Как роды могут быть мягкими!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Как роды могут быть мягкими!

Сообщение Lorhin » Пт ноя 26, 2010 5:00 pm

Милые девочки! Мне тоже не терпится поделиться своими впечатлениями о рождении нашей принцессы Веронички!!! Это прекрасное событие произошло 1,5 месяца назад в стенах 16 роддома. Рожала я с мужем и акушеркой Ларисой. Перед родами я занималась на площадке "Сокольники" в школе "Стихиаль" Это были прекрасные занятия,летом мы занимались на природе))))там я получила все знания по родам! Главное-я не боялась, ведь со мной была Лариса и поддеррживал муж! С такой командой мы хорошо подготовились. Теперь о главном: У меня с 9 часов вечера начались потягивания внизу живота.Я подумала, что это предвестники.Нас научили на курсах,что звонить акушерке нужно обязательно,что бы оценить ситуацию,да еще в любое время дня иночи! Ларисе я позвонила и она выехала. Через час у меня начались регулярные схваточки через 15 минут,раскрытие было около 2 см.Доктор уже был в курсе нашей ситуации Так как днем я не спала, то Лариса посоветовала мне спать между схваточками , что бы беречь силы,да и схватки пока были еще слабенькими! На схваточку мы дышали, массировались, а расслабляющий массаж использовали между схваточками! Мне понравилось,как Ларисин ласковый голос помогал мне погружаться в расслабленное состояние. На занятиях мы училисьрасслабляться под голос ведущего и этот навык я взяла с собой! К 3-м часам ночи у меня начались более сильные схваточки, где-то даже возникла паника:" А вдруг не справлюсь?"но акушерка меня поддержала меня,мы вместе дышали и это не давало сбиться с ритма. Малышка чувствовала себя прекрасно,сердцебиениебыло хорошее. Я рада,что дома мы выполнили все процедуры гигиены . В 4 утра мы приехали в роддом по рекомендации врача, Усатенко Г.В. Спокойно прошлинебольшой опрос в приемном," поселились " в домашнюю палату! Раскрытие было около 4-5 см.Нам разрешили лечь в ванну! Вода прекрасно снимает боль на схваточку))) Лариса поливала меня душем, а между схваток я могла откинуться и послушать расслабляющую музыку))) В промежутках мыиспользовали мяч . Это было замечательно! Я расслабилась,прочувствовала то"особое родовое состояние",когда весь контроль отдаешь знающим людям.Счет времени потерялся.Никто не беспокоил, врач очень мягко осматривала,все подробно объясняла. К 7 утра меня начало подтуживать и Лариса помогла принять мне удобную позу для этого периода,что бы было легче и мне и малышке.Дышали втроем))) И на этой же кровате родилась наша принцесса!!! Ровно в 19ч))) Малышку выложили мне на живот,приложили к груди,затем дали подержать полюбоваться папе! Запечатлили все на фото! Слезы радости и счастья от рождения малышки и гордость за труды меня переполняли!!!! Педиатр осталась довольна состоянием дочки.Два часа после родов мои помощники: муж и Лариса были рядом! Я очень благодарна за квалифицированную помощь и поддержку акушерке. Доктор и персонал роддома очень внимательные. Мои роды доставили мне удовольствие,занятия дали свои плоды! Спасибо Стихиаль,спасибо роддому 16!
Lorhin


 
Репутация:

Re: Как роды могут быть мягкими!

Сообщение Нэта » Ср дек 01, 2010 11:02 am

Lorhin
Поздравляю. :o Действительно все прошло мягко, гладко. :)
Если решитесь на второго, желаю. чтоб прошло все так же легко :o
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына


Re: Как роды могут быть мягкими!

Сообщение Valeriy » Ср дек 08, 2010 1:22 pm

более спкойного рассказа не читала!!! Поздравляю что все прошло так хорошо)))
Изображение
Изображение
Valeriy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 70306
Подарки: 41
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: калининград
Возраст: 34
Репутация: 2027
Имя: Валерия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим 18.10.2012г


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21