Не по расписанию

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Не по расписанию

Сообщение MAMA_MILA » Сб окт 21, 2006 6:08 pm

Немного предистории. ПДР ставили 7 сентября. В самом конце выяснилось, что мне «скорее всего» предложат кесарево, так как плод крупный, подозрение на симфизит, и кондилломатоз. Я тогда со врачихой своей долго ругалась, как же так, она мне за две недели до родов только об этом сообщает.
Жила я в Москве всю беременность. Собирались с мужем переезжать в Воскресенск, 90 км (поближе к моим родителям). До последнего тянули.
Договорилась с главным врачом роддома г.Воскресенска (сейчас их именуют зав.роддомом). Отличный специалист, сказал, звони сразу, если чего, принимать роды буду я. Кесарить. А может и обойдемся. Цену не озвучивал.
На 3 сентября заказали грузовик для переезда. Думала, дня за два обустроимся, освоимся и я со спокойной душой буду ждать рождения моего крохи. Но не тут то было…
Время – 31 августа, утро. Собираюсь на работу (да, да!), попрощаться со всеми, вещи кое-какие забрать, с надеждой «стырить» книгу по здравоохранению для вручения главврачу после успешного окончания моих родов (книга авторитетная, Минздрав готовит, последний том, 300 баксов стоимость. Но тяжелаяаа… как раньше, советские энциклопедии, помните, были). Тяжеловато сидеть. Как-то необычно тяжеловато. Ладно, еду в метро, тяжесть не отпускает. На работе со всеми хи-хи, ха-ха, все за меня радуюстся, я вещи собрала, передала дела срочные свои, книгу взяла. Секретарша пошутила, мол, прикинь, 1 сентября родится – че делать будешь)). Я посмеялась… Живот начало тянуть и напрягать. Причем периодически. Усиливалось. Я уже так не хохотала. Испугалась, но виду даже себе не подала. Итог: 18 вечера я с двумя баулами (говорили мне, езжай на легке, завтра тебе курьера с вещами пришлем – хорошо, отказалась) и не менее огромным животом в метро. Живот напрягался с уже очень ощутимой болью. Сидела с закрытыми глазами, но меня перекашивало тогда на каждой … схватке (я себе не признавалась, что это ОНИ). Дома паника дикая. Мужа еще нет. Я легла, думала легче будет. Ни фига не легче. Приехал муж. Я сказала, что странно себя чувствую. Он потрогал живот на схватке и обалдел от того, как сильно каменеет. Сказал, чтобы в скорую звонила. Я наотрез отказываюсь: это предвестники, щас полежу, все пройдет. Пыталась сдерживаться, но, говорю, паника была ужасная. Как это так? Сейчас, когда ничего не готово?! Мы же еще не переехали, как Женя один справится?! Как я потом с ребенком туда поеду?! Как он там все обставит?! А как же роддом? Там же у меня все обговорено, врач хороший – все хвалят, тем более главный в роддоме. А тут – денег нет с собой. Куда меня ночью привезут?! Короче, так страшно мне не было еще НИКОГДА. Время 21. Я еще терплю. Но боли сильные. Схватки через 6 минут (!!!). Пошла в ванну. Побрилась. Накрасила ногти на ногах)). Позвонила подругам. Все орут – зови скорую. Кто-то говорит, мол, бери такси, езжай в свой роддом, за час не родишь. Идея была хорошая. Я и тогда знала. Но мой внутренний протест все разумные идеи отсекал на корню. Время около полуночи. Уже просто не могу терпеть схватки. Всю трясет от страха. Стою «раком». Схожу с ума. Вызвала скорую. Увезли. Я еще с такой сумкой спортивной (так куча детский вещей, своих – ничего не понадобилось почти). Пока ехала по ночной Москве, столько чувств отрицательных испытала. А нехорошо ведь, ребеночек должен родиться, а непонятно о чем думаю и пасую перед обстоятельствами. Привезли. В приемном выяснилось, что на обменке нету печати. Потом выяснилось, что кандилломатоз – врачиха сказала, что не примет меня, пусть меня везут в другой роддом. Я разоралась. Осмотрела – раскрытие 7 (или 8, уже не помню). Повезло, говорит, тебе, будешь у нас рожать, только во 2-ом отделении. А меня от их отношения вообще кольбасить начало, слова не могу сказать – челюсти сводит. Сделали клизму. Сидела 30 минут в туалете. Потом отвели в родовую. Положили – лежать не могу. Побежала опять в туалет. Еще мин 15 там просидела. В душ. Пришла обратно. Поставили капельницу. Сказали, то ли ношпу, то ли глюкозу. Врачиха подходит с какой-то железякой. Я: «это что???» - «Пузырь будем прокалывать». Блин, а я даже не соображаю, плохо это или хорошо, но чтобы перестраховаться, подумала, что плоха, начала просить этого не делать. Врачиха взбесилась. Заставила подписывать бумажки, что согласна на их действия (графа, какие именно действия была незаполненной). Проколола пузырь. Совсем не больно. Полилась из меня тепленькая водичка. Или капельницу после этого поставили…? Не помню. Суть в том, что они стимулятор какой-то поставили. Может из-за этого потом такое началось?... Схавтки начались резко намного болезненнее, чем были. За какие-то 15 минут я просто чуть не теряла сознание от боли. Хотя всегда к боли была терпима. И думала, что уж на родах я орать никогда не буду. Так вот, я орала так, что врачиха даже офигела. Причем, мне было еще так одиноко. Я не знаю, как это описать, и не буду этого делать. Но мне действительно не хватало моего Жени в тот момент. Вот тогда то я поняла, насколько важно, чтобы муж (любимый) присутствовал на родах. Я взмолилась, чтобы дали обезболивание – отказ. Мол, ты уже максимум мин через 20 родишь, тебе нельзя. В итоге эти «мин 20» растянулись до 6.40 утра (т.е. шесть часов я умирала просто). Меня и вырвало, извиняюсь 2 раза. Воды, естественно, не давали. Вообщем, я уже вообще ничего не соображала, когда меня на это кресло посадили. Акушерка начала объяснять как тужиться. Я пробую – получается плохо. А вокруг уже врачи, почему-то, со всех этажей сбежались и наблюдают. Резать не хотели до последнего. Но головка вылезает и обратно. Оказалось «абсолютно короткая пуповина». Разрезали. Не больно вроде. После этого с первой потуги вылетел мой малыш. Это чувство, когда он из тебя «вылетает» просто не передать. Сразу закричал. Мне его показали. Я раньше боялась, что испугаюсь, когда увижу только что родившегося ребеночка (они все синенькие. Сморщенные), а тут он мне показался просто красавцем! С открытыми глазками! Такой замечательный!!! Вообщем, я разревелась там сильно. Мне его к груди приложили. Он 2 сек. Пососал и его забрали обрабатывать. Я СЧАСТЛИВА. Хотя в полуобморочном состоянии, но такие эмоции ни с чем нельзя сравнить. Вот он, только что был в животике, сейчас кричит, такой красивый, такой замечательный, такой ЛЮБИМЫЙ, мой, МОЙ С Ы Н!!! Ой, вот щас пишу это, опять плачу))).
Жутко хочется спать. Трясет от перенесенной боли. В то же время ощущение легкости, что все позади, что теперь я – мама.
Подходит врачиха. Догадываюсь – зашивать. Говорю: «надеюсь, с анастезией?». В ответ тишина. И как она начала штопать!!! Это что-то. Орала я хлеще, чем при схватках. Ревела. По ходу, наживую шили. В таком нежном интимном месте. Что ж за звери-то?!!
Вот такая ситуация получилась: малыш орет – его обрабатывают, мамаша орет – ее зашивают. В унисон прям)).
Когда этот ад закончился, меня оставили на этом кресле еще на 20 мин лежать над железным тазиком (посмотреть, сколько крови вытечет). А на нем больно лежать. Хочется вытянуть ноги и уснуть. А ноги как были согнуты, так и остались. Все затекли. Потом на каталку переложили и оставили на два часа в коридоре с капельницей. И тоже с этим тазиком.
Поняла, что дети у них лежать отдельно от матерей. Даже за платно вместе не кладут. «Не положено у нас так». Но в тот момент это было даже лучше. Потому как я в таком бреду была. Мне бы только покой и спать. Перевезли в палату. Там еще тетка одна. Я уснула. Встала скоро. Еще без сил. Оказалось, что тетка эта отказалась от ребенка. Ей 42 года, двое детей. Документов у нее не было (паспорт просроченный). И вот все ходили, выясняли, откуда она, грозились милицию вызвать. (Зато потом за ней на цыпочках бегали – ребенок то здоровый, им небось выгодно его в хорошие руки пристроить (много ведь желающих на новорожденных детей, именно здоровых, в обход очередей….). У меня вообще шок был: с кем меня положили. Вообщем первый день после родов был ужасен. Масю приносили кормить – он спал, не разбудить: их там накормят смесью, вот они и дрыхнут. Грудь не брал ни в какую. Я опять стала ругаться, говорю, не хочу, чтобы докармливали, я же как никак мать! «Не положено». И весь разговор. Вообщем, отношение, конечно, меня просто выводило из себя. Потом привыкла и вроде как показалось лучше.
Когда немного пришла в себя, думала только о сыне. Ходила счастливая. Конечно, ничего не забылось. Но зато передо мной был результат – мой малыш, который в один миг заполнил до краев мою жизнь, который в одночасье стал всей моей жизнью.

Сразу прошу прощения, может много чего не стоило писать. Но я не хотела никого напугать. У всех роды проходят по-разному. В моем случае я все валю на врачей, которые ничего не объясняли. Которые не выполнили ни одной просьбы моей (хотя бы обезболивающее дали), Потом девчонку в палату привезли – она 15 часов рожала – ей че только не делали, и эпидуралку сами предложили, и шили под наркозом (она бесплатно лежала, но по договоренности, ее знали). С другой стороны (это я только потом осознала), грех мне жаловаться – самое главное, что все прошло гладко: родился здоровый мася, ничего ему не повредили, я не покалеченная – ну поболел шов, у всех болел, прошел же, а больше то ничего страшного, никаких последствий ТТТ. Значит, так надо было. И неизвестно еще, как бы прошли мои роды в моем роддоме. Прокесарили бы меня (тут я хоть сама) или еще что не так. Вообщем, Я ДОВОЛЬНА, что прошла через это. Я Счастлива, что теперь у меня есть мой Глебушка, на которого мы не можем нарадоваться.
НО. Второй раз рожать не пойду))).
MAMA_MILA
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы

Сообщение MARIAM » Сб окт 21, 2006 6:16 pm

MAMA_MILA
ТЕБЕ МЕДАЛЬ ЗА МУЖЕСТВО! А ОСТАЛЬНОЕ-ЕРУНДА,ГЛАВНОЕ ТЫ-МАМА!
Изображение
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Анютика » Вс окт 22, 2006 12:49 am

Поздравляю с рождением сына:) . Молодец, самое главное что все уже позади :!:
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение Ascorbinka » Вс окт 22, 2006 12:51 am

МОЛОДЧИНА :!: :!: :!: :o
MAMA_MILA писал(а): Я СЧАСТЛИВА. Хотя в полуобморочном состоянии,

MAMA_MILA писал(а):МОЙ С Ы Н!!!

О, мне это закомо. :laugh: Анологично. Я родила в 36нед (кстати 07.09.2005), а строк ставили 05.10. представь в каком я была шоке :laugh:
Я после родов была вся такая счатливая-пресчастливая - кошмар окончен - давай всех обдзванивать в 23.00!!! Мальчик у меня!!!! Почему вы спите?! Радуйтесь!!! Несите мне есть, быстро и много.
MAMA_MILA писал(а): И как она начала штопать!!! Это что-то

:cry: Это лучше не впоминать :cry:
MAMA_MILA писал(а): наживую шили
Анологично.
:cry:
MAMA_MILA писал(а):Второй раз рожать не пойду))).
Ну это поправимо, будеш смотреть какой Глебушек кльовый, и скоко от него радости - еще одного киндера захочеш :laugh:
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Анютика » Вс окт 22, 2006 3:38 am

MAMA_MILA писал(а):
Второй раз рожать не пойду))).
Я как только родила, сразу же второго захотела (Вот только попозже :) .
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Сообщение MoskvichkaYuliya1979 » Вс окт 22, 2006 7:43 am

MAMA_MILA
Поздравляю с малышиком! Растите здоровыми на радость маме и папе! Это пока самое главное! :hb2: :hb2: :hb2: :baby: :baby: :baby: :o :o :o

Ну а роддом...здесь полно Таких, сама в первый раз лежала в аналогичном, просто кошмар! :evil:

Но это не помешало мне хотеть ещё и ешё, и вот у меня уже двое! Так здорово! А будет и трое! Так что не зарекайся! :o :o :o :laugh:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MoskvichkaYuliya1979
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: Московская область, г. Люберцы.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение AfrEka » Вс окт 22, 2006 10:37 am

MAMA_MILA
Поздравляю с сыночком :hb2:
:birthday: :hb:
А в каком роддоме роды проходили?
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Лебедь » Вс окт 22, 2006 11:15 am

И наши поздравления примите!!!!!Изображение
Читала плакала. Ты молодец! Таким героиням НАДО рожать двоих минимум!!!! Так что сразу желаю тебе через пару лет девчушечку!!!!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Dawa » Вс окт 22, 2006 3:23 pm

Изображение
ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души, очень хороший рассказ, я тоже второй раз только на кесарево соглашусь. Хотя это пока, может потом мнение изменится когда второго рожать придется :D
Счастья ВАМ с СЫНИШКОЙ
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение MAMA_MILA » Вс окт 22, 2006 3:56 pm

Спасибо, девчонки, за теплые слова и поздравления.
AfrEka в 14-ом.
Лебедь, насчет девчушек - хотелось бы конечно еще доченьку. всегда мечтала, что будет сын, и дочь - старший брат и сестренка. Надеюсь, что забудется все-таки этот кошмар))).
ИзображениеИзображение

Изображение

323-746-247
MAMA_MILA
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы

Сообщение Kiss » Вс окт 22, 2006 3:58 pm

MAMA_MILA
Поздравляю! :hb2:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение натика » Вс окт 22, 2006 4:13 pm

MAMA_MILA
Поздравляю от всей души! Читала и плакала.Меня тоже после первого практически наживую зашивали. И орала я громче чем а схватках-потугах. Мне ещеврачиха рот рукой закрывала. Падла.

:hb2: :baby:
Кстати, второго ребенка я захотела на второй день после рождения первого. :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Бог не всегда слышит нас, до него надо долго кричать....
натика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1259
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Пирамидка (1) Teddy (1)
Откуда: Москва.
Возраст: 46
Репутация: 798
Имя: Наталья
Зодиак: Лев
Детишки: Сына Женечка
Доча Машенька
Доча Леночка

Сообщение Лебедь » Вс окт 22, 2006 9:54 pm

MAMA_MILA писал(а):Надеюсь, что забудется все-таки этот кошмар))).

Обязательно забудется!!!!! Я вот через месяц уже с трудом вспоминала, а теперь и вообще не помню как там чо было...
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Юсик » Пн окт 23, 2006 6:28 pm

Поздравляю с рождением сынули :hb2: :!: :!: :!: :!:
Счастьяи здоровья!!!
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Ляка » Пн окт 23, 2006 6:48 pm

MAMA_MILA

поздравляем!"!!!!!
все забудется!!!!
а я после первых родов сказала, что мне понравилось
вот еще раз сходили :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька


Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28