Как родился мой сладкий мальчик :)

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как родился мой сладкий мальчик :)

Сообщение Зимная » Ср дек 08, 2010 1:42 pm

Нечто похожее на схватки появилось за несколько ночей до дня Х. Но днем все проходило. А вот 3е июля можно ознаменовать тем, что схватко-подобные ощущения не отпускали весь день, в какой-то момент там ломило поясницу, что не было возможности идти. В пятницу мы успешно собрали кроватку, закупили детского постельного белья и пеленок.

Интуитивно я догадывалась, что этим вечером-ночью мы точно уж поедем в роддом :) Предчувствия меня, как видно, не обманули. Что сказать? Ощутимые схватки начались около 20 вечера и были закреплены хорошим ужином, т.к. предполагала что силы мне пригодятся. Прилив активности и сил не знал предела. Муж ржал и издевался, потому что я успела прибрать квартиру, перегладить все детское и свое белье и одежку. Посмотрели "Шоу Трумена", посчитали интервалы и решили, что пора, наверное. В три часа ночи вызвали скорую, которая под окном. Приехали две молоденькие девочки, которые были в шоке от того как я бодро прыгаю по квартире и лестнице :))

Приехали в роддом, оформились отделение. Как на зло - схватки притихли. Отправили нас в 1й родзал (в этом отделение он совмещен с родовой сразу), записали тоны - все тихо, слабенько. Сказали пытаться поспать, а доктор придет позже. Мужу респект и уважуха за то, что подписался на семейные роды. Массировал мне спину, отвлекал как мог.

День рождения сына будет всегда ассоциироваться с запахом цветущей липы во внутреннем дворике роддома. Т.к. хотелось свежего воздуха, окно мы открывали постоянно.

Дальше - короче, чтобы не засорять ваше сознание не нужными подробнотями:

В 7 утра посмотрела доктор, говорит открытие 3 см (рожают при 10 см) - будете рожать в течении дня и скорее всего к вечеру родите.

Я настроеная тусить в родзале целый день уже начала думать чтобы пожевать, какой бы журнальчик почитать и чем бы развлечь бедного мужа, который пытался спать на стуле :)))

В 8 утра посмотрела зав. отделением и о, ептыть! Открытие 7-8см. А я не чувствую разницы.. что при 3х, что при 7-8. Начали искать воды, дабы проколоть. А нету :)))))))) Как нету? Так нету. В общем.. где-то я их потеряла. Может в душ ходила, может когда в озере купалась. Неизвестно. Решили, что рожу через пару-тройку часиков и все дружно побежали к девушке по соседству, которая уже с полным раскрытием находилась в процессе деторождения непосредственного.

И что же? До семейного родзала я доковыляла, а вот дальше.. душа понеслась в рай :)) Я носилась по залу от мужа, он за мной :) В итоге 1 час непонятных ощущений и полной паники, что тужиться раньше времени нельзя, а организм сам.. в итоге муж не выдержал, позвал акушерку. И тут все понеслись ко мне :))) Потому что еле-еле успели положить на стол, потужиться я не успела, успела только подышать глубоко и меня переодели в другую рубаху почему-то. Ну вот и все.. на пузе уже лежал наш глазастенький маленький сыночек :)

Всем желаю таких же быстрых и легких родов :) В документах написано, что роды длились 5 часов и 20 минут. Для меня они длились 1 час и 10 минут. Знать бы что следующая беременность и роды будут такими же, через год-другой отправилась бы за доченькой ;)

Огромное спасибо мужу, который был рядом в этот важный момент, поддерживал, помогал. Особенно следующие два дня, которые мы провели в роддоме все втроем.
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Re: Как родился мой сладкий мальчик :)

Сообщение Valeriy » Ср дек 08, 2010 1:46 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! здоровья и счастья вашей семье!!!
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г


Re: Как родился мой сладкий мальчик :)

Сообщение Нэта » Чт дек 09, 2010 1:02 pm

Зимная
поздравляю. :applause:
С рождением сыночка!!!
Зимная писал(а):Знать бы что следующая беременность и роды будут такими же, через год-другой отправилась бы за доченькой

Думаю, что все будет еще легче и проще ;) Удачи :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Как родился мой сладкий мальчик :)

Сообщение АННА СЕРГЕЕВНА » Чт дек 09, 2010 2:38 pm

Зимная
с рождением сыночка! Растите здоровенькими! :flower:
Изображение
Изображение
АННА СЕРГЕЕВНА
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 52216
Подарки: 90
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ПЯТИГОРСК
Возраст: 42
Репутация: 4797
Имя: Анна-Мария
Зодиак: Водолей
Детишки: Дарья 04.06.2007, Варвара 01.02.2013

Re: Как родился мой сладкий мальчик :)

Сообщение счастливая 75 » Пт дек 10, 2010 12:40 am

ОХ ну и рассказик сказочный и легкий,всем бы так рожать!!!! Поздравляю!!! :baby:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 49
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Как родился мой сладкий мальчик :)

Сообщение Зимная » Пт дек 10, 2010 2:01 pm

Спасибо, девочки! :)
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина

Re: Как родился мой сладкий мальчик :)

Сообщение Зимная » Пт дек 10, 2010 2:02 pm

Нэта писал(а):Зимная
поздравляю. :applause:
С рождением сыночка!!!
Зимная писал(а):Знать бы что следующая беременность и роды будут такими же, через год-другой отправилась бы за доченькой

Думаю, что все будет еще легче и проще ;) Удачи :o


С одной стороны должно быть, а с другой.. как будет, неизвестно. Страшновато :)
Зимная
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Репутация: 125
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Кирилл, Марина


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2