Вот и мой рассказ!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Вот и мой рассказ!

Сообщение DaШутка » Пт янв 05, 2007 7:44 pm

Уррррррррааа!!! Наконец у меня появилось хоть немножко времени посидеть за компом :o 8) :o 8)
Всем всем огромный привет!
Попробую написать свою историю родов. Постараюсь успеть :twisted:
10-го аж ноября был мой очередной визит в ЖК, где выяснилось что у меня опять появился белок в моче. Врач такая же как наверное практически у всех начала меня пугать. типа у тебя внутренние отееки и может быть отек плаценты, надо ложиться в больницу, тем более ПДР стоял на 18 ноября. Я конечно была ЗА то чтобы провериться(хотя ложиться заранее я не хотела, как бы меня все близкие не пугали - не люблю я больницы), но ложиться в пятницу вечером это жестоко и я написала отказ, сказав что поеду в понедельник утром. А в понедельник собрала кой какие вещи, особо не беспокоясь то что положат(ведь подругу ложили тоже с плохими анализами но после проверки не положили). Взяли с мужем наряд в роддом и поехали. А это ж ПОНЕДЕЛЬНИК!!! 2,5 часа в очереди... и тут мне говорят что в любом случае положат... раз есть наряд... чет стало страшновато... не хочу в больниииицууууууу... а что делать - взбодрил меня муж - ему то еще смешнее - мы гупые все как говориться в первый раз пакетов(сумок) не взяли под мои вещи(пуховик, сапоги ит д), а муж сразу на работу... ну ничего, успокаиваю я себя, купит по дороге пакеты... После долгих процедур меня привели в палату и сказали сразу на полдник - а там как я увидела мааааааленький кусочек омлета - сразу стала звонить мужу, чтоб привез мне что нить, а у него совещание :( а мы наивные ничего не взяли с собой думали не положат :oops: Ну думаю до ужина 2 часа - погодю. НО опять невезуха - в этот день положили в отделение 23 человека и еды на столько не было расчитано, нам всем беременным новеньким прямо сказали - ужина сегодня для вас не будет! Наша соседка отдала нам свой ужин(даже не знаю почему она не захотела кушить) и мы на двоих его захомячили. Отступлю от темы - в 1 роддоме кормят нормально, это в тот день нам так подвезло. На след день сдаем анализы, обход врачей - мне говорят что все хорошо, что завтра(в среду) меня выпишут. Я очень рада! Хоть там и было не так скучно как обычно в больницах. Животик чуть ноет. НО он ноет уже как 3 недели, как и схаткообразные ощущения. Ложусь спать... Ночь... Слышу щелчок. :idea: Соображаю как я могла от такого тихого щелчка проснуться... откуда он вообще??? таааак... какие то выделения что ли... Пойду в туалет посмотрю. АААААААА - Воды! Воды!!! :o :o :o Надо идти на пост. НАчалось Началооооось :D Пришла - обе спят. Одна злююка злющая, одна вроде ничего. Подошла ко второй - бужу - 0 эмоций. Бужу - Что такое? У меня воды отошли... А, ага, да, хр хр хр... Я думаю - что делать то? Еще попытка - бесполезно. В общем я не выдержала и давай ее трясти :laugh: Ну вот вроде проснулась встала и еще не втыкает что происходит, только после крика(от нетерпени - рожать же хочу :) ) да воды у меня отошли ёпт! и после того как она увидела что из меня льется - она побежала за пеленками, стала суетиться, записала время 3:15, сказала собирать вещи, белье и идти к врачу на осмотр.Ну вот хоть какая то определенность. Это меня успокоило. Пошла в палату - там девченки проснулись - Ну что? Как? Воды отошли... А ты что такая спокойная? А что мне? :) Чувствую себя нормалек! Пришел врач. ПОсмотрел. Неприятно, но терпимо, мысли тока - скоро рожу скоро рожу :) Врач грит - иди ставь клизму. Я - куда? Он - так... ст.метро Планерная, до туда дойдешь... потом... Я давай хохотать. Иду по коридору ржу народ наверное разбудила.
...Сделали клизму. УУУУ - я конечно понимаю что организм не маленький но Куда стоко влезло??? :laugh: Меня еще больше на смех. Наверное уже от нервов
...Зашли в лифт, стало страшною Привели в родовой блок. Отдельные боксы - это гуд. Страх кудато ушел... Холодно... Писать хочу. Как в утку? :roll: Ну ладно. Походила, полежала... Ну как то никак, пришел врач посмотрел, одобрительно кивнул и быстро ушел, я даже ничего спросить не успела. Так... Как время убить? Никак делать то нечего. легла - не спится. Народ кричит, но как то на меня не влияет даже не страшно... Зато когда детеныши начинают плакать - меня до слез - так классно :) Давай изучать что как происходит, что девченкам врачи говорят, как кто реагирует, да реакций куча... Животик чуть чуть болит, но не больше чем при месячных. Пришел врач - посмотрел: обезболивать будем? Э... А вы какое обезболивание имеете в виду? (сумничала блин :))Могу промедол поставить, а могу свечку, со свечкой прям сразу родишь... А можно попозже? сейчас же совсем не больно... Попозже нельзя будет... Ух.. Думаю - а кто знает что там будет впереди... - ну давайте ставьте... Пришла девочка - поставила укол, капельницу вколола. Я грю а можете посмотреть у меня в карте раскрытие у меня какое? Обезболиваем при 5-6 см! Ого... Уснула...
...Просыпаюсь от боли. Некисло! Схватки по нарастающей, периодичные все прямо как пишут. А сон не проходит. Ложусь - больнее. Встаю на чтвереньки - в соседнем боксе бевочка рожает прямо мне ... в общем все видно. встаю - нет сил - спать хочу - долбанное обезболивающее. Боюсь упасть. оперлась на кровать - думаю если упаду - хоть на кровать - мягче. Никого нет. Звонок. Дочь, как дела? У тебя чего такой голос? Так рожаю я... Мама в шоке :). Пришла акушерка - девочка молодая. грит - тебе больше нельзя ходить. ложись на кровать. А лежать боольно. легла. она мне объяснила что как надо делать, как дышать как тужиться. Давай ловить схватку. Хоп - схватка - дышиииим. Что - все? Как все? Ну так - кончилась схватка. Сплю... Схватка - дышим - спим. Акушерка - слухай да с тобой неинтересно - даже не поболтать с тобойв перерывах! Пожаловалась кому то - видимо врачу - до сих пор на меня этот промедол дейстует... сплю и сплю. Но стараюсь дышу. Тааааак - вижу волосики! Я аж проснулась. Тужимся - нихрена не получается - схватки слишком короткие(один потуг тока успеваю, ну полтора..) и с большим интервалом. ТАк, опять дышим, опять тужимся. Время начало 11. За это время кто то все время приходил с вопросом - вы че еще не родили? Потом пришла моя врач. Начала готовиться. Так переходим на кресло. Схватки почаще но такие же короткие, все волосики видят малыша... Состояние сонное... но стараюсь... тужусь... как то орать то некогда... Врач еще сказала - все бы так рожали, сглазила... но об этом позже Опять за схватку ничего не успеваю, ох горло болит. Врач провела лекцию что надо родимая надо! она нажала мне на живот и мы в три на третью схватку родили!!! Урааааа!!! Так почему ребенок не кричит - ору я на врачей... Да ты что деточка - мы ему еще от слизи то ничего не прочистили... уф... закричал - мой мой мой малыыыыыыыыыш :happy: Врачи - какое у него лицо интересное! Это думаю они мне для успокоения сказали - скока они там лиц видят - все интересные :). Мальчик у тебя длиный и худой. Ну... весь в отца :) Положили мне на живот, сказали держать обеими руками, а то уползет :twisted: Держу - счастливаяяяяя!!! Пришла врач неонатолог. На осмотр! Было нетугое обвитие пуповинкой, для профилактики на пару часиков на кислородик. а так хорошо 8-9 по Апгар! 11:15 утра. Ребенка унесли. А схватки то кончились, вернее они были но слабые слабые. послед не выходит... вот тут то и началось :) Врач пока его вытягивала - уф я поорала. Видимо на роды то я настроилась а на после родов нет... ведь везде пишут отделение последа безболезненно, а тут такие боли - казалось мне там руками лазают, отскарябывают а не вытягивают. Но как врачи сказали - меньше бы дергалась - меньше бы больно было. и это верно. подергалась я там на славу :D Потом пришла девочка посмотрела шейку, зашила 1 как она выразилась ссадинку внешнюю, но это я уже не ощущала - она меня так заболтала - молодец :) положили меня на кровать - положили лед. Пришла женщина и так с осторожностью - ты только не дергайся расслабься :) она то видела меня при отделении последа. чет в меня вставила. Потом выяснилось - котетер. Все что было в мочевом вылилось. Давай всем звонить, писать! Время начало второго. Тут пришла медсестра спросила хочу ли я есть. ААА - ДА ДА и пись и побольше :) Принесли мне обед. Как раз он в тему был :) Правда кушать лежа неудобно. Принесли ребеночка. Моего Игоречка! Родился он у меня 2950, рост 51 см. 15 ноября. И теперь я одна из самых счастливых на свете!!! я - мама :)

После было еще много интересного, но сейчас писать не буду, некогда уже да и вы неосилите такие большие тексты читать :)

И все таки чувство материнства - неповторииимое чувство!!!
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Танюшка » Пт янв 05, 2007 8:07 pm

DaШутка
Поздравляю с малышом!!!!!!!!!! Растите большими и здоровыми!!!! Молочка тебе по больше!!!!!!!!!! :hb2: :birthday: :candles:
Убегая, мы все равно уносим свой страх с собой.
Изображение


Изображение
Танюшка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 130
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Бабушкинская
Возраст: 42
Репутация: 100
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кирюшка

Сообщение Melinda » Пт янв 05, 2007 8:15 pm

DaШутка
ты просто молодчинка!с интересм прочитала! фотка супер! :wink:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение EV » Пт янв 05, 2007 9:15 pm

Ё-маё, классно :) Поздравляю с запозданием.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение tanka » Сб янв 06, 2007 3:18 am

PozdravlyaUUUUUU!!! :hb2: Obozhau chitat pro rodi! Ochen perezhivau, konechno, no tak interesno! Skoro i mne predstoit!
u MENYA S POSLEDOM TOZHE BILA FIGNYA. Mnogo krovi poteryala, on bil priroshii i ne ves vishel. Delali chistku po zhivomu, fuuuu! :(
Изображение
Изображение
tanka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1084
Подарки: 18
Колясочка (1) Машинка (3) Погремушка (1)
Откуда: Провинция Барселоны
Возраст: 49
Репутация: 405
Имя: Татьяна
Зодиак: Рак
Детишки: Никита 1999 г.р.
Артем 2009 г.р.

Сообщение Ленор » Сб янв 06, 2007 3:29 am

DaШутка
Супер. Молодец!! Малышок замечательный!! я тоже там рожала. жаль ты на четверг не попала. там булочки абалденные. :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Alli » Сб янв 06, 2007 11:34 am

Замечательный рассказик!!!
Поздравляю тебя и твоего малыша с рождением!!!
:hb2:
Молодцы! :candles:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Иринка » Сб янв 06, 2007 3:56 pm

хороший рассказик! Поздравляем!!!! 8) :D :P
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Светлик » Сб янв 06, 2007 4:30 pm

Изображение

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Счастья вам и здоровья!!!

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Светлик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 155
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Николина » Сб янв 06, 2007 4:32 pm

DaШутка писал(а):ст.метро Планерная, до туда дойдешь... потом
:laugh:
DaШутка писал(а):И все таки чувство материнства - неповторииимое чувство
:twisted:
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЗДОРОВЬЯ И ПОМЕНЬШЕ БЕЗСОННЫХ НОЧЕЙ :o :o :o :o
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение ОЛЕНА » Сб янв 06, 2007 6:32 pm

Поздравляю с рождением сыночка! :twisted: Ростите здоровенькими!
:heart: :hb2:
Изображение
Изображение
ОЛЕНА
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Откуда: Украина, теперь СПб
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ксения

Сообщение DaШутка » Сб янв 06, 2007 10:32 pm

Спасибо большое всем!!!
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Kiss » Вс янв 07, 2007 12:19 am

Поздравляю!
:hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение DaШутка » Вс янв 07, 2007 11:53 am

tanka писал(а):Delali chistku po zhivomu

а мне вакуум под наркозом... наркоз в первый раз делали, было ужасно страшно почему то... но как я после него очнулась :laugh: слышу мне говорят - перелезаем на свою кровать - ну я попу подняла(главное знала в какую сторону двигаться :twisted: ), перебарикадировалась на свою кровать и говорю: "Посадка прошла успешно" потом вспоминала так хохотала
Изображение
DaШутка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 1

Сообщение Alli » Вс янв 07, 2007 1:05 pm

DaШутка писал(а):Посадка прошла успешно

:laugh:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron