Рождение моих любимых деток.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моих любимых деток.

Сообщение Нянька » Сб окт 30, 2010 1:26 am

Очень давно хотела написать, наконец-то созрела.
Начну с первого малыша, с Маши (родилась 20.07.06).
Машулю мы не планировали, получилось все случайно. Когда узнала о беременности, очень обрадывалась 8) (хотя за мужем еще не была), т.к. мечтала об этом с 18 лет. Беременность протекала спокойно, без всяких проблем.
К родам не готовилась, даже не удосужалась узнать в каком роддоме лучше рожать и открыт ли он. Перед родами узнала у подруги, что хорошо принимают роды в Боровском роддоме, но узнавать что к чему я не стала... 19числа в 2 часа дня у меня начались слабенькие схваточки, почти не ощутимые. К 9 вечера они стали через каждые 10мин и мы решили ехать в Боровский роддом. Приезжаем, закрыто на ремонт, никого нет :shock: , пришлось ехать в Обнинский роддом (но тогда новый роддом был закрыт еще, а рожали в общей больнице на 2 этаже). В Обнинском роддоме мы были без 10мин. 12 (ночи), встретила нас милая пожилая окушерка, разрешила оставить минимум вещей и отправила родителей с мужем домой. Далее осмотр, и клизма. Дали простынь и сказали, иди в туалет, но у нас там туалетную бумагу бросать не льзя, будешь вытираться простыней :shock: :shock: . Я в полнейшем шоке, т.к стиснительной была до ужаса. Ладно, разобрались с туалем, схватки пока не очень болезненые, терпимые. Пошла подмываться не высидев как следует в туалете, в ванной продолжается процесс, а я с ума схожу от стыда, хорошо хоть никого не было там. Пришла окушерка, повела в предродовую, там осматривает врач, протыкает пузырь, начинаем ждать роды. Сказали считать через сколько минут схватки. Когда схватки стали уже более болезнеными зашла окушерка (мне пока еще терпимо было), я ей сказала через сколько минут схватки, она ушла. Через какое-то время схватки стали уже ощутимее, пришла окушерка, сделала укол, что бы ускорить процесс, я начала подвывать. Ближе к 6 утра схватки уже были огого и я решила, что никогда больше рожать не пойду, но тут начались потуги. Приходит врач, осматривает и говорит - не тужся, следом приходит окушерка и говорит - тужся. Что делать не знаю, процесс остановить не могу, невольно тужусь, тут у меня хлынуло, по-моемому, из обеих дырок (но мне уже все пофиг было). Повели в родильную палату. Залезла я кое-ка на этот стол дебильный и за 3 потуги, в 6.15 родила Машулю. Во время потуг сделали надрезали, т.к тужилась в лицо и ребенок плохо шел, еще во время потуг стонала, поэтому охрипла и пол дня потом почти не разговаривала. Потуги были безболезненными. Нарадоваться счастьем мне не дали, сразу спросили про прививки, я сказала, что отказываюсь, на меня наорали и сказали, что ребенка осматривать не будут и пуповину обрезать тоже, раз отказываюсь от прививок Пришлось согласиться на БЦЖ (хотя если бы такое произошло бы сейчас, я бы уже смогла бы отстоять своего ребенка). Но и без моего согласия на БЦЖ ребенка все равно обработали, пуповину перерезали и все это делала акушерка, а не та баба которая пришла и орала на меня. На этом ничего не закончилось, вечером мне не принесли ребенка, когда я спросила почему, ответили завтра принесут, но на следующий день опять не принесли. Я узнала что и как у моего ребенка только после того, как у меня начилась истерика, родители туда позвонили и им сказали, что ребенку какие-то уколы делают. Моей малышке кололи какую-то дрянь только из-за того, что я анализ какой-то не здала (в общем денег мы им в карман не положили). О том, что я ребенка имела право видеть, я узнала только почти перед выпиской, все из-за моей стеснительности В выписке написали, что ребенка дали через 12 часов, а на самом деле через 3-е суток. А про их манипуляции с ребенком не слова. И выписку я дура пустую подписывала. После всех этих волнений я сказала, ноги моей больше в Обнинском роддоме не будет. Машуля до сих пор самая слабая здоровьем.
Изображение
Рождение Веронички(родилась 29.06.07).
Кормить Машу не получилось, месики пришли рано. Задержка 2 недели, делаю тест - бабах, а там 2 полоски (2-х месячный ребенок на руках), я в рев. Делать аборт я не могу - убийство. Спасибо мужу, очень он поддержал в тот момент. Во время беременности мучал небольшой токсикоз и ноги в жару жутко отекали, судорогами сводило. Про роддом узнавала все зарание. Живот опустился за 3 недели до родов. 20 июня должны были начаться роды, но...тишина. 25 сильные тянущие боли внизу живота, побежала к врачу, раскрытие 2 пальца, жду схваток дома, точнее на даче с шашлыками. 29-го утром встала, прочистила кишки слабительным, пошла спать (низ потягивало, положила прокладку на всякий пожарный), где-то в 9 часов утра проснулась от того, что из меня потекло, смотрю пробка отошла и началась мазня, небольшие схватки, которые бысто усилились. Сразу позвонила папе, пока он ехал собрала вещи, Маша с папой (моим) была. Где-то около 10ч. мы были уже в роддоме с вещами, меня очень хорошо приняли. Правда пока заполняли бумаги, я думала с ума сойду от схваток (очень болезненые уже были). Врач посмотрела, я минут 10 походила, чувствую потуги начинаются, мне прокололи пузырь и сразу я пошла рожать. Вот это был кошмар... (У меня организм такой, что потуги я чувствую очень слабо, они у меня вообще безболезненые и я только по желанию тужиться, могу понять что это потуга) Как только головка прорезалась я почувствовала такую резь, что аж заорала, мне тужиться надо, а я ору. На меня орали, что б в себя пришла и по щекам били (спасибо им за это огромное, иначе бы вообще все там в клочья порвала бы). Родила со 2-й попытки, но все равно порвалась, зашивали больно (на меня анастезия не действует). Родилась моя худощавая крошка 3400г., 54см. Дали подержать, когда зашивали, я ее еле держала, так как больно жуть было. Вот такие роды были с Вероникой, разница с Машей у них 11 мес. Очень рада, что она у меня есть. Роддом очень понравился и отношение тоже.
Изображение
Рождение Даниила (05.07.10)
Сразу же после рождения Вероники, я решила, что года через 3 рожу 3-го ребенка. Когда Веронике исполнился год, я ужасно захотела 3-го малыша. Но действительно планировать начала в феврале 2009г, в апреле произошел выкидыш (из-за простуды). Очень горевала по этому поводу, но после 3-х мес-го перерыва возобновили попытки. А в октябре, когда решила забить на все, увидела долгожданные 2 полоски. От счастья прыгала как ненормальная. Беременность проходила жутко. Время от времени мазня (пила децинон и вставляла утрожестан, магний пила почти все время), но в больнице не лежала, иначе бы малыша нашего не было бы. Матка на всех УЗИ была в тонусе, низ тянуло все время, тошнило постоянно. Несколько раз сильно болела. За месяц до родов начались треники. Но к этим родам я была полностью готова, занималась упражнениями, читала различные материалы по родам, делала массаж промежности. Все узнала о всех роддомах в области. Треники за месяц меня вымотали и я хотела родить побыстрее. За 2 недели до родов начала пить слабительные. Даже за 2 дня до родов кололи горячий укол, но не помог. 5июня в 5 утра, почувствавала сильные схватки через каждые 15мин, сразу позвонила папе, собрала вещи, дала наставления мужу и поехала в Калугу, в роддом. Когда приехали схватки уже были каждые 2 минуты, но я еще улыбалась. Приняли очень радушно, заполнили все что надо и отправили в предродовую. Там тоже приняли очень хорошо, чудесные врач и окушерка, отношение суперское (хотя денег я не платила). Ходила по палате, делала упражнения, растирала поясницу, начали подтекать воды, но почему-то врач сказала, что пузырь цел (так ничего и не понимаю до сих пор, но текла точно не моча). Через какое-то время проткнули пузырь (вод почти не было) и заставили лежать - вот это жестоко. Признаюсь честно, постанывать начала, когда уже не вмоготу стало. Если бы врач еще помедлила и ждала бы, когда ребенок вообще полностью опустится, я бы наверное не смогла бы родить. Но она пришла, после третьего моего стона и мы пошли в родовую. В этот раз я потуги чувствовала и тужилась хорошо, правильно дышала. Сами потуги болезненные были, но в самой промежности боли не было и тужилась я наконец-то правильно. С 3-й схватки родился мой малыш, Даниильчик. Мой первый вопрос был: "я не порвалась? :roll: ". Они мне:"все про ребенка спрашивают, а ты сразу: не порвалась? :laugh: ". Я им:" я вижу, что малыш в порядке, розовенький, значит все хорошо :roll: " В общем треснул у меня только предыдущий шовчик, но мне это уже почти не больно было, тем более окушерка очень хорошо зашивала, аккуратно. Только воды зеленые были, но малыш полностью в порядке (8 балов в первые минуты, потом 9). Приложили мне мое солнце к груди и 2 часа он сосал (там положено 2 часа в родзале отлеживаться). Я в восторге осталась от роддома и от персонала. Огромнейшее им спасибо!!!!
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Нянька Вт авг 02, 2011 11:23 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение Девочка-пай » Сб окт 30, 2010 1:38 pm

Нянька, - Замечательные рассказы! :heart: :heart: :heart: - Счастья всем деткам, здоровья, тепла и любви вашей замечательной семье!!! :applause: :o :heart:
ИзображениеИзображение

Изображение
Девочка-пай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Подарки: 1
Ромашка (1)
Откуда: Хабаровск
Возраст: 40
Репутация: 26
Имя: Мария
Зодиак: Козерог

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение Нянька » Сб окт 30, 2010 1:48 pm

Девочка-пай писал(а):Нянька, - Замечательные рассказы! - Счастья всем деткам, здоровья, тепла и любви вашей замечательной семье!!!

Спасибо огромнейшее :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение Ленор » Сб окт 30, 2010 2:56 pm

Нянька
Ты умница!! :flower: :flower: :flower: :flower:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение Нэта » Сб окт 30, 2010 4:22 pm

Нянька
экстремально, наверно, рожать, когда первенцу и года нет. :crazy: Но все, что ни делается, все к лучшему.
Молодец :applause: Счастья вашей семье :flower:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение Нянька » Сб окт 30, 2010 11:45 pm

Нэта писал(а):экстремально, наверно, рожать, когда первенцу и года нет.

Еще как :silence: :crazy:
Ленор писал(а):Ты умница!!

Нэта писал(а):Молодец Счастья вашей семье

СПАСИБО :love:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение Ленор » Сб окт 30, 2010 11:50 pm

Нянька
Еще за одним пойдете??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение Нянька » Вс окт 31, 2010 11:07 am

Ленор писал(а):НянькаЕще за одним пойдете??

Нет, все, хватит :v_shock:. Еще 1 беременность не вдержу :oops:. Для меня последняя физически и психически тяжело прошла.
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение счастливая 75 » Вс окт 31, 2010 10:46 pm

молодец!поздравляю,хороший и спокойный рассказ,счастья и здоровья всей вашей большой семье! :applause:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение Нянька » Вт ноя 02, 2010 10:29 am

счастливая 75 писал(а):молодец!поздравляю,хороший и спокойный рассказ,счастья и здоровья всей вашей большой семье!

Спасибо большущее :heart: :heart: У вас тоже не маленькая семья. Как справляешь, старший хоть немного помогает?
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение Катюха_11 » Вт ноя 02, 2010 1:55 pm

замечательные рассказы :applause:
Изображение
Изображение
viewtopic.php?f=147&t=88005
Моя закупка детской одежды ТУТ -> viewtopic.php?f=217&t=187189
Катюха_11
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 13974
Подарки: 86
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Смоленская обл
Возраст: 35
Репутация: 2129
Имя: Катя
Зодиак: Скорпион
Детишки: Сыночек тигренок Егорка 30.08.2010

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение счастливая 75 » Вт ноя 02, 2010 6:37 pm

Нянька писал(а):старший хоть немного помогает

немного помагает,пеленки гладит иногда,он больше по другому помагает в магаз сходить,убраться,приготовить чего нибудь,вот дочка больше помогает,девочка ведь,Аньку на руках носит кормит,смотрит за ней,играет с ней,всегда на подхвате,питание может приготовить
но мне то легче,они у меня уже большие конечно,не сравнить то с твоими,я представляю как тебе :crazy:
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение Нянька » Ср ноя 03, 2010 7:58 am

счастливая 75 писал(а):немного помагает,пеленки гладит иногда,он больше по другому помагает в магаз сходить,убраться,приготовить чего нибудь,вот дочка больше помогает,девочка ведь,Аньку на руках носит кормит,смотрит за ней,играет с ней,всегда на подхвате,питание может приготовитьно мне то легче,они у меня уже большие конечно,не сравнить то с твоими,я представляю как тебе

Здорово, когда столько помощников :o . Мои мне тоже стараются помогать, хоть и маленькие (постоять возле Данилки, памперс принести и т.п. с удовольствием делают :happy: .
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение Zhanna » Чт ноя 04, 2010 11:54 pm

Нянька
Умница! :applause: Крепкого здоровья твоим деткам! Пусть все невзгоды обходят Вашу семью. Будьте счастливы! :flower:
Как все по молодости глупили и стеснялись - зато результат! :o
Молодец! С третьего раза научилась рожать :lol:
Ленор писал(а):Еще за одним пойдете??

Нянька писал(а):Нет, все, хватит

Может все-таки пойдешь? Так сказать закрепить приобретенный опыт (шутка)
А я вот хочу. Кому ни скажу, все отговаривают, говорят "еще чего удумала!" Если у меня это желание останется через два года, никого в известность ставить не буду (только мужа, думаю ему скажу, а то в этот раз я планировала без него :laugh: )
Нянька писал(а):Мои мне тоже стараются помогать, хоть и маленькие

Лапоньки :applause:
Изображение
ИзображениеИзображение
Zhanna
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2982
Подарки: 21
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Пустышки (1)
Возраст: 47
Репутация: 452
Имя: Жанна
Зодиак: Близнецы
Детишки: Артём 07.09.1995
Владислав 16.12.1998
Данечка 08.09.2010
Ульянушка 27.07.2012

Re: Рождение моих любимых деток.

Сообщение Нянька » Пт ноя 05, 2010 12:24 am

Zhanna писал(а):Умница! Крепкого здоровья твоим деткам! Пусть все невзгоды обходят Вашу семью. Будьте счастливы!

Спасибо :flower:
Zhanna писал(а):Если у меня это желание останется через два года, никого в известность ставить не буду (только мужа, думаю ему скажу, а то в этот раз я планировала без него )

:tsss: я тоже без него планировала, теперь он очень счастлив, что у него сынок такой подрастает :lol: :heart: :heart:
Zhanna писал(а):Нянька писал(а):Мои мне тоже стараются помогать, хоть и маленькие Лапоньки

Сегодня мне посуду помогали мыть. Машуля уже пол моет (конечно по детски, но хоть такая помощ) :shy: :heart:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


cron