Я назову тебя Анастасия...

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Я назову тебя Анастасия...

Сообщение Арабелла Блад » Ср дек 29, 2010 5:20 pm

давно это было - 10 лет назад, а всё равно в памяти всё так ярко...
Начиная с 28 недели беременности я лежала на сохранении. В 35 недель вроде собрались выписывать, но после УЗИ (которое я выбила с боем) поставили маловодие - и оставили сохраняться дальше.
А на следующее утро я проснулась в мокрой постели - отошли воды...
Меня перевели в предродовое (предварительно - клизма по полной программе :v_shock: ) и почему то только тут разобрались, что шейка матки приокрылась - а родовой деятельности нет :( Начали решать, что предпринимсать - стимулировать родовую деятельность или сохранять беременность? И тот и тот вариант нельзя было назвать лучшим...
Четыре дня я прожила в предродовом отделении...Привозили барышень, они отправлялись в родзал - я всё ждала. Лилось из меня солидно, врачи истерично кололи что то для раскрытия лёгких масикаНа второй день меня покормили местным супом, жидким до невозможности - перловка гонялась за картошкой. но учитывая, что до этого мне вообще не разрешали есть, всё показалось очень вкусным. :roll: А вообще,жутко хотелось шоколадку :crying:
На третий день врач разрешил, чтобы из дома принесли поесть (всё равно в ближайшее время вы не родите)Позвонила маме, попросила в первую очередь сходить в церковь не далеко от нашего дома, поставить две свечки иконе Казанской Божьей матери, за меня и за ребёнка... ...А ночью я проснулась от боли. Схватки. Таки будем рожать.
Часов в шесть утра привезли мне соседку - нас ещё и перепутали после того, как она (рожавшая второй раз) начала лупить гинеколого по рукам при попытке её осмотреть. Я же. рожавшая впервые. тихо и сосредоточенно жевала угол подушки :lol:
Около семи меня отвели в род зал - уже начались потуги. Всё произошло неимоверно быстро - несколько потуг и заявление акушерки:"поздравляю, у тебя девочка."Моя умная мысль :"Интересно, а откуда она знает?" - до меня ещё не дошло, что моё сокровище появилось на свет. За несколько минут до меня родила моя соседка - и её крепыш своими воплями заглушил мяуканье моего котёнка baby.gif Неонатолог на минуточку показал мне доцю (мы говорим маме до свиданья и спускаемся в детское отделение") - а что я могла увидеть с моими -5 без очков?
Потом врач (как мне показалось) долго зашивал разрезы (меня резали. чтобы ускорить процесс появления на свет моей зайки). А мои мысли поспешно убежали вслед за неонатологом ("задышала сразу сама, но есть одышка и сероватого цвета...)
Следующий день моя маленькая провела в кувезе
А через два дня держа на руках свёрток со счастьем 2000 гр. и 44 см., я поняла.как назову свою доченьку.
Возрождённая.
Анастасия
кстати. жизнь моего солныщка началась с курьёза.
Мама, после того, как я ей не отзвонилась утром (эра мобильников ещё не наступила,я звонила каждое утро с сестринского пункта), сама позвонила в роддом, где ей сообщили, что у меня девочка 3500 :) Маму это весьма порадовало, она довольная отправилась на работу и попросила свою подругу сьездить меня навестить.Вот она то и узнала, что в справочной ошиблись, и моё счастье весит 2000...
Изображение
Изображение
Арабелла Блад
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 10
Имя: Я
Зодиак: Лев

Re: Я назову тебя Анастасия...

Сообщение Я-Нина » Вт янв 04, 2011 9:38 pm

Арабелла Блад писал(а):Возрождённая.
Анастасия


Очень душевный рассказ! :twisted:

Вторую линейку смени! Все равно надо мечтать и думать! Все сбудется! :twisted: :twisted: :twisted:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Re: Я назову тебя Анастасия...

Сообщение Арабелла Блад » Вт янв 11, 2011 10:27 am

Моё сокровище приболело и капризничает, посему и было положено спать на мамину кровать ( а кровать у мамы особенная, на ней все капризы исчезают) :o
И вот смотрю я на своё чудо, раскидавшее руки-ноги по всей кровати, девочку с 38 размером ножки и догоняющую меня по росту (а росту во мне 172) и невозможно поверить, что 10 лет и 4 месяца назад это чудо лежало у меня на ладони,свесив ручки-ножки и вполне комфортно там себя чувствовало :baby:
Изображение
Изображение
Арабелла Блад
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 10
Имя: Я
Зодиак: Лев

Re: Я назову тебя Анастасия...

Сообщение Huligano4ka » Вс янв 16, 2011 1:56 pm

Я-Нина писал(а):Очень душевный рассказ!

Согласна :)
Изображение
Изображение
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!
Huligano4ka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1990
Подарки: 5
Машинка (1) Ведёрко (1) Ромашка (1)
Откуда: Украина . Бердичев
Возраст: 37
Репутация: 44
Имя: Света
Зодиак: Лев
Детишки: сынулька Александр
сынулька Андрюша

Re: Я назову тебя Анастасия...

Сообщение Я-Нина » Пт янв 21, 2011 11:57 pm

[quote="Арабелла Блад"]И вот смотрю я на своё чудо, раскидавшее руки-ноги по всей кровати, девочку с 38 размером ножки и догоняющую меня по росту (а росту во мне 172) и невозможно поверить, что 10 лет и 4 месяца назад это чудо лежало у меня на ладони,свесив ручки-ножки и вполне комфортно там себя чувствовало [/quote

дочке выздоровления!

Хы! Я тоже смотрю на свою... и когда она играет с папой или дедушкой с бабушкой, не понимаю, когда она успела вырости? :roll:
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25