Рождение Вареника (ПМЦ)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение Вареника (ПМЦ)

Сообщение Умка » Вс дек 17, 2006 9:04 pm

Приветик!!!
Вот и нам починили Инет (и меня слегка) так что пока мой таглодитик спит - спешу отчитаться о проделанной работе (в основном врачами, потому как сама не шмогла)
Итак, кто говорил, что когда кажется, что вот-вот родишь, то обязательно переносишь, не помню, но автору - респект. В 35 недель, будучи не способной сама одеться (габариты ужо не позволяли :wink:) и испугавшись тренировочных схваток я понеслась заключать контракт на роды - чтоб было куда ехать, если что... (честно, было слегка стремно, потому как с моими миомами, меня еще на сохранение пара обычных роддомом брать отказались...) КТГ - супер, УЗИ - тазовое (кто бы сомневался, всю беременность "сижу на троне, как король на именинах"), вес 2900. Начинаем думать о кесаревом - точнее, предупреждают: начинай сама, не сможешь - поможем, это еще не катастрофа, но если ребеночек будет расти, то для него роды будут все тяжелее и тяжелее... Ребеночка жалко, но себя (малодушно) на британский флаг тож не охота... намекаю врачу, что я не фанат традиционной медицины и ваще люблю прогресс всей душой, так что рожать с обезболиванием и... (откровенно попросить плановое кесарево духу не хватило).
Врач честно предупредил, что на мою 39-ю неделю приходится его командировка - поржала, объявила, что хочу скорпиошку и ваще не дохожу и до 37... Как раз на нее нам назначили следующее посещение, как вы понимаете, на него я пришла все еще беременная.
КТГ-супер, по УЗИ - 3900, МАМА :shock: , естественные роды уже не обсуждаем... правда, кесарево уже тоже не кажется малиной.... рожать не хочу, лучше похожу так :laugh: Муж ваще считает, что дети должны роджаться года в 3 (чтоб сами ели и ходили) - попробуем :laugh: все для тебя, дорогой :laugh:
Получила телефон главврача, на случай если зарожаю во время командировки и назначение показаться ей в 38,5, чтобы уже определиться с датой...
Пришла опять.. сама.. схваток нет уже и тренировочных, тока ходить все сложнее, вес-то растет... Поскольку ребеночку в маме лучше, отпустили еще на недельку...
Пришла в понедельник 27 ноября 39 недель 6 дней, рожать не хочу, носить не могу - я поняла ВЕСЬ смысл старинного выражения "разрешиться от бремени", прости доченька... Смотрели на кресле - рожать я и не собиралась - дочча послушала папу :laugh:
НО, единственный выбор, который мне предоставили: остаться до вторника в их патологии или приехать с утра - осталась. Прикольно, страх ушел - завтра я стану МАМОЙ 8) не верится... Хотя если бы не верилось совсем, наверное не приехала бы я к ним с вещами...
Пошли пообедали и отправились оформляться...
Шубу и кроссовки увезла мама - чтоб не сбежать :wink:
Разместилась в палате - получила инструктаж не есть-не пить на ночь.. Приехал муж - съел ужин :laugh: , получил инструктаж, когда приехать.
С утра разбудили, почистили, одели чулки - все я ГОТОВА, тока муж где-то в пути, без него не пойду :oops:
Приехал - весь в голубой бумажке (это ему такой костюм выдали с шапочкой - оборжаться)...
10-10 Нас подняли на операционный этаж - сидим в коридоре... проблемы две - все еще не верится, мужу тоже, и все врем хочется в туалет (то ли клизьма, то ли на невной почве, блин, а если я на операционном столе?! короче, эта мысль сменялась другой - я стану мамой, а думаю о низменном, но ведь стыыыдно). Потом нас перевели в предродовую - что-то с операционной - клеееево, отдельный туалет. Мы еще немножко "не поверили" и пошли. Муж остается в коридае, меня забирают... Уже почти из операционной бегу назад - я его забыла обнять. Медсестра в шоке: сбежавшая невеста еще ничего, но роженица...
10- 38 Операционная - прикольно, меня начинают со всеми знакомить (запомнить ниче не могу, это не важно, различить их под масками - тоже). Объясняют про анестезию - подписываю. Прикольно опят, как это все буду чувствовать, как тянут, как что, а боли не будет. Все нормуль, тока кушетка узкая и колени к груди не подтягиваются... Еще ближе надо? Доктор, я не могу, я беременная на последних минутах :laugh:, а у вас тут кушетка для модели :laugh: Справились - комарик в спину укусил раза 2 - все. Заморозили по шею. Пришли врачи. Спросили, будем ли мы тужиться по команде, честно пообещала (на третьи сутки поняла, что со мной так шутили) :laugh: .
Каждые пять минут меня спашивают о самочувствии, дают какие-то команды...
где-то 11-15 Меня накрыли... правда, тянут пузо, совершенно не больно и вдруг, какие-то новые звуки ... кто-то кряхтит, хрюкает и кричит У-ааа, Боже, это ОНА, я стала мамой!!!!!! Реву.... пытаюсь увидеть ЕЕ из-за ширмы - вижу только пятки... Мне бы личико... А то все шеки-шеки, а мне не видно :oops: 4400, 55 см 8/9 Апгар, мне подносят ребенка, почему-то попой (я же лиииичико просила): Мама, кто у нас? - деееевочка.
Потом пинесли сверточек - пиложить к груди - даже что-то получилось - и понесли папе!!!!!
Молоко пришло день на третий - только жалко все в раковину: антибиотики + температура, зато молоко сохранила 8)
О том что было после - промолчу (у всех разные организмы + мне походу 2 миомы удалили). Подробности могу описать для тех, кому кажется, что кесарево проще и легче, чем естественные роды.
Здесь только хочу сказать слова благодарности и моим супепрофи врачам, и дежурным - им тож от меня досталось... и всему персоналу - честно, как за родными ухаживали, ни минуты не сомневалась в правильности выбора.
Зато теперь моя Варенька путает день с ночью, пытается держать голову и адует все наше семейство :twisted: А то, что было после родов перед выпиской ади этого СЧАСТЬЯ вполне можно пережить. Только бы теперь кормежку наладить.... 8)
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение twomama » Вс дек 17, 2006 9:15 pm

Умка
Когда читала, то смеялась и радовалась за вашу семью!!! Хороший рассказ! Хорошая мама!!!
Счастья вам, здоровья!!! Молодец!!!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 49
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Anuta » Вс дек 17, 2006 9:24 pm

Умка
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :twisted:
Изображение
Anuta
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3110
Подарки: 7
Ложечка (1) Kitty (2) Аврора (1)
Откуда: Германия
Возраст: 36
Репутация: 150
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: доченька и сыночек

Сообщение key » Вс дек 17, 2006 11:09 pm

Умка
Поздравляем с таким счастьем! Растите большими! :hb2: :baby: :gift:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Нинель » Пн дек 18, 2006 12:04 am

Умка
Поздравляю!!! Какое имя красивое дочке выбрала :wink:
Мне вот второе кесарево предстоит, первое под общим было, а вот второе хочу под эпидуралкой - после твоего рассказа стало РЕАЛЬНО менее страшно. Здоровья вам и любви!
Кроме счастья есть зима, простуды, просто невезенье...
В воскресенье
Ты же будешь улыбаться
И казаться,
Между прочим, ЛУЧШЕ ВСЕХ!...

Изображение
Изображение
Нинель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 3

Сообщение Ultramarin » Пн дек 18, 2006 3:49 am

Умка :!:
Просто супер рассказ, но и как же иначе с таким оптимистичным настроем - умница!!!! Присоединяюсь к предыдущим поздравлениям и желаю наладить кормежку!
8) Счастья и огрооомного здоровья вам обеим :!:
Изображение
Ultramarin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Minsk
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мадам Лисичкина » Пн дек 18, 2006 11:41 am

Умка, поздравляю :!: :!: :!: Молодцы!
На первый раз слышу, что кесарево не легче родов. А можно вопрос? Не какую сумму вы контракт заключали и что туда входило?
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Пн дек 18, 2006 2:47 pm

Поздравляем :o :o :o Дочке здоровья, маме вселенского терпения :D
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион


Сообщение Бро » Пн дек 18, 2006 3:36 pm

я даже прослезилась подконец! :oops:
Поздравляем!!!! Растите большими прибольшими и здоровыми приздоровыми! счастья вам необъятного!!! :o :o :o
Изображение
Бро
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1448
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 5

Сообщение ANNyy » Пн дек 18, 2006 3:44 pm

Умка
Поздравляю! Я тоже бывает дочку Вареником называю :laugh:
:hb2:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Marla-marla » Пн дек 18, 2006 4:05 pm

Умка

Уа - Уа, Ура, Ура!!!!!
:laugh:
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Пн дек 18, 2006 4:16 pm

Здоровский рассказ!!!Удачи вам с дочей и здоровья :!: скорее путайте ночь с днем назад :twisted: :laugh:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Ленусечка » Пн дек 18, 2006 6:34 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
рАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!! :applause:
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пн дек 18, 2006 7:20 pm

Умка
Поздравляю с Варенькой!!!!!Пропащая ты душа.Очень-приочень рада тебя видеть!!!!!!!!!!Рада,что все так замечательно прошло!!!!!!Растите здоровенькими и крепенькими!!!!!!!!!!!На радость маме и папе!!!!!!!!!! :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2: :hb2:
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13