффууууу, ууууууффффф-фффффууууу, а в промежутках ооооооййййй-оооооййййй нннннееее ммммооооггггггууу ттттаааакккк ббббоооолллльььшшшее. Несколько раз он ко мне приходил и в хорошем смысле заставлял дышать хорошо. Уже часам к 9 мне казалось, что я уже не вынесу этого всего, у меня уже в голове все мутнело. Раскрытие было по-моему 6-7 см. Мало блин…!!!! Врач пришла и сказала, что мне сейчас обезболивающее поставят, я очень обрадовалась этому. Жду лежу, жду, а они все не идут и не ставят. В очередной раз зашел анестезиолог, о чем-то поговорил со мной, я да же и не помню о чем, назначил обезболивание. А у меня уже другой процесс пошел: схватка и воды отходят, схватка и воды…. И опять и опять…. Я вся в мокром белье лежу, мне холодно…. Врач пришла увидела это и говорит «и что же ты бедненькая моя в луже-то лежишь?» говорит «давай я тебе тут все поменяю» и поменяла, хорошо стало, тепло. Продолжаю лежать и корчиться, ну чего же думаю не идут мне обезболивание ставить…. Уже плакать захотелось. УУУРРРААА! Пришла врач в 10 утра, сейчас говорит обезболивающее тебе поставлю, ты немного поспишь отдохнешь. Сколько говорю, посплю, минут 40 говорит, а чего говорю так мало, она говорит, это нормально тебе этого хватит. Сейчас говорит, буду вводить в капельницу препарат, почувствуешь головокружение и начинает вводить. Кружится голова спрашивает, я говорю, что нет и тут закружилась говорю, и все больше я ничего не помню, отключилась сразу. Прихожу в себя… Как же хорошо мне было! На время смотрю, спала около часа. Схваток почти не чувствую и в промежутках между ними еще успеваю подремать немного. Но постепенно действие препарата улетучилось и схватки стали убивать меня с прежней жестокостью….. Еще раз мне поменяли белье. Потом пришла врач, у меня раскрытие уже 8 см оказалось. Поставила катетер. Потом стала помогать ребеночка слегка подтуживать еще на кровати. Если говорит уже хочется тужиться, то начинай и помогала мне. Так я иногда пыталась что-то сделать. К часу дня я поняла, что лежать уже не могу и не хочу, решила попробовать встать и походить если получится. А акушерка увидела это и предложила мне, опять же если я хочу, тужиться на корточках опираясь на кровать, а если говорит не хочешь, то может схватки продышать. Хоть разум мой был в какой-то пелене уже, как мне казалось, я смекнула, зачем же я буду продыхивать, продышивать и как там нужно сказать, если все возможно может уже поскорее случиться и начала старательно тужиться на корточках у кровати, точнее опираясь на нее. Вскоре акушерка пришла и сказа что раскрытие у меня уже полное. Мне, от услышанного, полегчало и даже сил откуда-то прибавилось. Подвела она меня к родильному креслу, но на него я не полезла. Постелила она мне простынку прямо на пол и усадила на корточки, но только на полную стопу, это так не удобно, особенно с животиком. И начали мы с ней вот что делать: я на корточках на полной стопе с одной стороны, а она также на корточках с другой, держась за основание кресла, начали тянуть его каждая на себя, я естественное в это время тужилась. Потом она попросила врача (наверное детского) проделывать это за нее, а сама мне пошла помогать. И вдруг я чувствую, что голова-то малюски моего уже у меня между ног, а акушерка мне еще и говорит «ну посмотри что у тебя там!!!!» и голову мне нагибает. А не вижу говорю ничего за животом-то, но чувствую, головка говорю уже торчит. По моим ощущениям там уже половина головушки была, а уж сколько на самом деле не знаю. И помогли они мне на креслеце взобраться. Когда тужиться начала схватки уже не были такими безумно болезненными. Тужусь, вроде бы получается…. Посмотрели они и говорят, что все таки необходимо разрезать промежность (не помню как по научному это называется), т.к. малышка мой крупненький и порвусь я. До родов я этого очень не хотела, но тут мне уже и все равно было, да и доверилась я уже акушерке полностью, она мне очень понравилась. Это оказалось вообще не больно. Тужься они мне говорят туда где больно, а мне и не больно вообще уже было. Я начиталась как тужиться правильно и вот старательно тужилась в живот. Потужилась я еще разок и уже вижу голову ребетеночка….!!!!!! Еще разок….. и чувствую все, вышел он полностью!!! Время было 14.55. Крика я сразу не услышала, скорее ворчание и писк какой-то, до безумия приятный и родной!!!! Еще раз слегка потужилась и родила плаценту. Поскольку малыш мой немного больше 40-ка недель просидел в животике, последние воды и плацента были немного с зеленцой, в миконии, малыш уже начал какать… Акушерка говорит, ой какой щекастенький и большой, такие детишки уже в месяц бывают, и мне несет. Кто спрашивате? Я мммаааллльььчииккк говорю, язык прямо дрожал. Юрочка, говорю мой…. И положили мне его на живот… Я прямо подумала, что у меня грудная клетка сейчас проломится, малявочка тяжеленький оказался 4040 кг и 55 см, а я сколько часов как паровоз дышала, устала. Но своя-то ноша не тянет. Лежит он на груди у меня тепленький, совсем даже не синий и не красный, а обычный розовенький. Щеки ну правда очень большие наел… Лежит на правой щечке, а она так ему глазик зажала, он его открыть не может, а левым меня пытается разглядеть и ручку левую ко мне протягивать стал. Я взяла его за пальчики и мы стали общаться, я ему Солнышко говорю мое родное, Юрочка, сыночек, счастье мое драгоценное, а он мне ресничками моргает и пальчиками шевелит…. Куда вся боль ушла… как и не было ничего….только легкость осталась и безумное счастье. Наконец-то я его увидела, теперь я знаю какой он, МОЙ СЫН!!!!! Раньше мне казалось, что когда малыш родится, я разрыдаюсь от радости, но сил у меня уже на это не осталось, схватки выжали меня как лимон… Малышу присвоили 7-8 баллов по шкале Апгар, не знаю почему не 8-9 как большинству, думаю только по тому, что он у меня не кричал, а мяукал там себе что-то. Уносить его никуда не стали все сделали в родблоке, взвесила, измерили и завернула в одеялко, а меня зашивать стали. Дядечка зашивал, с уколами, я ничего не чувствовала. Зашивал очень долго, рассасывающимися швами, сказал, что потом и следа не останется, так и оказалось, все очень хорошо зажило и ничего не видно. Я начала обзванивать родных, вначале мужа, потом маму и папу, а мальчик мой уснул на пеленальном столе. И тут посыпались звонки с поздравлениями, вначале от свекрови, когда общалась с ней, Юрочку приложили к груди, а потом унесли. Когда к груди прикладывали, я наконец-то рассмотрела табличку с именем акушерки, звали ее Козлова Елена Александровна. А потом посыпались звонки от всех кто уже узнал о нашем счастье и это при том, что я еще лежала на кресле в родблоке. Когда позвонила папе своему, он меня вообще не узнал, у меня оказывается голос малость сел… Потом меня накормили ужином, опять же еще на кресле и укрыли одеялком теплым, так мне было хорошо…. Я вообще в родблоке лежала еще долго, не могла понять почему, потом оказалась мест еще не было, чтобы нас из родблока поднять в послеродовое. Потом меня на каталке перевезли в комнату, где нас таких было человек 9 наверное, и вот мы лежали там, ждали когда пройдет выписка и для нас подготовят палаты. В эти дни роддом вообще на прием закрыли, т.к. не было мест, все было занято. И вот мы лежали и общались, уставшие, но безумно счастливые!!! Потом уже своими ножками мы пошли в свои послеродовые палаты, куда вскоре нам привезли малявочек. Бокс был двухкомнатный по 2 человека в комнате мы лежали. Тут же пришли объяснили что с малышами делать, как кормить, как мыть, как пеленать, куда за помощью бежать…. Я в этот же вечер сходила к девочкам своим в патологию, поделилась счастье, они помогли мне донести мои вещи, т.к. я не хотела ждать когда мне их принесут, хотелось быстрее воспользоваться трусами и прокладками. Я показала им свое Счастье. Они посмеялись надо мой, спросили не забуду ли я , теперь, что в июле 31 день?! И легли мы с малышом спать, а спать можно и нужно было на животе… очень страшно было на него ложиться, но оказалось вообще не больно. Проспала я эту ночь просто мертвецким сном , как никак последние 2 ночи почти не спала, а тут еще так пришлось потрудиться. Мне кажется я даже позу во сне не меняла. Юрочка мой спал тоже всю ночь, это соседка мне сказала, ее малютка иногда просыпалась. А на следующий день мы все уже жили новой жизнью, жизнью мам и детей…. Утром пришли сделали лазер тем у кого швы прямо в палате, в следующие дни мы уже ходили сами на другой этаж, приходили осматривали детишек, осматривали нас, обрабатывали швы, снова и снова объясняли что-то про малышей. Муж ко мне приходил, но ко мне не поднимался, мы не стали заморачиваться с пропуском, т.к. он по работе не смог бы ко мне ходить каждый день, я сама к нему спустилась через этаж патологии, хотя это делать нельзя, но зная как это сделать через патологию….Вторую ночь я спала так же мертвецки. На следующий день выписали тех, у кого нет швов, все хорошо с детками и у кого соответственно шли 3 сутки. А там система такая, кто родил до 14 часов у того уже первые сутки, кто после у того еще нулевые. У нас выписались по одной девочке, а нас двоих оставшихся перевели в другой бокс пятикомнатный, но уже по одному человеку. Я не могла понять зачем это нужно гонять нас из палаты в палату, а оказалось, что они не могу подселить к нам только что родившихся малышей, т.к. мы уже большие. Это уже было 2-е августа. Так же с процедурами прошло и 3-е число, только сдали еще анализы, малышам прививки, скрининг и сделали УЗИ, а 4-го мы с Юрочкой поехали домой…. Из своих вещей мамам в послеродовом можно было пользоваться только халатом и трусами с тапками. Из детских вещей можно было только носочками пользоваться. Все необходимые пеленки для мам и детей, распашонки, грелки выдавалось в неограниченном количестве, главное грязное нужно было во время относить.
4-м роддомом осталась очень довольна и работой коллектива и условиями пребывания. Теперь рекомендую его знакомым. Огромное спасибо всему персоналу 4-го роддома: Евгении Анатольевне, Козловой Елене Александровне и всем чьи имена я не помню!!!! Низкий Вам поклон!!!!! Вы лучшие!!!! Дай Бог Вам всем крепкого здоровья и благополучия!!!!
Наслаждаюсь малышом и материнством. Юрочка радует и делает меня самой счастливой с каждым днем все сильнее и сильнее, не понимаю куда еще сильнее можно, но границ этому видимо нет….. Я САМАЯ-САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!!!!!! Чего и всем вам желаю!!!! Спасибо, что нашли время прочесть мой длиннющий рассказ и разделить со мной мою радость!!!!!!

Так у нас появился Ванечка

Кто бы мог подумать, но пришлось продолжить и написать мой уже второй рассказ о появлении моего второго Чуда на этот Белый Свет…)))) Вот уже прошло можно сказать как полгода с этого прекрасного момента… Сразу хотелось бы отметить, что где-то на уровне подсознания я всегда хотела иметь двоих деток… и конечно же как и многие именно мальчика и девочку…Но как-то я даже и не представляла, что эти мечты воплотятся в жизнь и у меня все же будет двое деток… О поле второго ребенка пока промолчим, ну, типа создадим небольшую интригу…))))
И так….Начнем…
Мне уже было 27 лет, муж любимый, сыночек Юрочка уже 2 годика и ничего не предвещало изменений…))))) Мужу моему, папе нашему, должно было исполниться 30 лет и мы ждали этого хоть и небольшого, но все же Юбилея… Отметили мы его в тесном кругу: мы, родители и самые близкие друзья и родственники, компания все же не сильно большая оказалась… Сразу скажу, дабы отмести всякого рода осуждения, что муж мой даже в свой юбилей спиртного употребил буквально капельку, чисто символически, а я пила вино, не скажу, что символически, но все же не так уж и много… Отступая от всех предисловия сразу скажу, что мы с мужем продолжили отмечать его юбилей уже дома, так сказать в семейном ложе… лямур, тужур и все такое…))))) А на следующий день мы ходили на свадьбу моего друга детства, все тоже было прилично и в разумных пределах…))))) И вот праздники позади, а я умираю…. Плохо мне… тошнит, один раз вырвало, мутит, сил нет, лежу уже не первый день в лежку, пропускаю занятия в фитнес центре… и задаюсь вопросом: «что ж мне так хреново????? Вот, что значит отвык организм после первых родов от спиртного вообще, раз уж даже от такого количества выпитого вина мне так дико плохо….» В общем неделю мучений и я понимаю, что мне нужно все же посетить врача, т.к. ну я явно чем-то серьезным заболела, самочувствие просто отвратительное… Сразу пойти не удалось, как-то время не нашла, чувствовать стала себя чуточку получше, но совсем прям чуточку…Напомню, что у меня дисфункция яичников и после первых родов все наладилось, но спустя какое-то время цикл снова сбился, так что ждать месячных в моем случае можно было и 1, и 2, и даже 3 месяца совершенно спокойно… И этих самых месячных у меня не было уже давно, поэтому болезненность груди я воспринимала как тот самый скорый приход этих праздничных дней. Что-то слегка пульсировало в низу живота, но эту самую пульсацию иногда чувствуют еще долгое время женщины уже рожавшие, и эта пульсация была и у меня… Так просто, на всякий случай, дабы исключить все возможные причины моего недомогания я решила таки сделать тест, просто на всякий случай… Я даже и в мыслях не допускала, что со своей дисфункцией я вот так вот легко могу забеременеть всего лишь из-за одного раза, когда мы с мужем дали слабинку и не предохранялись. Ведь к слову напомнить, что Юрочку мы старательно создавали целых 8 месяцев и с участием Дюфастона, а уж он тогда помог или нет так и осталось неизвестным… В общем всегда думала, что если и захочу еще иметь деток, то придется опять принимать Дюфастон или еще что-то и опять долго над этим работать… Глупая женщина, что уж тут скажешь…))))) И так тесты были куплены, самые дешевые, пару штучек. Ждать утра не захотелось, т.к. современные тесты уже почти этого не требуют, как говорится если она есть, то все равно покажет. Пошла я и сделала ЕГО…. Боже Мой!!!!! Две полоски, яркие, четкие… ШОК, ШОК, ШОК!!!!!!!!!!!! Дома одна, муж на работе… что делать?????? Мама живет отдельно, можно позвонить ей… но она работает в этот день… Что делать???? Разве можно ошарашить ее такой новостью когда она работает…. Приплыли… Трясущимися руками, взяла все же телефон и позвонила маме. Разговор начала сразу, словами «Мама, я попала….» Мама оказалась не дурочкой ))))) сразу все поняла без лишних вопросов и уточнений, сразу спросила «И сколько уже?...» А срок по моим подсчетам получался уже 4 недели, соответственно акушерских 6 уже… Ну потом мама сказала папе моему, я мужу… Видимо самый сильный шок был у меня, так как все остальные сразу сказали без всяких там раздумий, что РОЖАЕМ, РАЗ УЖ БОГ ДАЛ… Честно признаюсь, что у меня мысли были разные, или даже правильнее сказать, что об аборте я думала все же, хотя знала, что рожать буду… Вот как такое объяснить, я не знаю… видимо только одним словом ШОК… В этот раз получилось так, что я тоже знаю точную дату зачатия - 6 ноября. В общем стали все привыкать к мысли о том, что у нас будет двое деток, двое внучков для бабушки с дедушкой и все такое…))))) Сразу скажу, что беременность сильно отличалась в первое время от первой беременности, когда я ее вообще не замечала… Тут все было намного неприятнее… До 14 недель меня постоянно мутило, рвать не рвало, но было настолько плохо, что я почти всегда лежала, почти ничего не ела, не хотела и не могла. Даже похудела несильно. После 14 недель все прошло и жизнь наладилась… стала нормально питаться, никаких угроз выкидыша и прочих других неприятностей у меня не было. На сроке 12 недель было сделано очередное УЗИ, на котором врач сказала мне, что по всей видимости, я опять жду мальчика. Я не стала принимать эти ее слова во внимание, т.к. ну уж очень и очень маленький срок, ну разве можно там что-то уже разглядеть… Моя врач сказала мне, что если эта врач сказала, значит так и есть, что она не ошибается. Я уерунда не забивала себе голову, т.к. все же хотелось мне девочку сильно. Даже имя для ее было уже, Юленька… Все шло гладко и хорошо. На УЗИ на сроке 18 недель мне подтвердили мальчика. Не буду врать, но расстроилась я жутко, ну очень сильно, прям поникла вся… Позвонила мужу и маме и сообщила им эту новость… Пока шла до метро осозновала эту мысль. Представляла себе двух сыновей, двух мужичков… Жутко стало стыдно перед моим еще нерожденным сыночком. В общем выкинула все грустные мысли и резко прониклась к нему безумной любовью… Ну, а что делать… я живой человек… Была и жила во мне надежда на дочку, умерла надежда, нужно было еще ее и похоронить…))) На все про все у меня ушло минут 30 и жизнь наладилась и заиграла уже другими красками и мыслями ДВА СЫНОЧКА…))))) Живот как и в первую беременность был большим, я уже понимала, что ребеночек тоже будет крупным. Да и все информация во всех источниках твердила о том, что 2-е детки крупнее первых обычно, а Юрочка у меня родился 4040 кг и 55 см… возникал вопрос «Куда же еще больше????». Поскольку последние месяцы беременности пришлись на лето, то без отеков конечно же не обошлось. Но они были не настолько сильными как в первый раз и обошлось без госпитализации. С 36 по 38 неделю я проела на даче… Начитавшись все чего только можно, я ждала 2-е роды уже с 38 недели. Быстренько сбежала с дачи, дабы не родить прям там, а это в 130 км от Москвы. Еще интересный момент, что Юру я родила 31 июля, ровно в 41 неделю. 40 недель моей второй беременности приходились также на 31 июля. Все были в предвкушении рожу я своих деток в один день, испорчу старшему праздник или нет…. Итак с 38 недель я в Москве, сижу дома, как говорится, на пакетах. Рожать я хотела как и первый раз в 4-м роддоме. И так 38 недель проехали, уже 39… 39 проехали, уже 40!!!! День рождения Юры, 3 годика…. Отметили в семейном кругу, выдохнули… пронесло… в одни день уже не родила… Дальше ждем… Муж активно меня выгуливает по городу, ездим везде и гуляем, нахаживаем… ноль толку… чуток потянет и на утро проходит… Врач ставила мне срок на 4 августа. Ну и как в прошлый раз сказала, что если до этого не рожу, положит меня тогда сама. Я сказала, что лягу только в 4-й роддом. Ну в общем попытались они меня туда положить, но мест не оказалось и они сказали мне попробовать по скорой туда поехать. Что-то я как-то расстроилась по этому поводу, нервничать начала, уж очень мне хотелось рожать именно в 4-м. Тут мы с мужем вспомнили вдруг, что у нас вроде бы как связи имеются, что нам могут помочь с роддомом. В общем в ходе этого всего, я оказалась в ЦПСиР. Общалась с главврачом Марком Аркадьевичем Курцером и осталась рожать у них. Положили меня в патологию, в платную палату (только бесплатно…) предварительно осмотрев и предположив, что долго я там не задержусь, т.к. все у меня уже готово к родам и раскрытие уже даже 2 см (но это для вторых родов норма уже). А это уже все было 5 августа, уже почти 41 неделя… вот и второй пацаненок все никак не хотел выходить из мамки… Номер люкс у меня там, тепло, комфортно и сытно…))))) Я по-моему под выходные легла и конечно же в субботу и воскресенье нас никто не трогал. В понедельник плановый осмотр, опять сказали, что вот-вот рожу, УЗИ, что все ок… Продолжаем ждать… А как мне хотелось теперь родить в красивую дату 07.08.09 или 08.08.09, или 09.08.09... мечтала… Так ничего и не дождавшись уже получается числа 8 ставят мне гель, дабы роды начать, предварительно сделав мне клизму с самого утра и запретив есть. Схватки вроде бы начинаются, но потом все постепенно опять сходит на нет. Осматривают опять, не могут понять почему не рожаю, если все уже готово… На следующий день опять клизма с утра, опять не жрать…(((( И опять все так же, начинается и постепенно затихает… Мне уже становится постепенно не смешно… Так как постоянный клизмы, голодовки мало кому приятны будут. Да, еще надо сказать, что мне назначили эпизиотомию, т.к. в первых родах она у меня уже была и потому как окулист решила перестраховаться. Спать уже не могу, у меня 41 неделя, ребенок крупный как и первый. Мне уже казалось, что он заполонил всю меня, от горла до пят. Переворачиваться во сне с боку на бок уже больно и не приятно, короче мрак… мало того, у меня уже неделю как проблемы со стулом, видимо организм сам еще подготавливался к родам. Сами себе по 3 раза на день делали КТГ… Ежедневно ко мне приезжает муж, иногда со старшим сыночком. Общаемся в окно, не стала я с пропуском замарачиваться. Уже прикалываюсь, что еще пару гелей, клизм и голодовок, и будет он меня уже не отсюда забирать, а из морга нашего районного, т.к. он как раз был виден из моего окна, на соседней территории. Так дожили мы уже до 10 августа, со свистом пролетев все красивые даты… В общем назначают мне прокол пузыря на 11 августа. Ну естественно опять клизму и не есть… Позвонила родным, сказала, что ушла рожать. Привели меня в родблок. Прокололи пузырь в 7-40 утра, сказали ждать. Представили мне моего врача. Надо сказать, что относились все ко мне более чем хорошо, оказывается на карте моей была пометка, что я иду от главврача…
Дали мне еще свечки какие-то, одну я поставила себе. Схватки мои начались минут через 30. Причем сразу так прилично и конкретно. Врач сказала, что когда уже будет сложно терпеть мне поставят эпидуралку. И ушла. Я хожу и уже начинаю загибаться… Схватки с интервалом в 2 минуты сильные, а между ними еще слабенькая успевает проскочить. Тут пришла ко мне другая врач и сказала, что теперь мои роды будет вести она, а предыдущего врача забрали куда-то. В общем она от меня почти не отходила, выходила максимум минут на 5. Вспоминая первый роды я сама себе дала установку родить хотя бы до 15 часов дня. Время было уже где-то часов 9 утра, когда я сказала, что все, больше не могу, давайте эпидуралку. Врач сказала, что вроде бы рано еще, и посмотрела мое раскрытие, которое было уже 6 см. Так как эпидуралку ставят до 7 см, ее поставить еще можно было, но она стала меня отговаривать, что мол это только замедлит процесс, а так мне еще совсем не долго осталось. Мне конечно уже пофиг было, что там может замедлиться, я хотела анестезию. Врач ушла, типа за анестезиологом, когда пришла сказала ждать его, т.к. он сейчас в операционной и когда придет мы у него уже не первые будем… ну в общем-то я поняла, что она все для меня просто придумала, чтобы уже не ставить ее. Но я не обиделась, поняла, что это только лучше для меня. С этого момента с кровати я уже не вставала, т.к. вся была в датчиках. Схватки просто накрывали одна другую, практически не давая мне продохнуть. Врач моя отдала мне на растерзание свою руку, я ее ей жала со всей дури, она поила меня водичкой и делала мне очень активный и сильный массаж поясницы на схватках. Сделала мне какой-то укольчик в катетор, сказала, что это какой-то чудо-укольчик. В чем его смысл был, я так и не успела узнать. А сватки, еще раз повторюсь были просто ой-ой-ой какие, меня аж в дрожь уже бросало.
Через какое-то время меня достаточно резко и сразу сильно начало тужить. Ну как и первый раз мы сначала потужились на кровати, потом перевели меня на кресло. Начали рожать… Пришла акушерка, чуть позже педиатр и еще два каких-то врача и похоже, что заведующая родильным отделением. Тужилась, тужилась… и надо сказать, что в этот раз я чувствовала боль при этом процессе. В какой-то момент ребенок уже встал у меня на самом выходе и потуга закончилась, вот очень мне в этот момент больно было… Оказывается это уже была 3 потуга, когда вообще-то уже пора было родить. Поэтому заведующая родильным стала ругаться на моего врача и акушерку, чтоб мол на следующей схватке обязательно родили, и вообще если не получается чего, то пусть сделают эпизиотомию, которую мне моя акушерка и врач еще не решили сделать. В общем на следующей схватке мы родили и родили все же без эпизиотомии.
Запищало мое Солнышко, чуток расплакалось))))) Показали мне его, а он такой другой…))) совсем не такой как был Юра. Какой-то длинный и худой мне показался, хотя оказался такой же по росту, как и Юра, 55 см и даже тяжелее, 4230 кг. Таких щечек как у Юры не было, он вообще полностью показался мне другим. И ТАК! 11 АВГУСТА, через 4 часа после прокола пузыря, в 11-40 утра, с ВЕСОМ 4230 кг и РОСТОМ 55 см, появился на Свет мой ВТОРОЙ СЫНОК ИВАН!!!! По Апгар 8-9 баллов. Приложили Ванюшку к груди, и все остальные необходимые манипуляции тоже провели. Вот уже второй раз поражаюсь тому какой осмысленный взгляд у новорожденных, ведь они действительно знакомятся с мамочками, изучают нас и доверяют нам. Я так же сразу называла его Ваней. Мы называли его с середины беременности так. Тут же позвонила мужу, он послушал наш плачь, потом маме. Нас по фотографировали на мой телефон.
Кто бы мог подумать, что я рожу даже до 12 часов…, а не до 15 как сама себе установку дала)))) и на сроке 41 неделя и 3 дня…
Эпизиотомию все же не сделали, но без небольшого разрыва по старому шву и по губе не обошлось. Зашили меня, сидеть разрешили сразу. Хотя я все равно потом старалась садиться на бок, как при эпизиотомии. Ой, вот сейчас еще с ужасом вспоминаю, как врач мне потом уже после родов приходила и еще тут, в родовом отделении пока я отлеживалась, раз 5 надавливала мне на матку… Я думала, что с ума сойду, боль адская, не лучше чем еще раз родить… Я, уже потом, умолять стала ее мне этого больше не делать. Потом меня на каталке отвезли в послеродовое.
В ЦПСиР тоже совместное пребывание мамы и ребенка, но в отличии от 4-го роддома мы там детьми не занимались вообще. Если Юру я сама мыла, переодевала, пеленала, обрабатывала, то Ваня просто лежал со мной и по часам я отвозила его на перепеленание.
Молоко пришло на 3 день. В этот раз матка сокращалась во время кормления очень и очень болезненно, в первый раз такого не было. Прям реальные схватки начинались. Ванюшка оказался таким же спокойным как и брат и тоже постоянно спал, правда кушал иногда в отличии от Юры. Тот начал есть только уже дома.
С ребеночком было все хорошо и 14 августа мы поехали домой!!! Вот так вот я стала мамой во второй раз! Мои Детки - Мое счастье!!!
Фамилия акушерки – Фирсова, врача – Капранова, к сожалению имен не помню…
Последний раз редактировалось Яблочко Чт ноя 04, 2010 6:12 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение мамаКатя » Вс янв 07, 2007 2:03 am

ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ ОГРОМЕННОГО СЧАСТЬЯ,ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЫНУЛЕ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ленор » Вс янв 07, 2007 2:19 am

Яблочко
растите здоровенькими. счастья вам!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Melinda » Вс янв 07, 2007 2:19 am

очень интересный и поучительный рассказик получился,спасибки! :D поздравления с сыночком!!!!!!!!!!!! :twisted:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение *Зайчишка* » Вс янв 07, 2007 2:24 am

читала взахлеб, счастья вам! :)
Изображение
*Зайчишка*
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 221
Откуда: Латвия
Возраст: 48
Репутация: 3
Детишки: Амина 2007, Умар 2008

Сообщение Яблочко » Вс янв 07, 2007 2:25 am

Спасибо, девчушечки! И ВЗАИМНО!!!!!!
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение Лена Лысенко » Вс янв 07, 2007 2:44 am

Блин, я аж прослезилась. Нвероятное счастье! Я теперь снова хочу-у-у...Чтоб вы были и здоровы и веселы и умны и счастливы!!!!ТТТ на вас :D
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Гость » Вс янв 07, 2007 4:56 pm

Поздравляю вас, теперь ещё один малыш, рождённый 31 июля.:)))
:o :o :o Просто я тоже родилась 31.0
Гость


 
Репутация:

Сообщение DaШутка » Вс янв 07, 2007 4:59 pm

Огромные поздравления!!! Растите здоровенькими!!!
:spring: :spring: :spring:
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение EV » Вс янв 07, 2007 6:16 pm

Классный рассказ. Поздравления, хоть и запоздавшие. Тока я не поняла, что за скрининг малышу потом делали? Или это маме? :roll:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Яблочко » Вс янв 07, 2007 8:14 pm

Малышу на 4-й день делают в роддоме скрининг, кровь берут на анализ на листочек . Результаты должны через месяц прийти в поликлинику по месту жительства (не прописки, а туда где малыш реально будет жить). Скрининг этот выявляет возможность всяких поталогий в развитии (тоже делают на ранних сроках беременности). Оказывается есть генетические и другие серьезные заболевания, которые проявляются в результате взросления малыша. Например, нам объясняли, что есть какая-то умственная отсталость (не помню как правильно называется), которая проявляется у деток только к 6-и месяцам. В общем этот скрининг помогает все это выявить раньше. Тем, кому его не успевают сделать в роддоме, отдают этот специальный листочек с собой и должны его сделать в поликлинике.
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение tanka » Пн янв 08, 2007 12:55 am

Pozdravlyau vas!!! Prochitala s udovolstviem. Molodec! :laugh:
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Лили » Пн янв 08, 2007 4:48 pm

Яблочко
Хороший рассказ.Поздравляем вас с малышом!!!!!!!!!!!!!! :hb2: :birthday: :gift: :cake:
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Яблочко » Пн янв 08, 2007 9:54 pm

Лили

Спасибочки!!!! :D
Изображение
Изображение
Мои роды viewtopic.php?f=138&t=6953&p=449245#p449245
Изображение
Мне помогают худеть диеты
Яблочко
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1153
Подарки: 77
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 114
Репутация: 1448

Сообщение ZebraZebra » Пн янв 08, 2007 11:23 pm

Яблочко
Спасибо большое за столь познавательный и добрый рассказ :)
Здоровья Вам и сыну :!:
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron