Как я успела родить ноябренка.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как я успела родить ноябренка.

Сообщение Svetlana » Ср дек 13, 2006 11:21 pm

Ну,короче,уложили меня 24 ноября(в пятницу) в р\д отделение паталогии.Объяснили это тем,что у меня может быть слабая родовая деятельность(кажется из-за дисфункции яичников),а 25 ноября моя врач высчитала ПДР :roll:.Ну,и вдруг у меня в выходные воды отойдут...
Врач в паталогии посмеялся,когда мой адрес увидел.Просто мне до р\д 2 минуты идти. :P Видимо просто моя врач перестраховалась:27 лет,2 степень бесплодия,дисфункция,крупный плод...Хотя она же еще мне предрекала перехаживание.
Ну вобщем осталась я в паталогии.Посмотрели на кресле-шейка еще 2 см.Стали колоть синэстрол и но-шпу.25 ноября-воды не отходят,26-воды не отходят,27,28,29-ну не отходят,да и признаков приближающихся родов нет. :evil: Сначала было по приколу на телефонные вопросы "Как дела?" отвечать "Пока не родила".Но вот к 29-му нервы уже не выдерживали :angry: Да и усталость накопилась-спать хотелось очень сильно,а заснуть ну никак не получалось. :crying: А еще у племянницы мужа и мужа его сестры 30-го числа дни рождения.Вот 29-го и звонили спрашивали,типа не собираюсь ли я им подарочек сделать? :angry:
Вот 30-е ноября.Меня смотрят на кресле-хорошо так посмотрели,даже продыхивать пришлось. :crazy: Где то в час дня я заметила,что живот стал часто каменеть,врач велела засекать время-3-4 минуты в течение часа,затем 2-3 минуты.Меня снова на кресло и..."Готовьте клизму..."Я даже не предполагала,что ТАК обрадуюсь этим словам :lol: Неужели я скоро рожу?! :lol:
Потом необходимые процедуры ниже пояса :oops: А народу как назло приспичило мне звонить и еще подружка навещать меня собралась :sad2: А я схватки боюсь спугнуть,не говорю никому,что рожать начинаю,а вру,что ложусь на КТГ и вырубаю телефон.
В 16.10 меня и еще одну девченку из паталогии подняли в предродовую.А там уже одна "наша" лежит :D В 17.00 девченкам прокололи пузыри и велели ложиться,а я еще час ходила-схватки были слабые,особо не напрягали-даже интересно как то было-я рожаю. :roll: Правда меня предупредили,что рожать могу долго,т.к. шейка еще не совсем подготовилась.В 18.00 прокололи пузырь и мне.Вот тогда схватки стали более ощутимыми.Но и они тоже достаточно переносимы,особенно если их продыхивать.
Одна из девок начала орать,что,честно говоря,очень раздражало. :crazy: А вторую…я даже не слышала,как она дышит…Спрашиваю:»Тань,тебе чего не больно?» «Больно»,-отвечает «но терпимо».Короче,мы еще и переговаривались.А еще нам музыки не хватало. :o
Той,которая орала,предложили маску.Но,чего то орать ей было легче.А я между схватками все смотрела на часы-15 минут прошло,30,45,час.Все ждала,когда стрелка к 12 приблизится-ведь сказали,что рожать дольше девчонок буду.
С каждым часом схватки усиливались и вопли этой девочки становились совсем невыносимыми :angry3: ,хотя и отвлекали от боли.И глядя на нее совсем-совсем не хотелось орать.Врач со всеми нами была очень ласкова,да и акушерка в общем то тоже-и одеялом накрывала,и судно подносила…
Когда схватки стали уже болезненными,я попросила маску.Ее отобрали у безумно орущей,тем более,что во время схватки она не дышала,а орала.Как только я сделала первый вдох,чуть не обалдела :crazy: -чистый спирт.Думаю,если так и дальше пойдет,рожать буду в дребодан :drunk: .Тоько потом до меня дошло,что это саму маску спиртом обработали,а я сразу и вдохнула со всей силой :laugh: .С маской стало легче переносить схватки,но я все спрашивала у врача и акушерки,рожу ли сегодня.Уже как то не очень хотелось терпеть все это до 1 декабря.Только потом вспомнила,что мне так и не отвечали.
Потом время побежало быстрее.Пока я ждала окончания схватки,чтобы посмотреть на часы,схватка заканчивалась и я забывалась,закрывала глаза,отдыхала(видимо,чего то ввели).Потом наступала следующая схватка.В итоге,когда я вспоминала про часы,оказывалось,что минут 40 уже прошло.И вот еще.Во время нарастания схватки я старалась расслабиться и тогда все проходило легче,если это получалось.
Затем схватки дошли до такой степени,что маску я практически вдавила в себя-потом очень болела переносица. :laugh: И тут я начала чувствовать потуги.Сказала об этом врачам-тужиться пока нельзя,терпи.Вот это самое сложное и самое болезненное. :crazy: Но и длится это не очень долго.Тут я в очередной раз спросила,рожу ли сегодня.И наконец то получила положительный ответ. :o Вскоре мне разрешили тужиться.А потом повели в родовую.Ну почему в нашем долбаном СССР от предродовой до родилки метров 15?! :evil: И почему это расстояние нужно идти пешком?! :angry: Хорошо,что я успела это сделать в перерыве между схватками.Залезла на род стол,хорошо,что не гинекологическое кресло.Ну и понеслась.Вроде объяснили,как надо делать,но выполнять не очень получалось. :oops: Как дышать во время схваток начиталась,а вот как тужиться правильно-до этого не дошла,балда.Врачи в ухо орали,когда вдыхать и тужиться,голову к груди наклоняли,помогали,как могли.Кажется за 2 или 3 потуги я родила свое сокровище. :angel: Она там чего то ненавязчиво пропищала,прокашлялась…Показали мне ее во всей красе-ДЕВОЧКА. :shy: И положили этот теплый,липкий комочек на грудь.Полежали мы так немного,и девочку унесли обрабатывать,а мне очень аккуратно и безболезненно достали плаценту.Стали ее разглядывать и спрашивают:»Свет,а у вас в роду двойни не было?»Они какой то сгусток в плаценте нашли,что то похожее на эмбрион.Отвечаю-не было,но была стимуляция,т.к. 2 степень бесплодия…У врачей глаза на лоб полезли :shock: -почему в обменке про это ничего не написано?!При таком диагнозе делается плановое кесарево,а тут женщина в 27 лет сама родила!!!
Переложили меня на каталку,повезли зашивать.Пока перекладывали,катали,родила безумно орущая.У нее открылось кровотечение и нужно было срочно делать чистку и зашивать ее.Мне плюхнули лед на живот и отвезли в коридор.
Пока я там лежала,поздравила нашего папика с рождением дочки а остальным отправила смски.Начались звонки с поздравлениями.А я лежала немного очумевшая и не верила,что все прошло. :spring:
Зашили меня,спасибо врачу,под общим наркозом.Когда я пришла в себя,рядом со мной положили вкусно пахнущий сверточек и подняли в послеродовую палату.
Вскоре привезли ту,которая все роды проорала.А Танюшка,которая оказалась в предродовой самая первая,родила своего сынишку 1 декабря в 0.50.Вот так. :P
Девочки,рожать не страшно,главное не бояться и знать к чему готовиться.А какое счастье,смотреть на своего ребенка и не верить,что это маленькое чудо-твое.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение twomama » Ср дек 13, 2006 11:29 pm

Поздравляем!
Очень душевный рассказик получился!
Будте счастливы, здоровы, растите большими!
:hb2:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение *Таня* » Ср дек 13, 2006 11:39 pm

Svetlana
Ты - умничка :applause:
Еще раз поздравляю тебя от всей души с таким счастьем - рождением доченьки.
Счастливого тебе материнства, здоровья Сонечке и счастья вашей семье :flowers:
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Tifony » Ср дек 13, 2006 11:42 pm

Поздравляю :o :o :o :o :o
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение vini » Ср дек 13, 2006 11:45 pm

Svetlana ух, как здорово!!!!! Молодец! Здоровья вам с малявочкой!
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Sun Vita » Чт дек 14, 2006 12:39 am

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!! Очень хороший рассказ. за душу берет!!! Вы без наркоза да рожали?
Все будет хорошо
Изображение

Изображение
Sun Vita
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Откуда: Питер
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Чт дек 14, 2006 12:59 am

Поздравляю!!!Всего-всего-всего :twisted: А Соня крупная родилась,как и прогнозировали?
и кстати...меня тоже очень раздражали орущие девушки,мешали настроиться на нужную волну
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Нинель » Чт дек 14, 2006 1:10 am

Светик, поздравляю, умничка, так хорошо справилась!
Изображение Изображение
Кроме счастья есть зима, простуды, просто невезенье...
В воскресенье
Ты же будешь улыбаться
И казаться,
Между прочим, ЛУЧШЕ ВСЕХ!...

Изображение
Изображение
Нинель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 3

Сообщение key » Чт дек 14, 2006 1:23 am

Svetlana
ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ! УрррЯЯЯ! :applause: :kiss: :baby:
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Хильда » Чт дек 14, 2006 5:34 am

Svetlana
Поздравляю от всей души!!!
С бесплодием! Сама!!! Какая же ты умничка :o
Изображение

Изображение
Хильда
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 134
Откуда: Крайний Север, г.Норильск
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Оксана Азарова » Чт дек 14, 2006 11:15 am

Svetlana
Поздравляем!!! :hb2:
Когда читаю эти рассказики,слезы на глаза наворачиваются. Хочется снова это все пережить :)
Светлана,а ты где живешь? Мы,наверно,с тобой почти соседи,я тоже живу рядом с 32 роддомом :)
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Ascorbinka » Чт дек 14, 2006 11:15 am

Svetlana
И мы от всей души поздравляем!!!!!!!!!!!!!! Всего вам самого лучшего, здоровья крепкого, молочка вкусного, животиков спокойных :laugh: , ночей тихих... А скажи, Svetlana, если очень ребеночка хотеть, никакая боль не страшна, ведь правда? У тебя очень спокойный рассказ получился, сразу видно что морально была подготовленой :o
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Екатерина211 » Чт дек 14, 2006 11:52 am

И мы вас поздравляем!!!!!! :o :o :o :o Желаем много-много здоровья!!!! :D :D
:hb: :hb2:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

Сообщение лесечка » Чт дек 14, 2006 1:04 pm

поздравляю!!!молодцы какие!!!!аж прослезилась,радуясь за вас.. :birthday: :flower: будьте здоровенькими ,умненькими и поменьше бессоных ночек... :flowers:
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение Anhen » Чт дек 14, 2006 1:57 pm

Svetlana
супер, молодчина! :hb2:
только не поняла что за маску тебе одевали :oops: с чем она?
ничего нет прекрасней, чем жизнь!

Изображение
Anhen
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 494
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 0

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1